Короткий тест 159 на трассе вокруг Клуба :)

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Сообщение AHTOH » Сб янв 13, 2007 2:12 am

Ага! Тоже покатался сегодня. Спасибо манагерам из Махор Авто.
Нормальный такой немецкий седан. По мне трёшка ХХХ повеселее. Неплохой плоский немецкий мотор без изюма. Нормальная плотно сбитая подвеска среднеевропейской машины. Нормальные тормоза тоже откуда то из Европы. Отличная эргономика рабочего места. Качественные материалы отделки салона. Хорошая звукоизоляция. Полное отсутствие харизмы, искр и вдохновения. Проектировалась маркетологами на калькуляторе.
Относительно внешности—безусловно узнаваемо, безусловно профессионально, безусловно хорошая школа. Но! Когда я увидел мыло, я подумал:"Не может быть! Они думают так же как я." А здесь компромисс на компромиссе. Покупая мыло, я вообще не видел альтернатив. С любой точки зрения (разумеется кроме тупорациональных типа пресловутой послепродажной стоимости). Здесь же у меня возникает вопрос— а почему я должен потратить под полтос денег на Альфа Ромео? Потому что в прошлом эта компания делала бескомпромиссные вещи? Премиум сегмент? Я вроде не в этой категории себя позиционирую (да и не нахожусь). В рамках того же бизнес класса вполне съедобна например Хонда Аккорд. По крайней мере она делает для пользователя те же вещи, на которые сделали ставку дизайнеры Альфа Ромео за гораздо меньшие деньги. И почти также скушно.
Понимаю чувства помоешников после появления мыла. Хотя впереди 159 GTA. Правда цена у неё будет сопоставима в ХХХ М3. И наверное многие серьёзно почешут в затылке по этому поводу.
А вообще непонятно как получается что, например Мазда за 30000 долларов делает МПС и машина едет и рулится. Хонда делает цивик, который при своершенно допотопной подвеске и моторе 1.8 и цене в 20 денег объезжет на треке 2-х литровую Альфу. А компания с более чем столетним спортивным прошлым, огромным опытом и талантливейшими инженерами и дизайнерами пытается сделать нечто настолько среднестатистическое.
Увы, увы, увы!
Аватара пользователя
AHTOH
альфасамец
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Navigator » Сб янв 13, 2007 5:10 am

Да... что то грустно становится :(
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Сообщение Guest1 » Сб янв 13, 2007 5:31 am

Да ладно, Антон преувеличивает. 159ая рулится отлично.


http://www.youtube.com/watch?v=dgTsO6fk ... ed&search=
Guest1
 

Сообщение Сергей12 » Сб янв 13, 2007 6:56 am

Capon писал(а):Да ладно, Антон преувеличивает. 159ая рулится отлично.


http://www.youtube.com/watch?v=dgTsO6fk ... ed&search=
Ну спасибо порадовал ! :!:
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

Сообщение Guest1 » Сб янв 13, 2007 7:08 am

Я скоро постараюсь потестдрайвить 159 q4 3.2. Расскажу о впечатлениях
Guest1
 

Сообщение AR2R/33 » Сб янв 13, 2007 7:28 am

мегапомойки рулят :P
AR2R/33
альфавладелец
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 1:22 am

Сообщение Polishka » Сб янв 13, 2007 7:37 am

AHTOH писал(а): Потому что в прошлом эта компания делала бескомпромиссные вещи?


Уже несколько месяцев мучаюсь мыслью: "новые модели Альфы попсеют"....

Когда свою новую GTV брала, предлагали GT за чуть-чуть большие денежки. Но, они же, почему-то, НЕ ИДУТ НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ!!!. Не цепляет...
Не могу отделаться от мысли про "попсеет"...
НЕ АКУЛА ПЕРА, НО ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ
Аватара пользователя
Polishka
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:20 pm
Откуда: Moscow
Авто: GTV to GTV to 159

Сообщение AHTOH » Сб янв 13, 2007 10:38 am

Сергей12 писал(а):
Capon писал(а):Да ладно, Антон преувеличивает. 159ая рулится отлично.


http://www.youtube.com/watch?v=dgTsO6fk ... ed&search=
Ну спасибо порадовал ! :!:

Да чем порадовал то? Я не ездил на новой трёшке, но я ездил на Аккордеоне (что вроде как одноклассник). Это не идёт даже с большой натяжкой в сравнение с мылом по управляемости.
А я бы хотел свою машину ставить хотя бы по этому параметру в один ряд с EVO или STi. Мыло можно сравнивать. 159—нет. Тогда, приналичии породы у неё было бы оправдание. А так она не рулится и не едет и стоит неприлично. За беджи не переплачиваю. Покупкой логотипов не занимаюсь.
Аватара пользователя
AHTOH
альфасамец
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Babai » Сб янв 13, 2007 7:28 pm

AHTOH писал(а):
Сергей12 писал(а):
Capon писал(а):Да ладно, Антон преувеличивает. 159ая рулится отлично.


http://www.youtube.com/watch?v=dgTsO6fk ... ed&search=
Ну спасибо порадовал ! :!:

Да чем порадовал то? Я не ездил на новой трёшке, но я ездил на Аккордеоне (что вроде как одноклассник). Это не идёт даже с большой натяжкой в сравнение с мылом по управляемости.
А я бы хотел свою машину ставить хотя бы по этому параметру в один ряд с EVO или STi. Мыло можно сравнивать. 159—нет. Тогда, приналичии породы у неё было бы оправдание. А так она не рулится и не едет и стоит неприлично. За беджи не переплачиваю. Покупкой логотипов не занимаюсь.
Я думаю споры бессмысленны! Придёт лето, будет полигон и тогда станет все на свои места
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Сообщение debaucheer » Сб янв 13, 2007 9:14 pm

Polishka писал(а):Уже несколько месяцев мучаюсь мыслью: "новые модели Альфы попсеют"....


+1. это к сожалению так. ждем, что будет дальше, ходят слухи о правильных моторах с достаточно конкурентной мощностью и т.п.
Аватара пользователя
debaucheer
альфа художник!
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 7:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Tigra » Пн янв 15, 2007 9:56 pm

Я думаю споры бессмысленны! Придёт лето, будет полигон и тогда станет все на свои места

Ничего он не расставит. Альфа покупается для ощущений, для эммоций, если 159 объедет 156 на полигоне, но в жизни будет казаться страшным диваном, балов ей это не прибавит.
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Сообщение Mur » Пн янв 15, 2007 10:34 pm

Стабилизацию отключил, т.к. в стандарте рано душит, но отключенная она все равно вмешивалась потом при заносе....


Виталь, там одним нажатием отключается ASR, а только потом длительным нажатием отключается все. Ты ВСЕ отключал?
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение CARmanник » Вт янв 16, 2007 1:38 am

Tigra писал(а):
Я думаю споры бессмысленны! Придёт лето, будет полигон и тогда станет все на свои места

Ничего он не расставит. Альфа покупается для ощущений, для эммоций, если 159 объедет 156 на полигоне, но в жизни будет казаться страшным диваном, балов ей это не прибавит.

Дядя Тигра, ты как всегда замечателен. Но с другой стороны, радуют впечатления Мурашкина от 3,2 - все ж таки, у человека опыт езды и на GTV и GTA... :!:
А вообще, тут была уже мысль, что 159 не так греет, как 156. Вчера ездили прокатится по кольцу. Трек, канешна, плохенький, но были 2 156 - 1,8SW и 2,0. Вопщим, 1,8 четко отличается от 2,0, но дело даже не в этом. Запах жженой резины, звук моторов... Короче, вот в этой обстановке мне 159 как-то слабо представляется. Пока. :lol:
Вам желаю поскорее добраццо до полигона. Хотя, может и впрямь "ничего он не расставит"(с) по местам
Alfa Romeo, Cuore Sportivo, Dolce Vita - вот как выглядит счастье!
Аватара пользователя
CARmanник
альфавладелец
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:42 pm
Откуда: любимый Харьков
Авто: Classica domani

Сообщение Guest1 » Вт янв 16, 2007 2:10 am

CARmanник писал(а):
Tigra писал(а):
Я думаю споры бессмысленны! Придёт лето, будет полигон и тогда станет все на свои места

Ничего он не расставит. Альфа покупается для ощущений, для эммоций, если 159 объедет 156 на полигоне, но в жизни будет казаться страшным диваном, балов ей это не прибавит.

Дядя Тигра, ты как всегда замечателен. Но с другой стороны, радуют впечатления Мурашкина от 3,2 - все ж таки, у человека опыт езды и на GTV и GTA... :!:
А вообще, тут была уже мысль, что 159 не так греет, как 156. Вчера ездили прокатится по кольцу. Трек, канешна, плохенький, но были 2 156 - 1,8SW и 2,0. Вопщим, 1,8 четко отличается от 2,0, но дело даже не в этом. Запах жженой резины, звук моторов... Короче, вот в этой обстановке мне 159 как-то слабо представляется. Пока. :lol:
Вам желаю поскорее добраццо до полигона. Хотя, может и впрямь "ничего он не расставит"(с) по местам



Не понннял? Эт куда вы ездили ? и без меня?? :shock: :evil:
Guest1
 

Сообщение alexx82 » Вт янв 16, 2007 6:05 am

А кто-нть видел рекламу 159 ваще? я вот тока один плакат на кольце и усё!
Изображение

Слова на нём пральные, Альфистские! :!:

Изображение
Аватара пользователя
alexx82
Альфа Творец!
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 7:35 pm
Авто: Alfa Mylo&Disco3

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика