Первая Альфа. Вопросы, ответы, мнения.

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Первая Альфа. Вопросы, ответы, мнения.

Сообщение MegaJohn » Вт май 15, 2018 8:50 am

Fatherrr писал(а):Когда сменишь несколько штук аналогов - придёшь к тому, что дешевле было сразу поставить оригинал.

Добро пожаловать в палату!)


Вполне возможно))) не въехал еще в логику этих машин.

Поменял лягушку на сцеплении, действительно меняется без разбора чего-либо, сгибаемся змейкой в 3-х местах, и вот голова с руками уже под педалями. Поставил ERA на пробу, круиз пока проверять было негде. Что бросилось в глаза, это разная длина штока у старого и нового концевика, но в нажатом состоянии примерно одинаковые. Посмотрим сколько проходит на практике. Зато цена 300р. Хотя блин уже понимаю, что в этой машине как нигде кроилово ведет к попадалову.
Изображение
Аватара пользователя
MegaJohn
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 10:39 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Первая Альфа. Вопросы, ответы, мнения.

Сообщение Cheetah » Вт май 15, 2018 12:05 pm

MegaJohn писал(а):Хотя блин уже понимаю, что в этой машине как нигде кроилово ведет к попадалову.

Вот золотые слова!
Omega Джамшут Bugatti Veyron 2.0 TS Black
Omega Джамшут Veronica Zemanova Rosso
Культурный москаль
Аватара пользователя
Cheetah
Почетный альфист
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 3:27 pm
Откуда: Питер
Авто: 164 TS

Re: Первая Альфа. Вопросы, ответы, мнения.

Сообщение flavor » Вт май 15, 2018 12:44 pm

лягушку уж точно похрен какую ставить
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: Первая Альфа. Вопросы, ответы, мнения.

Сообщение fomaraos » Вт май 15, 2018 5:38 pm

MegaJohn писал(а):
Fatherrr писал(а):Когда сменишь несколько штук аналогов - придёшь к тому, что дешевле было сразу поставить оригинал.

Добро пожаловать в палату!)


Вполне возможно))) не въехал еще в логику этих машин.

Поменял лягушку на сцеплении, действительно меняется без разбора чего-либо, сгибаемся змейкой в 3-х местах, и вот голова с руками уже под педалями. Поставил ERA на пробу, круиз пока проверять было негде. Что бросилось в глаза, это разная длина штока у старого и нового концевика, но в нажатом состоянии примерно одинаковые. Посмотрим сколько проходит на практике. Зато цена 300р. Хотя блин уже понимаю, что в этой машине как нигде кроилово ведет к попадалову.
Изображение


Тоже ставил ERA - все ок работает.
По поводу длины штока, глянь тут - http://alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=28&t=68879
Я фотки скидывал его в разобранном виде. Длина штока после того, как установишь и отпустишь педаль сама отрегулируется. Ты и сам наверное услышал звук, когда педаль отпустил.
Аватара пользователя
fomaraos
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 9:09 pm
Откуда: Moscow
Авто: Brera 2.2 JTS

Re: Первая Альфа. Вопросы, ответы, мнения.

Сообщение MegaJohn » Ср май 16, 2018 7:57 am

В общем замена лягушки решила пробему с круизом, заработал.
Аватара пользователя
MegaJohn
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 10:39 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Первая Альфа. Вопросы, ответы, мнения.

Сообщение Fatherrr » Ср май 16, 2018 10:48 am

MegaJohn писал(а):5. Свет. Тема тоже избитая, почитал, но остались вопросики. В ближнем стоит колхозный ксен, блоки еще не нашел, но по проводам видно, крышки не просверлены, все заведено изнутри фары, маркировка DC/R на фаре. линзы на стенке рисуют четкий угол, но ни хера не светят. Дальний одна светит в пол другая в небо, как их настраивать с ходу не понял. Подскажите по настройке, и вообще какой оптимальный и не самый дорогой способ сделать нормальный ближний свет?

Лучший вариант - поставить оригинальный ксенон. Дорого.
Не самый дорогой - снимать фары, выкидывать колхозный ксенон, диагностировать и чистить от пыли потроха, менять выгоревшие отражатели, ставить хорошие дорогие лампы.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Первая Альфа. Вопросы, ответы, мнения.

Сообщение atom_city » Ср май 16, 2018 11:51 am

Fatherrr писал(а):
MegaJohn писал(а):5. Свет. Тема тоже избитая, почитал, но остались вопросики. В ближнем стоит колхозный ксен, блоки еще не нашел, но по проводам видно, крышки не просверлены, все заведено изнутри фары, маркировка DC/R на фаре. линзы на стенке рисуют четкий угол, но ни хера не светят. Дальний одна светит в пол другая в небо, как их настраивать с ходу не понял. Подскажите по настройке, и вообще какой оптимальный и не самый дорогой способ сделать нормальный ближний свет?

Лучший вариант - поставить оригинальный ксенон. Дорого.
Не самый дорогой - снимать фары, выкидывать колхозный ксенон, диагностировать и чистить от пыли потроха, менять выгоревшие отражатели, ставить хорошие дорогие лампы.


+1 поставить нормальный галоген, я ставлю везде в дальний свет галогенки MTF, светят белым, долго живут, все нравится
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Первая Альфа. Вопросы, ответы, мнения.

Сообщение F1rzT » Ср май 16, 2018 1:02 pm

У меня сейчас стоят билинзы и диоды. Всем устраивает и нравится даже чуть больше чем Ксен(при снегопадах и дожде в вечернее время).
Конфиг только мне не известен, предыдущий владелец занимался.
третья Альфа подряд - это уже диагноз
на Drive2
Аватара пользователя
F1rzT
альфавладелец
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 5:00 pm
Откуда: Екб
Авто: AR

Re: Первая Альфа. Вопросы, ответы, мнения.

Сообщение KorzH » Чт май 17, 2018 10:23 am

диодные билинзы?
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Первая Альфа. Вопросы, ответы, мнения.

Сообщение deni74 » Чт май 17, 2018 11:03 am

Наверное Би-линзы и диодные лампы
Интересен конфиг
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: Первая Альфа. Вопросы, ответы, мнения.

Сообщение flavor » Чт май 17, 2018 1:18 pm

лучше уж тогда диодные билизнзы вставить.
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: Первая Альфа. Вопросы, ответы, мнения.

Сообщение YoshiYoshi » Сб июн 02, 2018 2:54 pm

Ремень насоса ГУР снимается/регулируется откручиванием болтов самого насоса от кронштейна. Верхние сайленты оба "плавающие" , на фото тоже оба "плавающие".
YoshiYoshi
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 4:21 pm
Авто: AR33->AR159

Re: Первая Альфа. Вопросы, ответы, мнения.

Сообщение bikin1 » Вс июн 03, 2018 10:40 am

поменяй блок фары на не оригинал новый
5 к за фару польскую, светят на много лучше штатных
bikin1
альфавладелец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 7:08 pm
Откуда: Солнцево
Авто: Alfa Romeo 159SW1.9

Re: Первая Альфа. Вопросы, ответы, мнения.

Сообщение MegaJohn » Сб июн 09, 2018 10:28 am

Немного обновлюсь.
С верхними рычагами понял, что на снятом мной рычаге тоже были оба плавающие, тот который я принял за обычный резиновый просто залип. В итоге получилось, что я поставил рычаг Patron, и поменял в нем оба сайлента на TRW, теперь осталось проверить сколько проходит шаровая. Пробег на таком гибриде на данный момент 3000км, полет нормальный, продолжаем эксперименты.

С лампочками на компе тоже разобрался, остались гореть 2: якобы негорящая лампа освещения из-за диодов в габаритах, ну и более неприятная лампа аккума. AlfaOBD показывает зарядку 11.5-11.8В что понятно мало, думаю что реле зарядки виновато, но чтобы это понять нужно снять генератор, пока руки не дошли.
Попутно был перебран теплообменник, который гнал масло наружу, в систему охлаждения благо масло не пошло, поэтому будем считать что все сделано вовремя.

Вопросы по навесным ремням тоже отпали.

Из описанного в первом посте остались непонятки с рычагом КПП, который с усилием выходит из зоны задней передачи и свет, ни тем ни другим пока просто не занимался, только снял колхозный ксенон, слим-блоки засунули в сами фары, благо без переделок проводов и сверления крышек.

Из дополнительного появились вопросы по двигателю, на холодную плавают холостые при прогреве проблема уходит, ну и мучает вопрос "а так ли должен ехать этот 1.8" На опелях и крузах я не ездил с таким мотором, но я заядлый хондавод, и 1.8 на мехе в моем представлении должен иметь более приятную динамику. Не могу понять так и должно быть или что-то не в порядке. Никаких явных ошибок по двигателю нет.

По заглушке в заднем бампере вместо второй банки тут предлагали вариант поставить трассу с 2-мя банками, мол это самый бюджетный вариант. Подскажите поподробнее в каком месте выхлопа расходятся банки, какую часть трассы нужно покупать для такой переделки и если не сложно ткните носом где это купить.
Аватара пользователя
MegaJohn
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 10:39 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Первая Альфа. Вопросы, ответы, мнения.

Сообщение F1rzT » Сб июн 09, 2018 10:59 am

MegaJohn писал(а):
Скрытый текст


Из дополнительного появились вопросы по двигателю, на холодную плавают холостые при прогреве проблема уходит, ну и мучает вопрос "а так ли должен ехать этот 1.8" На опелях и крузах я не ездил с таким мотором, но я заядлый хондавод, и 1.8 на мехе в моем представлении должен иметь более приятную динамику. Не могу понять так и должно быть или что-то не в порядке. Никаких явных ошибок по двигателю нет.

По заглушке в заднем бампере вместо второй банки тут предлагали вариант поставить трассу с 2-мя банками, мол это самый бюджетный вариант. Подскажите поподробнее в каком месте выхлопа расходятся банки, какую часть трассы нужно покупать для такой переделки и если не сложно ткните носом где это купить.


Написал в вк
третья Альфа подряд - это уже диагноз
на Drive2
Аватара пользователя
F1rzT
альфавладелец
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 5:00 pm
Откуда: Екб
Авто: AR

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика