Умирает электроника? Куда обратиться?

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Умирает электроника? Куда обратиться?

Сообщение Alejandro » Пн авг 10, 2020 1:47 am

Дело было год-полтора назад, машина стояла почти год в гараже, по осени вывез, покатался пару дней и сгорел блок абс. Пришлось менять, но глюки не исчезли. Отключился Blue&me, блок не коннектится никак.
Плюнул на это дело, опять зима, загнал в гараж. Сейчас снова выгнал, и, оч чудо, через день заработал Blue&me, но начались проблемы с ксеноном. Работает минут 15-20, потом свет отключается. Ошибок не выдает, повторное включение помогает, но ненадолго. Одометр диммирует, исчезла возможность регулировки правого зеркала (моторчик умер?).

В общем посоветуйте куда обратиться, да еще и до кучи надо сайленты менять и рычаг верхний. За сайленты обьявили 20к (10шт), это адекватно? И привод ручника закис :smt0052

159 2,2 - 83 тыс. пробег.

Спасибо!
Alejandro
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 4:25 pm
Авто: 159 2.2JTS

Re: Умирает электроника? Куда обратиться?

Сообщение KorzH » Вт авг 11, 2020 10:30 am

Первый совет - не ставь ее в гараж.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Умирает электроника? Куда обратиться?

Сообщение Payne » Пт авг 14, 2020 10:45 am

Такие массовые глюки вряд ли есть совпадение. Соглашусь с KorzH. Видимо надо пересмотреть условия хранения в гараже.

Обратиться к проверенному автоэлектрику или в профильный сервис, очевидно. Чтобы советовать более конкретно хорошо бы знать город.

Из того что сделал бы я: я бы проверил блоки предохранителей, замерил напряжение бортовой сети, сделал комп. дигу, пусть даже бесплатной AlfaObd.

20к за 10 штук это задние, надо полагать? Да, нормально. Комплект задних где-то так и стоит.
Верхний рычаг, если стоит оригинал, я бы попробовал восстановить. С/б можно взять Meyle HD, шаровую восстановить. И рычаги лучше менять парами, они определяют значение развала.
Нет, это не Рио-де-Жанейро... (с) Остап Бендер.
Аватара пользователя
Payne
альфавладелец
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 1:51 pm
Откуда: СПБ
Авто: 159 2.2JTS (Lucha)


Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика