Мечты сбываются!

Дословно белые ночи, но по-итальянски значит бессонные

Модераторы: russiangirl, Лютег

Мечты сбываются!

Сообщение November_02 » Пн май 21, 2012 2:15 am

«Про Москву.

Фары выхватывают из темноты асфальт с ямами и уцелевшей местами разметкой. Шум ветра, шорох покрышек, мотор держит обороты – взгляд пробегается по приборам. Тахометр, топливо, давление масла, температура – все в норме. Все как и должно быть. Правая рука добавляет немного громкости и листает плей-лист… Lamb, Bent, Kosheen… Так… Еще немного… Roisin Murphey. То, что надо! Позади Тверь, Клин, Cолнечногорск. Пит-стоп на кофе, взгляд на карту Москвы. Снова в кресло, руки на руль и в путь.
К Москве все ближе и все сильнее и сильнее чувствуется пульс города. В голове прокручиваю карту, и на ум невольно приходит то, что город сверху похож на сердце, по сосудам которого перемещаются миллионы людей и сотни тысяч машин. И Город терпеливо перекачивает все эти массы металла, массы людей с их мыслями, желаниями, чувствами, страхами и радостями.
На одном дыхании пролетают мимо Химки и впереди заезд на МКАД. Не сбавляя, с газом, болид проходит пологую дугу и выходит на кольцевую. Где-то внизу слева ст. метро Тушинская, видны одинокие трубы ТЭЦ, погруженные во мрак. Красные лампочки и дым из них напоминают о том, что эти трубы еще послужат жителям не один год, и она будет греть их в редкие, но обильные снегопады.
Меня обгоняет машина. Едет на хорошей скорости, намытая, ухоженная… Как знать? Возможно, кто-то в ней спешит к свой половинке с букетом цветов на пассажирском сиденье, кольцом в кармане костюма и предложением руки и сердца?.. Указатели на растяжках, светящиеся табло ограничения скорости – ладно, приму к сведению, левый ряд не занимаю, помня о спецтранспорте: А…МР, Е…КХ и прочая «гопота» …
Вот и Можайка. Развязка, знаки, перестроения, уступаю кому-то дорогу и еду дальше. На Кутузовский. Непривычно – город спит. Лишь кое-где горят одинокие окна в кухнях, приглушенный свет и неон витрин. Чуть заплутав – выскакиваю на смотровую площадку на Воробьёвых горах и вижу Москву.
В ту ночь мы увидели город без бесконечных историй про топменеджмент и ломовые откаты, наркотики, проституцию….
Я видел Москву убаюканную весенней прохладой, отдыхающую перед новым утром, запасающую силы на еще многие, многие годы…»

Это написал я, году, наверное, в 2009-м, думая о том, что когда я куплю Альфу и поеду на ней в Москву-то вот этот рассказ и напишу на Альфисты.ру, в ветке «Это ты, родная Москва». Судьба распорядилась иначе, и я ехал на первой в своей жизни Альфе не в Москву, а уезжал из неё. В общем, всё было так же, как тут написано выше, но в обратной последовательности, а старт Альфа-путешествия начался со ст. метро «Электрозаводская» солнечным мартовским воскресеньем.
А до этого: звонки, договоренности, изыскания фишек, опять звонки. Заказ билетов на чудо-проект ОАО РЖД и ООО «Сименс», 2 бутылки коньяка в буфете этого поезда-времени, торопливо выкуренные сигареты на его остановках в Бологом, Твери и еще где-то, и я с другом в Москве. Утро следующего дня: я вижу Альфу. Россо-Рубино. Ярко-ксеноно. Чистую и ухоженную.
Знакомство. Осмотр. Адреналин. По рукам и в путь! Дорога от Москау до Пиетари – жесть. И даже не жесть, а пздц(за два месяца подделали местами). Доехали нормально. Без приключений.
За эти два месяца я все еще привыкаю к машине. Эта машина в чем-то своенравная и с характером. Да простят меня Альфисты со стажем, жившие с АР 155, 164, 156, 75 и 33. Наверное, у них может быть другое мнение )).
Я поймал себя на мысли, что не хочу её приручать или подчинять, как какую-нибудь баварскую фрау, японскую гейшу или французскую куртизанку. А просто ухаживаю за ней, как за… неапольской сеньоритой ))).
Да, отдельное спасибо, очень теплые слова и самые хорошие пожелания первому владельцу – Сергею «Karmadun». Сергей, огромное спасибо тебе за Альфу!
Ну, а теперь слайды ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

П.С. саундтрек к написанному - FAITHLESS_ Live_at_ALEXANDRA_PALACE
Аватара пользователя
November_02
джуниор
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 2:49 pm
Откуда: Город-Герой Ленинград

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Murrena87 » Пн май 21, 2012 8:33 am

За сбычу мечт :smt006
Хорошо написано)
Murrena87
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:27 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 147 SS, Brera

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Anechka » Пт июл 06, 2012 11:56 am

Как же это я пропустила такой красивый рассказ...
:smt023
Хоть и с опозданием - но поздравляю!
И ждём продолжения повествования, с новыми ощущениями :smt038
"— Ехать пора. Ведь мы опоздаем.
— Да. Но если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь!"
Аватара пользователя
Anechka
красна дивчина на красной бричке
 
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 10:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GTV

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Fatherrr » Пн июл 23, 2012 11:45 pm

Поздравляю) Мечты должны сбываться!
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Kemal » Вт июл 24, 2012 2:51 am

November_02 писал(а):П.С. саундтрек к написанному - FAITHLESS_ Live_at_ALEXANDRA_PALACE


это мой любимый концерт, кстати!
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Мечты сбываются!

Сообщение November_02 » Сб июл 28, 2012 9:43 pm

Спасибо, друзья!

Kemal, а еще был классный концерт в Питере. На Дворцовой. Как бы не спорили о звуке на этом концерте... Всё равно We come one! :smt041

Anechka, так уж случилось, что Альфа сейчас находится на ТО и когда я ехал сегодня на моём авто-Друге (с большой буквы!) - ощутил острую нехватку эйфории от Альфы... Понял, что очень по ней соскучился.
Скрытый текст

Поэтому, как только закончу ТО - заряжусь эмоциями и поделюсь здесь))
Аватара пользователя
November_02
джуниор
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 2:49 pm
Откуда: Город-Герой Ленинград

Re: Мечты сбываются!

Сообщение November_02 » Пн сен 03, 2012 3:12 pm

Друзья!
Я снова в теме!
Россо-Рубино снова украшает родной Питер!
П.ЗероНеро фрезерует асфальт!
И... у погоды нет плохой погоды, если парктроникам пофиг на сырость и датчик дождя адекватно работает)) !!

P.S. "К", Костя, большое тебе спасибо за работу, за стойкость! Да прибудет с нами сила Джедаев!)
Аватара пользователя
November_02
джуниор
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 2:49 pm
Откуда: Город-Герой Ленинград

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Лютег » Пн сен 03, 2012 3:59 pm

Конгратц!
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Anechka » Пн сен 03, 2012 5:04 pm

И да!
Чую, пора снова навестить Пальмиру :roll:
"— Ехать пора. Ведь мы опоздаем.
— Да. Но если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь!"
Аватара пользователя
Anechka
красна дивчина на красной бричке
 
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 10:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GTV

Re: Мечты сбываются!

Сообщение love-to-kill » Пн сен 03, 2012 10:02 pm

:smt045
....погоду хорошую не забудьте с собой только)
Аватара пользователя
love-to-kill
альфавладелец
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 3:58 pm
Откуда: СПб
Авто: Kia Ceed

Re: Мечты сбываются!

Сообщение November_02 » Вт сен 04, 2012 2:39 pm

Да, погода очень кстати!
Аватара пользователя
November_02
джуниор
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 2:49 pm
Откуда: Город-Герой Ленинград

Re: Мечты сбываются!

Сообщение K » Вт сен 04, 2012 2:46 pm

November_02 писал(а):Да, погода очень кстати!


Давай пару фоток на фоне воды. :wink:
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: Мечты сбываются!

Сообщение November_02 » Пн сен 10, 2012 9:31 am

Не вопрос ))

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
November_02
джуниор
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 2:49 pm
Откуда: Город-Герой Ленинград

Re: Мечты сбываются!

Сообщение November_02 » Вт окт 02, 2012 3:25 pm

Сегодня вся стоянка была в облаках пара с ароматом простуженных катализаторов. Эдакий кисловатый и приторный запах. Да еще и попердывание выхлопов дизелей на ВАГах, Паджериках...
Хрустя мокрой асфальтной крошкой под ногами дошел до Аппарата, завелся и ощутил всю прелесть от красно-белой подстветки. От неё морально очень тепло.
А ведь еще морозов не было )))) Тогда буду эксплуатировать режимы 1-2-3 на обогреве сиденья ) Хотя 3 - большой "?"
))
Аватара пользователя
November_02
джуниор
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 2:49 pm
Откуда: Город-Герой Ленинград

Re: Мечты сбываются!

Сообщение November_02 » Чт окт 04, 2012 1:17 am

Добавлю еще 1 фото (авторство не моё) :

Изображение
Аватара пользователя
November_02
джуниор
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 2:49 pm
Откуда: Город-Герой Ленинград

След.

Вернуться в Notti bianche

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика