Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?

Сообщение Rostman » Чт окт 29, 2020 12:46 pm

srxfour писал(а):
Rostman писал(а):От салона джульки тошнит, если честно. Я бу не рассматривал её к покупке, потому что раньше Альфы брали, потому что они дешевые, а сейчас они дорогие и смысла их покупать нет. Только, если ты очень любишь что-то необычное, но по всем остальным параметрам немецкая тройка разбивает Альфу.

Речь же про салон исключительно?

Там все остальное так же. Хотя, снаружи, наверное, Джулька выглядит лучше!
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?

Сообщение Парадокс » Чт окт 29, 2020 2:35 pm

Салон у Джулии так себе. Собран не пойми как. Материалы сильно проще немцев. На брере и 159 было значительно лучше. Сейчас все иначе. Странная логика включения поворотников, мультимедия это отдельны разговор. До нее лучше не прикасаться. Но мне, в Кувэ версии, до всего этого наплевать. А вот в 2.0 бы бесило.

По наружной части тоже есть косяки. Типа зазоров больших. Двери провисли :-) и куча остальных итальянских особенностей. Меня все эти вещи не напрягают да и знал примерно, что ожидать от машины. А вот если Джулию купят после бнв или мерседеса, у владельца будет стресс :D
Аватара пользователя
Парадокс
альфавладелец
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 10:11 pm
Авто: 981 GTS, QV, 595,124

Re: Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?

Сообщение romann211 » Чт окт 29, 2020 8:51 pm

Rostman писал(а):
srxfour писал(а):
Rostman писал(а):От салона джульки тошнит, если честно. Я бу не рассматривал её к покупке, потому что раньше Альфы брали, потому что они дешевые, а сейчас они дорогие и смысла их покупать нет. Только, если ты очень любишь что-то необычное, но по всем остальным параметрам немецкая тройка разбивает Альфу.

Речь же про салон исключительно?

Там все остальное так же. Хотя, снаружи, наверное, Джулька выглядит лучше!


Ну новые мерсы ешки допустим не такие уж и хорошие, вот у нас собирают, салон в основном экокожа, какого-то ощущения немецкого качества и исключительности не возникает. Внешне, ешку не отличишь от цешки, впечатления что авто стоит своих денег точно нет. ГЛЕ еще ничего с айпэдом, а так, все какого-то среднего уровня, переоцененное.
Аватара пользователя
romann211
альфавладелец
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:06 pm
Авто: 159 TBI Nero

Re: Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?

Сообщение CrazyDr1v3r » Пт окт 30, 2020 6:04 pm

Парадокс писал(а):Салон у Джулии так себе. Собран не пойми как. Материалы сильно проще немцев. На брере и 159 было значительно лучше. Сейчас все иначе. Странная логика включения поворотников, мультимедия это отдельны разговор. До нее лучше не прикасаться. Но мне, в Кувэ версии, до всего этого наплевать. А вот в 2.0 бы бесило.


Мультимедию в прошлом году пофиксили, насколько мне известно.
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?

Сообщение ershov » Пт окт 30, 2020 6:11 pm

А что не так было с мультимедиа? Очень интересно было бы узнать.
Аватара пользователя
ershov
альфавладелец
 
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 1:34 am
Откуда: Пермь
Авто: 155TS1.8 + 156TS2.0

Re: Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?

Сообщение siversky » Пт окт 30, 2020 10:21 pm

ershov писал(а):А что не так было с мультимедиа? Очень интересно было бы узнать.

Быстродействие добавили.
Там видимо больше логика слабая.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?

Сообщение siversky » Пт окт 30, 2020 10:27 pm

Не знаю, мне в бмв 3 не нравится торпеда. Кривые приборы, дешманский скрипучий пластик, вонючая кожа сидух.
В салоне ауди вообще сразу заснуть хочется. На мерсах инородный длинный айпад такое себе.
Салон джульки конечно значительно менее технологичный, но нет ощущения унылости. Просто и стильно.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?

Сообщение The_Mad_Max » Сб окт 31, 2020 5:34 pm

ой всё!

давно не брал в руки шашек, если бы не Петя :D

Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?


100% есть!

Не знаю о каких проблемах с мультимедией тут говорят, у меня на машине 2019го года нет никаких проблем, тормозов, зависаний. Всё летает.

Кушавшие устриц Рост и Парадокс, кушали их слегка 2016го года, это по сути первые машины. Альфа стала другой, во первых тачки постоянно доводят и улучшают.
Машины после середины 2018 нормально так отличаются от машин 2016-2016. Ну и да, нашли кого слушать (сорян пацаны) - "сытый голодного не разумеет" (с)

Для всех владельцев бобров и 159х, это будет вау! С другой стороны может это я восторженный идиот, я от мито куве кайфовал, каждый раз когда садился за руль. Не всем это дадено.

Я тут недавно с другом гонял выбирать ему BMW, мы ездили по салонам официалов и по всяким барыгам, щас в Дубае куча тачек всплыла занедорого, народ посокращали, они тачки поскидывали в трейдины.

Так вот, приямой конкурент Джулии Велоче (по моему мнению) 320я, 2.0 литра, задний привод. Всего 256 сил (не фатально, но меньше), сидухи говно, в джулии круче (моей именно). При этом цена на 30% выше, б/у тачка почти годовалая, с пробегом конечно всего 7к (но тем не менее) стоит дороже чем стоила моя новая Джулия. А новая она стоила ваще костмас.
Просто для сравнения: Я купил свою за 180 тыс. дирхам, б/у беха за 190 стоит, а стоила 240!!! дирхам. Кто хочет рублей, гугл вам в помощь.

Ну да, тайп си, электронное табло, но мультимедия после джу мне показалась перегруженой и непонятной. Из плюсов ток там вся история обслуги, когда кем где что делалось. Я вчепятлился.

Конечно после бэмэвэ, джулия воспринимается чуть проще, но это уже вкусовщина.

Пуляет джулия охуенно, можно сделать чип, отрезать заднюю банку и будет еще и рычать.

Я кайфую каждый день. За год намотал 30к км, чтобы вы понимали, тут всю страну пересечь вдоль, 600км. Поперёк 400 в самом "толстом" месте.
трехтонный опиль с дыркой в баке, цвета бытовой техники (с) Zopuh

Изображение
Аватара пользователя
The_Mad_Max
альфабезумец
 
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:33 pm
Откуда: Moscow/Dubai
Авто: 156,Brera,CWag,Giul

Re: Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?

Сообщение Fatherrr » Сб окт 31, 2020 8:42 pm

The_Mad_Max писал(а):Я кайфую каждый день. За год намотал 30к км, чтобы вы понимали, тут всю страну пересечь вдоль, 600км. Поперёк 400 в самом "толстом" месте.

Ничего себе :o Макс :smt006
Скрытый текст

А в Эмиратах встречаются интересные дороги? В основном припоминается тоска зелёная (строго до карантина) навроде "Прямо 30 км. - рандебаут - прямо 10 км.". Но я не жил там и сильно много не видел. Только в Фуджейре припоминаю горную извилистую дорогу, но там ограничения были жёсткие.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?

Сообщение Аэроплан » Сб окт 31, 2020 11:10 pm

KorzH писал(а):...сильно заинтересовался вопросом. Так всё-таки, надо ли пересаживаться на джулию, или покупать ХХХ? :D
Просьба написать тем, кто реально трогал-щупал-владел/ет.

Я, к сожалению, не владел и не ездил.

Но я щупал её в 2017 году в автосалоне в Арезе, который примыкает к музею. Q4 версию, в топе.
Очень, очень понравилась, каждая кнопочка, дизайн и материалы и кресла - просто до визга.


Купил бы за дизайн. За то, что она секси и все башку свернут.

А 159 уже устаревшая и выглядит старой и не едет нифига... Её век прошел, сплавь студентам за 450 рублей и иди дальше. :smt006
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?

Сообщение Аэроплан » Сб окт 31, 2020 11:39 pm

KorzH писал(а):Я то уверен, что стоит. Просто мне Парадокс написал, что НЕТ.

Ну смотри.

Во-первых, Парадокс гонщик с трековым опытом. Его возможности сильно превышают, скажем, мои возможности. Я чуть не обделался, когда он меня по Строгино повозил.
Во-вторых, бабла у него весьма немало. Его возможности сильно превышают, скажем, мои возможности. Он может владеть чем хочет или почти чем хочет, не оглядываясь на налог/расход/вместимость.

Если же у тебя стоит выбор между 320, которая у любого клерка сейчас и в каршере и папики своим куклам покупают и где угодно ее встретишь и Джулией - ну, понятно дело, Джулия.
Ты у себя в Тюмени будешь один такой. Реально один.
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?

Сообщение The_Mad_Max » Вс ноя 01, 2020 1:53 pm

Fatherrr писал(а):А в Эмиратах встречаются интересные дороги? В основном припоминается тоска зелёная (строго до карантина) навроде "Прямо 30 км. - рандебаут - прямо 10 км.". Но я не жил там и сильно много не видел. Только в Фуджейре припоминаю горную извилистую дорогу, но там ограничения были жёсткие.


Я не знаю где ты там ездил, Фуджейра канешь маленькая, но там есть куда выехать и где прохватить.
И серпантины там зачётные есть. Дороги идеальные. Нет, конечно можно найти всё, и грунтовку и даже ямочки на асфальте, но это надо прям поискать.

https://www.drive2.ru/r/alfaromeo/giuli ... 2/logbook/


у меня в БЖ всё есть.
трехтонный опиль с дыркой в баке, цвета бытовой техники (с) Zopuh

Изображение
Аватара пользователя
The_Mad_Max
альфабезумец
 
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:33 pm
Откуда: Moscow/Dubai
Авто: 156,Brera,CWag,Giul

Re: Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?

Сообщение Babai » Пн ноя 02, 2020 12:00 am

Rostman писал(а):От салона джульки тошнит, если честно. Я бу не рассматривал её к покупке, потому что раньше Альфы брали, потому что они дешевые, а сейчас они дорогие и смысла их покупать нет. Только, если ты очень любишь что-то необычное, но по всем остальным параметрам немецкая тройка разбивает Альфу.

А какая альтернатива альфе? Немецкую тройку? Но все они унылые снаружи и внутри, и плевать, что где то кнопочек/экранчиков больше.
Объективно после 159 я, кроме джулии, в ее бюджете можно еще рассматривать XE и Гибли, остальное все таки не соответствует эстетическим запросам
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?

Сообщение Rugbystar » Пн ноя 02, 2020 3:21 am

Babai писал(а):
Rostman писал(а):От салона джульки тошнит, если честно. Я бу не рассматривал её к покупке, потому что раньше Альфы брали, потому что они дешевые, а сейчас они дорогие и смысла их покупать нет. Только, если ты очень любишь что-то необычное, но по всем остальным параметрам немецкая тройка разбивает Альфу.

А какая альтернатива альфе? Немецкую тройку? Но все они унылые снаружи и внутри, и плевать, что где то кнопочек/экранчиков больше.
Объективно после 159 я, кроме джулии, в ее бюджете можно еще рассматривать XE и Гибли, остальное все таки не соответствует эстетическим запросам


DS - отличная альтернатива. про Ягу и Гибли согласен
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Переход из 159 в Giulia - есть ли смысл?

Сообщение Аэроплан » Вт ноя 03, 2020 7:13 pm

DS вроде как ушёл из России.

Прошлым летом в мажоре не смогли предложить DS3 или DS4 новый или слегка б.у., пришлось купить кантримен.
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика