Alfa 159 vs Honda Accord vs Legacy Spec.B

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Alfa 159 vs Honda Accord vs Legacy Spec.B

Сообщение Syavich » Пн апр 09, 2007 11:22 am

Ребята, стою перед выбором машин:
    Honda Accord 2.4 Executive
    Subaru Legacy 3.0 Spec.B
    Alfa Romeo 159 3.2 Q4


В предпочтение при выборе автомобиля ставлю получение максимального удовольствия от процесса вождения и обладания автомобилем для себя.

Мой брат Альфовод, и я очень проникся идеологией Альфы, историей, красотой неземной этих машин и прочим. Очень нравится 159, но говорят что в ней Опелевские движки и удовольствие от вождения уже не то что в 156.

Будет очень интересно выслушать ваши мнения ребят!


Изображение
Изображение
Изображение
Syavich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 11:09 am

Сообщение Kemal » Пн апр 09, 2007 11:32 am

ну дядь, я ничего советовать не буду, но уверен, что тут тебе скажут что надо АДНАЗНАЧНА брать 159

на форуме хонды - АДНАЗНАЧНА Боян

на форуме субары - АДНАЗНАЧНА Легаси

:-D

бери что больше нравиццо чисто эмоционально...
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Сообщение Stas_156SWSS » Пн апр 09, 2007 11:46 am

Из этого списка хонду нада убирать !
ИМХО проигрывает почти во всем, хотя и стоит дешевле :wink:
Not Powered by Autodelta anymore ;-)
Stas_156SWSS
альфавладелец
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:21 pm
Откуда: Москва
Авто: BMW6er

Сообщение Jorben » Пн апр 09, 2007 12:48 pm

Stas_156SWSS писал(а):Из этого списка хонду нада убирать !
ИМХО проигрывает почти во всем, хотя и стоит дешевле :wink:

+1
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Сообщение Yoda » Пн апр 09, 2007 1:24 pm

Из этого списка взял бы 159 без вариантов :-)
Аватара пользователя
Yoda
альфавладелец
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 9:49 pm
Откуда: Москва
Авто: Volvo S60 2.5T AWD

Re: Alfa 159 vs Honda Accord vs Legacy Spec.B

Сообщение Vegi » Пн апр 09, 2007 9:57 pm

Syavich писал(а):Ребята, стою перед выбором машин:
    Honda Accord 2.4 Executive
    Subaru Legacy 3.0 Spec.B
    Alfa Romeo 159 3.2 Q4

В предпочтение при выборе автомобиля ставлю получение максимального удовольствия от процесса вождения и обладания автомобилем для себя.

Если говорить обо мне, то у меня такой бы выбор не стоял. :D
Поясню почему. Предлагаю немного абстрарагироваться и отойти от ездовых качеств сравниваемых машин. Я сам не ездил ни на одной из них(именно этих вариантах). Просто катался на различных моделях этих производителей. Лично, я не проникся ни Субару, ни Хондой.
А в такой ситуации на первое место выходят дизайн и настроение, которое дает автомобиль. Про дизайн Субару, наверное и говорить не стоит. Хонда, возможно, поинтереснее. Внутри - все по-японски. Все вроде нормально, но бедненько и не покидает ощущение того, что эту машину сделали лет этак 5-7 лет тому назад. Если говорить о таком понятии как качество, то по моему мнению миф о Японском качестве придуман в Америке и поддержан в Англии. Это понятно, учитывая отзывы владельцев авто из этих стран.
"Ну и , собственно, Росгострах"(с) :P
Аватара пользователя
Vegi
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 6:06 pm
Откуда: Питер

Сообщение Stas_156SWSS » Пн апр 09, 2007 11:11 pm

В последнее время 159 с чем только не пытались сравнивать... все не то... Вот тут задумался, на мой взгляд, сравнение с новой субой легаси одно из наиболее справедливых, как ни странно ! В любом случае, обе машины мне крайне симпатичны и имеют много схожего. :shock:
Not Powered by Autodelta anymore ;-)
Stas_156SWSS
альфавладелец
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:21 pm
Откуда: Москва
Авто: BMW6er

Сообщение Kemal » Вт апр 10, 2007 10:42 am

Vegi прав... конечно если сравнивать японцев с америкосами или англичанами, то это небо и земля есессно...

казалось бы тойота - икона качества сборки (вполне возможно что это искусственно созданный миф, опять же на сравнении с фордами, GM и т.п.)

смотрел я тут по драйв-тв тест-драйв новой камри, там реально отваливаются куски интерьера, хуже, чем в жигулях чесслово...

у каждого есть набор ключевых критериев выбора машины:
расход топлива, стоимость сервиса, стоимость страховки, угоняемость, ломучесть и т.п.... для меня все перечисленное не играет роли, если машина мне запала в душу...

просто японцы делают четырехколесных роботов, а европейцы - автомобили с их характером, настроением, капризами и т.п.... вот и вся разница...

поэтому если выбор объективный и прагматический, то надо брать субару, т.к. боян стремный в плане угона, очереди в ремонт и т.п.

если выбирать эмоционально, руководствуясь хорошим вкусом, чувством стиля, настроением и т.п., то это есессно альфа ромео
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Сообщение Pink Panther » Ср апр 11, 2007 11:50 pm

После того, как ты поставил на стоянку Альфу и идешь домой, тебе захочется обернуться и посмотреть на нее еще раз. Этого чувства тебе не даст ни Хонда, ни Субару.
Аватара пользователя
Pink Panther
джуниор
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 11:50 am
Откуда: Донецк

Сообщение Libens » Чт апр 12, 2007 12:15 am

Pink Panther писал(а):После того, как ты поставил на стоянку Альфу и идешь домой, тебе захочется обернуться и посмотреть на нее еще раз. Этого чувства тебе не даст ни Хонда, ни Субару.
Это чувство дает человеку любой автомобиль, если человек им доволен и относится к нему как к фетишу, многочисленные автоклубы по интересам это и доказывают как раз.
146 TI Изображение
Аватара пользователя
Libens
альфавладелец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 8:53 pm
Откуда: Питер

Сообщение Pink Panther » Чт апр 12, 2007 1:55 am

Я не отношусь к автомобилям как к фетишу. Я спокойно смотрю на свой Кайен, которым я более, чем доволен. Мне очень нравился мой FX35. Но только подходя к моему старому 300M я каждый раз думал "какая машина!!!" и за многие годы это чувство не пропало.
Аватара пользователя
Pink Panther
джуниор
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 11:50 am
Откуда: Донецк

Сообщение лералера » Чт апр 12, 2007 11:04 am

Pink Panther писал(а):Я не отношусь к автомобилям как к фетишу. Я спокойно смотрю на свой Кайен, которым я более, чем доволен. Мне очень нравился мой FX35. Но только подходя к моему старому 300M я каждый раз думал "какая машина!!!" и за многие годы это чувство не пропало.

А я не знаю ни одного человека, который Cayenne по любви покупал )) У нас их для демонстрации статуса покупают ))

P.S. А моя альфа на стояночке рядом с 3-мя Кайеннами очень ничего так себе смотрится. Гордая серая шейка ))
лералера
 

Сообщение Mur » Чт апр 12, 2007 11:18 am

Lerie писал(а):P.S. А моя альфа на стояночке рядом с 3-мя Кайеннами очень ничего так себе смотрится. Гордая серая шейка ))


Да ладно! :D "Гордая серая шейка" - это 156, к примеру. А 159 - вполне себе пафосненько смотрится :lol:
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение лералера » Чт апр 12, 2007 12:22 pm

Murashkin писал(а):Да ладно! :D "Гордая серая шейка" - это 156, к примеру. А 159 - вполне себе пафосненько смотрится :lol:

Гордая серая шея? :shock:
лералера
 

Сообщение Mur » Чт апр 12, 2007 12:40 pm

Lerie писал(а):
Murashkin писал(а):Да ладно! :D "Гордая серая шейка" - это 156, к примеру. А 159 - вполне себе пафосненько смотрится :lol:

Гордая серая шея? :shock:


Формулировка не подбиралась. В поисках вдохновения я вышел на парковку. Вобщем ни фига это не "гордая серая шея", это натуральная "наглая рыжая морда" (с) :smt093 :-D:-D:-D
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика