Еще раз о покупке Delta HF Integrale Evoluzione

Все о легендарной марке!

Модераторы: Лютег, LAN

Еще раз о покупке Delta HF Integrale Evoluzione

Сообщение Fedioni » Ср фев 08, 2012 3:31 pm

Братцы, а расскажите про грали? Правильно ли я понял, что они бывают разные (модификации)? Какие интереснее и "вкуснее"?
Может, есть у кого инфа, где в мандаринке можно прикупить, или продает кто? Есть полубредовая идея прикупить сей аппарат, можно даже под восстановление. Главное требование - аутентичное состояние (т.е. без тюненга-колхозинга) и "живой" кузов...
Изображение
Аватара пользователя
Fedioni
альфавладелец
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:54 am
Откуда: Мск
Авто: 147 GTA SS

Re: Лянчи в продаже

Сообщение Typhoon » Ср фев 08, 2012 4:03 pm

Fedioni писал(а):Главное требование - аутентичное состояние (т.е. без тюненга-колхозинга) и "живой" кузов...


Дядь, практически нереально, в России на продажу остались единицы таких машин, с восстановленным кузовом и ухоженные/обслуженные. Проблем тому несколько: а) невозможность законного ввоза в Россию (нормы Евро) б) нереальная таможня в) изначальные проблемы с железом Лянчи (коррозия) г) оригинальные запчасти уже не выпускаются.

Несколько машин, полностью восстановленных Уфо-гаражом, растворились по стране, их наверное можно найти, но ценник вряд ли будет ниже 20К. Это если сильно повезет. У иностранцев живых тачек побольше, конечно, но и тащить оттуда сегодня-дорого и рисково, не для слабых духом )

А что качается моделей, то на мой взгляд, наибольший интерес во владении представляют лимитированные версии Эво 1/Эво 2. Хотя практически все выпускаемые партии Эво представляли из себя отдельные малые лимитированные серии, которые отличались от стандарта экстерьером, отделкой и оборудованием интерьера, но у нас на просторах бывшего союза таковых практически не встречается... Почти все эти лимитированные серии и сегодня лично у меня только при произнесении названия вызывают бурное слюноотделение:

Club Italia
Martini 5
Martini 6
Club Lancia
Blu Zeland
Gialla Ferrari
Verde York
Pearl White
Gialla Ginestra
Dealer’s Collection
Club Hi -Fi
Final Edition
...

и т д. Все партии лимитированных выпусков имели от 2 до 400 экз., rare to find в любом случае и стоят хороших денег.

Тебе же я настоятельно рекомендую полностью прочесть вот эту ветку про историю Дельты, гарантирую, что ты не оторвешься от нее до конца, там много слюновызывающих фоток, так что готовьте платки и салфетки. )

Ну и по традиции, завершаю депрессивным "увы, эта золотая эпоха настоящих Машин уже канула в лету..." :smt006

Изображение
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Лянчи в продаже

Сообщение Fedioni » Ср фев 08, 2012 4:21 pm

[quote="Typhoon"][/quote]
О, я почему-то был уверен, что именно ты мне первым и ответишь! Благодарствую за инфу!
Правда, пост выдался для меня печальным :twisted:
Особенно жаль, что нельзя притащить из ойропы. Правильно ли я понял, изложенные препятствия являются непреодолимыми? Или же есть все-таки возможность что-то притащить из той же немеции легально, пусть и с немалым бюджетом? Криминал или серость не интересуют особо.
Конструктора из жапании тоже не выход, если у лянчи по дефолту слабое железо?
Изображение
Аватара пользователя
Fedioni
альфавладелец
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:54 am
Откуда: Мск
Авто: 147 GTA SS

Re: Лянчи в продаже

Сообщение Швед » Ср фев 08, 2012 4:29 pm

Теперь уже можно сказать, что легально не привезти. Сейчас действительно очень строго стали относиться к сертификатам Евро-4.
Да и распилы/каркасы прикрыли считай...
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: Лянчи в продаже

Сообщение Typhoon » Ср фев 08, 2012 4:31 pm

Fedioni писал(а):
Typhoon писал(а):

О, я почему-то был уверен, что именно ты мне первым и ответишь! Благодарствую за инфу!
Правда, пост выдался для меня печальным :twisted:
Особенно жаль, что нельзя притащить из ойропы. Правильно ли я понял, изложенные препятствия являются непреодолимыми? Или же есть все-таки возможность что-то притащить из той же немеции легально, пусть и с немалым бюджетом? Криминал или серость не интересуют особо.
Конструктора из жапании тоже не выход, если у лянчи по дефолту слабое железо?


Дружище, нет практически ничего непреодолимого, если есть достаточно много денег! ) Другое дело, что очень мало реальных фанатов с деньгами, кто способен довести свою виртуальную любовь к Эво до реального экземпляра в гараже... Притащить можно, конечно, вопрос денег и связей. Но я все же рекомендую начать поиск с местных тачек, в Питере, например, вроде оставались еще пару живых Бьянок, которые Сергей из УФО полностью восстановил и довел до ума.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Лянчи в продаже

Сообщение Fedioni » Ср фев 08, 2012 4:37 pm

Typhoon писал(а):Дружище, нет практически ничего непреодолимого, если есть достаточно много денег! ) Другое дело, что очень мало реальных фанатов с деньгами, кто способен довести свою виртуальную любовь к Эво до реального экземпляра в гараже... Притащить можно, конечно, вопрос денег и связей. Но я все же рекомендую начать поиск с местных тачек, в Питере, например, вроде оставались еще пару живых Бьянок, которые Сергей из УФО полностью восстановил и довел до ума.

Да, местные, конечно, рассматриваются в первую очередь. Они вообще бывают в открытой продаже? Или стукнуться в УФО, наметить интерес?
Вопросы мои, может, наивны, но вообще не представляю, с какой стороны начать подходить к поиску. Это не 147гта :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Fedioni
альфавладелец
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:54 am
Откуда: Мск
Авто: 147 GTA SS

Re: Лянчи в продаже

Сообщение Швед » Ср фев 08, 2012 4:41 pm

Ну например совсем недавно Tone за вполне вменяемые деньги продавал Грал в Питере. Да, не Эво, но все же
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: Лянчи в продаже

Сообщение Швед » Ср фев 08, 2012 4:54 pm

Кирилл, а разве были Эвы с 8-клапанным мотором?

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... geNumber=1
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: Лянчи в продаже

Сообщение Typhoon » Ср фев 08, 2012 5:06 pm

Швед писал(а):Кирилл, а разве были Эвы с 8-клапанным мотором?

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... geNumber=1


Да, некоторое количество Эво было оснащено 8-клапанным мотором специально для дилера в Швейцарии согласно действующим у них тогда правилам.

PS. Нашел:

A number of Evoluzione I cars and 16V Integrale were built to meet Swiss regulations and were consequently equipped with an 8-valve engine complete with catalytic converter, producing 177 PS (185PS with overboost). The Swiss Lancia dealer network offered an upgrade of 200Ps with full warranty for the 8-valve engine, up to 260PS with a reduced warranty.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Лянчи в продаже

Сообщение Швед » Ср фев 08, 2012 5:09 pm

Typhoon писал(а):
Швед писал(а):Кирилл, а разве были Эвы с 8-клапанным мотором?

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... geNumber=1


Да, некоторое количество Эво было оснащено 8-клапанным мотором специально для дилера в Швейцарии согласно действующим у них тогда правилам.

О как!
Странно, а продается в Германии.
Я, кстати, давно заметил, в этом городе (Goldbach) всегда продается куча Гралей.
Видимо, клуб у них там какой то...
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: Лянчи в продаже

Сообщение Fedioni » Ср фев 08, 2012 5:17 pm

Разница между Эво I и Эво II существенна/принципиальна?
Изображение
Аватара пользователя
Fedioni
альфавладелец
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:54 am
Откуда: Мск
Авто: 147 GTA SS

Re: Лянчи в продаже

Сообщение Typhoon » Ср фев 08, 2012 5:39 pm

Fedioni писал(а):Разница между Эво I и Эво II существенна/принципиальна?


Там по моей ссылке все написано об этом. Разница не принципиальна с точки зрения сегодняшнего владельца, Эво 2 использовала трехкомпонентный кат с лямбда-зондом, модифицировали систему зажигания (распределенные катушки), добавили кондей, остальные тех. изменения не столь значительны.

http://www.rallycars.com/Cars/Lancia/evo.html
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Лянчи в продаже

Сообщение Fedioni » Ср фев 08, 2012 5:42 pm

Typhoon писал(а):
Fedioni писал(а):Разница между Эво I и Эво II существенна/принципиальна?


Там по моей ссылке все написано об этом. Разница не принципиальна с точки зрения сегодняшнего владельца, Эво 2 использовала трехкомпонентный кат с лямбда-зондом, модифицировали систему зажигания (распределенные катушки), добавили кондей, остальные тех. изменения не столь значительны.


Вот да, второе предложение твоего поста было мне ответом.
Изображение
Аватара пользователя
Fedioni
альфавладелец
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:54 am
Откуда: Мск
Авто: 147 GTA SS

Re: Лянчи в продаже

Сообщение stado kotov » Ср фев 08, 2012 10:44 pm

Швед писал(а):
Typhoon писал(а):
Швед писал(а):Кирилл, а разве были Эвы с 8-клапанным мотором?

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... geNumber=1


Да, некоторое количество Эво было оснащено 8-клапанным мотором специально для дилера в Швейцарии согласно действующим у них тогда правилам.

О как!
Странно, а продается в Германии.
Я, кстати, давно заметил, в этом городе (Goldbach) всегда продается куча Гралей.
Видимо, клуб у них там какой то...


там мастерская профильная
Изображение
Изображение
Lancia - средство передвижения для поиска к ней запчастей
Аватара пользователя
stado kotov
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:41 pm
Откуда: San Pietroburgo
Авто: k

Re: Лянчи в продаже

Сообщение fcoupe » Ср фев 08, 2012 11:14 pm

Какая интересная тема :-D .Только приехал с покатушек на озере, традиционно отводили душу-катались поочереди на Evo 10 на роботе и на моей Еве.
Для желающих стать лянчеводами: ко мне на новогодних праздниках заезжал форумчанин (Tim), который очень активно занимается этой темой и решил начать с местных машин. Собственно, можно узнать, чем закончились его изыскания в забугорье и его первые впечатления от Евы (он минут 15 покатался на моей).
Аватара пользователя
fcoupe
альфавладелец
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:22 am
Авто: delta integrale 16v

След.

Вернуться в Lancia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика