В чаще леса, на вершине вулкана

Модераторы: russiangirl, Лютег

В чаще леса, на вершине вулкана

Сообщение Эка » Пн ноя 09, 2009 3:58 pm

«В чаще леса, на вершине вулкана существует необычный мир - мир, где происходят самые удивительные вещи. Мир по имени Varekai.»

Я побывала в этом мире! Совершила волшебное путешествие через лужи «Лужи», сквозь ворота «детекторов террора», через руки приветливых гардеробщиц в царство совершенного тела, нечеловеческих возможностей, гегемонию красок и фантазии, псиоходелику шелков и хлопков. Это был полет, это было как газы французского шампанского одномоментно бьющих в голову и сердце!

Говорят, восторг присущ невеждам. Возможно, в этом есть доля правды. Я так давно была в настоящем цирке с куполом последний раз. И цирк у меня ассоциировался всегда с тиграми и львами, короткими номерами под куполом со страховкой, клоунами с искусственными слезами. Цирк дю Солей – это совсем другое! Здесь только люди. И какие! Мне кажется, что эти люди могут существовать только в своем мире, только среди себе подобных. И, выходя в наш мир, наверное, они себя чувствуют неуютно.

Ведь мы не умеем подбрасывать и крутить друг друга ногами под ягодицы, словно мячик….

Ведь, пожалуй, мало кто из нас может гнуться как листок бумаги пополам, стоя на одной руке на небольшой подставочке…

Думаю, что даже Криштиану Рональдо не сможет одновременно набивать головой мячик, крутить на пальце одной руки второй мячик, и жонглировать еще двумя мячами другой рукой… И, скорей всего, редкий китайский пинг-понгист сможет жонглировать несколькими мячиками РТОМ!!!!!

Ну и, конечно, совершенное издевательство над зрителем – прыжки акробатов с качели на качели, вытворяя пируэты и кувырки по пути. Хотелось закрыть глаза руками! Ведь так легко пролететь пару лишних миллиметров и раскрошиться о несущиеся на тебя качели!

А когда три статных жгучих грузина в красных черкесках вылетают, вышибая искры, на сцену и неистово танцуют великолепную лезгинку! – сердце девушки замирает… их танец более всего походит на буйство огня в преисподней! (Это должен подтвердить или опровергнуть Kemal, поднимающийся оттуда каждое утро :-D ).

Все это объединено единым сюжетом, в котором чудесный юноша - Икар - падает с небес, теряет крылья, влюбляется в сказочную гуттаперчевую красотку из местного леса. А местные авторитеты, лесные жители, честные или в погонах, способствуют или препятствуют спасению души юноши и воссоединению его с возлюбленной! И все это дополняется отменными саундтреком в живом исполнении скрипок, волынок и живых голосов, невероятными фантастическими костюмами и супер-продуманными декорациями.

Этот диснеевский сюжет вовремя разбавлен короткими клоунскими номерами, нет, они даже не клоунские, а фокуснические, или все-таки клоунские…. Короче, смешно!

Я, наверное, впала в детство! Но, иногда, полезно! Такой же восторг я испытала после посещения представления цирка Элуаз пару лет назад в рамках Чеховского фестиваля. Тогда я также была невероятно впечатлена возможностями тела. Но то был театр! А здесь шапито!

И еще, как бы заполучить эту супер-машину, которая превращает все урбанистические звуки в пение птиц…
:roll:
ideato, progettato, costruito in Italia
Аватара пользователя
Эка
блондинго асоциале
блондинго асоциале
 
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:06 pm
Откуда: Москва

Re: В чаще леса, на вершине вулкана

Сообщение Alfessa » Пн ноя 09, 2009 5:00 pm

Моя любовь к Цирку дю Солей началась году в 95-м, со случайно купленной в Пурпурном Лигионе пластиночки Алегриа :smt007 :smt007 :smt007 В ближайшие выходные мы с Ц. были на Горбушке, еще той, старой, с парке ДК им. Горбунова, там выяснили, что это оказывается цирк! Купили все диски, которые СиДи и все видеокассеты: Saltimbanco, Nouvelle Expérience, Quidam, в общем все что были в наличии. Очень удивилась, когда услышала большинство музыкальных заставок нашего телевидения :shock:
Они потрясающие!!! А какие они поставили танцы для канадских фигуристов и номера для канадских синхронисток? Восторг!
Столичная штучка, с понтами, да-с...
Аватара пользователя
Alfessa
Матильда
 
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 12:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 1300 Junior 68'

Re: В чаще леса, на вершине вулкана

Сообщение Alfessa » Пн ноя 09, 2009 5:11 pm

Столичная штучка, с понтами, да-с...
Аватара пользователя
Alfessa
Матильда
 
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 12:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 1300 Junior 68'

Re: В чаще леса, на вершине вулкана

Сообщение Эка » Пн ноя 09, 2009 5:44 pm

Alfessa писал(а):Моя любовь к Цирку дю Солей началась году в 95-м, со случайно купленной в Пурпурном Лигионе пластиночки Алегриа :smt007 :smt007 :smt007 В ближайшие выходные мы с Ц. были на Горбушке, еще той, старой, с парке ДК им. Горбунова, там выяснили, что это оказывается цирк! Купили все диски, которые СиДи и все видеокассеты: Saltimbanco, Nouvelle Expérience, Quidam, в общем все что были в наличии. Очень удивилась, когда услышала большинство музыкальных заставок нашего телевидения :shock:
Они потрясающие!!! А какие они поставили танцы для канадских фигуристов и номера для канадских синхронисток? Восторг!


Ну а на Варекай то уже сходили?
ideato, progettato, costruito in Italia
Аватара пользователя
Эка
блондинго асоциале
блондинго асоциале
 
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:06 pm
Откуда: Москва

Re: В чаще леса, на вершине вулкана

Сообщение Alfessa » Пн ноя 09, 2009 5:51 pm

Эка писал(а):
Alfessa писал(а):Моя любовь к Цирку дю Солей началась году в 95-м, со случайно купленной в Пурпурном Лигионе пластиночки Алегриа :smt007 :smt007 :smt007 В ближайшие выходные мы с Ц. были на Горбушке, еще той, старой, с парке ДК им. Горбунова, там выяснили, что это оказывается цирк! Купили все диски, которые СиДи и все видеокассеты: Saltimbanco, Nouvelle Expérience, Quidam, в общем все что были в наличии. Очень удивилась, когда услышала большинство музыкальных заставок нашего телевидения :shock:
Они потрясающие!!! А какие они поставили танцы для канадских фигуристов и номера для канадских синхронисток? Восторг!


Ну а на Варекай то уже сходили?

Ох, Катя, не сыпь мне соль на раны, не сходили :(
Живьем видела только Дралиона в Малаге года 4 назад
Столичная штучка, с понтами, да-с...
Аватара пользователя
Alfessa
Матильда
 
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 12:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 1300 Junior 68'

Re: В чаще леса, на вершине вулкана

Сообщение Эка » Пн ноя 09, 2009 6:28 pm

Alfessa писал(а):Ох, Катя, не сыпь мне соль на раны, не сходили :(
Живьем видела только Дралиона в Малаге года 4 назад


Еще немножко соли :oops: : сходите обязательно! тем более, если вы такие любители! Это потрясно!
я вчера была. а сегодня своим родителям купила билеты, чтобы они тоже порадовались.
ideato, progettato, costruito in Italia
Аватара пользователя
Эка
блондинго асоциале
блондинго асоциале
 
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:06 pm
Откуда: Москва

Re: В чаще леса, на вершине вулкана

Сообщение Йож » Пн ноя 09, 2009 9:58 pm

А можно вкратце о местах и обзорности. Есть ли шанс сеть «жестко не туда», и где это «не туда» находится. Имеет ли смысл брать первые ряды или они «ниже сцены»( ну мало ли.. )) и, как раз и есть то «не туда», ну и подобные нюансы. Я почему-то в этом вопросе клинический перфекционист, даже в кино не пойду, если нет возможности купить билеты по центру в первой трети. Мне начинает казаться, что я не слышу то, что мог бы услышать и не вижу то, что мог бы увидеть. :lol:


ЗЫ http://yandex.ru/yandsearch?text=Cirque ... %2Fu0#play
Изображение
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Re: В чаще леса, на вершине вулкана

Сообщение Эка » Пн ноя 09, 2009 10:43 pm

В "Ведомостях", по-моему, был ужасный отзыв о Варекае. И среди прочего они расписали, что билеты покупать можно только на места по 6 тыщ, и что с других мест ничего не видно...
Не знаю, мне кажется, что все устроено так, что отовсюду все будет видно, друго дело в профиль или в анфас :D
но шоу построено таким образом, что артисты все время перемещаются, и периодически поворачиваются в стороны боковых трибун.
Я сидела ровно посередине, в ряду "I" - это 9й, наверное. Мне было все прекрасно видно. Одна моя знакомая сидела в первом ряду, и тоже была в восторге. Более того, к ней на колени присел симпатичный фокусник :wink:

Если же ты перфекционист, тогда надо брать билета по 6 тыщ посередине и где-нить в 3м ряду. Тогда точно все увидишь и услышишь!
Правда, думаю, что билеты 1й категории (по 4К) , но с местами ближе всего к середине, также будут достойными джентельмена :)
ideato, progettato, costruito in Italia
Аватара пользователя
Эка
блондинго асоциале
блондинго асоциале
 
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:06 pm
Откуда: Москва

Re: В чаще леса, на вершине вулкана

Сообщение Йож » Пн ноя 09, 2009 11:02 pm

Ок, спасибо!
Эка писал(а):Правда, думаю, что билеты 1й категории (по 4К) , но с местами ближе всего к середине, также будут достойными джентельмена :)

На оф. сайте с билетами напряженка.. особо не повыбираешь.. У перекупщиков пока внимательно не смотрел.
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Re: В чаще леса, на вершине вулкана

Сообщение Эка » Вт ноя 10, 2009 12:22 am

Йожег писал(а):Ок, спасибо!
Эка писал(а):Правда, думаю, что билеты 1й категории (по 4К) , но с местами ближе всего к середине, также будут достойными джентельмена :)

На оф. сайте с билетами напряженка.. особо не повыбираешь.. У перекупщиков пока внимательно не смотрел.

Да уж, только на конец декабря... можно нормальные места еще купить.
ideato, progettato, costruito in Italia
Аватара пользователя
Эка
блондинго асоциале
блондинго асоциале
 
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:06 pm
Откуда: Москва

Re: В чаще леса, на вершине вулкана

Сообщение Kemal » Вт ноя 10, 2009 12:25 am

какой красивый и безупречный текст! :D

получил удовольствие, хотя не любитель цирка!

спасибо! 8)
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: В чаще леса, на вершине вулкана

Сообщение BuonGiorno » Вт ноя 10, 2009 12:29 am

Guderian писал(а):Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.


Смотря над чем, Гуди ...
Но респект в принципе :smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: В чаще леса, на вершине вулкана

Сообщение Эка » Вт ноя 10, 2009 12:41 am

Kemal писал(а):какой красивый и безупречный текст! :D

получил удовольствие, хотя не любитель цирка!

спасибо! 8)


Всегда рада доставить удовольствие! :smt083

ЗЫ ничего личного, но по-моему, лучше этот текст читать, чем несколько последних страниц в Метафизике...
ideato, progettato, costruito in Italia
Аватара пользователя
Эка
блондинго асоциале
блондинго асоциале
 
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:06 pm
Откуда: Москва

Re: В чаще леса, на вершине вулкана

Сообщение Йож » Вт ноя 10, 2009 3:00 pm

Каждый раз, проезжая мимо рекламных щитов, думал, что нужно обязательно сходить. Но ведь так бы и не сходил.. :roll:
Купил билеты и таки пойду. Спасибо! :-D
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Re: В чаще леса, на вершине вулкана

Сообщение Эка » Вт ноя 10, 2009 3:21 pm

Йожег писал(а):Каждый раз, проезжая мимо рекламных щитов, думал, что нужно обязательно сходить. Но ведь так бы и не сходил.. :roll:
Купил билеты и таки пойду. Спасибо! :-D


Поздравляю! Хорошая инвестиция в собственные позитивные эмоции!
ideato, progettato, costruito in Italia
Аватара пользователя
Эка
блондинго асоциале
блондинго асоциале
 
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:06 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Dolce Vita

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика