несерьезный технический вопрос

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

несерьезный технический вопрос

Сообщение BAG » Чт фев 22, 2007 12:37 pm

Уважаемые пользователи 159, у кого нибудь наблюдаются переодически возникающие посторонние звуки происходящие от мотора при заведенном двигателе, особенно слышно в салоне.
Похоже на звонкое тарахтение, как будто какие то пластиковые лопости за что то задевают. Если есть информация поделитесь по-та
BAG
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 12:28 pm
Откуда: Москва

Сообщение Montekki » Чт фев 22, 2007 1:13 pm

Та-а-ак, начинается. Что, Альфа есть Альфа?
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: несерьезный технический вопрос

Сообщение лералера » Чт фев 22, 2007 3:18 pm

BAG писал(а):Уважаемые пользователи 159, у кого нибудь наблюдаются переодически возникающие посторонние звуки происходящие от мотора при заведенном двигателе, особенно слышно в салоне.
Похоже на звонкое тарахтение, как будто какие то пластиковые лопости за что то задевают. Если есть информация поделитесь по-та

У меня иногда такое бывает, когда мотор не прогрет. Но как погреется, проходит. А сегодня она с таким грохотом завелась, что мне чуть плохо не стало. Гремела минут 10. Встречный вопрос - это нормально, если -20?

Про мою 159 у Виталика в сервисе, заглянув под капот, сказали: "Звучит как нормальная альфа - все тарахтит и дребезжит". Ну и замечательно. Совершенство любить не так интересно
лералера
 

Re: несерьезный технический вопрос

Сообщение Фрэнки Карбоне » Чт фев 22, 2007 3:58 pm

LERI писал(а):Совершенство любить не так интересно


OFF: :D +1.
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Re: несерьезный технический вопрос

Сообщение Navigator » Чт фев 22, 2007 4:11 pm

LERI писал(а):
BAG писал(а):Уважаемые пользователи 159, у кого нибудь наблюдаются переодически возникающие посторонние звуки происходящие от мотора при заведенном двигателе, особенно слышно в салоне.
Похоже на звонкое тарахтение, как будто какие то пластиковые лопости за что то задевают. Если есть информация поделитесь по-та

У меня иногда такое бывает, когда мотор не прогрет. Но как погреется, проходит. А сегодня она с таким грохотом завелась, что мне чуть плохо не стало. Гремела минут 10. Встречный вопрос - это нормально, если -20?

Про мою 159 у Виталика в сервисе, заглянув под капот, сказали: "Звучит как нормальная альфа - все тарахтит и дребезжит". Ну и замечательно. Совершенство любить не так интересно


Это не ГУР случайно, как на 156х?
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Re: несерьезный технический вопрос

Сообщение лералера » Чт фев 22, 2007 4:47 pm

Navigator писал(а):Это не ГУР случайно, как на 156х?

Мне страшно, то я все же спрошу - что ЭТО?
лералера
 

Re: несерьезный технический вопрос

Сообщение Alfessa » Чт фев 22, 2007 5:10 pm

LERI писал(а):
Navigator писал(а):Это не ГУР случайно, как на 156х?

Мне страшно, то я все же спрошу - что ЭТО?

*шепотом* гидроусилитель руля :wink:
Столичная штучка, с понтами, да-с...
Аватара пользователя
Alfessa
Матильда
 
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 12:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 1300 Junior 68'

Re: несерьезный технический вопрос

Сообщение Фрэнки Карбоне » Чт фев 22, 2007 5:21 pm

Navigator писал(а):
LERI писал(а):
BAG писал(а):Уважаемые пользователи 159, у кого нибудь наблюдаются переодически возникающие посторонние звуки происходящие от мотора при заведенном двигателе, особенно слышно в салоне.
Похоже на звонкое тарахтение, как будто какие то пластиковые лопости за что то задевают. Если есть информация поделитесь по-та

У меня иногда такое бывает, когда мотор не прогрет. Но как погреется, проходит. А сегодня она с таким грохотом завелась, что мне чуть плохо не стало. Гремела минут 10. Встречный вопрос - это нормально, если -20?

Про мою 159 у Виталика в сервисе, заглянув под капот, сказали: "Звучит как нормальная альфа - все тарахтит и дребезжит". Ну и замечательно. Совершенство любить не так интересно


Это не ГУР случайно, как на 156х?


У меня будет истерика :D
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Re: несерьезный технический вопрос

Сообщение лералера » Чт фев 22, 2007 5:22 pm

Alfessa писал(а):
LERI писал(а):
Navigator писал(а):Это не ГУР случайно, как на 156х?

Мне страшно, то я все же спрошу - что ЭТО?

*шепотом* гидроусилитель руля :wink:

А! Сорри. Ступиду... У меня в непрогретой машине этот ГУР тоже звучит, но я этот звук отличаю. В общем, тот звук - это не этот ))
лералера
 

Сообщение OO7 » Чт фев 22, 2007 5:25 pm

Да уж! Т.е. трёхлеточку задёшево в следующем году покупать не рекомендуется?
156SS===>159 2,2Selespeed
OO7
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 4:08 pm
Откуда: москва

Re: несерьезный технический вопрос

Сообщение лералера » Чт фев 22, 2007 5:27 pm

Extravaganza писал(а):У меня будет истерика :D

Вы поясняйте, от чего конкретно. А то непонятно, как парировать
Последний раз редактировалось лералера Чт фев 22, 2007 5:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
лералера
 

Сообщение лералера » Чт фев 22, 2007 5:29 pm

OO7 писал(а):Да уж! Т.е. трёхлеточку задёшево в следующем году покупать не рекомендуется?

Объявляю благотворительную акцию - приезжайте, заводите, слушайте ))
лералера
 

Re: несерьезный технический вопрос

Сообщение Фрэнки Карбоне » Чт фев 22, 2007 5:36 pm

LERI писал(а):
Extravaganza писал(а):У меня будет истерика :D

Вы поясняйте, от чего конкретно. А то непонятно, как парировать


Истерика от "приемственности". Т.е. гудящий на морозе ГУР - это конструктивный недостаток семейства 156-147, он гудит абсолютно у всех. Если такое же и в 159-Брера ... :wink:
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Re: несерьезный технический вопрос

Сообщение лералера » Чт фев 22, 2007 5:42 pm

Extravaganza писал(а):Истерика от "приемственности". Т.е. гудящий на морозе ГУР - это конструктивный недостаток семейства 156-147, он гудит абсолютно у всех. Если такое же и в 159-Брера ... :wink:

Это недостаток климатических условий Италии ))

А если серьезно, то сегодня не ГУР гудел. Если вечером она так же будет заводиться, то у меня разрыв сердца будет. Обороты сразу под 2 000 и так и держатся минут несколько, не снижаясь. Доктор, что это?
лералера
 

Re: несерьезный технический вопрос

Сообщение Navigator » Чт фев 22, 2007 6:42 pm

LERI писал(а):
Extravaganza писал(а):Истерика от "приемственности". Т.е. гудящий на морозе ГУР - это конструктивный недостаток семейства 156-147, он гудит абсолютно у всех. Если такое же и в 159-Брера ... :wink:

Это недостаток климатических условий Италии ))

А если серьезно, то сегодня не ГУР гудел. Если вечером она так же будет заводиться, то у меня разрыв сердца будет. Обороты сразу под 2 000 и так и держатся минут несколько, не снижаясь. Доктор, что это?


Не стоит сильно переживать))) Когда машина прогревается на морозе, обороты специально атоматически завышаются для более быстрого прогрева :D И вообще, не стоит обращать внимание на такие вещи, если шумы с прогревом проходят, то значит все нормально :D А как машинка отправится на ТО, то советую все же обратить внимание мастеров на все моменты, которые кажутся подозрительными :-)
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика