Прощай Альфа....

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Pufnooty » Пт окт 07, 2011 9:07 am

sky писал(а):про накладки порогов, новые, попробуй у Давида спросить - может их не выбросили еще
С порогами тоже история, у меня остались мои - овощные от обычной 33 пороги и досталась с этой машиной связка разных порогов, в том числе имольные красивые широкие, вот я их тут бросился искать, перерыл все и понял - потерял фиг знает где. Настроение вообще упало, было желание после этого машину распилить (шучу конечно), жизнь закончилась :-D Вспомнил потом, что оставил их у друга в гараже в прошлом году, перезвонил - нашлись, отпустило :)

Текущий вопрос - где бы купить краску PPG, занялся бы подкрашиванием в выходные, номер то есть (ну даже если не придется подкрашивать - краска не помешает). Или все одно - ее будут мешать? Все еще осложняется тем, что машина непойми как крашенная и лючок бензобака не окрашен, чтоб подобрать краску - надо гнать куда-то.

Кстати гаишники вчера лоханулись, кузов поменяли, а цвет не поменяли, осталась она по СТС зеленой и я поздно заметил, уже после ламинирования :) Сказал им об этом и они, не желая делать еще запись в ПТС вписали от руки, заверили штампом, а также срезали часть ламинации СТС и вписали внутрь корявым почерком, колхоз жуткий :) Теперь на каждом посту объяснять надо будет, что там внутри написано что цвет - зеленый, сами ошиблись и т.п. :-D
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Прощай Альфа....

Сообщение zeth » Пт окт 07, 2011 5:47 pm

Pufnooty писал(а):Вообще, пока рулил 33ей, ощутил, что нет уже той эйфории от нее, что была. После 156 она показалась расхлистанным овощем. Она не едет, наверное надо стартовать с высоких оборотов, но рев глушителя (я поставил старую прокладку после резонатора - сечет) мешает. И даже если крутить - она все равно не едет. Тормоза сковывают, этот свободный ход педали тормоза почти до уровня выжатой педали сцепления напрягает, т.е. тормоза есть, но как будто их нет. Поначалу, с непривычки, я думал что их просто нет.
Теперь главное - руление. Моя 156 в этом смысле очень собранна (как оказалось) и туга. Руль на ней тяжелый и я ощущаю как управляю машиной (у меня сейчас еще новая рейка, она еще туже чем было прежде). На 33 оказался против нее очень легкий руль (и это при 205 ширине колес), и еще показался ватным (рейка нормальная, та что была у меня прежде). Хотя опять-таки может это привычка? К колее очень чувствительна (а я-то думал что 156 прыгает по колеям) и вообще к неровностям, болтает как-то. Я надеюсь что все это связано с отсутствующим сход-развалом и дурной резиной, буду планомерно искоренять, но легкий руль никуда не деть, но может это - наоборот достоинство? :) Машина на 100 км/ч ехала уже достаточно стремно, я вспоминал как летал на зеленой за 140 км/ч по мкаду и не испытывал вообще никакого дискомфорта.
В-общем предстоит работы много, попробую привести все в порядок.
Широкие колеса сильно портят 33, особенно в плане поведения на колейной дороге
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Прощай Альфа....

Сообщение ALFALEXX » Пт окт 07, 2011 7:17 pm

паш крассавец !!!
очень рад за тебя !!
по поводу широких колес ерунда . с широкими колесами она стоит как упертая и повороты держит на отлично . а что касаеться колеи ,с нашей посадкой только по ней и ехать))))) я думаю если не хотите перебирать ходовую слишком часто ,нужно стараться ездить не по ней!!!!при долгой практике все получаеться отлично!!!!
"Alfa Romeo это автомобиль перед которым я снимаю шляпу." Генри Форд.
Alfa romeo 33 1.7 16v Black
Изображение

Alfa romeo 33 1.7 16v White
Аватара пользователя
ALFALEXX
альфавладелец
 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 12:25 am
Откуда: МОСКВА , Южное Бутово
Авто: alfa romeo33 1.7 16V

Re: Прощай Альфа....

Сообщение ALFALEXX » Пт окт 07, 2011 7:21 pm

а забыл еще коечто ,если ставить широкие колеса ,ставьте проставки ,хотябы 20мм ,поворачивать будет еще лучьше ,и радиус увеличиться . покрайне мере при езде заметно
"Alfa Romeo это автомобиль перед которым я снимаю шляпу." Генри Форд.
Alfa romeo 33 1.7 16v Black
Изображение

Alfa romeo 33 1.7 16v White
Аватара пользователя
ALFALEXX
альфавладелец
 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 12:25 am
Откуда: МОСКВА , Южное Бутово
Авто: alfa romeo33 1.7 16V

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Пт окт 07, 2011 7:28 pm

ALFALEXX писал(а):ставьте проставки ,хотябы 20мм

а лучше 150? :-D :-D :-D
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Kantik » Пт окт 07, 2011 7:43 pm

Поздравляю искренне.Сам то все никак не соберусь вплотную заняться.По поводу широких колес-у меня 195/50/15-стоят и всегда стояли-мне не нравится совсем(только что красиво).и я всегда вспоминаю о "замечательной управляемости"-по хорошей,то есть очень хорошей дороге то все ОК-но малейшая колея-и как на шланге едешь.Состояние подвески хорошее.Правда невольно сравниваю с Р10 примерой(долго эксплуатировал)-может поэтому...
Kantik
альфавладелец
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 9:53 pm

Re: Прощай Альфа....

Сообщение zeth » Пт окт 07, 2011 8:45 pm

ALFALEXX писал(а):паш крассавец !!!
очень рад за тебя !!
по поводу широких колес ерунда . с широкими колесами она стоит как упертая и повороты держит на отлично . а что касаеться колеи ,с нашей посадкой только по ней и ехать))))) я думаю если не хотите перебирать ходовую слишком часто ,нужно стараться ездить не по ней!!!!при долгой практике все получаеться отлично!!!!


У нас извините половина дорог - колея сцук, не ездить по ней не получается. А еще есть большой косяк - аквапланирование ))
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Kantik » Пт окт 07, 2011 9:16 pm

Pufnooty писал(а):Текущий вопрос - где бы купить краску PPG, занялся бы подкрашиванием

Кстати почему именно PPG?
Kantik
альфавладелец
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 9:53 pm

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Pufnooty » Сб окт 08, 2011 2:08 am

Kantik писал(а):
Pufnooty писал(а):Текущий вопрос - где бы купить краску PPG, занялся бы подкрашиванием

Кстати почему именно PPG?

У меня номер по PPG указан на заводской наклейке-табличке под капотом (кстати на 156 такая же табличка, только на габажнике), уже вроде нашел контору, которая нальет мне по номеру.
Насчет ширины колес со всеми согласен, я сам катался на 195/50R15 до аварии, мне нравилось на ровной дороге и в поворотах и бесили колея и неровная дорога, я думаю сейчас дело в сход-развале, который в никакашку просто, надо будет его настроить и посмотреть. Кстати ехал сегодня с утра, уже все устаканилось - попривык и ощущения были более позитивными.
205/50R15 - неправильный размер, сзади дырку в антикоре протерли на арке, и вообще слишком широкие и высота профиля неверная и диаметр колеса больше и как следствие - вранье спидометра.
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Прощай Альфа....

Сообщение sky » Сб окт 08, 2011 9:26 am

Цвет по заводскому коду подберут, главное - база.
Кто-то из форума, не помню, CSAR может быть, говорил, что может чуть ли не Akzo Nobel подбирать
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Прощай Альфа....

Сообщение ALFALEXX » Вс окт 09, 2011 2:16 pm

Прохожий_на_автобусе писал(а):
ALFALEXX писал(а):ставьте проставки ,хотябы 20мм

а лучше 150? :-D :-D :-D

андрюша жгешь !
)
)) у меня машина выставочная!!!
"Alfa Romeo это автомобиль перед которым я снимаю шляпу." Генри Форд.
Alfa romeo 33 1.7 16v Black
Изображение

Alfa romeo 33 1.7 16v White
Аватара пользователя
ALFALEXX
альфавладелец
 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 12:25 am
Откуда: МОСКВА , Южное Бутово
Авто: alfa romeo33 1.7 16V

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Pufnooty » Вс окт 09, 2011 5:27 pm

Продолжаю писать тут мини-отчеты. Как я писал выше, страшновато ездить в таком виде - каждый мент будет тормозить, с другой стороны сейчас красить - жаба душит, дешевой знакомой покраски нет, точнее есть, но только в теплое время года :) В-общем решил максимально привести в божеский вид, хоть частичной покраской. А в эти выходные купил себе наконец полировальную машинку и полирнул ради теста машину целиком, смотрите на результат.

Изображение

Изображение

Изображение

Ясно конечно, что это - мартышкин труд, на ЛКП слишком много повреждений - сколов, трещин шпаклевки, где-то поверхность волнистая, где-то царапины до грунта, но после полировки значительно приличнее стала (краска мутная была до этого - жуть), остался вопрос замены и перекраски совсем убитых передних дверей и, возможно, капота, буду думать.
Вот еще фотка в процессе, свеженатертая крыша:

Изображение

PS: заодно натер задние фонари и катафот, получилось вообще шикарно, всем рекомендую.
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Вс окт 09, 2011 6:14 pm

почему меня не оставляет очучение, что это бывшая тачка Опелевода?
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm

Re: Прощай Альфа....

Сообщение AraBus » Вс окт 09, 2011 6:59 pm

Поздравляю!!! Про лёгкий руль... У меня на 33ей такой тяжёлый руль показался почему-то, после альфетты... Я в раздумьях.
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
КАСКО со скидкой.
Аватара пользователя
AraBus
Оружейный барон
 
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:31 pm
Откуда: Moscow
Авто: Peugeot 406

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Pufnooty » Вс окт 09, 2011 7:35 pm

AraBus писал(а):Поздравляю!!! Про лёгкий руль... У меня на 33ей такой тяжёлый руль показался почему-то, после альфетты... Я в раздумьях.

А гидроусилитель на этой 33 есть?
Прохожий_на_автобусе писал(а):почему меня не оставляет очучение, что это бывшая тачка Опелевода?

Нет, мне сообщили, что это бывшая машина Кукушки33 (QQSHKA_33).
Вот машина Опелевода -http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?p=56011#p56011, моя точно не она.
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Пред.След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика