Новогодние подарки от альфы: гур, колодки

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Новогодние подарки от альфы: гур, колодки

Сообщение KorzH » Чт янв 10, 2019 8:50 pm

Ну, на счет газовых упоров мы разобрались - там либо контрафакт, либо неправильная установка.
А вот про сама по себе зеркаа складывать - это чето новое))))
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Новогодние подарки от альфы: гур, колодки

Сообщение YoshiYoshi » Вс янв 13, 2019 3:43 am

Я бы попробовал прокатиться с приоткрытой крышкой (приняв необходимые меры предосторожности) , чтоб избавится от пены. Если в состоянии покоя не сочится, то и подсасывать не откуда, так же и с бачком, нет в этом бачке ничего магического и никакие сетки на пену не влияют.
А от гула поменял бы насос. Если трубки не мятые, а шланги не набухли и нигде жидкость не сочится, то по мне проблема в насосе.
Тем более для этого мотора выбор насосов огромный.
YoshiYoshi
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 4:21 pm
Авто: AR33->AR159

Re: Новогодние подарки от альфы: гур, колодки

Сообщение alex5 » Вс янв 13, 2019 10:46 pm

YoshiYoshi писал(а):Я бы попробовал прокатиться с приоткрытой крышкой (приняв необходимые меры предосторожности) , чтоб избавится от пены.

Так в крышке же вроде клапан есть чтоб стравливать излишки воздуха или жидкости, какой смысл с открытой ездить?
А "необходимые меры" должны быть серьёзными, я много раз слышал что жидкость ГУРа легковосламеняема.


YoshiYoshi писал(а):нет в этом бачке ничего магического и никакие сетки на пену не влияют.

Опыт других людей на форуме говорит об обратном. Пена (и вой) появляется когда сеточка слетает и исчезает когда её ставят на место или меняют бачок. Пена и вой не только от сеточки появляются, но без сеточки они определённо будут.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Новогодние подарки от альфы: гур, колодки

Сообщение YoshiYoshi » Пн янв 14, 2019 12:29 am

alex5 писал(а):
YoshiYoshi писал(а):Я бы попробовал прокатиться с приоткрытой крышкой (приняв необходимые меры предосторожности) , чтоб избавится от пены.

Так в крышке же вроде клапан есть чтоб стравливать излишки воздуха или жидкости, какой смысл с открытой ездить?
А "необходимые меры" должны быть серьёзными, я много раз слышал что жидкость ГУРа легковосламеняема.


YoshiYoshi писал(а):нет в этом бачке ничего магического и никакие сетки на пену не влияют.

Опыт других людей на форуме говорит об обратном. Пена (и вой) появляется когда сеточка слетает и исчезает когда её ставят на место или меняют бачок. Пена и вой не только от сеточки появляются, но без сеточки они определённо будут.


Клапан может быть неисправен и не стравливать , в том и смысл приоткрыть, вполоборота достаточно, прокатиться, а не ездить.
Жидкость гур не является легковоспламеняемой, но принять необходимые меры предосторожности обязательно нужно.

В сеточки и бачки не верю и всё, мечтаю на досуге трубки поменять и заодно попробую без сеточки, а пока не верю.
YoshiYoshi
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 4:21 pm
Авто: AR33->AR159

Re: Новогодние подарки от альфы: гур, колодки

Сообщение MegaJohn » Пт янв 18, 2019 8:22 am

В общем ситуация с ГУРом разрешилась положительно и малой кровью, спасибо всем сочувствовавшим и соучастным.
Нужный результат был получен после замены жидкости на Total DA, невероятно но факт. Попробовав красную, зеленую и замену бачка, только после оранжевого Total и вернув родной бачок, получил то, что было, т.е. отсутствие каких либо сторонних звуков от насоса во время утреннего запуска.
Изображение
Аватара пользователя
MegaJohn
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 10:39 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Новогодние подарки от альфы: гур, колодки

Сообщение KorzH » Пт янв 18, 2019 8:26 am

А я говорил, что не обязательно жижу родную)))

Только вот радоваться заранее не советую. дождись тепла - там сразу все ясно станет. :smt006
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Новогодние подарки от альфы: гур, колодки

Сообщение MegaJohn » Пт янв 18, 2019 9:48 am

KorzH писал(а):дождись тепла - там сразу все ясно станет. :smt006


это работает наоборот)))))) все проблемы возникают при понижении температур, на горячую при всех моих условиях все работало отлично, магия происходила морозными утрами.
Ну и кстати с разной жижей было разное усилие руля, что в принципе логично. Так на DexronIII руль был самым легким, на зеленой SWAG самым тугим, на оранжевой тотал что-то среднее.
Аватара пользователя
MegaJohn
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 10:39 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Новогодние подарки от альфы: гур, колодки

Сообщение KorzH » Пт янв 18, 2019 11:29 am

Я же говорю - дождись тепла))))
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Пред.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика