159 SW 1.9 jTDm Rosso

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение Man.K » Пн окт 02, 2017 3:07 pm

Встречайте, первый в РФ 159 вагон (и вторая 159 в РФ в принципе после Тюменского первопроходца Korzh'а) в цвете Alfa Romeo ROSSO 8C competizione !

Цвет передать фотографией очень сложно. Лучше всего это сделать получилось фотографией крыльев, когда они были ещё не на машине.
Изображение
Изображение

Красился в мастерской Bughouse - это клубный сервис раритетных автомобилей марки VW. По совместительству соседствуют с Домом Бишене в башне. Знают проблемные места 159, где зачистить нужно посерьёзней при подготовке, где антигравийный наклейки наклеить больших размеров. В общем, остановил свой выбор на них. Результатом доволен.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Без солнца или какого-то яркого источника света эффекта краски нет. Просто однотонный красный. По сути это красный candy (как сейчас модно), но с очень православным для нас названием)))
И да, я поставил брызговики. По мне так вид не портят, а машина засирается в разы меньше. Особливо передние двери. И это я не говорю о защите переднего края порогов от пескоструя!



И чтобы добить внешний вид после покраски, ещё поменял значки, ограничителей дверей на новые (задние поменяли еще при покраске, а передние уж я сам) и зеркальные элементы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Значки менял локально, т.е. не менял скудетто и кнопку багажника целиком, а менял только сами кругляшки. Кругляшки брал в Польше, вёз через Руслана Bartek. Ровно как и ограничители. Снимаются кругляшки легко. В центре ножом делается дырка, немного курочится и отрывается плоскогубцами. Как дойдёшь до края, начинаешь просто скручивать её в кулёк. Идёт уже очень легко. Купленные кругляшки имеют такой же и по цвету и по размеру двойной скотч что и на оторванных оригиналах. Видать тоже оригинальные :D

На купленных зеркальных элементах (они с подогревом) не хватает одного длинного усика, уходящего вглубь зеркала. Функцию его я не понял, но встали как родные. Левое асферическое, правое обычное.

А вот заменить стеклышки противотуманок на стекла от фиата браво не вышло, фотка в теме "что сделали с машиной сегодня". У них нет выступа под окантовку.

Почистил хвост выхлопа. Купил средство по уходу за резинками Ликвид Молли, буду чистить те что вокруг стёкол. И полиролью очистителем для хрома (которым не получилось очистить рейлинги) буду чистить хромированные части. Ибо теперь хочется чтобы идеально было все)
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение KorzH » Вт окт 03, 2017 12:12 pm

У тебя подложка серебро или золото? У меня серебро, и по коду бьется серебро, но кто-то говорит, что золото - интересно сравнить варианты...
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение slowrider » Вт окт 03, 2017 1:01 pm

Никак не могу разобрать, цвет по ссылке отличается от твоего? На фотке тоже чутка по другому, но видел эту машину пару раз вживую, смотрится великолепно /msg/ru/transport/cars/alfa-romeo/159/bomfnk.html
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение KorzH » Вт окт 03, 2017 1:10 pm

это чего за ссылка? домен то где?)))
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение Man.K » Вс окт 08, 2017 10:19 pm

Каждый раз отходя от неё и возвращаясь к ней не перестаю не пристально разглядывать. Через месяц покрою жидким стеклом.

Изображение
Изображение
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение Man.K » Вс окт 08, 2017 10:33 pm

KorzH писал(а):У тебя подложка серебро или золото? У меня серебро, и по коду бьется серебро, но кто-то говорит, что золото - интересно сравнить варианты...


Подложка серебро. Вот зачем сказал, теперь буду думать что с золотом было бы красивее)
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение Man.K » Пн окт 09, 2017 4:28 pm

Man.K писал(а):
KorzH писал(а):У тебя подложка серебро или золото? У меня серебро, и по коду бьется серебро, но кто-то говорит, что золото - интересно сравнить варианты...


Подложка серебро. Вот зачем сказал, теперь буду думать что с золотом было бы красивее)



Нет, я был не прав. Подложка не серебро. Подложка розоватая такая, прозрачненькая. Сегодня по случаю был в сервисе и показали её остатки. Подложки несколько слоёв было (точное кол-во ушло в отпуск вместе с маляром). И краски 4 слоя.
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение Man.K » Вс окт 22, 2017 11:18 pm

Сегодня у моей вагоновожатой праздник: 1 год совместной траты денег на ее внешний и внутренний мир!
Отмечаем порознь, отправил ее отдыхать на обводный 74 на устранеие косяков по салону (шатающиеся сиденья, подогрев, прикуриватель), по подвеске, а также на покраску рейлингов и пыльников(брызговиков/защит - кому как нравится) тормозных дисков. В общем, все как обычно: сила в движени! Движении к идеалу)
блин, лучше бы сидя за рулем двигался от пункта а к пункту б вместо этого вылизывания, но что-то не остановиться...
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение Iksan » Ср ноя 08, 2017 6:15 pm

Наркоман:)
Ну все, теперь точно не буду свой вагон в этот цвет красить, развелось, блин:)
Iksan
альфавладелец
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 10:57 pm
Откуда: Питер
Авто: 159 Tbi Q4

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение Man.K » Пт ноя 10, 2017 12:23 am

Iksan писал(а):Наркоман:)
Ну все, теперь точно не буду свой вагон в этот цвет красить, развелось, блин:)


Да-да, не надо! А то на парковке будет тяжело свою машину найти)))
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение Man.K » Вт ноя 28, 2017 4:51 pm

Время не стоит на месте, глобальных изменений уже нет, но все еще движемся в выбранном направлении...
Пока был в отъезде оставлял машину на доделывание того что не успели в период покраски + некоторое плановое обслуживание.

Что сделали по кузову:
- покрасили рейлинги в серебристый цвет
- отпескоструили и покрасили порошком щитки тормозных дисков
- подрегулировали двери. некоторые плохо открывались после сборки после покраски.

Что сделали по самой машине:
- заправили кондиционер. после замены муфты компрессора болгарка ушла. еще одна болячка минус.
- починили обогрев водительского сиденья
- сделали тягу для переднего датчика положения кузова, осталось восстановить датчик и поставить его на место.
- поменяли задний правый тормозной шланг
- отремонтировали задний левый тормозной суппорт
- поменяли передний правый нижний рычаг. поставили ТРВ

Погода в СПб преотвратительная, чистой машина остается час, в лучшем случае несколько часов или пока не выедешь на кольцо. Поэтому фотографий нет...

Общая цена вопроса: 40050 руб.
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение Man.K » Чт янв 11, 2018 12:10 pm

Давненько не появлялся уже. Подходит время очередного ТО, только с машиной все никак не расстаться...

Разменял такой красивый пробег:
Изображение

Кстати, задался тут вопросом: должна ли появляться ошибка по сажевому ("antipollution filter clogged") при программно отшитом сажевом?
Появляется иногда после запуска, когда аккум просаживается.
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение omega_sarapul » Чт янв 11, 2018 3:26 pm

когда акум просаживается, на этой машине все что угодно может повылазить )
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение Man.K » Чт янв 11, 2018 6:19 pm

omega_sarapul писал(а):когда акум просаживается, на этой машине все что угодно может повылазить )


смущает только то, что программно то сажевый отшит. значит для мозгов его как бы нет. А ошибка по нему вылезает. Может эти спонтанные ошибки без учета того что в машине есть/нет вылезают, а может отшили криво. Сомнения в голове появились.
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение Man.K » Пн янв 22, 2018 9:20 pm

Ну вот, хоть что-то интересное случилось.
Вчера отказалась заводиться. Аккум крутил пока были силы, но схватывалось очень плохо.
После подзарядки аккумулятора утром завелась, то опять-таки еле-еле. И даже не то что подтраивала, а как будто даже поддваивала сперва.
Грешил на то что бак почти пустой оставил, но нет. После дневного простоя опять не завелась.
Сижу в офисе, заряжаю аккум.

Теперь грешу на свечи. Какие свечи сейчас отличаются качеством? Кто что ставил в последнее время.

п.с. у меня дизель.
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика