Хочу поделиться впечатлениями 159 2.2!

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Хочу поделиться впечатлениями 159 2.2!

Сообщение Skrudg » Вт апр 03, 2007 5:16 pm

Хочу поделиться!
Ой, народ! Тут в воскресенье довелось побывать в гостях у офицалов в Строгино и опробовать новую AR 159 2,2 на ручке!!!
Даже не знаю с чего и начать…
Ну, по порядку!
Внешность, конечно, стала потрясающая, молодцы, начертили от души. Смотрится все великолепно, потрясающие линии, агрессивный характер лица, с намеком «ей подвинься» и т.д. Очень радует, что столько агрессии в фейсе появилось, раньше этого не хватало. Зазоры, подгонка деталей все на высоте…
Заглядываю в салон, изменений много, но все узнаваемо, все родное.
Замечания небольшие по дизайну руля (ширпотреб какой-то), и по компоновке панели приборов скажем, спортивности мало («ностальгия» по колодцам, наверное). Форма торпедо прежняя, повернута к хозяину, музыка и прочее все ок, но, как и всегда качество сборки и подгонки не на высоте. Под рулевой колонкой появился ящик аля Ауди 80,100, зачем? 3-х зонный климат исправно дует в салоне комфортно и удобно. Размеры салона, правда, как у предшественницы…сзади места точь-в-точь столько же!
Где +20 см??
Походу в передке! Ведь там такое…чудо глобализации, совместно с GM состряпанный движок! Объемом 2.2 литра 185 л. с… узнал, подумал «круто» летает, наверное…
И, о ура, ремня ГРМ больше НЕТ!!! НЕТ!!! ЦЕПЬ!:lol:
Скорее за руль скорее…менеджер пообещал пережить такое…
Сажусь за руль вставляю чип ключ, кнопка старт…заработало… приятно, особых шумов и вибраций нет. Сцепление…1-я поехали…!
Коробка 5 балов, ход короткий переключения четкие (поработали, конечно, но…хочется еще точнее), кстати, теперь ручка 6-и ступенчатая даже на 2,2! О как! Сцепление короткое ход легкий. Разгоняюсь… после 3000 тыш появляется приятный, но не знакомый рокот. Мягкий и басовитый, свой собственный ни на что не похожий!
Разгоняюсь,…тянет хорошо с низов тянет, крутится мгновенно 5000-6000,…но то ли привычка моя, то ли скептики во мне много,…но нету больше этого приятного подхвата 3000-4000 … нет!!! Обычно как все, как все… На этом моменте понимаю пережить «такое» не получиться. Динамика разгона, то обычная.
Ладно, едем дальше, в салоне по шуму изменений нет, все, как и было, ни тише, ни громче…нормально. Поворот другой, подвеска…рулит подвеска, стала мягче и комфортнее и даже тише, но при это машинка послушная, думаю на этом все, так как сравнивать не с чем, у меня по кругу стоят регулируемые «КОНИ», сами понимаете сравнение нелепое. (Скачем мы на «КОНИКАХ»!!!) Ну, так вот поворот еще поворот пришло время тормозить, нажимаю на педаль … и снова недоумение…тормоза не те…не знаю, как объяснить ну не те, и все тут, усилие на педали не мое…давлю сильней…остановился…ух! ((( Да что же это такое спрашиваю,…где она Альфа то? Альфа то где тут? Ладно…:(
Едем дальше…перекресток, светофора нет, стою, уступаю…машины, машины… Все хватит,…рвану думаю, выждал побольше «дырку» между машин…педаль в пол, бросаю сцепление…и еле-еле мне хватило времени проскочить межу машин!!! Я, конечно, понимаю, что на автомате такая тупка простительна, но на механике!!! Вы меня извините, ужас! Это система электронной стабилизации движения и пробуксовки ведущих колес последнего поколения,…но так тупить!!! Кнопки ВЫКЛ. Нет! Вот так, рулим дальше…
Выхожу на Ригу разгоняюсь, уверенность в стабильности на 180 как при 100 все отлично…зачет. Подвеска по комфорту, тут на трассе, тоже не подвела, не трясет, не болтает, шума пробоев нет…очень комфортно очень!
Но КОМФОРТОНО, это разве к АЛЬФЕ сегмента «D»?:shock:
Заруливаю на стоянку нажимаю кнопку, ручник и тишина…Сижу думаю о пережитом, впечатление двоякое и понравилось и нет. И хочу и не хочу, но не хочу больше. О цене без комментариев, конечно же.:-D
С уважением А.
Аватара пользователя
Skrudg
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 4:52 pm

Сообщение Mur » Вт апр 03, 2007 5:24 pm

Это система электронной стабилизации движения и пробуксовки ведущих колес последнего поколения,…но так тупить!!! Кнопки ВЫКЛ. Нет!


Есть, просто менеджеры нервничают при попытках ее отключения :D
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Skrudg » Вт апр 03, 2007 5:38 pm

Слушай точно...то-то я подумал, что он так занервничал, и так сразувыпалил "НЕТ не отключается"! :-D
С уважением А.
Аватара пользователя
Skrudg
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 4:52 pm

Сообщение AHTOH » Вт апр 03, 2007 7:47 pm

Murashkin писал(а):
Это система электронной стабилизации движения и пробуксовки ведущих колес последнего поколения,…но так тупить!!! Кнопки ВЫКЛ. Нет!


Есть, просто менеджеры нервничают при попытках ее отключения :D

Когда я катался они мне на втором круге предложили её отключить. Я отказался. Смысла по-моему нет. Она что так, что так неинтересно рулится. Так на кой её насиловать выставляниями и вваливаниями. Бабушке по дороге в церкву ононенада.
Аватара пользователя
AHTOH
альфасамец
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика