Автопилот - Фоменко - Alfa 159

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Автопилот - Фоменко - Alfa 159

Сообщение Nuvola » Пн мар 26, 2007 7:45 pm

Автопилот - Фоменко - Alfa 159

http://autopilot.kommersant.ru/issues/a ... 01/52.html

Возможно, один из лучших тестов 159, особенно если учесть кто писал.
Аватара пользователя
Nuvola
альфавладелец
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:45 pm
Откуда: 4 скорый

Re: Автопилот - Фоменко - Alfa 159

Сообщение reasondeluxe » Пн мар 26, 2007 8:08 pm

Nuvola писал(а):Автопилот - Фоменко - Alfa 159

http://autopilot.kommersant.ru/issues/a ... 01/52.html

Возможно, один из лучших тестов 159, особенно если учесть кто писал.

Нравится мне все ж Фоменко!!! :roll: :!:
У них все "по-иному" (с)
Аватара пользователя
reasondeluxe
Лихачка
 
Сообщения: 10480
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 11:36 am
Откуда: Москва
Авто: Brera 3,2 MT 348 hp

Сообщение Михаил » Пн мар 26, 2007 10:44 pm

хорошая статья, душевная :-)
Аватара пользователя
Михаил
альфавладелец
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 5:27 pm
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Cheetah » Вт мар 27, 2007 2:06 pm

про лоха понравилось... хорошо стебанул!
Чего-то вспомнилось сколько недовольных разговоров было когда Фоменко на место Федорова пришел - а ведь Автопилот только выграл!
Omega Джамшут Bugatti Veyron 2.0 TS Black
Omega Джамшут Veronica Zemanova Rosso
Культурный москаль
Аватара пользователя
Cheetah
Почетный альфист
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 3:27 pm
Откуда: Питер
Авто: 164 TS

Re: Автопилот - Фоменко - Alfa 159

Сообщение Фрэнки Карбоне » Вт мар 27, 2007 2:22 pm

Lihach(ka) писал(а):Нравится мне все ж Фоменко!!! :roll: :!:


Зачетный чувак был и есть. Респект.
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Сообщение Typhoon » Вт мар 27, 2007 3:13 pm

Неплохо, но учитывая тенденцию стиля статей Фоменко за последний год-написано очень подозрительно и нестандартно для него :P Попахивает заказной статьей. Я до сих пор помню его творение про Эво 8, когда "оно не ехало и не рулилось и вообще не понятно для кого сделано" :-D а тут вдруг у него АР 159 с 2.2 поехало :D

Я кстати, перестал покупать Автопилот после назначения Фоменко главредом-он стал мне неинтересен как издание. Что может шоумен в автоспорте? Как выяснили-немногое, аналогично и в журналистике. Хотя данная конкретная статья может запросто сойти за "демонстрационную" всем сомневающимся в новой 159 и как средство согрева эго всем помойководам :wink:
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Сообщение Kemal » Вт мар 27, 2007 4:24 pm

ну я сомневаюсь, что Фоменко будет брать на себя такие репутационные риски и будет заказную статью писать...
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Автопилот - Фоменко - Alfa 159

Сообщение _Anton@@ » Вт мар 27, 2007 4:29 pm

А мне не понравилось - набор пустых фраз - развесовка исключительная, мотор 2.2 выше похвал и просто обзывательства - последний лох, угрюмое сообщество...

Если что то я себя эстетствующим не считаю, яркий галстук не ношу, Кафку не читал.
_Anton@@
джуниор
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 11:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Jackins » Вт мар 27, 2007 4:54 pm

:!: :!:
как долго я ждал!! офигенная статья :lol:
156 2.0 2003
Аватара пользователя
Jackins
альфавладелец
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:32 pm

Сообщение CARmanник » Вт мар 27, 2007 6:19 pm

ИМХО, Фоменко сделал Автопилот таким, каким должен быть качественный журнал для обывателя. Хороший уровень журналистики, "главный" - один чуть ли не на весь СНГ редактор автоиздания, который не понаслышке знает, что такое езда "в руле". Серьезная езда, а не "иногда да изредка бывает". Пусть и не слишком успешная, зато - реальная, а не придуманная, не из разряда "былое и думы". Уже поэтому его мнение для меня - пожалуй самое весомое из всего того, что пишут в журналах "made in СНГ". Внимания заслуживает еще то, что пишет Подорожанский, как человек ездящий на 911 - ИМХО, ежедневная езда на по-настоящему хорошей машине позволяет давать наиболее точные оценки другим транспортным средствам. Естественно, все это с поправкой на то, что речь идет о СМИ
ЗЫ Тест 159-й просто убрал. Фома рулит! :D Жесть, молодца. Прикололо про вкус - его действительно прививать надо. Все ИМХО
Alfa Romeo, Cuore Sportivo, Dolce Vita - вот как выглядит счастье!
Аватара пользователя
CARmanник
альфавладелец
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:42 pm
Откуда: любимый Харьков
Авто: Classica domani

Сообщение Фрэнки Карбоне » Вт мар 27, 2007 8:22 pm

Typhoon писал(а):Неплохо, но учитывая тенденцию стиля статей Фоменко за последний год-написано очень подозрительно и нестандартно для него :P Попахивает заказной статьей. Я до сих пор помню его творение про Эво 8, когда "оно не ехало и не рулилось и вообще не понятно для кого сделано" :-D а тут вдруг у него АР 159 с 2.2 поехало :D

Я кстати, перестал покупать Автопилот после назначения Фоменко главредом-он стал мне неинтересен как издание. Что может шоумен в автоспорте? Как выяснили-немногое, аналогично и в журналистике. Хотя данная конкретная статья может запросто сойти за "демонстрационную" всем сомневающимся в новой 159 и как средство согрева эго всем помойководам :wink:


Тут мне кажется вот в чем дело. Эвик - авто с вполне ясными спортпретензиями. 159ю позиционируют совершенно по иному. Соответственно и критерии оценки и подходы разные. И вообще с того, кто на многое претендует спрос строгий обычно. 159я, конечно, тоже претендует, но на вещи менее осязаемые - Cuore sportivo, стайлинг, премиум-фигемиум.. Тут уж дело вкуса, тормоза протестировть проще :wink:
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Re: Автопилот - Фоменко - Alfa 159

Сообщение Фрэнки Карбоне » Вт мар 27, 2007 8:28 pm

_Anton@@ писал(а):А мне не понравилось - набор пустых фраз - развесовка исключительная, мотор 2.2 выше похвал и просто обзывательства - последний лох, угрюмое сообщество...

Если что то я себя эстетствующим не считаю, яркий галстук не ношу, Кафку не читал.


Как ТопГир: +шоу -факты. Ну и фиг с ними :wink:
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Re: Автопилот - Фоменко - Alfa 159

Сообщение ВОРОБЕЙ » Вт мар 27, 2007 8:40 pm

[quote="Nuvola"]Автопилот - Фоменко - Alfa 159
- ПАЗИТИФ :smt023
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Сообщение Typhoon » Ср мар 28, 2007 12:55 am

Kemal писал(а):ну я сомневаюсь, что Фоменко будет брать на себя такие репутационные риски и будет заказную статью писать...


А я почему то не сомневаюсь, что может. Журнал у нас-это прежде всего бизнес, и сейчас бороться за "чистоту идей" или "непродажность стиля и статей" смысла ноль в коммерческом плане-если только Фома не свои деньги тратит на журнал и не держит его как хобби :wink:

По поводу "реального гонщика и его обьективности"-опять же, упомянутая статья про Эво меня очень напрягла-может Фома писал ее в плохом настроении после очереднова схода в ФИА ГТ, но явные противоречия в статье с моими ощущениями от драйва Эво и с ощущениями товарищей, не первый год гоняющих в большом спорте на этой тачке-это не иллюзия, это просто бычка, а может специальная маркетинговая эпатажность для привлечения дополнительной аудитории-ведь статья наделала резонанс в разговорах и на форумах-без сомнения. С тех пор было много специальных "примочек" в статьях-например про тот же ТВР Фома написал что это бесполезная нерулящаяся игрушка, видите ли в ней нет "секвентальной кпп и сликов" и поэтому она бесполезна как спорткар, в то время как на тестах в Мячково этой же машины Тюрюмин (пилотирует Ф-1600 и Ф-ауди в Европе), Казанков и другие профи отзывались исключительно положительно о характере и поведении ТВР на трассе. И мне нет основания им не верить-многих их них я неоднократно наблюдал на подиумах.

Да, я не спорю, может быть Фома и привел журнал к образцу обывательского гламурного глянца, импонирующего большинству читателей автоизданий, но мне такое чтиво не нужно. В нем нет действительно обьективной беспристрастной информации, которую ждешь от человека, спалившего много КПП на кольцевых болидах :P

PS. Сама статья про 159 отличная, но даже сравнивая ее с отзывами на форуме по драйву 2.2 159-х, я сильно сомневаюсь, что это искренние ощущения Фомы. :-D
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Сообщение Jorben » Ср мар 28, 2007 1:56 am

После того как прочитал статью, создалось ощущение, что машину явно перехвалили. Ну не может быть, что в одном журнале её называют сухарём в сравнеии со 156, а тут, человек, с гоночным опытом расхваливает её повадки с ног до головы. Я уверен, что в 159 есть намного больший потенциал, чем в 156 и надеюсь, что он будет раскрыт правильно в будущей ГТА.
Статья хорошая, спору нет...но в целом, я солидарен с мнением тайфуна. Повторюсь, машина явно перехвалена.
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика