опиль

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Re: опиль

Сообщение omega_sarapul » Чт дек 07, 2017 2:02 pm

:shock:
удачная фиеста 1,6 намного лучше по всем параметрам всех этих опилей и гецоф и фиатоф.
Двигатель огонь, печка крутейшая, рулежка более-менее, что еще нужно? )
все, что требуется-менять жижу в гуре на оригинальную, если он еще жив, и задние амортизаторы :8
Единственный момент, что живых их с каждым днем все меньше становится, вымираютьььь.....
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: опиль

Сообщение selo » Чт дек 07, 2017 3:06 pm

я водил фиесту с 1.6 на механике, несколько не соглашусь с двигателем, в хонде напорядок интересней, рейка - кирдык, насос ГУРа - кирдык, заслонка печки - кирдык, привод сцепления - кирдык, подушки двигателя 2шт. - кирдык, подвеска не сказал бы что очень собранная, печка - да, жарила нормально, но сиденья очень неудобные, подушка короткая, спина затекает, даже в джазе удобней, который при равном пробеге и на год старше ничего подобного не приподнес, хотя на форде я ездил чуть меньше года, а на джазе почти 2, поэтому форды - нуихнах :smt006
Семки, пиво, деффки
Аватара пользователя
selo
Почетный альфист
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва East Beverly
Авто: MiTo

Re: опиль

Сообщение auro » Чт дек 07, 2017 5:33 pm

с30 2,4
Аватара пользователя
auro
джуниор
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 1:23 am

Re: опиль

Сообщение selo » Чт дек 07, 2017 5:36 pm

надо 5 дверей, есть жена, ребенок и тёща
Семки, пиво, деффки
Аватара пользователя
selo
Почетный альфист
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва East Beverly
Авто: MiTo

Re: опиль

Сообщение zSERGIOz » Чт дек 07, 2017 5:59 pm

auro писал(а):с30 2,4

не, в С30/S40/V50 только и есть хорошего, что мотор 2,4 (ну дизайн еще ничего)
все остальное там как во втором фокусе.
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: опиль

Сообщение selo » Чт дек 07, 2017 6:00 pm

да и обслуживание на жоповозе должно быть не сильно дорогим, опиль вот недорогой :D
Семки, пиво, деффки
Аватара пользователя
selo
Почетный альфист
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва East Beverly
Авто: MiTo

Re: опиль

Сообщение auro » Чт дек 07, 2017 6:33 pm

я уже устал писать здесь одно и тоже про с30, хватит издеваться. в 2,4 нет ничего от фокуса, перестаньте повторять чужие глупости. не покупайте пауэршифты с экобустами и будет вам счастье.
качество пластика и количество настоящего алюминия в хорошей комплектации такое, что мб только-только подобрался к нему спустя 10 лет (и то, железа нет, есть магическое нанонапыление на пластмассу).
мальчик уже из армии вернулся, который ездил в ней на заднем сиденье. там куча места, там большая дверь, туда нет никаких проблем залезть/занести. это вольво, машина для людей, а не для шизофреников, рассуждающих о низких скоростях переключения коробок.

зы забыл добавить, что там гениально решена проблема передних ремней безопасности при заходе на задний ряд. без "крутых" подавателей, которые завтра же сломаются и без перекатывания в щелях, как у всех остальных.
Аватара пользователя
auro
джуниор
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 1:23 am

Re: опиль

Сообщение zSERGIOz » Чт дек 07, 2017 6:47 pm

auro писал(а):я уже устал писать здесь одно и тоже про с30, хватит издеваться. в 2,4 нет ничего от фокуса, перестаньте повторять чужие глупости. не покупайте пауэршифты с экобустами и будет вам счастье.
качество пластика и количество настоящего алюминия в хорошей комплектации такое, что мб только-только подобрался к нему спустя 10 лет (и то, железа нет, есть магическое нанонапыление на пластмассу).
мальчик уже из армии вернулся, который ездил в ней на заднем сиденье. там куча места, там большая дверь, туда нет никаких проблем залезть/занести. это вольво, машина для людей, а не для шизофреников, рассуждающих о низких скоростях переключения коробок.

Ну так я как раз и написал, что 2,4 - это единственное, что отличает ее от форда, в лучшую сторону.
Я 2,5 года владел S40 II дорестайл, как раз с мотором 2,4 (140 л.с.) и с автоматом aisin 5ст. По этому могу говорить именно свое мнение, а не вычитанное с форумов. Что касается отделки салона, со стороны красиво, верх торпедо красив и мягок, борода тоже выглядит супер, кроме отделанной под дерево (у меня была как раз такая :smt0052 ) но качество материалов на дверях - не лучше фокуса, такой же дубовый пластик. Звук открытия и закрытия дверей - просто ужас. Подвеска и управляемость - весьма посредственна, энергоемкость подвески мне тоже не понравилась. Гремучая машина, жесткая.
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: опиль

Сообщение auro » Чт дек 07, 2017 7:10 pm

30-ка лучше 40-ки управляется - раз.
два: это гражданская городская машина. какой особой управляемости вообще можно от неё ожидать?
три: я в ста случаях из ста променяю все ваши "феноменальные связи рулей с тормозами" на то, что в машине за 10 лет сел 1 аккумулятор и поменяли 2 ступицы. у неё всё родное и нет даже намёка на цветение, хотя глубоких царапин и сколов достаточно.
в 30-ке гигантская дверь с тонной бронестали. о каком ужасе открытия\закрытия идёт речь? как пимпочки щелкают не нравится, что ли?
качество материалов в большинстве современных машин ужасное. они теперь все фокусы?

зы арки зашумить надо, согласен. но где не надо?
Аватара пользователя
auro
джуниор
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 1:23 am

Re: опиль

Сообщение zSERGIOz » Чт дек 07, 2017 8:57 pm

auro писал(а):30-ка лучше 40-ки управляется - раз.
два: это гражданская городская машина. какой особой управляемости вообще можно от неё ожидать?
три: я в ста случаях из ста променяю все ваши "феноменальные связи рулей с тормозами" на то, что в машине за 10 лет сел 1 аккумулятор и поменяли 2 ступицы. у неё всё родное и нет даже намёка на цветение, хотя глубоких царапин и сколов достаточно.

Да ради Бога, меняйте на что вам угодно. Кто-то против? Я лично только за. :smt006
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: опиль

Сообщение selo » Чт дек 07, 2017 9:30 pm

отбой по опилю, потестил астру Н - не понравилось, джаз четче, хотя j очень ничего, но если рассматривать то только механику, а вторая машина на мешалке мне не нужна
Семки, пиво, деффки
Аватара пользователя
selo
Почетный альфист
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва East Beverly
Авто: MiTo

Re: опиль

Сообщение zSERGIOz » Чт дек 07, 2017 11:02 pm

selo писал(а):отбой по опилю, потестил астру Н - не понравилось, джаз четче, хотя j очень ничего, но если рассматривать то только механику, а вторая машина на мешалке мне не нужна

Вот и я, в случае продажи своей 159 рассматриваю вариант с поджопником, исключительно на автомате. В итоге понял то, что и смотреть то не на что! :smt0052
308/С4 - нравится, но на 120 сил ЕР6 стоит тупой автомат АL4. Нормальный Айсин только на турбоверсиях, но там уже с мотором попадос вероятен.
Мини Клубман - очень нравится, но бюджет не лезет, да и там те же варианты с моторами, как в Пежо/Ситро, те же ЕР6...
Астра J - нравится только 3 двери (JTC), рассматриваю как вариант, но что там с автоматом не знаю, а по моторам как раз есть вопросы, особенно с 1,4. :oops:
Ниссаны/тайоды/Митсу - не мое, вообще ничего не нравится ни внешне, ни внутренне, да и вариаторы, не. :what
Все Ваги - эгремучая смесь ДСГ и ТСИ- роботы это не мое, да и турбин не хочу :smt0052
Мазды/Хонды - в целом не плохо, но не идут в бюджет.
Мерс/БМВ - есть интересные мне модели, но по цене владения не дешевле альфы, по надежности не надежнее, а соответственно, не попадают в мои критерии "поджопника"
Вот и остается только корейский вариант. Склоняюсь к сиду во втором кузове, на автомате. Безпроблемный автомобиль, у нас в конторе такие у регионалов, гоняют их и в хвост и в гриву, и только ТО делают, проблем ни по моторам, ни по коробкам нет!
И в отличии от первого кузова (как у жены) имеет хоть какую-то претензию на дизайн. :what
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: опиль

Сообщение selo » Пт дек 08, 2017 6:39 pm

а как же Мыто? :D
Семки, пиво, деффки
Аватара пользователя
selo
Почетный альфист
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва East Beverly
Авто: MiTo

Re: опиль

Сообщение zSERGIOz » Пт дек 08, 2017 6:44 pm

selo писал(а):а как же Мыто? :D

дык, нет их в продаже нормальных(((
по крайней мере пока...
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: опиль

Сообщение selo » Пт дек 08, 2017 6:50 pm

дык ты ещё 159 не продал :D
Семки, пиво, деффки
Аватара пользователя
selo
Почетный альфист
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва East Beverly
Авто: MiTo

Пред.След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика