Вибрация

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Вибрация

Сообщение Privateer » Пн дек 16, 2019 10:13 pm

Есть ведь и другие конторы, так что скорополительные решения принимать не стоит.

Мой совет - все покупать самому и искать нормального мастера.
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Вибрация

Сообщение root.anton » Пн дек 16, 2019 10:59 pm

Deputa Madre писал(а):
Privateer писал(а):
Persi писал(а):Ставки, господа?


Довольно сложно... Сначала думал что это всё-таки не маховик... Возможно будет что-то такое, что мы упустили из виду... Что-то парадоксальное... например колёсный диск. :D


И снова здравствуйте господа. Все как-то недосуг было машиной заниматься-позавчера случилось. Отогнал в АРМ. Позвонили. С уверенностью в 90 процентов приговорили маховик. Попросили за замену 97 к. Сижу ох..... Ем короче. Расклад такой. Два сальника по 500, выжимной 11к, сцепление 18 и собственно сам маховик 42 по моему. Работа 20 плюс масло в КПП. Что скажете? Это реально такие цены,или как?


Да, маховик стоит не 3 копейки.
Ценник на него порядка 500-600$ за Luk, Sachs чуть дороже.
В оригинале Luk, по крайней мере на тракторах.
Alfa Romeo 159 2,4JTDm Ti Беляш -> Alfa Romeo Giulia Ti Sport RWD Mistique
root.anton
альфавладелец
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 11:52 am
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Вибрация

Сообщение Deputa Madre » Вт дек 17, 2019 12:36 am

А двадцатка за работу ? Блин... Мне на 166 3.0 года три назад, весь комплект сцепления обошелся в цену этого выжимного. И еще оставшиеся 10 процентов смущают. По грм и электрике проблем нет. Все ровно.
Deputa Madre
альфавладелец
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 1:04 pm
Откуда: Stalingrad hero town
Авто: AR 166 3.0 Brera2.2

Re: Вибрация

Сообщение Privateer » Вт дек 17, 2019 12:42 am

Вся информация по запасным частям есть на форуме. Найди время, почитай, выпиши номера и ищи. Всё будет несколько дешевле. На счёт цены работы, аналогично.
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Вибрация

Сообщение root.anton » Вт дек 17, 2019 8:42 am

Deputa Madre писал(а):А двадцатка за работу ? Блин... Мне на 166 3.0 года три назад, весь комплект сцепления обошелся в цену этого выжимного. И еще оставшиеся 10 процентов смущают. По грм и электрике проблем нет. Все ровно.


Я не сильно в теме ваших цен, но т.к. это АРМ и Мск(да?), то меня ничего не удивляет.
Alfa Romeo 159 2,4JTDm Ti Беляш -> Alfa Romeo Giulia Ti Sport RWD Mistique
root.anton
альфавладелец
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 11:52 am
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Вибрация

Сообщение DimChik2903 » Вт дек 17, 2019 4:24 pm

Deputa Madre писал(а):
Privateer писал(а):
Persi писал(а):Ставки, господа?


Довольно сложно... Сначала думал что это всё-таки не маховик... Возможно будет что-то такое, что мы упустили из виду... Что-то парадоксальное... например колёсный диск. :D


И снова здравствуйте господа. Все как-то недосуг было машиной заниматься-позавчера случилось. Отогнал в АРМ. Позвонили. С уверенностью в 90 процентов приговорили маховик. Попросили за замену 97 к. Сижу ох..... Ем короче. Расклад такой. Два сальника по 500, выжимной 11к, сцепление 18 и собственно сам маховик 42 по моему. Работа 20 плюс масло в КПП. Что скажете? Это реально такие цены,или как?

Я тебе ещё тогда в ЛС отписал, насчёт АРМ, но ты что-то не ответил, может, не заметил, повторюсь тут:

Привет! По поводу АРМ, что-то цены у них вообще конские. Мне на 159 1.9 с/у генератора стоило бы 7,5к. И не важно, что это делается быстро и беспроблемно, даже на подъёмник не обязательно ставить. Но зато мне до них 20 минут езды)


Но я всё равно у них не разу не был
Аватара пользователя
DimChik2903
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 11:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 Sportwagon 1.9td

Re: Вибрация

Сообщение Deputa Madre » Чт дек 19, 2019 5:13 am

Привет. Да видимо пропустил как-то. Что касаемо работы, все дело в нормо-часе. И это не очень плохо. К примеру за диагностику в немецком сервисе возле дома,я отдаю больше чем у них. С железом беда,это да. После обьявленного ценника на замену сцепления на опель,подумал,что осел я. Надо было брать мазер. И раньше кроме то и ходовки я там ничего и не делал. Бог миловал как-то от серьезных ремонтов. Да и удобно. Как правило железо всегда в наличии,даже в данном случае. За день обещают сделать все. Короче понятно. Просто это не ценник высокий,я мало зарабатывать стал. :-)
Последний раз редактировалось Deputa Madre Чт дек 19, 2019 5:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Deputa Madre
альфавладелец
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 1:04 pm
Откуда: Stalingrad hero town
Авто: AR 166 3.0 Brera2.2

Re: Вибрация

Сообщение Deputa Madre » Чт дек 19, 2019 5:18 am

Прислушаюсь к совету. Буду брать железо на стороне. Тем более они не возражают.
Deputa Madre
альфавладелец
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 1:04 pm
Откуда: Stalingrad hero town
Авто: AR 166 3.0 Brera2.2

Пред.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика