Полный привод

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Полный привод

Сообщение Nikita Mrakaev » Вс янв 17, 2021 2:55 am

Добрый день может кто знает как реализован полный привод на 907 кузове,он там включается жёстко как на 905 с помощью рычага или муфта автоматическая стоит там,если да то где она в самой КПП или в мосту или отдельно между карданами висит я чет понять ни как не могу
Nikita Mrakaev
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2018 8:38 pm
Откуда: Дзержинск,Сочи
Авто: 33 907 16v

Re: Полный привод

Сообщение Montekki » Вс янв 17, 2021 11:38 pm

Автоматическая. Гуглить " Alfa 33 Permanent P4".
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Полный привод

Сообщение ass » Чт янв 21, 2021 12:29 am

Nikita Mrakaev писал(а):Добрый день может кто знает как реализован полный привод на 907 кузове,он там включается жёстко как на 905 с помощью рычага или муфта автоматическая стоит там,если да то где она в самой КПП или в мосту или отдельно между карданами висит я чет понять ни как не могу


Ох. У меня до сих пор машина в процессе переделки в полный привод. Лучше от субаря свап присмотри. Это будет дешевле быстрей и проще ! От перманента ты наверно не соберёшь комплектующие!
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Полный привод

Сообщение MegaDron » Пт янв 22, 2021 8:14 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Re: Полный привод

Сообщение Val@@@ » Сб янв 23, 2021 10:23 am

Montekki писал(а):Автоматическая. Гуглить " Alfa 33 Permanent P4".

У Permament P4 - автоматическая, насколько мне не изменяет память, ставилась только с моторами 16V.
А с обычными 1,4 и 1,7 8V на 907 кузовах полный привод был реализован подключением электромуфты просто кнопкой.
Я лично такой автомобиль смотрел в Москве.
Вот даже фото сохранилось
Изображение
Изображение

И вот картинка из мануала по 33 nuova, которая как-бы намекает, что никакой вискомуфты на кардане не присутствует.
Изображение
Жизнь - это обменный пункт,
на котором прожитые года размениваются
на нереализованные мечты и желания.
Аватара пользователя
Val@@@
альфавладелец
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 7:02 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Marea, Vesta SW

Re: Полный привод

Сообщение Montekki » Сб янв 23, 2021 12:24 pm

У Permament P4 - автоматическая, насколько мне не изменяет память, ставилась только с моторами 16V.

Permanent - это по умолчанию мотор 16v. А также АБС, Рекаро и руль Нарди. Других моторов там не было. Да и название намекает на то, что привод - постоянный.
А с обычными 1,4 и 1,7 8V на 907 кузовах полный привод был реализован подключением электромуфты просто кнопкой.

Не берусь утверждать, что такого варианта не было, но я о нём нигде не слышал/читал. То, что было два варианта: подключаемый рычагом и автоматический Permanent, общеизвестно. Про вариант с использованием муфты для ручного подключения я ничего не знаю. Возможно, такой и был. Однако сама идея подключения второго ведущего моста не может сочетаться со словом "постоянный".
И вот картинка из мануала по 33 nuova, которая как-бы намекает, что никакой вискомуфты на кардане не присутствует.

А вот здесь интересно. Я не силен в тонкостях модификаций 33, но где-то было написано, что при смене поколений универсал трогать не стали, то есть он как бы "старый". Но что понимать под словом "старый", мне лично не совсем понятно: наиболее вероятно, механика осталась прежней, а вместе с ней и подключаемый привод.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Полный привод

Сообщение sqrat » Вт фев 23, 2021 7:00 pm

Мотор 1350 и полный привод были для некоторых стран. Видел французскую 907 и спортвагон из Швейцарии.
1712 8в тоже были полноприводными.
Оба варианта имели электрическую муфту.
У перманента в приводе вискомуфта.
Все эти варианты крайне убоги конструктивно и нужны только для скользких покрытий.
На сухом асфальте перманент прилично сливает разгон моноприводу. Причины? Лишний вес, лишние трансмиссионные потери и здоровенный блин демпфера крутильных колебаний на конце кардана перед редуктором заднего моста. Сам мост неотличим от классического конструктивно.
конец игры--начало игры.
Гербергер
Аватара пользователя
sqrat
альфавладелец
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 1:06 am
Откуда: Москва
Авто: Integrale,AlfettaGTV

Re: Полный привод

Сообщение sqrat » Вт фев 23, 2021 7:12 pm

MegaDron писал(а):Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Я думал, это форум Альфа Ромео... Я что, ошибся урлом?
конец игры--начало игры.
Гербергер
Аватара пользователя
sqrat
альфавладелец
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 1:06 am
Откуда: Москва
Авто: Integrale,AlfettaGTV


Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика