История одного генератора 1.8mpi

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: История одного генератора 1.8mpi

Сообщение ilyabudul » Ср окт 21, 2020 7:44 pm

кстати, спасибо за номер регулятора, а то кипу файлов пересмотрел для его поиска!!!
ilyabudul
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2020 7:30 pm

Re: История одного генератора 1.8mpi

Сообщение Vlad-S » Ср окт 21, 2020 11:02 pm

Столкнулся 2 недели назад с той же проблемой.

Итак. Альфа 156 MY2002. Умер генератор. Отвёз в сервис. Поменяли регулятор напряжения. Поставил. Завёл. Заряд есть. Лампочка горит в пол накала. В параллель подключаешь провод с лампочкой на возбуждение- гаснут при заводке обе. Снял. Отвёз на сервис. У них генератор работает. Вообщем дошло до того, что снял индикатор с машины(который с лампочками между спидометром и тахометром) и привёз генератор в сервис с этой штуковиной. Подключаю в сервисе на стенде. Заряд есть. Лампа в пол накала горит. Берём другой, заведомо исправный генератор. Лампа гаснет.
Вообщем не всякий регулятор подходит. Сгоревший(мой) был похож на таблетку. Новый поставили с радиатором.
Попробовали несколько разных регуляторов. В итоге нормально заработало с оригиналом.

Своим визитом в сервис я, как мне кажется, внёс разнообразие в рутину работы :)
Ни разу не реклама(АГС на м. Владыкино), но ребята в сервисе очень адекватные.

На индикаторе за лампу генератора отвечают пины 7 и 13.

Надеюсь помог.
Vlad-S
джуниор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:46 am
Авто: 156SW

Re: История одного генератора 1.8mpi

Сообщение ilyabudul » Пн ноя 09, 2020 7:06 pm

ilyabudul писал(а):Привет, решил проблему? тоже самое, что и у тебя! перебрал, но регулятор не менял, проблема не ушла, по совету гуру электрика, что проблема с регулятором решил заменить! как заменю отпишусь, есть ли какие изменения!

Как и обещал, что после замены регулятора отпишусь по изменениям. И так погнали... После заказа регулятора напруги и его замены, проблема с зарядом так и не смылась, но как и у предыдущего оратора по симптомам до замены регулятора зарядка появлялась после увеличения оборотов двигла, но после переборки гены и этого след простыл! Проще говоря ваще ноль эмоций! Ну думаю приехали, знать регулятор палёный привезли, разобрал всё обратно, скинул гену, повёз его другану назад что бы старый регулятор поставил. Поставили старый, приехал в гараж и закинул гену обратно, весь такой на эмоциях, ща всё будет, а вот тут фиг вам кричит гена снизу, и хоть газуй хоть не газуй усё пропало! Звоню другану и говорю мол, хэ вам господа говорит геннадий! Дружище говорит раз такие дела, наверно дело по любому в проводке, то есть в том самом проводе сереньком( он же возбудитель эрогенных зон геннадия) и говорит мне смотри его на предмет повреждения или обрыва! Ну я естественно начал лохматить косу проводки по которой идёт этот злосчастный серый проводок, и вуаля где то в районе кпп нахожу повреждение этого провода, ну и ясен пень обрезаю, восстанавливаю с пропайкой и собираю всё назад и подключаю. Всё стало норм!!!
ilyabudul
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2020 7:30 pm

Пред.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика