Про контроль уровня масла

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение Babai » Вс янв 26, 2020 11:40 pm

DimChik2903 писал(а):
Babai писал(а):
DimChik2903 писал(а):Напишу сюда, чтобы темы не плодить:

Как убедиться в работоспособности датчика давления масла? У меня турба масло подъедает, а на цифровой уровень надежды нет. Обычный щуп, понятное дело, проверяю, но всё же?
У машин, на которых лампа давления вынесена на приборку, она загорается при включении зажигания и гаснет при запуске мотора (давление же появляется), что позволяет убедиться в работоспособности датчика. А у нас нет отдельной лампочки. БК сам следит, чтобы давления не было, и чтобы оно появилось при запуске? Или как?

Не знаю как на трубе, но на обычных 159 сообщение о низком давлении выдаст бортовой компьютер

Я понимаю, что сообщение выдаст БК. Вопрос в том, как удостовериться, что датчик исправен?

Так если не исправен, то сразу ошибку даст
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение chip33 » Пн янв 27, 2020 6:37 pm

Какую ошибку? Там же концевик или нет?
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение serbravo » Пн янв 27, 2020 6:50 pm

Скинь фишку с датчика, и прочитай ошибки по двиглу. У меня в лютый мороз после запуска, несколько раз появлялась ошибка неисправности в цепи датчика давления масла (P 0520). На приборке в этот момент ошибок не было.
Последний раз редактировалось serbravo Пн янв 27, 2020 7:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение Privateer » Пн янв 27, 2020 7:10 pm

serbravo писал(а):У меня в лютый мороз после запуска появлялась несколько раз в ошибка по неисправности в цепи датчика давления масла. На приборке в этот момент ошибок не было.


Сергей, где-то слово потерялось...

В мозгах? Появлялась ошибка в цепи датчика?

Кто-то когда-то говорил, что на панели приборов в колодце скорости есть отверстие в нём должна загореться красная лампа если давления нет.
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение serbravo » Пн янв 27, 2020 7:40 pm

Спасибо Анатолий, подправил, ошибка в мозгах. Вообще если масленка гаснет после запуска, значит датчик живой.
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение DimChik2903 » Пн янв 27, 2020 9:32 pm

serbravo писал(а):Спасибо Анатолий, подправил, ошибка в мозгах. Вообще если масленка гаснет после запуска, значит датчик живой.

Так в том и дело, что маслёнки на приборке нет) Она появляется пиктограммой на экране
Аватара пользователя
DimChik2903
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 11:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 Sportwagon 1.9td

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение serbravo » Пн янв 27, 2020 9:55 pm

DimChik2903 писал(а):
serbravo писал(а):Спасибо Анатолий, подправил, ошибка в мозгах. Вообще если масленка гаснет после запуска, значит датчик живой.

Так в том и дело, что маслёнки на приборке нет) Она появляется пиктограммой на экране

Так это одно и тоже. У нас половина контрольных ламп в левый нижний угол экрана вынесено. Масленка не светится после запуска, ошибки в мозгах по датчику давления нет, значит всё нормально, давление масла есть. Работу самой контрольной лампы можно проверить через альфа обд, меню "Панель инструментов".
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение serbravo » Пн янв 27, 2020 10:20 pm

Кстати Анатолий прав, вместо масленки у нас красная лампа внизу в колодце скорости. Обратите внимание, когда двигатель запускать будете, перед запуском она горит и гаснет как только появляется давление масла в системе. Если не гаснет, либо загорелась или моргает в дороге значит давление недостаточное. Эта лампа и связана с датчиком давления масла.
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение DimChik2903 » Пн янв 27, 2020 11:01 pm

serbravo писал(а):Кстати Анатолий прав, вместо масленки у нас красная лампа внизу в колодце скорости. Обратите внимание, когда двигатель запускать будете, перед запуском она горит и гаснет как только появляется давление масла в системе. Если не гаснет, либо загорелась или моргает в дороге значит давление недостаточное. Эта лампа и связана с датчиком давления масла.

Та, что выглядит как серый кружок? Над km/h? Она у меня не горит никогда
Аватара пользователя
DimChik2903
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 11:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 Sportwagon 1.9td

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение serbravo » Вт янв 28, 2020 12:15 pm

Да, это она. Должна загораться при включении зажигания и гаснуть после запуска двигателя. Если вообще не загорается, скорее всего писец диоду пришел.
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение DimChik2903 » Ср янв 29, 2020 1:26 am

serbravo писал(а):Да, это она. Должна загораться при включении зажигания и гаснуть после запуска двигателя. Если вообще не загорается, скорее всего писец диоду пришел.

Теперь буду пытать альфистов, спрашивать, загорается ли у них лампа)
Аватара пользователя
DimChik2903
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 11:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 Sportwagon 1.9td

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение KorzH » Ср янв 29, 2020 3:38 pm

serbravo писал(а):Да, это она. Должна загораться при включении зажигания и гаснуть после запуска двигателя. Если вообще не загорается, скорее всего писец диоду пришел.

Ты точно в этом уверен? Ни на одной машине она у меня никогда не загоралась, кроме той, на которой давление масла падало. Может у тебя с маслонасосом проблема?
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение DimChik2903 » Ср янв 29, 2020 5:45 pm

KorzH писал(а):
serbravo писал(а):Да, это она. Должна загораться при включении зажигания и гаснуть после запуска двигателя. Если вообще не загорается, скорее всего писец диоду пришел.

Ты точно в этом уверен? Ни на одной машине она у меня никогда не загоралась, кроме той, на которой давление масла падало. Может у тебя с маслонасосом проблема?

Прошерстил весь ютуб с запусками 159, ни у кого не загорается)
Аватара пользователя
DimChik2903
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 11:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 Sportwagon 1.9td

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение serbravo » Ср янв 29, 2020 5:51 pm

KorzH писал(а):
serbravo писал(а):Да, это она. Должна загораться при включении зажигания и гаснуть после запуска двигателя. Если вообще не загорается, скорее всего писец диоду пришел.

Ты точно в этом уверен? Ни на одной машине она у меня никогда не загоралась, кроме той, на которой давление масла падало. Может у тебя с маслонасосом проблема?

Возможно что-то путаю, машину полгода назад продал, поэтому уже забываю мелкие моменты. Но точно помню, что при смене масла при первом запуске, сидел и считал через сколько секунд эта лампа гаснет, то есть пока заполнится новый фильтр.
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение chip33 » Чт фев 06, 2020 8:58 pm

Что-то вы тупите. Серый кружок - это датчик света для изменения яркости приборки. Чекэнджин же должен гореть, когда давления нет, или нет?
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика