Конец имоле

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Re: Конец имоле

Сообщение tnt » Чт май 05, 2011 12:59 am

ass писал(а):
Sharky писал(а):ИМХО...либо донор 907/запчасти, либо в запчасти, а если уж так хочется альфу то добавить и купить нормальную...


Вот я уже думаю пустить ее на запчасти!!!! Так что если появятся желающие на двигатель и коробку то впринципе можно и разобрать!!!!Жалко конечно :smt022 А так если кому что надо есть много запчастей!!!!!!


Можно было бы все потроха(мотор,КПП,впрыск) засунуть от имолы в 905 кузов,а этот разобрать,так было бы логичнее,была бы 905 (кстати,там метал кузова лучше,чем на 907) но с инжекторным мотором,так было бы логичнее,но кузов тогда нужен с доками
Аватара пользователя
tnt
альфавладелец
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:03 am
Откуда: Mocква
Авто: 156SW 1,6TS

Re: Конец имоле

Сообщение ass » Чт май 05, 2011 8:26 am

Pufnooty писал(а):А какие элементы кузова повреждены/требуют замены? Я понял уже, что невовремя распилил свою 907 в прошедшие выходные :lol: , но кое-чего осталось.


Неее я не пилил!!!! Там мне в водительскую дверь въехали!!! Фотки в контакте есть!!! Я думал кусок с гнилой машины вырезать он как раз там хорошо сохранился!!!! Но что-то после осмотра всего кузова думаю что очень много гнили там!!!! Так что наверно нету смысла его востанавливать!!!!(((


krec писал(а):в кейсе у него древний экзаминер вроде был...


Неее Там на кейсе написанно Alfa Tester и номер его!!! Сегодня вечером фотки его выложу!!!!

Stigee писал(а):колено есть на 1.7?

за доки спасибо большущие!


Вообще есть весь двигатель!!!! 8v Но я его ПОКА продавать не буду!!! Щас у меня в планах забрать ту зелененькую за 45 которая не заводится!!! Если там двига 1.7 тогда какойнить продам!!!!! а так есть колено но там шейка замята!!! (шатун перетянул и т.д.!!!!)

tnt писал(а):Можно было бы все потроха(мотор,КПП,впрыск) засунуть от имолы в 905 кузов,а этот разобрать,так было бы логичнее,была бы 905 (кстати,там метал кузова лучше,чем на 907) но с инжекторным мотором,так было бы логичнее,но кузов тогда нужен с доками


Неее охота 907!!!! :lol: Я запал на него!!!!!
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Конец имоле

Сообщение junior_33 » Чт май 05, 2011 9:44 am

кстати,там метал кузова лучше,чем на 907

в описаниях всегда читал, что 907 отличается от 905, в том числе большей корозостойкостью...
Аватара пользователя
junior_33
альфавладелец
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:23 pm
Откуда: Столица UA
Авто: 33 1,7i.e. 8v (907)

Re: Конец имоле

Сообщение Pufnooty » Чт май 05, 2011 10:01 am

ass писал(а):
Pufnooty писал(а):А какие элементы кузова повреждены/требуют замены? Я понял уже, что невовремя распилил свою 907 в прошедшие выходные :lol: , но кое-чего осталось.

Неее я не пилил!!!! Там мне в водительскую дверь въехали!!! Фотки в контакте есть!!! Я думал кусок с гнилой машины вырезать он как раз там хорошо сохранился!!!! Но что-то после осмотра всего кузова думаю что очень много гнили там!!!! Так что наверно нету смысла его востанавливать!!!!(((



Да не ты распилил, а я распилил свою в прошедшие выходные, там же написано! А то что я распилил, могло бы тебе пригодиться, к этому было написано. Кое-чего осталось (тоже читай внимательно), если нужно - обращайся. То что тебе в водительскую въехали я понял, но если там вопрос только в водительской двери, зачем тогда столько флуда на четыре страницы, я так понимаю там много скрытых повреждений - о них и спрашивал.
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Конец имоле

Сообщение ass » Чт май 05, 2011 1:06 pm

Pufnooty писал(а):Да не ты распилил, а я распилил свою в прошедшие выходные, там же написано! А то что я распилил, могло бы тебе пригодиться, к этому было написано. Кое-чего осталось (тоже читай внимательно), если нужно - обращайся. То что тебе в водительскую въехали я понял, но если там вопрос только в водительской двери, зачем тогда столько флуда на четыре страницы, я так понимаю там много скрытых повреждений - о них и спрашивал.



Аааа понятно!!)) Дааа действительно не вовремя!!!!((( Там с лева ушла стойка водительской дери почти до педали сепления!!!! Соответственно и вокруг стойки все замято и лопнуто!!!! Даже справа (под торпедой где-то) кузов лопнул по шву!!! Теперь уже перед поддомкратить без искривления кузова не получается!!!! Пассажирская дверь при поднятии машины уходи назад где-то на сантиметр полтора!!!!!!
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Конец имоле

Сообщение tnt » Чт май 05, 2011 1:09 pm

junior_33 писал(а):
кстати,там метал кузова лучше,чем на 907

в описаниях всегда читал, что 907 отличается от 905, в том числе большей корозостойкостью...


написано,то написано,но 905 лет побольше,а с гнилыми порогами и дверями их немного,а 907 - через одну! ИМХО
Аватара пользователя
tnt
альфавладелец
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:03 am
Откуда: Mocква
Авто: 156SW 1,6TS

Re: Конец имоле

Сообщение Stigee » Чт май 05, 2011 8:06 pm

а так есть колено но там шейка замята!!!

ну так есть отдельно-то колено в итоге или нет? ) на замятую шейку мне побоку, если оно 1.7 и шлифуется вплоть до 2го ремонта
Аватара пользователя
Stigee
альфавладелец
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 4:07 pm
Откуда: Питер
Авто: 33 Imola / 33 P4

Re: Конец имоле

Сообщение ass » Чт май 05, 2011 8:31 pm

Stigee писал(а):
а так есть колено но там шейка замята!!!

ну так есть отдельно-то колено в итоге или нет? ) на замятую шейку мне побоку, если оно 1.7 и шлифуется вплоть до 2го ремонта



Там шейку только наваривать!!!!


Вот кстати тот тестер!!!! http://vkontakte.ru/friends#/photo5904822_259702464
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Конец имоле

Сообщение Montekki » Чт май 05, 2011 8:43 pm

ну и где там итальянский? цифры одни, как на калькуляторе). а так прикольный тестер, была бы инструкция...
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Конец имоле

Сообщение Pufnooty » Чт май 05, 2011 9:11 pm

Интересно какие там разъемы?
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Конец имоле

Сообщение ass » Чт май 05, 2011 10:14 pm

Там на экране пишит на итальянском , когда подключаешься!!!!!!!! Там один разъем 3-ех контактный!!!
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Конец имоле

Сообщение ass » Пт май 06, 2011 3:59 pm

Вобщем кому что надо пишите списки!!! Завтра еду разбирать!!!!!
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Конец имоле

Сообщение Sharky » Пт май 06, 2011 5:38 pm

ИМХО...надо было тебе инсценировать ДТП с другим авто...
http://alfasud.alfisti.net/sppe.html
Alfa Romeo AlfaSud Sprint Veloce <Plus> #520 1981г.в.

skoda octavia combi a5 fl 2.0tdi 4x4 6 speed manual 05.2009
Аватара пользователя
Sharky
альфавладелец
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 8:23 am
Откуда: Пермь
Авто: Alfasud Sprint Plus

Re: Конец имоле

Сообщение ass » Пт май 06, 2011 6:25 pm

Sharky писал(а):ИМХО...надо было тебе инсценировать ДТП с другим авто...



Я тоже об этом думал!!!! Правда для этого машину другую пришлось бы покупать!!!!! А денежек нет даже тыщь за 5 класику купить!!!
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Конец имоле

Сообщение ass » Пт май 06, 2011 8:53 pm

Кого еще интересует двигатель?
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Пред.След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика