2DIN китаец заместо штатной магнитолы

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: 2DIN китаец заместо штатной магнитолы

Сообщение Fatherrr » Чт сен 07, 2017 7:59 am

На моей машине (с Боус) стояли: сток, мультимедиа Корея, мультимедиа Пионер. С корейской головой самый плохой звук. Пионер играет на голову выше. И ощутимо качественнее стока.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: 2DIN китаец заместо штатной магнитолы

Сообщение Monik » Чт сен 07, 2017 12:14 pm

chip33 писал(а):
MaXReLaX писал(а):стандарт или нет магнитола - будет играть примерно так-же потому ,что встроены кроссоверы на динамики ,которые режут диапазон частоты ими воспроизводимые ....

:smt0052 :smt0052 :smt0052

солидарен, чушь :)
InBeatWeTrust
Аватара пользователя
Monik
альфавладелец
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 11:20 am
Откуда: SPB
Авто: 159 1.9 SW

Re: 2DIN китаец заместо штатной магнитолы

Сообщение serzlinchi » Чт сен 07, 2017 3:49 pm

Незнаю кто там и что режет, но а Алпайном Бозе колонки (я их доставлял вместо стандартных) прям ожили... У меня к стандартному звучанию притензий особо небыло, были притензии к организации медиатеки, но когда включил в первый раз - сразу спросил себя, почему не сделал это раньше...
"Ни одна вещь с возрастом не становится проще." © Михаэль Шумахер
«Велогонка Тур де Франс сжигает больше топлива, чем Формула 1.» © Берни Экклстоун
Аватара пользователя
serzlinchi
джуниор
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 8:09 pm
Откуда: Гёрлитз, Германия
Авто: AR159 SW TI Q4

Re: 2DIN китаец заместо штатной магнитолы

Сообщение MaXReLaX » Пт сен 08, 2017 1:52 pm

саб нужен хороший и всё сразу заиграет довольно бодро с родной акустикой .Не знаю правда звук в самом простом стоке ,как устроен и играет .Но ,тот что с Bose вполне неплох .
Что кого удивило про кроссоверы ???
Не знаю ,может в самом простом исполнении их и нет .Но с Bose по моему по частотам там неплохо разделено и играет достойно для заводской акустики ,да нет мягкого баса вообще ,но на то всё и настроено у них на своё ухо .Что-бы добиться прям аж вершин звучания нужно всё переделывать и делать много чего ещё .По факту сменив голову мы остаёмся так-же урезанными по частотам стоящими кроссоверами на каналах и ощутить можем только выигрыш в качестве звучания ,ну и некую разницу при использовании цифровых эквалайзеров ...
Прям аж ,что великой разницей - это не назовёшь .
Убери цифровую коррекцию звука ,включи тот-же мп3 тег и станет ясно ,что всё осталось практически как и было .
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: 2DIN китаец заместо штатной магнитолы

Сообщение alex5 » Пт сен 08, 2017 10:09 pm

MaXReLaX писал(а):саб нужен хороший и всё сразу заиграет довольно бодро с родной акустикой .Не знаю правда звук в самом простом стоке ,как устроен и играет .Но ,тот что с Bose вполне неплох .
Что кого удивило про кроссоверы ???
Не знаю ,может в самом простом исполнении их и нет .Но с Bose по моему по частотам там неплохо разделено и играет достойно для заводской акустики ,да нет мягкого баса вообще ,но на то всё и настроено у них на своё ухо .Что-бы добиться прям аж вершин звучания нужно всё переделывать и делать много чего ещё .По факту сменив голову мы остаёмся так-же урезанными по частотам стоящими кроссоверами на каналах и ощутить можем только выигрыш в качестве звучания ,ну и некую разницу при использовании цифровых эквалайзеров ...
Прям аж ,что великой разницей - это не назовёшь .
Убери цифровую коррекцию звука ,включи тот-же мп3 тег и станет ясно ,что всё осталось практически как и было .

1) У нас разве кроссоверы внешние? Они вроде встроенны в "голову".
2) Ты думаешь что у нас кроссоверы не просто делят, а ещё и режут звук? У меня такое впечатление что никто бы не стал на производстве так заморачиваться для базовой опции. Вот на Bose может всё так и есть.
3) На вкус и цвет товарищей нет - кому-то саб исправит ситуацию с родной акустикой, а кому-то нужно не меньше 100 тысяч вложить пока "это" начнёт хоть как-то играть.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: 2DIN китаец заместо штатной магнитолы

Сообщение alex5 » Пт сен 08, 2017 10:22 pm

Сообщение из старой ветки "доставило":

simoom писал(а):не читал тему долго,а ща залез и ....
короче понял,что любая муз.шкатулка в машине это лажа!
А настоящий понт для альфы и слуха , это в живую исполняющие музыканты в машине , ну и литра 3 виски греющих душу в
предвкушении )))
эх поторопился я с выбором parrot


Источник
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: 2DIN китаец заместо штатной магнитолы

Сообщение slowrider » Пт сен 22, 2017 10:47 am

Пришло зеркало...по функциям огонь, полноценный планшет, только нет гсм модуля. Из минусов - неприятный голос озвучки из-за фуфлового динамика. С камерой не разобрался, то ли дисплей так изображение подает, то ли камера нифига не хд.
Заказал симку с безлимитным интернетом)))
Вопрос..т.к потребление у девайса 3А а напруга 5в, озадачился его подключением. Нужно подключать через штатный чарджер в прикурку, нашел ненужное гнездо от прикурки и хочу запараллелить со штатной. Не будет ли комп ругаться, если потребление на линии прикуривателя будет 4-5А ?
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: 2DIN китаец заместо штатной магнитолы

Сообщение Monik » Пт сен 22, 2017 12:29 pm

тож тогда поделюсь.

Изображение

рамка с переходниками и адаптером для кнопок в руль "connects2".
встало все ок, только в руле нет еще кнопок, жду.
кто подключал подобные - откуда взять сигнал "speed pulse" ?
впечатления:
звучит очень хорошо. штатные динамики - даже не bose. - не захлебываются на все "55x4", что в новой магнитоле.
родная голова кряхтела на отметках 26-27 из 40 по шкале громкости.
из минусов - очень мелкая крутилка громкости, 1 юсб вход, подсветка кнопок - белая.
не оч гармонично вписывается в интерьер.
карплэй по блютусу не работает, значит кроме яблока по юсб ничего не подключить.
под видео тож только одно гнездо.
хочу попробовать махнуть на pioneer SPH-DA120. по мощности - стандарт 50x4, функционал гораздо больше. цена ниже Сони, подсветка любая, внешний вид - гораздо приятнее.
но: крутилок нет совсем, и почему-то их полно на авито по цене ниже плинтуса.
в чем подвох?

Изображение
и да. естественно, родная бошка по внешнему виду - выше всех похвал.
InBeatWeTrust
Аватара пользователя
Monik
альфавладелец
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 11:20 am
Откуда: SPB
Авто: 159 1.9 SW

Re: 2DIN китаец заместо штатной магнитолы

Сообщение atom_city » Пт сен 22, 2017 12:44 pm

у тебя на родной голове странное расположение крутилки громкости и кнопок навигации по меню
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: 2DIN китаец заместо штатной магнитолы

Сообщение Monik » Пт сен 22, 2017 12:54 pm

atom_city писал(а):у тебя на родной голове странное расположение крутилки громкости и кнопок навигации по меню


:what эта фотка из интернетов, с праворукой машины, я отобразил прост слева направо.

а пионер не примерял. для наглядости приложил картинку
InBeatWeTrust
Аватара пользователя
Monik
альфавладелец
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 11:20 am
Откуда: SPB
Авто: 159 1.9 SW

Re: 2DIN китаец заместо штатной магнитолы

Сообщение atom_city » Пт сен 22, 2017 1:06 pm

ну ты мастер фотошопа блин))))
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: 2DIN китаец заместо штатной магнитолы

Сообщение Weenter » Ср сен 27, 2017 11:12 am

Monik писал(а): ...хочу попробовать махнуть на pioneer SPH-DA120. по мощности - стандарт 50x4, функционал гораздо больше. цена ниже Сони, подсветка любая, внешний вид - гораздо приятнее. но: крутилок нет совсем, и почему-то их полно на авито по цене ниже плинтуса. в чем подвох?


У нас SPH-DA120 ниже 18 не предлагают. И 18 - б/у без гарантии, а в магазине новая стоит 24.

Про мощность встроенных усилителей 50x4 есть отличные статьи http://autodevice.ru/alarm.htm и http://autodevice.ru/alarm2.htm рекомендую ознакомиться.
На англоязычных сайтах в характеристиках SPH-DA120 пишут 14W RMS (CEA-2006), 50W peak. Как измеряют мощность по стандарту CEA-2006 хорошо описано тут http://www.mobilaudio.ru/asea-2006/
Т.е. на выходе SPH-DA120 и других, где написано 50W peak или Max, имеем 14 Вт при искажениях до 1%, 22 Вт при 10% (совсем плохо), а 50 Вт это пиковая мощность, измеренная в течение нескольких микросекунд в лаборатории )

P.S. Я тоже думаю себе поставить 120-ю (отличный выбор, если нужен hdmi), но видимо в комплекте с внешним усилителем.
Аватара пользователя
Weenter
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:30 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa 159 2.2

Re: 2DIN китаец заместо штатной магнитолы

Сообщение sashas » Чт окт 26, 2017 8:48 pm

Я в итоге вставил обычный 8" планшет с внешним усилителем и адаптером кнопок, вместо штатной головы. Китайская Андроид голова не понравилась, что экран маленький остается, железо слабое и т.д...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sashas
джуниор
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 10:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159, Stelvio

Re: 2DIN китаец заместо штатной магнитолы

Сообщение vladislav.equ » Чт окт 26, 2017 10:16 pm

Пользуясь случаем, sashas подскажи у тебя алюминий на торпедо,он темно серый или освещение его таким сделало? ?
Пока выбор не сделан — все на свете возможно.
Аватара пользователя
vladislav.equ
джуниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 1:11 pm
Откуда: Московская Область
Авто: AR159SS Rosso Rubino

Re: 2DIN китаец заместо штатной магнитолы

Сообщение sashas » Пт окт 27, 2017 12:33 am

Этот алюминий - пластик :) серо-серебристый, не тёмный.
Но перед тем как вставить планшет, я купил такую же панель бу у Tim, чтобы на ней тренироваться, у него было 4 разных, и надо сказать, что они действительно все было разные по цвету, все оригинал (и одна была чистый алюминий).
sashas
джуниор
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 10:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159, Stelvio

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика