Прощай Альфа....

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Pufnooty » Сб июл 30, 2022 10:56 pm

Так вот, о дьяволе в деталях:
1) у нее были переколхожены передние стойки, оригинальные там были на 4 шпильки (92 год), но их переделали (пересверлили и переболгарили чашки) на что-то жесткое вообще не от альфы. Нынешний владелец уже подготовился к восстановлению чашек, заказал на лазерной резке ремонтные вставки из 2 мм стали и купил б/у стойки+опоры+пружины с разборки. Вот тут видно треш:
Изображение
2) не работает нормально впрыск, машина троит, захлебывается, нормально не работает и не едет, причина неясна, уже были заменены мап-сенсор, свечи, провода, насос, топливный фильтр, но ничего не помогало.
В ноябре билеты на самолет в Питер начинались от 1000 руб, так что я заказал билеты (плюс дочь напросилась в нагрузку). Взял какие-то свои проверенные запасные части - датчики и катушки со своего движка, какой-то минимум инструментов, в надежде, что разберусь на месте (ну или не буду покупать тачку) и полетел в Питер.
На месте замена запчастей ничего не дала, машина продолжала чудить, ездить на ней было тяжеловато, но можно, я решил-таки брать. Расплатился и оформили дкп. Дочь где-то гуляла в районе Технологического института, я скомандовал ей прыгать на борт и мы понеслись в сторону платной дороги на Москву. В городе было очень тяжело - машина норовила заглохнуть на каждом перекрестке, вспомнил забытые навыки торможения носком и подгазовывания пяткой, подвеска вела себя неадекватно, машину на неровностях постоянно кидало куда-то в сторону, держала меня в тонусе. На платной трассе, слава богу, хорошее покрытие, мы там встали в правый ряд (на ходу уже помер спидометр и я ехал по показаниям навигатора на 140 км/ч.), порой было страшновато, но в общем и целом - терпимо и, главное, на этой скорости и оборотах двигатель вел себя более менее стабильно (чего не скажешь про подвеску). Так добрался до Москвы.
Изображение
(фото откуда-то с платки)

продолжение следует
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Pufnooty » Сб июл 30, 2022 11:43 pm

Сравнение спойлеров: красная - Zender, черная - незендер (наверное оригинал?)

Изображение
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Cesz » Вс июл 31, 2022 11:23 am

Так это , пол с порогами поменять дело не хитрое
Зачем в помойку то? Мне кажется для 33 переварка это как ТО раз в 5-7 лет))
З.ы поздравляю с новой трента -тре, выглядит очень нарядно!
Аватара пользователя
Cesz
альфавладелец
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 8:54 pm
Откуда: Москва
Авто: 166 '99 , 166 '03 FL

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Montekki » Пн авг 01, 2022 12:23 am

Можете назвать меня психом, история продолжается: у меня теперь новая 33

:smt023
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Smit » Пн авг 01, 2022 12:50 pm

Pufnooty писал(а):Можете назвать меня психом, история продолжается: у меня теперь новая 33 :)
...


Круто! Поздравляю! :smt023
Скрытый текст
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Babai » Вт авг 02, 2022 11:42 pm

Класс, по нынешним временам очень редкий зверек, береги его и приводи в порядок
Приезжай 20 августа, нам как раз не хватает 33
https://t.me/alfaromeomoscow/2350
И да, переименуй тему
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Pufnooty » Ср авг 03, 2022 10:14 pm

Babai писал(а):Класс, по нынешним временам очень редкий зверек, береги его и приводи в порядок
Приезжай 20 августа, нам как раз не хватает 33
https://t.me/alfaromeomoscow/2350
И да, переименуй тему

Ну если получится починить до 20 августа :) У меня теперь две 33 и обе не на ходу, я подвис с опорами амортизаторов.

Тему уже давно не могу переименовать, это прерогатива модераторов, как по мне - пусть так и остается :what
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Виталий36 » Вт авг 09, 2022 11:30 pm

Да, я помню эту объяву и даже мелькнула шальная мысль... Но остудил пыл скромный 1.4 и эта история с чашками-стойками. Я уже не настолько больной на голову: терапия - царица медицины))) А выглядела да, хорошо.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Прощай Альфа....

Сообщение MegaDron » Пт авг 12, 2022 11:54 am

Могу продать опоры под ШС
https://www.compbrake.com/product/alfa- ... unts-pair/
Опоры без ШС подшипников, их можно купить отдельно, ну или заколхозить туда втулку резиновую.
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Re: Прощай Альфа....

Сообщение MegaDron » Пт авг 12, 2022 12:09 pm

Pufnooty писал(а): (на ходу уже помер спидометр и я ехал по показаниям навигатора на 140 км/ч.)

Проблема скорее всего в гибких дорожках которые крепятся сзади приборки. Это вообще больное место 33. Дорожки трескаются и контакт теряется. У меня на месте стрелка спидометра периодически прыгала, купил новый датчик не помогло. Все решилось переделкой этих гибких дорожек до спидометра на обычные провода и все заработало. У меня две дорожки замыкали и спидометр срабатывал, у тебя скорее всего нет контакта, дорожка треснула. Если нужен рабочий датчик скорости для проверки у меня есть.
Насколько я помню приборку и торпеду покупал у тебя с зеленой 33, это было лет 10 назад. :smt006
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Pufnooty » Ср авг 17, 2022 10:24 am

MegaDron писал(а):
Pufnooty писал(а): (на ходу уже помер спидометр и я ехал по показаниям навигатора на 140 км/ч.)

Проблема скорее всего в гибких дорожках которые крепятся сзади приборки. Это вообще больное место 33. Дорожки трескаются и контакт теряется. У меня на месте стрелка спидометра периодически прыгала, купил новый датчик не помогло.

Там все банальнее - был сломан и кустарно отремонтирован датчик в коробке, я поменял на датчик со своей.

MegaDron писал(а):Насколько я помню приборку и торпеду покупал у тебя с зеленой 33, это было лет 10 назад. :smt006

и блок предохранителей :D
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Pufnooty » Пн сен 05, 2022 1:14 pm

В общем оно поехало, но до идеала очень далеко. Поехало, как обычные мои 33 поехали когда-то тут выше по теме: поворотники не работают, левая половина точнее, воняет жуть как (вот почему они все так воняют), новые передние Sachs Super Touring похоже выдохлись (долго видимо лежали в продаже) - правая сторона жестко пробивает.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Smit » Пн сен 05, 2022 2:21 pm

Pufnooty писал(а):... поворотники не работают, левая половина точнее, воняет жуть как (вот почему они все так воняют), новые передние Sachs Super Touring похоже выдохлись (долго видимо лежали в продаже) - правая сторона жестко пробивает...

А что воняет? стойки или салон?

В моей только выхлоп пованивает, грешу на перегретый катализатор...
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Прощай Альфа....

Сообщение Pufnooty » Пн сен 05, 2022 3:15 pm

Салон воняет, выхлоп пованивает, плюс от мотора все время пасет дексроном паленым и еще какими-то маслопродуктами (рейку уже давно заменил и не течет она), ну и вообще нотки каких-то портяночно-носковых-табачных ароматов доносятся отовсюду. Вообще все 33, с которыми я сталкивался, плюс-минус одинаково неприятно пахнут.

PS: ну понятно надо все помыть - почистить, станет лучше, но пока было не до этого :) Да и вообще вопрос про вонизм 33х, как мне кажется, риторический..
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Прощай Альфа....

Сообщение MegaDron » Пн сен 05, 2022 3:52 pm

Pufnooty писал(а):Салон воняет, выхлоп пованивает, плюс от мотора все время пасет дексроном паленым и еще какими-то маслопродуктами (рейку уже давно заменил и не течет она), ну и вообще нотки каких-то портяночно-носковых-табачных ароматов доносятся отовсюду. Вообще все 33, с которыми я сталкивался, плюс-минус одинаково неприятно пахнут.

PS: ну понятно надо все помыть - почистить, станет лучше, но пока было не до этого :) Да и вообще вопрос про вонизм 33х, как мне кажется, риторический..

Воняют бензином в основном карбовые, инжектору не откуда пахнуть.
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Пред.След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика