Прощай Альфа....

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Pufnooty » Чт сен 22, 2022 10:13 pm

Ура, спустя столько времени и мучений нашел замену родному реле поворотников - номер 1388533 от BMW, производство Siemens.
Скрытый текст

Не знаю как у кого, мне на альфах попадались три реле и все они не работали нормально. А это работает, оно 7-пиновое, в отличие от нашего 8-пинового, но я так и не понял зачем восьмой пин, он обозначен как CO. Все без него работает, сегодня проверил, супер!
Изображение
Вот сравнительное фото двух релюх, бмвшное чуть длиннее, оно от моделей Е34 и Е36, вроде, все клеммы/пины расположены так же как и на нашем реле. Цена реле: б/у - от 500 р (я взял за 500), новое - от 3500. При условии что альфовское вообще не найти, оба варианта норм.
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Cesz » Пт сен 23, 2022 12:12 am

Pufnooty писал(а):Ура, спустя столько времени и мучений нашел замену родному реле поворотников - номер 1388533 от BMW, производство Siemens.
Скрытый текст

Не знаю как у кого, мне на альфах попадались три реле и все они не работали нормально. А это работает, оно 7-пиновое, в отличие от нашего 8-пинового, но я так и не понял зачем восьмой пин, он обозначен как CO. Все без него работает, сегодня проверил, супер!
Изображение
Вот сравнительное фото двух релюх, бмвшное чуть длиннее, оно от моделей Е34 и Е36, вроде, все клеммы/пины расположены так же как и на нашем реле. Цена реле: б/у - от 500 р (я взял за 500), новое - от 3500. При условии что альфовское вообще не найти, оба варианта норм.

Красиво вышел из положения!)
Да все релюхи +- одинаковые, совпадали бы контакты, а в остальном особенных чудес нет
Аватара пользователя
Cesz
альфавладелец
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 8:54 pm
Откуда: Москва
Авто: 166 '99 , 166 '03 FL

Re: Прощай Альфа....

Сообщение MegaDron » Вс сен 25, 2022 12:22 pm

Pufnooty писал(а):Ура, спустя столько времени и мучений нашел замену родному реле поворотников - номер 1388533 от BMW, производство Siemens.

Ценная инфа, меня эти реле задолбали просто, уже 3 штуки поменял и все равно периодически отходит контакт и реле перестает работать, дорожки на плате реле отслаиваются и трескаются в местах где ножки припаяны к плате, пропайка контакта ничего не дает, качество платы реле полное говно. Все б/у реле что я видел имели проблемы с дорожками, последнее мне присылали из Италии и та же самая фигня с дорожками.
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Pufnooty » Ср сен 28, 2022 3:07 pm

Pufnooty писал(а):оно 7-пиновое, в отличие от нашего 8-пинового, но я так и не понял зачем восьмой пин, он обозначен как CO. Все без него работает, сегодня проверил, супер!

Есть небольшая поправка: похоже одна недостающая нога отвечает за индикацию на приборной панели. Я не уверен, но у меня не моргает на панели и я еще не разбирался почему (такое бывало и со старым реле). Все остальное работает.
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Прощай Альфа....

Сообщение MegaDron » Вт апр 11, 2023 4:23 pm

В продолжение темы. Купил себе такое реле, да у него действительно нет сигнальной ножки. Проблема решается очень просто, нужно впаять ножку от старого оригинального реле в реле BMW и подключить к этой ножки выводы с катушки. После этого появляется индикация на приборке. Реле BMW очень хорошо сделано, дорожки на плате все как новые.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Пред.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика