Малярные работы. Вопросы

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Малярные работы. Вопросы

Сообщение KorzH » Сб ноя 10, 2018 2:10 pm

Я именно про это и писал. Что человек сэкономить просит, а тут развели разговоры о том, как лучше потратить...
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Малярные работы. Вопросы

Сообщение Groswulf » Вс ноя 11, 2018 11:37 pm

Насчет уничтожения заводского цинка малярами, это факты или фантазии? Если крыло не мятое в говно, не думаю что маляр будет фанатично сдирать старую краску вместе с цинком! Зачем? Заматовал, если надо зашпаклевал и покрасил... А если его шпаклевать надо посерьёзному, то в процессе выведения вмятин цинк будет поврежден. Но о кислотном грунте наверно мало кто слышал? Если попросить мастера перед обычным грунтом слой кислотного, то все будет ок!
(только что на своей покрасил весь перед собственноручно, как соберу могу кинуть фото)
Groswulf
джуниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:18 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Малярные работы. Вопросы

Сообщение Groswulf » Вс ноя 11, 2018 11:44 pm

А насчет смывки которую назвали размывкой, или размазкой, то после ее применения как красить то? Цинк смывка не повреждает, но после нее красить - бред, ни краска ни грунт после применения смывки не держаться
Groswulf
джуниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:18 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Малярные работы. Вопросы

Сообщение omega_sarapul » Пн ноя 12, 2018 12:35 am

Groswulf писал(а):А насчет смывки которую назвали размывкой, или размазкой, то после ее применения как красить то? Цинк смывка не повреждает, но после нее красить - бред, ни краска ни грунт после применения смывки не держаться

Неправда. Прекрасно держаться. Смывка и предназначена для снятия старого покрытия и нанесения нового.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Малярные работы. Вопросы

Сообщение chip33 » Пн ноя 12, 2018 8:35 am

lightfear писал(а):ты походу тоже не въехал в суть темы. человек пишет жаба душит 100 выкинуть, а ты сразу тратишь ее на безделушку)

Скрытый текст
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: Малярные работы. Вопросы

Сообщение lightfear » Пн ноя 12, 2018 10:08 am

chip33 писал(а):
lightfear писал(а):ты походу тоже не въехал в суть темы. человек пишет жаба душит 100 выкинуть, а ты сразу тратишь ее на безделушку)

Скрытый текст


Скрытый текст
lightfear
альфавладелец
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 4:37 pm
Откуда: Владимир
Авто: Alfa Romeo 159 2.4

Re: Малярные работы. Вопросы

Сообщение chip33 » Пн ноя 12, 2018 2:20 pm

lightfear писал(а):
Скрытый текст

Скрытый текст
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: Малярные работы. Вопросы

Сообщение Privateer » Пн ноя 12, 2018 6:46 pm

Groswulf писал(а):Насчет уничтожения заводского цинка малярами, это факты или фантазии?


Приношу извинения автору фотографий...

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic. ... 9&start=60

Выше по ссылке всё видно. Как и что делали.

Groswulf писал(а):Если крыло не мятое в говно, не думаю что маляр будет фанатично сдирать старую краску вместе с цинком! Зачем? Заматовал, если надо зашпаклевал и покрасил... А если его шпаклевать надо посерьёзному, то в процессе выведения вмятин цинк будет поврежден.


Я думаю фотографии говорят сами за себя.

Но о кислотном грунте наверно мало кто слышал? Если попросить мастера перед обычным грунтом слой кислотного, то все будет ок!


Лично моё мнение. Никакой грунт, пусть он хоть трижды кислотный, не сможет компенсировать потерю заводского цинка.

Да, лакокрасочное покрытие на Альфе конечно не фонтан, но заводской цинк это совсем другое. Его надо беречь.

Groswulf писал(а):Если попросить мастера перед обычным грунтом слой кислотного, то все будет ок!


Да, конечно, всё сделает как ты попросишь.

Groswulf писал(а):А насчет смывки которую назвали размывкой, или размазкой, то после ее применения как красить то? Цинк смывка не повреждает, но после нее красить - бред, ни краска ни грунт после применения смывки не держаться


Люди работали над этим, трудились, изобретали формулу, испытывали и вот те на... после применения этого продукта красить то нельзя! Это нонсенс какой-то, да? А по мне так это шаг вперёд в сравнении с машинкой.

Но конечно же проще машинкой пройтись и все дела, зачем что-то там беречь!??
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Малярные работы. Вопросы

Сообщение Groswulf » Пн ноя 12, 2018 10:55 pm

Насчет "проще пройтись машинкой" автор явно никогда не готовил машину к покраске, иначе бы знал, что это на 80% ручная работа.
А насчет смывки - размывки и ее пользы, тут каждому решать, но спустя пару лет глупо удивляться что с машины краска облезает, так как на 100 % удалить ее остатки после применения не возможно.
Возьмите "быстрый старт" , я думаю многие когда нибудь его применяли, и что, кто нибудь скажет что он полезен для двигателя, и надо пользоваться им регулярно, ведь он облегчает пуск двигателя? Нигде ведь не написано что он вреден, и над его созданием тоже трудились ученые и химики!
Groswulf
джуниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:18 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Малярные работы. Вопросы

Сообщение Groswulf » Пн ноя 12, 2018 11:05 pm

А кто не знает-смывка была еще в советское время, с тех пор формула однозначно улучшилась, и тем не менее.... Шаг в перед что то никто не сделал, и матуют машинкой и руками, хотя что проще то? Облил химозой, смахнул слезшую краску и все!
А насчет маляров - у нас они почему то все черные, и делать качественно им не интересно, интереснее сделать быстро
Groswulf
джуниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:18 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Малярные работы. Вопросы

Сообщение kapitaneo » Вт ноя 13, 2018 1:06 am

Компрессор у меня уже есть, перекрашивал вторую машину, дичь конешно получилась, местами потеки, но лучше чем было, обновил так сказать, хлам возить пойдет))

В итоге к чему я пришел, попробую своими силами)))
1. Удалю очаги ржи, благо они не большие, шилом и попробую цинкарем промазать.
2. Задую грунтовкой.
3. Краску купил, флакончик с кисточкой и лак в комплекте. Радует что места не видимые)) По идее должно прокатить
4. на Али заказал резинки под арки вот ссылка может кому еще сгодиться https://ru.aliexpress.com/item/8-2ft-2- ... 02054.html
kapitaneo
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 11:47 am
Авто: AR 159 2.2 jts

Re: Малярные работы. Вопросы

Сообщение Privateer » Вт ноя 13, 2018 1:50 am

Groswulf писал(а):Насчет "проще пройтись машинкой" автор явно никогда не готовил машину к покраске, иначе бы знал, что это на 80% ручная работа.


И пальцы в розетку я тоже не совал, но знаю что стукнет.

Мне такая, как на фото, ручная работа не нужна.

Groswulf писал(а):А насчет смывки - размывки и ее пользы, тут каждому решать, но спустя пару лет глупо удивляться что с машины краска облезает, так как на 100 % удалить ее остатки после применения не возможно.


Места, которые попали под машинку - проблемные. Будет пескоструй, пробитие до металла - будут большие проблемы, возможно даже быстрее чем через год, через зиму к примеру.

Groswulf писал(а):Шаг в перед что то никто не сделал, и матуют машинкой и руками, хотя что проще то? Облил химозой, смахнул слезшую краску и все!


Почему не сделал? И почему никто? Если я - не занимающийся профессионально покраской - знаю об этом, то уж мастера тем более. Просто..., а оно им надо??? Связываться с какой-то там химией, что-то там беречь... ждать... пока слезет... мыть после... Нет конечно!

Но есть и такие, которые используют - и спасибо им за это!

Ещё раз - никого и ни к чему не агитирую.
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Малярные работы. Вопросы

Сообщение chip33 » Вт ноя 13, 2018 8:30 am

Смывка краски конечно огонь, но рассмотрим что такое смывка краски на примере BODY 700:
1. Концерогенная
2. Токсичная
3. Легковоспламеняемая
4. После применения нужно смывать водой

Ни один маляр в здравом уме не захочет портить себе жизнь с этой смывкой. А если еще помыть голое железо водой... Проще забуриться болгаркой на миллиметр, сверху шпаклей потолще, чтобы жучки на поверхность не выступали потом.

Если кто-то знает малярку в моем городе, кто не пилит металл, сообщите пожалуйста.
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: Малярные работы. Вопросы

Сообщение lightfear » Вт ноя 13, 2018 10:27 am

chip33 писал(а):Смывка краски конечно огонь, но рассмотрим что такое смывка краски на примере BODY 700:
1. Концерогенная
2. Токсичная
3. Легковоспламеняемая
4. После применения нужно смывать водой

Ни один маляр в здравом уме не захочет портить себе жизнь с этой смывкой. А если еще помыть голое железо водой... Проще забуриться болгаркой на миллиметр, сверху шпаклей потолще, чтобы жучки на поверхность не выступали потом.

Если кто-то знает малярку в моем городе, кто не пилит металл, сообщите пожалуйста.


Канцерогенная??? Сам придумалал?
Первое, на мой взгляд тут влияет цена на эти смывки, а не то, что маляр не захочет себе жизнь портить. это бизнес детка, меньше расходов - больше прибыли. Второе, даже если помоется железо водой ничего страшного, ибо оно сразу обдувается или протирается, тем более оно оцинковано. Но и тут опять же экономия в деле, вероятно должны стоять очистные сооружения для сточных вод при постоянном использовании такой химии. Это все ведет к увеличению цены покраски.
lightfear
альфавладелец
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 4:37 pm
Откуда: Владимир
Авто: Alfa Romeo 159 2.4

Re: Малярные работы. Вопросы

Сообщение chip33 » Вт ноя 13, 2018 10:35 am

lightfear писал(а):Канцерогенная??? Сам придумалал?

паспорт безопасности доступен по ссылке

lightfear писал(а):тут влияет цена на эти смывки

500 рублей за литр, 100 грамм - 50 рублей. При стоимости работ в 5000-10000 за элемент это капля, которую в любом случае включат в прайс.
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика