Автопилот - Фоменко - Alfa 159

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Сообщение Navigator » Чт мар 29, 2007 2:44 pm

Dimcev писал(а):
Navigator писал(а):Что удивительное, никогда на селике не ездил, а сел как будто всю жизнь на нем гонял. Действительно весЧь)))

Скажи? :D У меня после первой же поездки сложилось впечатление, что с меня писали алгоритм его работы (я про режим City)! :-D


Эх жаль я сити режим не пробовал, гонял на ручном, правда вставляет??? :lol:
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Сообщение лералера » Чт мар 29, 2007 3:54 pm

Vit155 писал(а):я, кста, очень удивился, узнав, что 159 для тех, кому за сорок.... :wink: Очевидно, у меня уже должны были поменяться вкусы, но чото пока никак :-D :-D Не дорос я еще :lol:
И вроде машина для меня и моей семьи, дорого!, - но бабки не проблема, а вот не вставляет 159 меня, хоть ты тресни. Нет в ней легкости и легкомысленности 156, той грации и изящества. Она как танк - эти шесть стволов пулемета, массивный перед, высокая поясная линия, маленькие окна, внушительных размеров зад... Не, мне бы чего-нить поменьше и не такое вычурное. А салон? - ну куда такая высокая (для меня, есс-но) полуметровая панель с огромными циферблатами-прицелами, я за ней, как в ДОТе. Опять-таки бронированая дверь и примитивным дизайном и отделкой.. Вот в Спайдере вроде бы все то же, но совсем по-другому ощущается. Да и визуально Брера - Спайдер смотрится легче, невесомее.
Про двигатели лучше просто промолчать... Да, они отчасти наши, но распределение тяги и звук не наш! Опять нет легкости.
159 классная тачка, а 156 другая. Это как Пунто и Гранде Пунто. Надо было и эти выпускать параллельно. :-)
На мой взгляд кое-что все же утрачено, будем ждать следующую реинкарнацию Джулии...
Все ИМХО и все совпадения случайны :P

так-так-так. а ничего, что я в субботу собиралась заехать? или мне лучше за проходной свою раскритикованную кро оставить?
лералера
 

Сообщение Tuk » Чт мар 29, 2007 3:59 pm

LERI писал(а):так-так-так. а ничего, что я в субботу собиралась заехать? или мне лучше за проходной свою раскритикованную кро оставить?

лучче оставить ваще дома, ибо пить за рулем нихарашо!! :smt047
ЗЫ. почему мне на Ленинском и "60-и летии..." не попадаюццо альфистки? :cry:
- Pour me a John Daniels.
- Don't you mean Jack Daniels?
- When you've known him as long as I have you call him John.
Аватара пользователя
Tuk
альфавладелец
 
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 5:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vit155 » Чт мар 29, 2007 3:59 pm

LERI писал(а): так-так-так. а ничего, что я в субботу собиралась заехать? или мне лучше за проходной свою раскритикованную кро оставить?

К ТВОЕЙ КРО это не относится :D
и вообще, не обращай внимания, я брюзга :-) 8)
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Сообщение AHTOH » Чт мар 29, 2007 4:04 pm

Kemal писал(а):ну я сомневаюсь, что Фоменко будет брать на себя такие репутационные риски и будет заказную статью писать...

а в чём риск то?
Аватара пользователя
AHTOH
альфасамец
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:49 am
Откуда: Москва

Сообщение лералера » Чт мар 29, 2007 4:06 pm

Tuk писал(а):
LERI писал(а):так-так-так. а ничего, что я в субботу собиралась заехать? или мне лучше за проходной свою раскритикованную кро оставить?

лучче оставить ваще дома, ибо пить за рулем нихарашо!! :smt047
ЗЫ. почему мне на Ленинском и "60-и летии..." не попадаюццо альфистки? :cry:

в соответствии с теорией вероятностей, с каждым днем невстречи вероятность встречи увеличивается ))
лералера
 

Re: Автопилот - Фоменко - Alfa 159

Сообщение reckless » Пт мар 30, 2007 9:04 am

спешу всех разочаровать)
мне доподлинно известно, что Фоменко вообще не пишет статьи в Автопилот.
за него это делает специально обученный человек:)
фоменко - не больше, чем грамоный pr-ход коммерсанта
reckless
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 11:58 pm

Сообщение CARmanник » Пт мар 30, 2007 6:44 pm

:(
Вот это ты дал. Я даже как-то... расстроился что ли. Нравится мне Фома - неуёмный мужик, получает кайф от того, что делает... Во всяком случае такое впечатление складывается. Ты не шутишь?
Alfa Romeo, Cuore Sportivo, Dolce Vita - вот как выглядит счастье!
Аватара пользователя
CARmanник
альфавладелец
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:42 pm
Откуда: любимый Харьков
Авто: Classica domani

Сообщение cоlombо » Пт мар 30, 2007 7:05 pm

CARmanник писал(а)::(
Вот это ты дал. Я даже как-то... расстроился что ли. Нравится мне Фома - неуёмный мужик, получает кайф от того, что делает... Во всяком случае такое впечатление складывается. Ты не шутишь?

Юра, можешь выступить с предложением тексты для Автопилота писать,я думаю у тебя получится :)
Лео не шутит, зачем ему это :)
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Сообщение CARmanник » Пт мар 30, 2007 7:14 pm

Макс, я поздравлю тебя завтра даже если ты не будешь периодически отпускать комплименты. То я размышляю как Гордон Марри, теперь вот опять... :-D
Спалюсь чутка: у АльфаПрофессора завтро йубилей небольшой, так шта готовимся поздравлять - по телефону, тут, если у кого есть желание лично - мы тут обдумываем дату, когда его АльфаСемья поздравлять буит, так шта... ;-) :!: :-)
ЗЫ Массимо, дружище, извини, но я не мог промолчать. Тебя нада завалить поздравлениями! :D
Alfa Romeo, Cuore Sportivo, Dolce Vita - вот как выглядит счастье!
Аватара пользователя
CARmanник
альфавладелец
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:42 pm
Откуда: любимый Харьков
Авто: Classica domani

Re: Автопилот - Фоменко - Alfa 159

Сообщение Typhoon » Сб мар 31, 2007 12:01 am

reckless писал(а):спешу всех разочаровать)
мне доподлинно известно, что Фоменко вообще не пишет статьи в Автопилот.
за него это делает специально обученный человек:)
фоменко - не больше, чем грамоный pr-ход коммерсанта


Что и требовалось доказать :P
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Сообщение Dimcev » Вс апр 01, 2007 2:27 am

Navigator писал(а):
Dimcev писал(а):
Navigator писал(а):Что удивительное, никогда на селике не ездил, а сел как будто всю жизнь на нем гонял. Действительно весЧь)))

Скажи? :D У меня после первой же поездки сложилось впечатление, что с меня писали алгоритм его работы (я про режим City)! :-D


Эх жаль я сити режим не пробовал, гонял на ручном, правда вставляет??? :lol:

Не, ну не то, чтобы City был круче ручного режима... :) Просто я не ожидал такого отклика "автомата" на мои действия! До этого был опыт езды на паре "автоматов", не самых плохих, как мне казалось (Мерин и Легаси), но, блин, чтобы ТАК! :D Чего стоит один процесс трогания с места! :smt023
Ща на City перехожу только если чем-то ещё занят за рулём кроме вождения - чаще всего когда роюсь в меню смартфона в поисках нужной инфы для того, кто висит в это время на второй мобилке ну или что-нибудь вроде того :-D
Просто "знакомство" с Селеспидом происходило в спокойной обстановке, в предсказуемой, я бы сказал. То есть я сначала какое-то время ехал никуда не торопясь, а потом - наоборот, какое-то время ехал "на все деньги". Соответственно и Селек в режиме City отрабатывал всё как надо, вызывая моё восхищение.
Сейчас темп моей езды изменился, стал несколько более "рваным", что ли... :roll: А в такой ситуации Селек в режиме City не всегда адекватно реагирует и вручную переключаться получается удобнее :)
Аватара пользователя
Dimcev
альфавладелец
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:12 pm
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 206

Сообщение Emir » Пн апр 02, 2007 12:13 pm

Я проехался наконец-то на селеке... Поразило... Очч. удобная штука, а переключение вниз вааще сказка....После нескльких кругов в бевом режиме переключение вверх стало происходиить без рывков.. Вещь... Вот что не очч. - так это с под светофора, как автомат.....
159 2.2 SS, 147 2.0 SS....
Alfa 147
Аватара пользователя
Emir
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 12:50 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Dimcev » Пн апр 02, 2007 12:50 pm

Emir писал(а):Вот что не очч. - так это с под светофора, как автомат.....
159 2.2 SS, 147 2.0 SS....

Врёшь, Виталик! ;) Не как автомат! ;) Ну точнее не совсем как автомат. С автоматом сходство только в плавности - с визгом колёс не тронешься, как на механике. Но при этом мотор не поднимает обороты выше необходимых для передачи крутящего момента. Сильнее давишь на педаль газа - быстрее происходит включение сцепления.
А вот "задемпфированность" электронной педали газа и даёт то самое сходство с "автоматом". ;)
Аватара пользователя
Dimcev
альфавладелец
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:12 pm
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 206

Пред.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика