Всё-таки, едет или нет!?

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Всё-таки, едет или нет!?

Сообщение KorzH » Ср ноя 06, 2019 10:07 pm

Fatherrr писал(а):Насколько я помню, новая Брера 3,2 стоила 60к с хвостиком. Думаю, её потенциальные покупатели за налог не смущались :oops:
Бери 3,2 на компрессоре и радуйся тому, что платишь за 260, а не 348 :D

Я бы и с радостью! А ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ!? :D
При таком то раскладе я готов, потому что профит ясен. Опять же - если есть способ сделать 250 из 260, то я при этом и комрессор на 250 накручу sh:
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Всё-таки, едет или нет!?

Сообщение TrainAlex » Ср ноя 06, 2019 10:09 pm

KorzH писал(а):
Fatherrr писал(а):Насколько я помню, новая Брера 3,2 стоила 60к с хвостиком. Думаю, её потенциальные покупатели за налог не смущались :oops:
Бери 3,2 на компрессоре и радуйся тому, что платишь за 260, а не 348 :D

Я бы и с радостью! А ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ!? :D
При таком то раскладе я готов, потому что профит ясен. Опять же - если есть способ сделать 250 из 260, то я при этом и комрессор на 250 накручу sh:

Недавно же 159 с компрессором продавали по цене компрессора
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Всё-таки, едет или нет!?

Сообщение KorzH » Ср ноя 06, 2019 10:16 pm

TrainAlex писал(а):
KorzH писал(а):
Fatherrr писал(а):Насколько я помню, новая Брера 3,2 стоила 60к с хвостиком. Думаю, её потенциальные покупатели за налог не смущались :oops:
Бери 3,2 на компрессоре и радуйся тому, что платишь за 260, а не 348 :D

Я бы и с радостью! А ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ!? :D
При таком то раскладе я готов, потому что профит ясен. Опять же - если есть способ сделать 250 из 260, то я при этом и комрессор на 250 накручу sh:

Недавно же 159 с компрессором продавали по цене компрессора

МАТЬ ЕГО! ГДЕ?!?!?!? Я НЕ ВИДЕЛ!
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Всё-таки, едет или нет!?

Сообщение Babai » Чт ноя 07, 2019 12:19 am

KorzH писал(а):Я для себя сделал вывод такой:
1) если бы 3.2 у нас была оформлена в 250 л.с. по ПТС - подажи были бы раза в 3 лучше
2) 3.2 таки едет
3) полный привод сжирает не мало, но дает еще больше.

Тогда у меня такой вопрос - как занизить л.с. в ПТС?
Единственное, что меня сейчас останавливает от покупки 3.2 бреры на ручке - это налог. Меня жаба душит платить деньги государству за то, чтобы машина стоит 90% времени.

Я в свое время именно поэтому и не купил 159 3.2, хотя в Питере неплохая ti-ка продавалась тогда
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Всё-таки, едет или нет!?

Сообщение Babai » Чт ноя 07, 2019 12:21 am

Бывшая Мурашкинская - черрик. Продали месяца три назад, долго висела и ее неоднократно тут обсуждали
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Всё-таки, едет или нет!?

Сообщение CrazyDr1v3r » Чт ноя 07, 2019 12:30 am



The real problem of the Brera, in addition to the weight (exaggerated for the type of car to which it belongs), is the gearbox, with the gear ratios very long. I'm a proud owner of a Brera 3.2 (2008) and i can say that i insert the second gear (obviously at rev limiter) to 55 kph (35 mph), the third to 110 kph (68 mph), the fourth to 155 kph (96 mph) and the fifth to about 205/210 kph (127/130 mph) 'till max speed, about 245 kph (152 mph)! This explains everything, in my opinion. If it weighed less and had the gear ratios shorter, it would be perfect. But even so, it still gives me a lot of satisfaction.
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Всё-таки, едет или нет!?

Сообщение CrazyDr1v3r » Чт ноя 07, 2019 12:31 am

KorzH писал(а):Я для себя сделал вывод такой:
1) если бы 3.2 у нас была оформлена в 250 л.с. по ПТС - подажи были бы раза в 3 лучше
2) 3.2 таки едет
3) полный привод сжирает не мало, но дает еще больше.

Тогда у меня такой вопрос - как занизить л.с. в ПТС?
Единственное, что меня сейчас останавливает от покупки 3.2 бреры на ручке - это налог. Меня жаба душит платить деньги государству за то, чтобы машина стоит 90% времени.


Коржик - 25 литров если тапку не давить :roll:
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Всё-таки, едет или нет!?

Сообщение Radio538 » Чт ноя 07, 2019 12:51 am

А я вот например в альфе люблю именно то как она управляется. И нет лучшего подарка чем выезд по работе на побережье.
По пути в Туапсе или Сочи можно насладиться 159tbi по-настоящему.
И на таких дорогах совсем не важно быстрее она чем 3и2 или нет.
А полный привод так и вовсе наверно лишний на таких живописных дорогах.
В моей машине все отлично для таких вылазок среди недели по работе. Она очень круто рулится с этим мотором, и я уверен, что тибиай однозначно круче для получения полного кайфа от управляемости 159.
А к этому в придачу осеннее солнце, отличные дороги с серпантинами и кайфовыми скоростными поворотами, пустые и чистые курортные поселки и города по пути, чистое и еще теплое для купания море, запах можжевельника пробивающийся вместе с лучами солнца и теплым ветерком через открытый люк... вот где тибиай расцветает )))))))
Но и по прямой она валит очень хорошо. Очень. Особенно сейчас с 265 лс под капотом.
Плюсом налог 10т.р. и средний расход в районе 12-13 литров, даже при нынешних 265 лс и не пенсионерской езде.
Но место эксплуатации имеет, наверно, в этом основное значение.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Re: Всё-таки, едет или нет!?

Сообщение Tigra » Чт ноя 07, 2019 1:46 am

KorzH писал(а):Я для себя сделал вывод такой:
1) если бы 3.2 у нас была оформлена в 250 л.с. по ПТС - подажи были бы раза в 3 лучше
2) 3.2 таки едет
3) полный привод сжирает не мало, но дает еще больше.

Чувак, ты можешь слушать миллион заключений теоретиков подтвержденных цифрами, которые никогда не ездили на этих машинах и не факт, что поедут, и в этом основной недостаток их анализа, потому-что все в мире тебе дается в ощущениях, а я тебе еще раз повторю, что 3.2 в ощущениях это кусок говна, в котором нет ничего кроме звука. И не смотри на налог, при более менее нормальном пробеге ты на бензе потеряешь в сто раз больше. TBi в ощущениях это космос. Первая TBi, которую я притащил была Швед-а, забирал в Италии ехал через Австрию, когда въехал в Германии на безлимитку и втопил на полную, я понял, что это мой мотор и никакой 3.2 рядом не стоял

KorzH писал(а):Тогда у меня такой вопрос - как занизить л.с. в ПТС?
Единственное, что меня сейчас останавливает от покупки 3.2 бреры на ручке - это налог. Меня жаба душит платить деньги государству за то, чтобы машина стоит 90% времени.

Оформить фейковую замену мотора, с заключением НАМИ и прочим, гемор тот еще
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Всё-таки, едет или нет!?

Сообщение Touring* » Чт ноя 07, 2019 4:19 am

Мотор 1,75 это обычная турбо четвёрка без особенного звука, снизу пинок, верха нет. Таких моторов вагон и тележка у того же ВАГа. Машина с ним отчётливо едет за счёт передней оси, впрочем как и почти весь альфа-выводок 90-00-х, включая GTA. Больше чем штатные 200 сил этой машине не нужны.

В 3,2 GM нет звука Бассо, он звучит выхлопом, а не впуском, и это наверное основное горе с этим мотором. И чем дольше на машине с ним ездишь, тем больше это огорчает. Бассо просто веселее и харизматичнее, несмотря на яму в отдаче внизу. Но всё же 6-ка, любая, даже GM, это не 4-ка. И за счёт перманентного привода на две оси нет вопроса реализации момента мотора, вообще.

При одинаковой манере езды разница в расходе будет в несколько литров. Но на неё и на расход в целом вообще не нужно смотреть, потому что это уже старенькие авто, жившие трудной жизнью, им по 10 с хвостом лет. С ними больше уйдёт на выведение в приличное состояние и поддержание его, чем на топливо.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Всё-таки, едет или нет!?

Сообщение KorzH » Чт ноя 07, 2019 8:34 am

Tigra писал(а):
KorzH писал(а):Я для себя сделал вывод такой:
1) если бы 3.2 у нас была оформлена в 250 л.с. по ПТС - подажи были бы раза в 3 лучше
2) 3.2 таки едет
3) полный привод сжирает не мало, но дает еще больше.

Чувак, ты можешь слушать миллион заключений теоретиков подтвержденных цифрами, которые никогда не ездили на этих машинах и не факт, что поедут, и в этом основной недостаток их анализа, потому-что все в мире тебе дается в ощущениях, а я тебе еще раз повторю, что 3.2 в ощущениях это кусок говна, в котором нет ничего кроме звука. И не смотри на налог, при более менее нормальном пробеге ты на бензе потеряешь в сто раз больше. TBi в ощущениях это космос. Первая TBi, которую я притащил была Швед-а, забирал в Италии ехал через Австрию, когда въехал в Германии на безлимитку и втопил на полную, я понял, что это мой мотор и никакой 3.2 рядом не стоял

KorzH писал(а):Тогда у меня такой вопрос - как занизить л.с. в ПТС?
Единственное, что меня сейчас останавливает от покупки 3.2 бреры на ручке - это налог. Меня жаба душит платить деньги государству за то, чтобы машина стоит 90% времени.

Оформить фейковую замену мотора, с заключением НАМИ и прочим, гемор тот еще

Я почему и задался этим вопросом, потому что:
1) TBi я гнал из Москвы, и она мне сильно понравилась
2) привод на одно колесо мне не нравится
3) думаю, может просто в свою блоку поставить, но Дима CrazyDr1v3r всё время отговаривает.
4) я со своей сделал уже практически всё, что можно адекватного сделать. Упёршись в потолок начал думать, что делать дальше.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Всё-таки, едет или нет!?

Сообщение Парадокс » Чт ноя 07, 2019 8:55 am

Tbi топ. Очень хороший мотор. Ускоряется с низов шикарно. Маневрировать в потоке на нем одно удовольствие. Сейчас езжу по городу на mini jcw 231 сильном и такого пинка, как tbi он не даёт. Крайне настоятельно советую tbi. Мне давали покататься на 3.2 - ужас! Быстрый он только по буклетам...
Аватара пользователя
Парадокс
альфавладелец
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 10:11 pm
Авто: 981 GTS, QV, 595,124

Re: Всё-таки, едет или нет!?

Сообщение Fatherrr » Чт ноя 07, 2019 10:54 am

В целом согласен с предыдущими ораторами, TBi ощущается очень бодрым мотором, особенно в городе.
Момент у него почти такой же, как у 3.2 и доступен практически с холостых, уже на 1400 rpm (3.2 на 4500 rpm).
Вес тачки на 250-300 кг. меньше 3.2 Q4, более короткая КПП - всё это в целом и даёт ощущение быстрого мотора, несмотря на полное отсутствие верха, котором был оплачен отличный низ.
На деле 3.2 будет быстрее, но это не ощущается :D

Ваш ежедневный маршрут лежит из Германии в Италию, через Альпы, или хотя бы из Краснодара в Сочи? Очевидный выбор - TBi :smt0051

Но в реальной жизни нашего края 9 месяцев в году TBi будет беспомощно вращать одним колесом.
Многие привыкли мириться с этим, но уверенно чувствовать себя на скользкой дороге можно только на полноприводной тачке. И это не просто ощущения, это другой уровень возможностей :smt0057
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Всё-таки, едет или нет!?

Сообщение Fatherrr » Чт ноя 07, 2019 11:00 am

Да, и про налог правильно подмечено, забудь! 39к в год легко потеряются в плотном строю расходов на содержание и горючку :D
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Всё-таки, едет или нет!?

Сообщение Швед » Чт ноя 07, 2019 11:35 am

Radio538 писал(а):А я вот например в альфе люблю именно то как она управляется. И нет лучшего подарка чем выезд по работе на побережье.
По пути в Туапсе или Сочи можно насладиться 159tbi по-настоящему.
И на таких дорогах совсем не важно быстрее она чем 3и2 или нет.
А полный привод так и вовсе наверно лишний на таких живописных дорогах.
В моей машине все отлично для таких вылазок среди недели по работе. Она очень круто рулится с этим мотором, и я уверен, что тибиай однозначно круче для получения полного кайфа от управляемости 159.
А к этому в придачу осеннее солнце, отличные дороги с серпантинами и кайфовыми скоростными поворотами, пустые и чистые курортные поселки и города по пути, чистое и еще теплое для купания море, запах можжевельника пробивающийся вместе с лучами солнца и теплым ветерком через открытый люк... вот где тибиай расцветает )))))))
Но и по прямой она валит очень хорошо. Очень. Особенно сейчас с 265 лс под капотом.
Плюсом налог 10т.р. и средний расход в районе 12-13 литров, даже при нынешних 265 лс и не пенсионерской езде.
Но место эксплуатации имеет, наверно, в этом основное значение.

Да ладно уж такие прям дифирамбы петь управляемости 159. Обычная 156 2.0 лучше, а 75 еще лучше.
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика