Замена поршневых колец на 2.2

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Замена поршневых колец на 2.2

Сообщение serbravo » Пт дек 01, 2017 4:22 pm

rubin писал(а):меня больше интересует -почему цепь не натянута и ошибок не было по ней.Если масло слито,может натяжитель ослабевает(ПРОСТИТЕ ЗА ТУПОЙ ВОПРОС)

Натяжитель должен фиксироваться, не давая цепи провисать, даже без масла. При замене цепи ставь натяжитель нового образца.
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Замена поршневых колец на 2.2

Сообщение atom_city » Пт дек 01, 2017 4:51 pm

serbravo писал(а):
rubin писал(а):меня больше интересует -почему цепь не натянута и ошибок не было по ней.Если масло слито,может натяжитель ослабевает(ПРОСТИТЕ ЗА ТУПОЙ ВОПРОС)

Натяжитель должен фиксироваться, не давая цепи провисать, даже без масла. При замене цепи ставь натяжитель нового образца.


он мог выйти на максимум и за счет износа башмака все равно не натягивать цепь
цепь, звезда балансира норм? помпа? фазовариаторы?
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Замена поршневых колец на 2.2

Сообщение Lirik » Пт дек 01, 2017 5:01 pm

если залез - меняй все, что меняется :)
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Замена поршневых колец на 2.2

Сообщение deni74 » Пт дек 01, 2017 7:45 pm

Если грамотно отдефектовать и аккуратно собрать - пройдёт ещё столько же
:smt006
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: Замена поршневых колец на 2.2

Сообщение toniden » Пн дек 11, 2017 4:37 pm

rubin писал(а):Здравствуйте! Хочу заняться двигателем,пробег за 350,а именно-поменять кольца,маслосьемные колпачки,направляющие втулок клапанов,возможно клапана,прокладки.Что я упустил? Что еще надо менять? хотел купить все до самого ремонта.И вопрос -вкладыши 71739201 есть 0,0.25,0.5 что это значит? Спасибо!

https://www.drive2.ru/l/455406447304376441/ тут не много инфы, поршни разный, а именно верх поршня у опеля гладкий и комплект грм не такой от опеля чутка. Знаю этот двигатель примерно на 90%, разбирал его полностью и капиталил, подскажу , что знаю
toniden
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 2:57 am
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Замена поршневых колец на 2.2

Сообщение rubin » Вт дек 12, 2017 12:07 pm

Спасибо,я у Вас и насмотрелся на Драйве,вот и засвербило.Поршневую ,как оказалось ,трогать не нужно,там все в пределах нормы.А вот голова требует работы.Именно-направляющие клапанов,впускные клапана,колпачки,гидрокомпенсаторы (не знаю надо-не надо,но поменяю).Клапана все засраные,впуск не чистил никогда,даже молоточком налет сбивавли(с нижней части).После ,я так понимаю,обработки кромок для клапанов,пришлось заказывать впускные,т.к. старые изношены.Жду сборки.Кстати,заодно отремонтировал генератор,обгонная муфта подходила к концу и заменил регулятор напряжения,он тоже был на подходе.Номерок я у Вас и срисовал.
rubin
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 3:35 pm
Авто: 159

Re: Замена поршневых колец на 2.2

Сообщение zSERGIOz » Вт дек 12, 2017 2:02 pm

rubin писал(а):Спасибо,я у Вас и насмотрелся на Драйве,вот и засвербило.Поршневую ,как оказалось ,трогать не нужно,там все в пределах нормы.А вот голова требует работы.Именно-направляющие клапанов,впускные клапана,колпачки,гидрокомпенсаторы (не знаю надо-не надо,но поменяю).Клапана все засраные,впуск не чистил никогда,даже молоточком налет сбивавли(с нижней части).После ,я так понимаю,обработки кромок для клапанов,пришлось заказывать впускные,т.к. старые изношены.Жду сборки.Кстати,заодно отремонтировал генератор,обгонная муфта подходила к концу и заменил регулятор напряжения,он тоже был на подходе.Номерок я у Вас и срисовал.

Каков примерный разброс цен на работы с головой?
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: Замена поршневых колец на 2.2

Сообщение toniden » Вт дек 12, 2017 11:10 pm

zSERGIOz писал(а):
rubin писал(а):Спасибо,я у Вас и насмотрелся на Драйве,вот и засвербило.Поршневую ,как оказалось ,трогать не нужно,там все в пределах нормы.А вот голова требует работы.Именно-направляющие клапанов,впускные клапана,колпачки,гидрокомпенсаторы (не знаю надо-не надо,но поменяю).Клапана все засраные,впуск не чистил никогда,даже молоточком налет сбивавли(с нижней части).После ,я так понимаю,обработки кромок для клапанов,пришлось заказывать впускные,т.к. старые изношены.Жду сборки.Кстати,заодно отремонтировал генератор,обгонная муфта подходила к концу и заменил регулятор напряжения,он тоже был на подходе.Номерок я у Вас и срисовал.

Каков примерный разброс цен на работы с головой?

отчет на драйве будет?
toniden
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 2:57 am
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Замена поршневых колец на 2.2

Сообщение rubin » Ср дек 13, 2017 11:23 am

Меня на Драйве нет. По ценам.Ремонт головы у отдельных спецов,я так понимаю,чистка,фрезеровка,перепрессовка направляющих- 9 тр,Работы по снятию,установке и переборе ее,около 18 тр. Запчасти вроде недорогие ,но выползло около 30 тр. плюс ремонт генератора 9 т.р.Так что как-то так.Жду клапана.......
rubin
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 3:35 pm
Авто: 159

Re: Замена поршневых колец на 2.2

Сообщение rubin » Ср дек 13, 2017 11:25 am

Кстати,все номера деталей дали мне вы,спасибо!Они в теме.
rubin
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 3:35 pm
Авто: 159

Re: Замена поршневых колец на 2.2

Сообщение toniden » Ср дек 13, 2017 12:51 pm

rubin писал(а):Меня на Драйве нет. По ценам.Ремонт головы у отдельных спецов,я так понимаю,чистка,фрезеровка,перепрессовка направляющих- 9 тр,Работы по снятию,установке и переборе ее,около 18 тр. Запчасти вроде недорогие ,но выползло около 30 тр. плюс ремонт генератора 9 т.р.Так что как-то так.Жду клапана.......

Клапана вроде от опеля ? сухари точно, так как я один покупал, один в процессе разборки потерял
toniden
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 2:57 am
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Замена поршневых колец на 2.2

Сообщение rubin » Ср дек 20, 2017 11:16 am

РЕЗЮМЕ. Все,отмучился,сделали машину.Спасибо Косте,спаситель наших авто.Привел в чувство.Как говорят видные единоросы,"стало более лучше","машину не узнать".Если серьезно,работает заметно тише,динамика,по ощущениям,тоже вроде зашибись.Осталось посмотреть на то ,ради чего все затевалось-расход масла.Думаю,за месяц это увижу. Так что жизнь в 350 тысяч только начинается!
rubin
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 3:35 pm
Авто: 159

Re: Замена поршневых колец на 2.2

Сообщение MaXReLaX » Пт дек 22, 2017 3:08 pm

коробка M32 ?Пока ходит без ремонтов ?
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: Замена поршневых колец на 2.2

Сообщение KorzH » Пт дек 22, 2017 7:10 pm

Т.е. я правильно я понимаю, что кольца все-таки не залегают за такой пробег?
Мне кажется, основной ужор масла идет через квкг. Себе думаю гидрики прочистить может, есть ощущение, что на холодную постукивавют - зимой особенно заметно после недельного простоя, езжу на альфе только по выходным и в праздники.
клапана чистил на 110 тысячах, но чую, надо еще чистить... Вообще, чтал у аудивдов, что непосредственный впрыск засерается за 30-40 тысяч.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Замена поршневых колец на 2.2

Сообщение metronik » Ср янв 24, 2018 9:32 pm

Вопросик к знающим такой: если я куплю блок за 20ку вот этот 71739676, то я смогу сделать из 1.9 2.2?
metronik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:49 am
Авто: Alfa Romeo 159

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика