граждане что скажете?

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: граждане что скажете?

Сообщение vaaaster » Вт мар 20, 2018 9:53 pm

а туманки от bmw 3 ( старой) никто не примерял, уж больно они схожи
Аватара пользователя
vaaaster
альфавладелец
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 2:11 pm
Откуда: Минск
Авто: 164 3.0V6 QV

Re: граждане что скажете?

Сообщение Razario » Вт мар 20, 2018 11:05 pm

Топот писал(а):
BESHENIY писал(а):Где то в гараже были оригинальные заглушки птф , нужны ?


Вова, я же купил их у тебя лет пять назад :what Или не у тебя? Давай я ещё один блок управления сиденьем у тебя заберу?

А у меня новые оригинальные жёлтые дорестайловые противотуманки есть, так и не пригодились. :sad

На 164 туманки? прайс
Razario
альфавладелец
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 9:24 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Alfa 164 3.0 V6

Re: граждане что скажете?

Сообщение Nicoss » Ср мар 21, 2018 8:51 pm

BESHENIY писал(а):Где то в гараже были оригинальные заглушки птф , нужны ?

Нужны!)
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: граждане что скажете?

Сообщение BESHENIY » Пн мар 26, 2018 4:17 pm

Изображение
Накладку на фару ещё нашёл , вроде на дорестайловую и планочку под суперовую фару , если не ошибаюсь .
Аватара пользователя
BESHENIY
Почетный альфист
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:37 pm
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0 & 159 SW

Re: граждане что скажете?

Сообщение Nicoss » Пн мар 26, 2018 4:25 pm

Эта планочка - нижний кусок решетки радиатора. Обломыш. И че самое интересное - он мне тоже нужен какраз :D
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: граждане что скажете?

Сообщение Бизон » Пн мар 26, 2018 6:53 pm

BESHENIY писал(а):Изображение
Накладку на фару ещё нашёл , вроде на дорестайловую и планочку под суперовую фару , если не ошибаюсь .

Вот бы ты Вовчик нашёл суперовые накладки на фары :D
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: граждане что скажете?

Сообщение BESHENIY » Пн мар 26, 2018 9:47 pm

Бизон писал(а):
BESHENIY писал(а):Изображение
Накладку на фару ещё нашёл , вроде на дорестайловую и планочку под суперовую фару , если не ошибаюсь .

Вот бы ты Вовчик нашёл суперовые накладки на фары :D

Так и не нашёл до сих пор ?) У меня точно нет .
Аватара пользователя
BESHENIY
Почетный альфист
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:37 pm
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0 & 159 SW

Re: граждане что скажете?

Сообщение sevastopol166 » Пн мар 26, 2018 10:15 pm

у меня заглушки были самопальные с надписью прописью альфа ромео,сделаные из поргов 164 ки как раэ надпись полностью влазит,я когда увидел при покупке думал так должно,потом поставил оригинал белые и как то ночью поймал кошку справа и разбил.мастера по старой из пластика вылили красота.но через год помутнела!
sevastopol166
альфавладелец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 3:15 pm
Авто: 166, 75

Re: граждане что скажете?

Сообщение EngineBuster » Вт май 29, 2018 7:27 pm

А я ездил смотрел машину) Захотел брать. Денег в залог не отдал сразу, сказал хозяину если кто проскачет с деньгами - продавай)). Ну не прискачет думаю никто за пять дней, месяц уже пылится - фиг там!!! Прскакали!!! )))

Когда ездил смотреть машину, заметил:

-передние тормозные диски до дыр стерты,
- передний правый ступичный подшипник гудит, и ступица болтается,
- печка (вентилятор) работала только после удара по торпедо)) При регулировке температуры слышно трещание т.е надо лезть в редуктор.
- Машина получала в передний правый угол. Есть следы ремонта рамки и небольшая деформация лонжерона.
- Машина получала в задний левый угол. Сделано фигово.
- Вроде крашена, но хорошо, задняя правая дверь.
- поддон был пробит и залатан холодной сваркой или какой то розовой хренью.
- течь масла из под датчика давления на приборку, датчик давления на стрелку не работал.
- ручник не работает, что то делали с суппорта и, видимо, не стали ставить закисшие троса.
- задние фонари в трещинах

Состояние кузова и салона можно считать отличным. Мотор работает отлично!!! Значительной коррозии на днище и подрамнике я не обнаружил. Только на задних арках в местах сварных точек с внутренней аркой.
Но на машине в таком состоянии я бы не поехал (из Тольятти в Самару) ни за что!!! Планировал забрать на эвакуаторе.
Из юр. моментов:
- отсутствует одна идентификационная табличка и табличка со сверловкой. В связи с этим в ПТС не установлен год выпуска ТС.
- авто по vin произведено 19.04.1993. ПТС выдан ГИБДД серии 77 в 2002 году, видимо в замен ПТС старого образца, об этом есть запись. Если бы машина была ввезена в Россию в 2002 году (как утверждал продавец), то ПТС должен быть выдан таможней. Думаю машина была введена в 1996 году (год регистрации первого владельца по данным сайта ГИБДД) или вообще была продана в России официалами.
- По некоторым признакам машина производства 1989 гг. Хотя может в Турине устанавливались автокомпоненты из запасов)))

Технические проблемы меня не волнуют, так как владею автосервисом но в совокупности юридические моменты выше меня насторожили. Я предложил хозяину переоформить автомобиль сразу на меня. Не хотелось отдавать деньги за авто которое не встанет на учет. В принципе продавец был не против и вроде как вызывал человека из ГИБДД посмотреть машину. Сказали - все нормально, приезжайте регистрировать. Но как знать, на сегодняшний день новый хозяин пока ее не зарегистрировал на себя.

В общем у меня не срослось))

Новому владельцу хочу пожелать удачи с машиной и.... то что ты целым доехал до дома за 1000 км на машине в таком состоянии, надеюсь ты понимаешь это, скорее всего удача!!!. Не играй в лотереи)))
EngineBuster
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 3:51 pm

Re: граждане что скажете?

Сообщение Nicoss » Ср май 30, 2018 8:17 am

А теперь по порядку. :)

-передние тормозные диски до дыр стерты,
Так и было, правый еще куда ни шло, левый почти кончился . Уже стоят новые. :)

- передний правый ступичный подшипник гудит, и ступица болтается,
В левом повороте гудел знатно, да...) Уже новый.

- печка (вентилятор) работала только после удара по торпедо)) При регулировке температуры слышно трещание т.е надо лезть в редуктор.
Вентилятор клинил по причине сухой оси вала, раскидали прямо в сервисе, смазали и всё работало отлично. Трещание было от редуктора заслонки горячо/холодно. Выставил принудительно горячо и поехал, еще не добрался пока до этого.

- Машина получала в передний правый угол. Есть следы ремонта рамки и небольшая деформация лонжерона.
Есть такое, из за этого ремонта у меня теперь некоторые решаемые сложности с регистрацией. Ну и не только поэтому.

- Машина получала в задний левый угол. Сделано фигово.
Вот тут самый трешак, то как это сделано изнутри - просто верх кузовного извращения... Переделывать будем.

- Вроде крашена, но хорошо, задняя правая дверь.
+

- поддон был пробит и залатан холодной сваркой или какой то розовой хренью.
Так и есть, видать что-то поймали в своё время. Поддон под замену в перспективе. Хотя в целом проблем не доставляет.

- течь масла из под датчика давления на приборку, датчик давления на стрелку не работал.
Поменял датчики, течи ушли. Стрелка давления и температуры на приборке неисправны в изза самой приборки.

- ручник не работает, что то делали с суппорта и, видимо, не стали ставить закисшие троса.
Оба задних суппорта отревизированы были с ремкомплектами полными, но правый клинил изза мертвого шланга. Ручник расходился за несколько часов из состояния "никак" в состояние "держит на первой" :D

- задние фонари в трещинах
Заменено. :)

Из юр. моментов:
- отсутствует одна идентификационная табличка и табличка со сверловкой. В связи с этим в ПТС не установлен год выпуска ТС.
Табличка с вином и данными закреплена кустарно была.
- авто по vin произведено 19.04.1993. ПТС выдан ГИБДД серии 77 в 2002 году, видимо в замен ПТС старого образца, об этом есть запись. Если бы машина была ввезена в Россию в 2002 году (как утверждал продавец), то ПТС должен быть выдан таможней. Думаю машина была введена в 1996 году (год регистрации первого владельца по данным сайта ГИБДД) или вообще была продана в России официалами.

Машина по факту 02.03.1989, по птс 19.04.1993.
Тот автомобиль который в птс, был ввезен в РФ в 1994. А эта машина (судя по сервисной книжке) потеряла след в Италии в декабре 1995, и чудесным образом всплыла в РФ в феврале 96.
Вот такая вот занятная математика 90ых.

Техническая сторона вопроса мне по сути тоже не важна была. Т.к. поднять относительно целую 164 особого труда не составит. А с юридической стороны косяки конечно есть, и не самые простые. Но всё решаемо. :)
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: граждане что скажете?

Сообщение Nicoss » Ср май 30, 2018 8:36 am

Но на машине в таком состоянии я бы не поехал (из Тольятти в Самару) ни за что!!! Планировал забрать на эвакуаторе.

Форум для крепких духом и больных на голову
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: граждане что скажете?

Сообщение EngineBuster » Ср май 30, 2018 11:58 am

Видимо альфисты такие отчаянные. Это вы в Перми продаете 164 дизельную? :-)
EngineBuster
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 3:51 pm

Re: граждане что скажете?

Сообщение Nicoss » Ср май 30, 2018 12:04 pm

Боже упаси, тот дизельный ад уже лет 5 продать пытаются. Там дрова каких свет не видал.
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: граждане что скажете?

Сообщение EngineBuster » Ср май 30, 2018 12:14 pm

Ну это заметно невооруженным взглядом. Фотографии салона, видимо, постеснялись опубликовать :-)

У вас с регистрацией какие проблемы? Предлагают через экспертизу?
EngineBuster
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 3:51 pm

Re: граждане что скажете?

Сообщение Nicoss » Ср май 30, 2018 5:19 pm

В личку ответил.
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Пред.

Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика