На чем бы полноприводном перезимовать? Ч2 Или опять БНВ.

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Re: На чем бы полноприводном перезимовать? Ч2 Или опять БНВ.

Сообщение Roschin » Ср ноя 12, 2014 11:56 pm

yura piter писал(а):в голой комплектации нет кондиционера?

А можно уточнить? Вопрос про Бмв или условный логан?
Аватара пользователя
Roschin
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Авто: Ex 159 2.2, 147 2.0

Re: На чем бы полноприводном перезимовать? Ч2 Или опять БНВ.

Сообщение yura piter » Чт ноя 13, 2014 2:05 am

Roschin писал(а):
yura piter писал(а):в голой комплектации нет кондиционера?

А можно уточнить? Вопрос про Бмв или условный логан?

я про конкретную 25d,если он там есть какого ещё заказывать в неё на два логана?для чего?без опций будут кресла,как ицих с гвоздями что ли?или радио не будет?я не понимаю,в недоумении...проблема куда деть деньги?у меня приятель один раз учудил,вложил в выращивание картошки милион с лишним,всё лето бегал по полю,мешки таскал,по итогу от затеи отказался и в остатке осталось мешков 20 картошки.это выкидывание денег было хотя бы с пользой,всю зиму у меня была картошка с виртуальной позолоченной кожурой :D а от шкуры молодого дерматина за цену логана,на ощупь напоминающего сиськи супер модели толку не будет никакого...выброс больших денег в пользу буржуйской фирмы :fun
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: На чем бы полноприводном перезимовать? Ч2 Или опять БНВ.

Сообщение Lirik » Чт ноя 13, 2014 10:07 am

yura piter писал(а):у меня приятель один раз учудил,вложил в выращивание картошки милион с лишним,всё лето бегал по полю,мешки таскал,по итогу от затеи отказался и в остатке осталось мешков 20 картошки.

yura piter писал(а):всю зиму у меня была картошка с виртуальной позолоченной кожурой :D


:smt0052 :D :D
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: На чем бы полноприводном перезимовать? Ч2 Или опять БНВ.

Сообщение Roschin » Чт ноя 13, 2014 11:31 am

Touring* писал(а):Эвок вроде существенно дороже, нет? А почему дизель? Бензин сильно медленнее?

При сопоставимом уровне оснащения разница выходила в пределах 100 - 120 тр и не была решающим фактором. Пока БМВ не выкатили предложение от которого я не смог отказаться. :)
Учитывая семейно/хозяйственное назначение - дизель казался разумным решением. Да и крутящий момент 380 против 270 не оставил бензинке никаких шансов.
Аватара пользователя
Roschin
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Авто: Ex 159 2.2, 147 2.0

Re: На чем бы полноприводном перезимовать? Ч2 Или опять БНВ.

Сообщение scsi9 » Сб ноя 15, 2014 5:06 am

Roschin писал(а):крутящий момент 380 против 270

на бумаге :D
как и разница в расходе ..
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: На чем бы полноприводном перезимовать? Ч2 Или опять БНВ.

Сообщение Serg_GT » Сб ноя 15, 2014 9:40 am

scsi9, мне на тесте больше дизель понравился. Он по ощущения едет интереснее и вдавливает в спинку неплохо.
Аватара пользователя
Serg_GT
Почетный альфист
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 11:36 am
Откуда: М.О. Королёв
Авто: MB

Re: На чем бы полноприводном перезимовать? Ч2 Или опять БНВ.

Сообщение Roschin » Пн апр 06, 2015 11:09 pm

С момента покупки прошло почти 6 месяцев. Обкатка пройдена, спорт режим активирован и опробован. Мнение о машинке сложилось и устоялось.
Общее впечатление очень положительное, но если разбираться по порядку, то все не так однозначно.
Самым большим на мой взгляд преимуществом БНВ над Альфой и которое я даже не готов обсуждать это: работающий по логичному и прогнозируемому алгоритму датчик дождя и внушительных размеров горловина для заливки незамерзайки. Можно не возить с собой вороночку и не строить каждый раз из себя снайпера.
А все остальное это уже особенности конкретного типа ТС.
1. Полный привод. Когда на скользкой дороге гребут 4 колеса, а не одно – это огромный плюс. В сугубо гражданских условиях не важно как это называется: Xdrive, Q4, quattro или ...... Скользкий, затяжной и достаточно крутой подъем в Шуколово – всего одно из мест, куда на моноприводе я даже и не сунулся.
2. Повышенный клиренс. Это моя первая машина с полным приводом и клиренсом более 15 см. В совокупности они позволяют менее щепетильно выбирать траекторию движения и парковаться, уперевшись колесом в бордюр. Конечно кроме появившихся совсем недавно переростков, о которых сообщит передний парктроник.
3. Дизель, автомат, универсал. На мой взгляд самое оптимальное решения для перемещения семьи из четырех человек со спортинвентарем по Москве и области. Тяговитый и экономичный дизель, восьмиступенчатый автомат очень облегчают жизнь с московском трафике, а спорт режим и отключаемая система стабилизации позволяют похулиганить в отсутствии малолетних пассажиров. Причем включение спорт режима достаточно сильно меняет поведение автомобиля.
Как резюме – очень хорошая машина. Вот только с Восторгом не сложилось. Его как бэ нет. Вот СОВСЕМ!!! :shock:
Есть удовлетворение от обладания грамотно сконструированной и качественно сделанной машиной, которая на все 100 процентов отрабатывает то, ради чего куплена.
Я конечно не «настоящий сварщик» и отдаю себе отчет, что очень много чего еще не умею за рулем, но Альфы управлялись «вкуснее», изящнее, породистее. У БНВ с этим конечно тоже полный порядок, но такой правильный-правильный порядок Это сугубо мое личное мнение, основанное исключительно на эмоциях и ощущениях. За 8 лет на Альфах до последнего дня на них хотелось просто кататься. Если ехать, то самой длинной, но ровной и извилистой дорогой. Уже почти полгода на БНВ, а я помню каждую минуту из 5 дней за рулем Бреры, которую мне любезно предоставил Виталик.

З.Ы. И нет наверное такого места в Аду, которое покажется достойным БМВшным сотрудникам (не знаю как называется профессия этих нелюдей) которые собирают комплектации и решают сколько ненужного и дорогого брахла они впарят в нагрузку к одной, но очень полезной опции.
На просторах БМВ форума мой лексикон обагатился термином «дооснащение». Малейший улучшайзинг с использованием оригинальных комплектующих максимально усложнен конструктивно.
Я разочарован.
Аватара пользователя
Roschin
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Авто: Ex 159 2.2, 147 2.0

Re: На чем бы полноприводном перезимовать? Ч2 Или опять БНВ.

Сообщение omega_sarapul » Вт апр 07, 2015 7:59 am

мнение совпадает со многими, кто пересел с альфы на БМВ....
пс: интересно, какая сдедующая Альфа будет у Лирика?
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: На чем бы полноприводном перезимовать? Ч2 Или опять БНВ.

Сообщение Montekki » Вт апр 07, 2015 10:40 am

интересно, какая следующая БМВ будет у Лирика?

Может, так? :wink:
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: На чем бы полноприводном перезимовать? Ч2 Или опять БНВ.

Сообщение Lirik » Вт апр 07, 2015 11:23 am

omega_sarapul писал(а):какая сдедующая Альфа будет у Лирика?

Ну вон, не хотят мне продавать 147 gta selespeed
Пожалуй возьму x530d :)
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: На чем бы полноприводном перезимовать? Ч2 Или опять БНВ.

Сообщение Roschin » Ср сен 30, 2015 11:42 am

Недавние дожди дали повод бросить еще один камень в огород немецких конструкторов. Даже не камень, а такой увесистый бульник! :wink:
На всех моих машинах подогрев зеркал включался одновременно с обогревом заднего стекла, что позволяло подсушить зеркала в дождливую погоду. Но в БНВ решили иначе. :evil: Кнопкой обогрева там включается только обогрев заднего стекла. Обогрев зеркал включится сам только в определенных условиях, которые запрограммированы на заводе. Вот мне и хочется с них спросить. Какого лешего они решили, что безымянный Ганс или Йозеф лучше меня знает когда мне нужно отогреть зеркала, а когда нет??!!!!!
К автомобильно механической части по прежнему претензий нет. О надежности за год и 20 ткм судить еще рано.
Но дьявол в деталях. А эти мелочи мягко говоря расстраивают.
И да! Отсутствие регулировки поясничного подпора в спортивных сидениях НИКОГДА не прощу. :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Roschin
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Авто: Ex 159 2.2, 147 2.0

Re: На чем бы полноприводном перезимовать? Ч2 Или опять БНВ.

Сообщение RZ » Пн окт 26, 2015 10:20 pm

И куда же там спортинвентарь вмещается, при условии наличия в салоне 4-х человек? На крышу что ли?
Ex 166 3.0, 155 2.5, 33 1,7
Аватара пользователя
RZ
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 10:47 am
Авто: LR + Moto Guzzi

Re: На чем бы полноприводном перезимовать? Ч2 Или опять БНВ.

Сообщение Roschin » Вт окт 27, 2015 7:21 pm

RZ писал(а):И куда же там спортинвентарь вмещается, при условии наличия в салоне 4-х человек? На крышу что ли?

Такой вариант тоже рассматривался, но за год реальной необходимости в этом не было.
Велобагажники лежат неиспользованные, а кофр так и остался лежать в магазине.
А вот ребенок на сборы/соревнования с 3-мя или 4-мя парами лыж плюс остальной экип - доставляется без проблем, даже с учетом дополнительных зрителей/провожающих в салоне. :-)
Аватара пользователя
Roschin
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Авто: Ex 159 2.2, 147 2.0

Пред.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика