Размышления на тему заднего привода

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Размышления на тему заднего привода

Сообщение Jorben » Сб июл 25, 2009 11:50 am

Последние пол года размышляю на счёт заднего привода...следующую машину хотелось бы такую. С таким типом привода у меня была BMW 325 E46 купе, ну и достаточно длительно я ездил на Maserati Quattroporte(машина была не моя)...в общем сейчас мне кажется, что я созрел до заднего привода и на будущий год нужно что-то думать. Машина будет единственная. 159 буду продавать. Бюджет около 2,1-2,3.
Выбор скудненький...

Из нового:
1) BMW вычёркиваем-шлак! Дорого и говно.
2) Mercedes C класса: самый мощный, который идёт с механикой-это С280, фактически 3 литра, 231лс. Поездил на таком на акпп за рулём, в АМГ паекте...нхорошо, но не вставило. Совсем.
3) Infiniti G37 не катит...только АКПП+идея с 4мя поворачивающимеся колёсами мне не нравится
4) Nissan 370Z-вроде вот оно, то что нужно. Не так дорого, хороший атмо мотор, оптимальные габариты...но нет, ну 350Z был просто не о чём внешне, а новый просто мерзкий. Спасибо не надо.

БУ:
1) Можно привезти из штатов Maserati Gransport. Машина мне нравится полностью кроме салона, но я ей это готов простить...НО! судя по всему каждый день на ней не поездишь. Её КПП -робот, по своим характеристикам и удобству мне очень нравится. Как и селеспид она не сильно надёжна. Я на куаттропорте менял датчик положения сцепления из за некорректной работы которого вышло из строя само сцепление. Причём это частая и повторяющаяся история. В наличии почти ничего. Только оригинал. Дорого. Чинить никто не умеет.
Версии с механикой нет. Если бы я брал как вторую машину, то я бы не обломался с роботом...
2) Также из штатов можно пригнать Porsche 911 997 Carrera. Желательно брать Carrera S, но она выйдет дороже тысяч на 200р. Механика.
Цены на зч не так кусаются. В Мск найти можно многое. Надёжность на должном уровне. Каждый день ездить можно и не жалко.

Вот такой расклад. мне скоро сделают полную подборку по зч на Мазер(конечно хочу я именно его) и Порш, сравню...помыслю и в январе буду начинать продавать свою(ей как раз исполнится 2 года) и заказывать что то(если из штатов, то как раз к весне привезут)...не исключено, что придётся в итоге оставаться на переднем приводе)
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Размышления на тему заднего привода

Сообщение MUZz » Сб июл 25, 2009 12:33 pm

так смотря для чего тебе машина. отсюда и пляши. а то выбора много - но все разноцелевые. для спорта я бы взял Lotus Exige - конкуретнов нету ни по цене ни по содержанию. рядом стоят разве что только феррари и порше - но имхо, прокатись - в москве дилер есть, тест-драйвы дают.
Аватара пользователя
MUZz
альфавладелец
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:39 pm
Авто: Spider, Lotus Elise

Re: Размышления на тему заднего привода

Сообщение Jorben » Сб июл 25, 2009 12:47 pm

MUZz писал(а):так смотря для чего тебе машина. отсюда и пляши. а то выбора много - но все разноцелевые. для спорта я бы взял Lotus Exige - конкуретнов нету ни по цене ни по содержанию. рядом стоят разве что только феррари и порше - но имхо, прокатись - в москве дилер есть, тест-драйвы дают.

Машина нужна пригодная на каждый день. Лотус на эту роль никак.
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Размышления на тему заднего привода

Сообщение ToSHiC » Сб июл 25, 2009 1:26 pm

Jorben писал(а):1) Можно привезти из штатов Maserati Gransport. Машина мне нравится полностью кроме салона, но я ей это готов простить...НО! судя по всему каждый день на ней не поездишь. Её КПП -робот, по своим характеристикам и удобству мне очень нравится. Как и селеспид она не сильно надёжна. Я на куаттропорте менял датчик положения сцепления из за некорректной работы которого вышло из строя само сцепление. Причём это частая и повторяющаяся история. В наличии почти ничего. Только оригинал. Дорого. Чинить никто не умеет.
Версии с механикой нет. Если бы я брал как вторую машину, то я бы не обломался с роботом...

думаю, притаком раскладе достаточно найти контору, которая обладает диагностическим компом и вменяемым диагностом, и регулярно проверяться. как только что-то начнёт выходить из нормы - заказывать зч, они успеют приехать раньше, чем что либо навернётся
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Re: Размышления на тему заднего привода

Сообщение Jorben » Сб июл 25, 2009 2:19 pm

ToSHiC писал(а):
Jorben писал(а):1) Можно привезти из штатов Maserati Gransport. Машина мне нравится полностью кроме салона, но я ей это готов простить...НО! судя по всему каждый день на ней не поездишь. Её КПП -робот, по своим характеристикам и удобству мне очень нравится. Как и селеспид она не сильно надёжна. Я на куаттропорте менял датчик положения сцепления из за некорректной работы которого вышло из строя само сцепление. Причём это частая и повторяющаяся история. В наличии почти ничего. Только оригинал. Дорого. Чинить никто не умеет.
Версии с механикой нет. Если бы я брал как вторую машину, то я бы не обломался с роботом...

думаю, притаком раскладе достаточно найти контору, которая обладает диагностическим компом и вменяемым диагностом, и регулярно проверяться. как только что-то начнёт выходить из нормы - заказывать зч, они успеют приехать раньше, чем что либо навернётся

По обслуживанию сейчас тоже пытаюсь найти места. Буду рад если кто-то что-то посоветует!
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Размышления на тему заднего привода

Сообщение kappa » Сб июл 25, 2009 4:15 pm

Жора, S5?
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Re: Размышления на тему заднего привода

Сообщение Jorben » Сб июл 25, 2009 4:42 pm

kappa писал(а):Жора, S5?

Ты про Audi S5?
Прежде всего она мне вообще не нравится дизайном боковины-как у хюндай элантра линия волной. Не симпотичный мне имидж...
Потом она полноприводная и в бюджет не укладывается.
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Размышления на тему заднего привода

Сообщение Kemal » Сб июл 25, 2009 4:45 pm

мерзкие свиньи снизили цену на Lexus IS-F на мульт почти... а там V8!

UPD:

а не, вру, уже опять 3.5... видимо они так скидывали восьмой год из шоурума
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Размышления на тему заднего привода

Сообщение Jorben » Сб июл 25, 2009 4:49 pm

Kemal писал(а):мерзкие свиньи снизили цену на Lexus IS-F на мульт почти... а там V8!

UPD:

а не, вру, уже опять 3.5... видимо они так скидывали восьмой год из шоурума

Мерзкие свиньи пусть себе свои испражнения оставят...нам не надо...и даже со скидкой
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Размышления на тему заднего привода

Сообщение Лютег » Сб июл 25, 2009 8:04 pm

Да, из новых выбор небогат...

можно дополнить список разве что 325-сильным Кадиллаком STS 4.6 i V8 (2 млн. руб.) и Маздой RX-8 в 230 сил за полторашку
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21053
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Размышления на тему заднего привода

Сообщение kappa » Сб июл 25, 2009 8:07 pm

Лютег писал(а):Да, из новых выбор небогат...

можно дополнить список разве что 325-сильным Кадиллаком STS 4.6 i V8 (2 млн. руб.) и Маздой RX-8 в 230 сил за полторашку

я немного ездил на мазде рх-8, но не за рулем, она сливает саабу 93 210лс на автомате, который ехал чуть быстрее чем моя альфа :-)
был удивлен какая это оказывается шняга
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Re: Размышления на тему заднего привода

Сообщение Ляхов » Сб июл 25, 2009 8:38 pm

Про РХ8 - подписываюсь - ни о чем. Зетка от Ниссана, порадовала - в ближайшее время попробую в руле покататься... но это 350-ка.
Из вариантов бу - Хонда С2000 - но она гораздо дешевле обозначенного диапазона,
Кайман...
Аватара пользователя
Ляхов
ветеран
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:09 am
Откуда: СПб-Белгород
Авто: Alfa Romeo GTV 2.0TB

Re: Размышления на тему заднего привода

Сообщение PenguiN » Сб июл 25, 2009 11:04 pm

особенно понравилось
BMW вычёркиваем-шлак! Дорого и говно.

кратко и лаконично. :-D

RX-8.. вы что, издеваетесь? кто-нибудь может представить Жору в этом?)))))) я знаю веселую историю про эту "настоящую спортивную машину"...)))
Аватара пользователя
PenguiN
альфавладелец
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Размышления на тему заднего привода

Сообщение Xsi » Сб июл 25, 2009 11:15 pm

Бери порше.. Будешь у меня или уже у себя обслуживаться)
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Размышления на тему заднего привода

Сообщение Mur » Вс июл 26, 2009 2:33 am

Xsi писал(а):Бери порше.. )

Как-то даже не ловко Гуди цитировать и бросать ссылки на ютюб, но может правда? Ну попытка-то не пытка!
Минимум человек пять на форуме будут обмывать это событие "под гармонь и хруст баранок" :-D
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика