Мазерати 4200GT

Модераторы: russiangirl, Лютег

Мазерати 4200GT

Сообщение собаковод » Вт июн 01, 2021 9:32 pm

Собственно приобрел, в не плохом состоянии, пол года назад. Машинка интересная. Едет очень резво и звук двс красивый, даже музыку не слушаю. Хочется успеть покататься на всем. К сожалению, для Москвы она не очень удобна, а вот по трассе хорошо. Ездил на ней в Казань, 11л на 100 км, при скорости до 160 км/ч, ну а если давать срать то и 30 съест.
Аватара пользователя
собаковод
волшебник
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:22 pm
Откуда: химки

Re: Мазерати 4200GT

Сообщение srxfour » Ср июн 02, 2021 1:46 pm

Да уж. Этим если давать срать, так они и 30 едят
939 2.2 --- 939 2.4 --- M139 4.2
Аватара пользователя
srxfour
альфавладелец
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Quattroporte V

Re: Мазерати 4200GT

Сообщение Mur » Ср июн 02, 2021 1:55 pm

Ну и? Где фото с женскими лапами, брызги шампанского, вот это все где?
"Купил Мазер, он ест бензин тчк" )))
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Мазерати 4200GT

Сообщение moley » Ср июн 02, 2021 2:21 pm

хоть не дизель, уже неплохо :what
155 2.0 'S' '97
GTA SS
Аватара пользователя
moley
альфавладелец
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 11:16 am
Откуда: Московская область, пос. Селятино
Авто: 155, gta ss

Re: Мазерати 4200GT

Сообщение Hooligan32 » Ср июн 02, 2021 2:28 pm

moley писал(а):хоть не дизель, уже неплохо :what

4200gt были дизельные?
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

Re: Мазерати 4200GT

Сообщение собаковод » Ср июн 02, 2021 2:30 pm

Очень не удобно грузить фото с телефона , так их не принимает сайт, нужно что то там обрабатывать, целая история. Мазер не первый, поэтому визгов особо нет, были до этого два ретро автомобиля, конечно по динамике и езде их нельзя сравнивать, но этому уже то же 17 лет, так что не далеко ушел. Нравится штатное отключение массы как в Волге и феррари, очень удобно, когда ставишь ее в гараж. Датчики разные мозги выносили, но я их победил путем замены, родные конечно не купил, но и альтернатива ходит не плохо уже второй месяц. Ценник конский на все с одной стороны и пропаганда, что это плохая марка аж хлещет через край, видимо сильно мешает она ягуару. Сожрали же лянчу и эту сожрут. Очень жаль конечно, что конструктивно нельзя поставить ручную коробку или автомат, только с заменой двс, это подлое изобретательство. Дибилушка конечно молдаван этот подпортил жизнь многим, теперь пришлось машину на учет поставить, что бы хоть как то передвигаться, ну и налог закапал. И самое интересное , что и ездить расхотелось, стоит в гараже уже месяц и чего то никто и не гоняет. На Авито она весит, просто так повесил , без надобности. Вдруг обмен какой или еще чего. Попробую повесить фото сейчас. Изображение Изображение
Последний раз редактировалось собаковод Ср июн 02, 2021 2:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
собаковод
волшебник
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:22 pm
Откуда: химки

Re: Мазерати 4200GT

Сообщение srxfour » Ср июн 02, 2021 2:35 pm

А вообще поздравляю, конечно.
Содержать робот и сухой картер - это обалденное приключение.
Hooligan32 писал(а):
moley писал(а):хоть не дизель, уже неплохо :what

4200gt были дизельные?

Тру Мазерати не существует дизельных :8
939 2.2 --- 939 2.4 --- M139 4.2
Аватара пользователя
srxfour
альфавладелец
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Quattroporte V

Re: Мазерати 4200GT

Сообщение собаковод » Ср июн 02, 2021 2:38 pm

srxfour писал(а):А вообще поздравляю, конечно.
Содержать робот и сухой картер - это обалденное приключение.
Hooligan32 писал(а):
moley писал(а):хоть не дизель, уже неплохо :what

4200gt были дизельные?

Тру Мазерати не существует дизельных :8
. А ты содержал? ... Бывают Мазерати на дизеле Гибли свежие и Ливанте. Вернемся к содержанию, сцепление у меня новое, плюс я забрал еще одно такое то же новое за 25 тыс, с учетом, что одного хватает на 50 тыс километров, а машина прошла за 16 лет 45 тыс, мне вполне хватит до конца жизни. Датчики на нее стоят дорого, например один родной лямбазонд 44 тыс рублей, а их 4 штуки, и все горели в ошибке, 170 тыс,... бош альтернатива по 20 тыс и все равно 80 с копейками, а вот Китай по 4 рубля, я купил на али поставил ( они идут как на феррари) и работает уже три месяца без проблем, и плевать кто что подумает, в Китае сейчас все делают не плохо, а вот для меня 160 тыс и 16 разница ощутимая, вообщем по такой схеме я поменял еще три датчика и машина поехала , стояли там бош, родные видимо то же долго не ходят. Так что не так страшен черт как его малюют. Ну и на этом форуме никто никогда не напишет " поздравляю" здесь только " подколки" " советы бывалых" поэтому добрее надо быть господа. Пожелай другому, что хочешь себе... ✋
Аватара пользователя
собаковод
волшебник
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:22 pm
Откуда: химки

Re: Мазерати 4200GT

Сообщение srxfour » Ср июн 02, 2021 3:04 pm

собаковод писал(а):
srxfour писал(а):А вообще поздравляю, конечно.
Содержать робот и сухой картер - это обалденное приключение.
Hooligan32 писал(а):
moley писал(а):хоть не дизель, уже неплохо :what

4200gt были дизельные?

Тру Мазерати не существует дизельных :8
. А ты содержал? ... Бывают Мазерати на дизеле Гибли свежие и Ливанте

Нет, не содержал, я не хотел робот.
Ghibli, QP 6 и лЕванте - это какая-то шляпа, а не Мазерати, на мой скромный взгляд
939 2.2 --- 939 2.4 --- M139 4.2
Аватара пользователя
srxfour
альфавладелец
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Quattroporte V

Re: Мазерати 4200GT

Сообщение srxfour » Ср июн 02, 2021 3:09 pm

собаковод писал(а):
srxfour писал(а):А вообще поздравляю, конечно.
Содержать робот и сухой картер - это обалденное приключение.
Hooligan32 писал(а):
moley писал(а):хоть не дизель, уже неплохо :what

4200gt были дизельные?

Тру Мазерати не существует дизельных :8
. А ты содержал? ... Бывают Мазерати на дизеле Гибли свежие и Ливанте. Вернемся к содержанию, сцепление у меня новое, плюс я забрал еще одно такое то же новое за 25 тыс, с учетом, что одного хватает на 50 тыс километров, а машина прошла за 16 лет 45 тыс, мне вполне хватит до конца жизни. Датчики на нее стоят дорого, например один родной лямбазонд 44 тыс рублей, а их 4 штуки, и все горели в ошибке, 170 тыс,... бош альтернатива по 20 тыс и все равно 80 с копейками, а вот Китай по 4 рубля, я купил на али поставил ( они идут как на феррари) и работает уже три месяца без проблем, и плевать кто что подумает, в Китае сейчас все делают не плохо, а вот для меня 160 тыс и 16 разница ощутимая, вообщем по такой схеме я поменял еще три датчика и машина поехала , стояли там бош, родные видимо то же долго не ходят. Так что не так страшен черт как его малюют. Ну и на этом форуме никто никогда не напишет " поздравляю" здесь только " подколки" " советы бывалых" поэтому добрее надо быть господа. Пожелай другому, что хочешь себе... ✋

А где подколы Вы увидели?
939 2.2 --- 939 2.4 --- M139 4.2
Аватара пользователя
srxfour
альфавладелец
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Quattroporte V

Re: Мазерати 4200GT

Сообщение собаковод » Ср июн 02, 2021 5:28 pm

Обычно советы дают те у кого это было, а писать о том, что не было, не правильно, просто не этично. В чем проблема содержания? Если разобраться. Все доступно, все есть в продаже. Плати и ездий. И где тут приключение? Вот я Austin FL восстанавливаю сейчас на него вообще нет зап частей не в Англии не в США, вот это приключения, а тут пошел и поменял подешевле в Белоруссии и по дороже у дилеров.
Аватара пользователя
собаковод
волшебник
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:22 pm
Откуда: химки

Re: Мазерати 4200GT

Сообщение arteme » Ср июн 02, 2021 8:10 pm

собаковод писал(а):Ну и на этом форуме никто никогда не напишет " поздравляю"


Почему ж не напишут?) Поздравляю! Машина невероятной красоты. Один из моих самых любимых автомобильных кузовов
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Мазерати 4200GT

Сообщение srxfour » Ср июн 02, 2021 8:35 pm

собаковод писал(а):Обычно советы дают те у кого это было, а писать о том, что не было, не правильно, просто не этично. В чем проблема содержания? Если разобраться. Все доступно, все есть в продаже. Плати и ездий. И где тут приключение? Вот я Austin FL восстанавливаю сейчас на него вообще нет зап частей не в Англии не в США, вот это приключения, а тут пошел и поменял подешевле в Белоруссии и по дороже у дилеров.

Так, все, меня не понимают)
Я совета ни одного не дал, к слову, но по содержанию немного ориентируюсь как раз таки. Поэтому исходя из истории про лямды с али, напрашивается вопрос...
Но с логикой "плати и ездий" нет вообще никаких вопросов, поэтому желаю только удачной эксплуатации)
939 2.2 --- 939 2.4 --- M139 4.2
Аватара пользователя
srxfour
альфавладелец
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Quattroporte V

Re: Мазерати 4200GT

Сообщение собаковод » Пт июн 04, 2021 12:25 am

Нет проблем, может и я бываю резковат на этом форуме. Проехали. Буду добавлять текс по чут ь чуть, так как пишет ошибку и не пускает в чат. По машине, она безусловно не для города, а для трека или трассы. Конечно она помягче 911 того, но тем не менее, она все время обязывае давать срать, мысль о том, что меньше 3500 оборотов наносит ей вред ни как не укладывается в голове и выворачивает мозг. Наверное поэтому я решил ее поменять на что то более травоядное по управлению. Решил не значит поменял, поэтому посмотрим. Робот, несмотря на все его минусы по замене работает очень четко, и для гонок, он лучше акпп. Вообще при управлении лепестками разницы с феррари почти нет, ну может помягче подвеска только. Конечно я не гонял на ней 270, но при 210-220 все как я и написал. До 200 набирает очень лихо.
Аватара пользователя
собаковод
волшебник
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:22 pm
Откуда: химки


Вернуться в Maserati

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика