Выбор авто: 159, фокус, гольф, мазда

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Выбор авто: 159, фокус, гольф, мазда

Сообщение alex_a » Чт мар 04, 2021 1:16 am

Линейка авто такая себе, но тем не менее есть возможность купить 159 1.9 дизель с Европы. Которая обойдется в 5000 долларов под ключ в Донецке (из-за недорогой таможни). Мне очень нравится машина, но переживаю, чтобы она не стояла половину времени в ремонте. Планирую ездить на машине регулярно в отпуск. По некоторым причинам покупаю машину на два года. Машине будет около 200 000 км. Я уже все, что мог посмотреть, посмотрел - не все так страшно с ремонтом и надежностью и также могу рискнуть в частичной потери денег при продаже, так как машина очень нравится, но если надо будет потратить на нее еще 5к долларов в процессе обслуживания, то это для меня чересчур. но тем не менее хочу спросить совета у владельцев: что с надежностью, запчастями и сервисом на юге? Спасибо!
alex_a
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 12:57 am

Re: Выбор авто: 159, фокус, гольф, мазда

Сообщение Privateer » Чт мар 04, 2021 1:53 am

Сервис в Ростове. Там делают наверное всё. Запчасти не как у всех. Оригинал достаточно дорого и ждать в России достаточно долго. Остальное... как получится... лотерея. При таком пробеге надо готовиться ко многому из ходовки, если ничего не менялось к этому моменту на европейских дорогах.
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Выбор авто: 159, фокус, гольф, мазда

Сообщение alex_a » Чт мар 04, 2021 2:01 am

Privateer писал(а):Сервис в Ростове. Там делают наверное всё. Запчасти не как у всех. Оригинал достаточно дорого и ждать в России достаточно долго. Остальное... как получится... лотерея. При таком пробеге надо готовиться ко многому из ходовки, если ничего не менялось к этому моменту на европейских дорогах.


ну оригинал вряд ли будет, не та стоимость машина. Как обстоят дела с аналогами?
alex_a
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 12:57 am

Re: Выбор авто: 159, фокус, гольф, мазда

Сообщение Privateer » Чт мар 04, 2021 2:20 am

alex_a писал(а):ну оригинал вряд ли будет, не та стоимость машина. Как обстоят дела с аналогами?


Полно. Выбирай на любой вкус... Китай... Как ходят? Плюс - минус... В лучшем случае треть от оригинала. Хотя бывают конечно же и исключения. Мейле не плохо себя зарекомендовал на сейчас. Они делают рычаги в основном.

Проблемы с сайлетблоками. Не на все есть не то, чтобы оригинал, а даже и аналог. Придётся колхозить. Это касается задней подвески. Но не смертельно конечно же.
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Выбор авто: 159, фокус, гольф, мазда

Сообщение alex_a » Чт мар 04, 2021 2:41 pm

Ребят, дайте примеры обслуживания машины, пожалуйста. К чему готовиться?)
alex_a
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 12:57 am

Re: Выбор авто: 159, фокус, гольф, мазда

Сообщение DimChik2903 » Пт мар 05, 2021 12:04 am

alex_a писал(а):Ребят, дайте примеры обслуживания машины, пожалуйста. К чему готовиться?)

Я думаю, для этого больше подойдёт Drive2, пол дня- день поизучать БЖ 159 будет только на пользу)
Аватара пользователя
DimChik2903
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 11:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 Sportwagon 1.9td

Re: Выбор авто: 159, фокус, гольф, мазда

Сообщение dezz » Пт мар 05, 2021 3:38 am

alex_a писал(а):Ребят, дайте примеры обслуживания машины, пожалуйста. К чему готовиться?)



если запала альфа 159 в сердце , берите не задумывайтесь, по запчастям и стоимости работ ничем не отличается от других иномарок этого класса, в Батайске (считай Ростов) есть человек Алексей , он по альфам на юге России только при мне уже 14 лет занимается , это когда я пригнал авто из германии и повез ему на обследование , по растаможке интересно - именно на учет LPR -DPR цена намного ниже нашей российской?
Аватара пользователя
dezz
альфавладелец
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:07 pm
Откуда: rostov-on-don
Авто: alfa156

Re: Выбор авто: 159, фокус, гольф, мазда

Сообщение chip33 » Пт мар 05, 2021 12:13 pm

alex_a писал(а):Ребят, дайте примеры обслуживания машины, пожалуйста. К чему готовиться?)

Готовиться к 100 - 150 т.руб в год.
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: Выбор авто: 159, фокус, гольф, мазда

Сообщение Montekki » Вс мар 07, 2021 1:05 am

159, фокус, гольф, мазда

Тойота
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Выбор авто: 159, фокус, гольф, мазда

Сообщение ВОРОБЕЙ » Вс мар 07, 2021 3:55 pm

нет машины, кроме "тойоты" и хайлакс - пикап её
Изображение
hilux akbar!
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: Выбор авто: 159, фокус, гольф, мазда

Сообщение Payne » Чт мар 11, 2021 2:43 pm

ТС наверно уже сделал свой выбор, но вообще, обычно в таких случаях спрашивающий всегда получает ответ в духе: "не нужна тебе такая машина, брат". И это вовсе не попытка предупредить потенциального бедолагу о неизбежных проблемах и космических финансовых потерях в будущем, нет. Этот стереотип (о какой-то исключительной ненадежности АР), слава богу, работает на Альфистов, ведь популярность нам не нужна :wink:

Чаще всего при размышлениях о приобретении Альфа Ромео рассуждения о деньгах и попытки посчитать расходы ничем хорошим не заканчиваются - с таким подходом машина так и не покупается. Иными словами, прагматичность здесь не нужна. Прагматичность и страхи - это не про владение АР.

Нравится машина? Есть деньги на покупку хорошего, проверенного варианта? Есть возможность адекватно обслуживать машину и ухаживать за ней? Бери ее. Если машина заведомо не убитая, если ты сам с головой - все будет хорошо. И это можно сказать про абсолютно любую машину.

Про дизельные 159 ничего не могу сказать, у меня бензиновый ДВС, который, кстати, считается проблемным. Так вот за 3 года ни разу не было такого, чтобы Альфа просто встала без движения. В отличие от более молодых японских (!) иномарок в семье, у которых обрывались приводные ремни, заклинивало генераторы, в аварию падал полный привод и проч.

С европейскими машинами в целом есть одна очень неприятная проблема - перепробеги по ТО, редкие замены тех. жидкостей. При покупке машину нужно проверять. Ну и, конечно, возраст 159-го семейства в некоторой степени дает о себе знать.

А еще, кстати, мысли материальны, поэтому если бояться, что машина постоянно будет в ремонте, то тогда, наверно, и вправду не надо :-)
Нет, это не Рио-де-Жанейро... (с) Остап Бендер.
Аватара пользователя
Payne
альфавладелец
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 1:51 pm
Откуда: СПБ
Авто: 159 2.2JTS (Lucha)


Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика