думаю о 159! посоветуйте

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

думаю о 159! посоветуйте

Сообщение Kemal » Ср янв 10, 2007 4:42 pm

Всем привет!
Запал тут я на AR 159 2,2 selespeed. Офигительно красивая машина.
Но вот вопрос: если отбросить все эмоциональное (хотя я именно так выбираю машины :) ), то стоит ли она своих денег? все-таки почти 50 тысяч долларов... это стоимость одноклассников из премиум сегмента в неплохой комплектации и с сопоставимыми моторами : трешка бмв, мерс С200К, А4, лексус IS250...

Я сам на альфе не ездил, но проникся очень всем, что связано с этой маркой, и посидел в 159 в новом салоне на Лыковском... очень нравится... но реально дорого, с учетом имиджа не самой высокой надежности и качества сборки...

хоть альтернатив сейчас на рынке практически нет (перечисленные немцы и американский японец мне не нравятся эстетически), все равно смущает цена меня...

что скажете?
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: думаю о 159! посоветуйте

Сообщение Mur » Ср янв 10, 2007 4:59 pm

Всем привет!

+++ Привет.

Запал тут я на AR 159 2,2 selespeed. Офигительно красивая машина.
Но вот вопрос: если отбросить все эмоциональное (хотя я именно так выбираю машины :) ),

+++ Если отбросить, то останется Мечта-Камри

то стоит ли она своих денег? все-таки почти 50 тысяч долларов... это стоимость одноклассников из премиум сегмента в неплохой комплектации и с сопоставимыми моторами : трешка бмв, мерс С200К, А4, лексус IS250...

+++ А кто сказал, что Альфа, это дешево? ИМХО она и не должна быть дешевле. Даже если считать, что эти цены у нас завышены, то все-равно очень и очень конкурентноспособны в своем сегменте.

Я сам на альфе не ездил, но проникся очень всем, что связано с этой маркой, и посидел в 159 в новом салоне на Лыковском... очень нравится... но реально дорого, с учетом имиджа не самой высокой надежности и качества сборки...

+++ Сам я на Альфах ездил... :-D А если без учета имиджа? ИМХО про имидж вспомнишь при последущей продаже, быть может. Расходы на содержание автомобилей из приведенного тобой списка не будут меньше. Тем паче, что ты покупаешь новый автомобиль на гарантии и с кредитными схемами (роскошь, о которой пару лет и не мечталось).

хоть альтернатив сейчас на рынке практически нет (перечисленные немцы и американский японец мне не нравятся эстетически), все равно смущает цена меня...

+++ Хм... Если бы Альфа стоила как Хундай, лично меня бы это оскорбило

что скажете?

+++ Вот как-то так. Только в догонку еще пара слов. 159 - это почти и не Альфа. В ГРМ цепь, какая-то жутко крепкая подвеска и т.д. и т.п. Если она еще и масло жрать не будет, то тоска смертная! Скучно, но поживем, увидим.
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Kemal » Ср янв 10, 2007 5:10 pm

Mr. Murashkin, спасибо за ответ ))

То есть все-таки есть такая тема, что ломучесть добавляет интереса к эксплуатации? ))

Камри это зло, как и любая тойота для меня, так что и думать не хочу )

забыл сказать основную альтернативу, а которой я думал, пока не увидел альфу 159... это сааб 9-3 (ну или 9-5 не аэро)... 9-3 аэро - это достаточно серьезная техника, и бренд тоже не замыленный и не ширпотреб... но по дизайну конечно рядом не стоял с АР...

гарантия на новую машину само собой, но не радует перспектива частых поездок на станцию, т.к. с моей загрузкой на работе это сложно...

вот такие мысли...
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Сообщение Mur » Ср янв 10, 2007 5:23 pm

Mr. Murashkin, спасибо за ответ ))

+++ Всегда пожалуйста! Обращайся :wink:

То есть все-таки есть такая тема, что ломучесть добавляет интереса к эксплуатации? ))

+++ С Альфами есть такой момент... Если долго что-то не ломается, от скуки начинается тюнинг. Паалюбому попадалово! :lol:

Камри это зло, как и любая тойота для меня, так что и думать не хочу )

+++ Сам сказал "если отбросить эмоции"

забыл сказать основную альтернативу, а которой я думал, пока не увидел альфу 159... это сааб 9-3 (ну или 9-5 не аэро)... 9-3 аэро - это достаточно серьезная техника, и бренд тоже не замыленный и не ширпотреб... но по дизайну конечно рядом не стоял с АР...

+++ Я тут столкнулся с новым 9-5... Мне так грустно стало за, вобщем-то, уважаемую мной марку :? А насчет дизайна Альфы... Я придерживаюсь мнения, что лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал :D

гарантия на новую машину само собой, но не радует перспектива частых поездок на станцию, т.к. с моей загрузкой на работе это сложно...

+++ Да кто ж тебе таким мусором-то голову забил?! Это НОВАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ машина, как и все остальные. Ее эксплуатация ничем принципиально не отличается. Разве что с сервисами в Мск беда (про Мажор пока статистики нет, но хочется быть оптимистом). Но сервисы опять же актуальны для машин от трех лет и выше...

вот такие мысли...

+++ З.ы. Новая модель, все такое... Дять, я тоже учаснег этого эксперимента "159", так что ты не один. Прорвемся :wink:
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Navigator » Ср янв 10, 2007 5:26 pm

+++ Вот как-то так. Только в догонку еще пара слов. 159 - это почти и не Альфа. В ГРМ цепь, какая-то жутко крепкая подвеска и т.д. и т.п. Если она еще и масло жрать не будет, то тоска смертная! Скучно, но поживем, увидим.


1. В ГРМ рвучий ремень только на поледних TS был (ранее цепь стояла) и очень хорошо, что наши любимые макаронники исправились.
2. Какая-то жутко крепкая подвеска была на Джульете, 33й, на 155й Альфе, да и на Вагоне я уже больше 40 проехал, не лазя в подвеску, только сейчас небольшой стук на ямах в нижнем рычаге появился(подвеску куждый месяц проверяю на Дорожной). Если брать с учетом того, что она была поменяна не в день продажи Альфы мне, то не понимаю какие могут быть разговоры о плохой подвеске? Может если дешевый неоригинал ставить или б/у? Езжу так же как и все по Москве, области, регулярно гоняю ещё и по Рязанским просторам, даже вон диск убил :evil:
3. Масло мой V6 не жрет совсем, уходит только за 8 000 с верхнего до нижнего уровня, на 33й вообще не убывало, как заливал так и менял через 10000 с тем же уровнем, на 155й подливал литр за 10 000 при пробеге за 200 000... это называется Альфа жрет масло?

ту Kemal

действуй по велению сердца :-D тут тебе никто ничего путнего не скажет, большинство из соседних палат (см название форума).

НравиЦЦа Альфа, бери Альфу, не нравиЦа не бери.
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Сообщение Kemal » Ср янв 10, 2007 5:32 pm

Murashkin писал(а): З.ы. Новая модель, все такое... Дять, я тоже учаснег этого эксперимента "159", так что ты не один. Прорвемся :wink:


серьезно? уже есть или заказал тока? мотор и коробка? и как она, если уже? )))
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Сообщение Kemal » Ср янв 10, 2007 5:36 pm

Navigator писал(а):действуй по велению сердца :-D тут тебе никто ничего путнего не скажет, большинство из соседних палат (см название форума).

НравиЦЦа Альфа, бери Альфу, не нравиЦа не бери.


с подходом согласен) так же купил пежо 307 2.0... просто запал и все... и не жалею... хотя потом появилась мазда3, которая почему-то всем очень нравится... про опели вообще молчу (здесь это совсем грех наверное)... тем не менее опель остался опелем, мазда же очень быстро морально устарела, даже нет желания подумать о 3 МПС... а 307 моя 2003 года мне до сих пор очень нравится внешне... пора пробовать итальянцев (ну тока не фиат :) )
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Сообщение Mur » Ср янв 10, 2007 5:40 pm

Kemal писал(а):
Murashkin писал(а): З.ы. Новая модель, все такое... Дять, я тоже учаснег этого эксперимента "159", так что ты не один. Прорвемся :wink:


серьезно? уже есть или заказал тока? мотор и коробка? и как она, если уже? )))


Я выкупил машину из партии, которую привез сам мэйджор (заказывать было бы на пару месяцев дольше, но меня одна машина полностью по комплектации устроила). 3,2 Q4 с автоматом. Больше пока сказать ничего про нее не могу, ибо не забрал еще. Переобувка, сигналки, брызговики и т.д. На днях заберу, там и впечатления появятся :D
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Tuk » Ср янв 10, 2007 6:06 pm

Murashkin писал(а):Я выкупил машину из партии, которую привез сам мэйджор

и все это потягивая сигареткой в джакузи!! эксплуататоры трудового народа!! тьфу!! :-D
ЗЫ. зазыр по-любому! как заберешь!! а то синьку цепями прикручу к столбам, и весной буду денех вымогать! :smt080
- Pour me a John Daniels.
- Don't you mean Jack Daniels?
- When you've known him as long as I have you call him John.
Аватара пользователя
Tuk
альфавладелец
 
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 5:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Volpe » Ср янв 10, 2007 6:12 pm

Tuk писал(а):
Murashkin писал(а):Я выкупил машину из партии, которую привез сам мэйджор

и все это потягивая сигареткой в джакузи!! эксплуататоры трудового народа!! тьфу!! :-D
ЗЫ. зазыр по-любому! как заберешь!! а то синьку цепями прикручу к столбам, и весной буду денех вымогать! :smt080

Синьку цепями? :o
Одни вон в джакузиях плавают, а мою Синьку к столбам прикручивать?!? На зазыр....? Как джакузи открутим, так и welcome :lol:
Аватара пользователя
Volpe
Provocante
 
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:08 am
Откуда: Mosca

Сообщение Mur » Ср янв 10, 2007 6:16 pm

Tuk писал(а):
Murashkin писал(а):Я выкупил машину из партии, которую привез сам мэйджор

и все это потягивая сигареткой в джакузи!! эксплуататоры трудового народа!! тьфу!! :-D
ЗЫ. зазыр по-любому! как заберешь!! а то синьку цепями прикручу к столбам, и весной буду денех вымогать! :smt080


Андрюха, ее и приковывать не надо! Я оттуда второй раз без посторонней помощи выпарковываться не рискну :-D

А че, зазыр? Я понимаю ГТА! Да, редкая машина... А 159-х этих в Мажоре, хочь обзырься :lol: А если речь о тестдрайве с краштестом, то... ///лениво потягиваясь/// надо еще обкаааааточку пройтиии :smt082
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Volpe » Ср янв 10, 2007 6:20 pm

Tuk писал(а):
Volpe писал(а):Синьку цепями? :o
Одни вон в джакузиях плавают, а мою Синьку к столбам прикручивать?!? На зазыр....? Как джакузи открутим, так и welcome :lol:

не беспокойтесь, леди! это просто метод морального давления на того мэна на фоне бутылки. он же не откажет женщине!! :-D

В зазыре? Женщине? Нееет.... :-D
Последний раз редактировалось Volpe Ср янв 10, 2007 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Кошку не волнует, что о ней думают серые мыши
Аватара пользователя
Volpe
Provocante
 
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:08 am
Откуда: Mosca

Сообщение Tuk » Ср янв 10, 2007 6:23 pm

159 еще ни одной не видел живьем :(
ЗЫ. ГТА редкая? да я ГТА почти каждый день вижу :-D
- Pour me a John Daniels.
- Don't you mean Jack Daniels?
- When you've known him as long as I have you call him John.
Аватара пользователя
Tuk
альфавладелец
 
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 5:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mur » Ср янв 10, 2007 6:24 pm

ГТА редкая? да я ГТА почти каждый день вижу


Везет!!! :lol:
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mur » Ср янв 10, 2007 6:28 pm

159 еще ни одной не видел живьем :(


Пиши адрес: Лыковский проезд... :-D
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика