Новый адепт секты Альфистов из Сибири

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Новый адепт секты Альфистов из Сибири

Сообщение Matveyeff » Вт май 04, 2021 11:02 am

Всем здрасте! Принимайте пополнение! Уж не знаю, хорошо это или плохо, но я теперь с Вами. Итак, зовут меня Артём, живу я в Новосибирске. На прошлой неделе, была куплена Альфа 159 2,2 на Selespeed в Санкт-Петербурге. Состояние далеко не идеал, но когда это останавливало человека которому в голову вообще взбрело купить Альфу? Традиционно в Сибири европейские автомобили не в почёте. Если кому сказать, что ты купил подобное авто, то в лучшем случае покрутят у виска, а в худшем назовут долб..ом.

Покупка была довольно спонтанной. Но она совершилась. Была мысль доехать на ней своим ходом до Новосибирска, но эта мысль уже сразу отпала в Твери, ибо по пути взорвался шланг на расширительном бачке и вся автострада М-11 была озарена паром антифриза попавшего на выхлоп. Благо это произошло прям напротив зоны отдыха :-) Эвакуатор - Бологое. Местные сервисмэны приладили новый шланг, и снова в путь. На подъезде к Твери пошла такая нехилая вибрация(трипоид) из-за чего ехать до Москвы было совсем печально. Поэтому было принято решение погрузить её на автовоз и уже спокойно дождаться её в Новосибирске попивая лимончеллу под музыку Эроса Ромаццотти :-)

И так, какие проблемы на данный момент: 1. Трипоид, 2. Стойкий запах бензина из печки и капота.
Темы подобные я прошерстил, и решения нашел. Сам я лошара, и починять её сам не буду, отдам на СТО к друзьям которым очень интересно поковыряться в итальянском автопроме(опыт починки Альфы GT есть)

Отдельное спасибо хочу выразить двум парням из Москвы(по-моему Виталий, и совершенно точно Александр) чьи телефоны я нагуглил пока ждал эвакуатор. Они очень помогли своими консультациями с ремонтом на трассе. Если вы тут есть, то с меня пиво при встрече :-)

В общем, буду рад новым знакомствам, советам по поводу эксплуатации этой итальянской бестии. Если есть какие-то тематические чаты в WhatsApp или Telegram то буду рад присоедениться.
Прошлый опыт авто: Mercedes, Audi, Hyundai, Kia, Lincoln,
Matveyeff
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 10:28 am
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Новый адепт секты Альфистов из Сибири

Сообщение scph77008 » Вт май 04, 2021 11:46 am

Добро пожаловать и соболезную!

В телеге есть, да. https://t.me/alfaromeoru - общий и https://t.me/alfa939 - по 939-м
Telegram / VK / Gmail / Drive 2 : scph77008
Аватара пользователя
scph77008
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 4:19 pm
Откуда: Петербург
Авто: 159 1.9 JTDm 16V

Re: Новый адепт секты Альфистов из Сибири

Сообщение siversky » Вт май 04, 2021 9:20 pm

Welcome on board
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss


Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика