ЭБУ выдает ошибку P0611. 159SW TBI TI

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

ЭБУ выдает ошибку P0611. 159SW TBI TI

Сообщение repriman » Пт окт 14, 2016 6:24 pm

Добрый день уважаемые форумчане.
В конце весны пригнал красавицу из Вены, радовала до сих пор, не считая двух инцидентов с лопнувшими патрубками и вытекшим тосолом.
Летом сменил АКБ и все было хорошо, но на днях коротнуло при старте двигателя несколько раз(дергал клемму), машина в итоге завелась, доехал до парковки без проблем, на следующее утро уже не заводилась, стартер крутит - 0 реакции. После прогулки на эвакуаторе через весь город и одного дня ожидания, поставили диагноз - нужен новый ЭБУ. Выдает ошибку - P0611 - сбой управления впрыском, перепрошивка у официалов не помогла, ошибка не стирается, как они не старались. К слову будет сказано, я из Кишинева.
Заказывать новый ЭБУ уже узнавал, выходит дорого и нет в наличии даже у производителя, только под заказ на заводе и ждать не мало само собой. Отсюда вопрос, можно ли обойтись малой кровью и восстановить ЭБУ, если да, подскажите проверенные точки, готов выслать блок по любому адресу. Я попробую обратиться к местным электронщикам, может прозвонят цепи и найдут поломку, но заранее ищу другие варианты.
Спасибо всем кто откликнется.
repriman
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:18 pm
Откуда: Кишинев
Авто: AR 159SW TI TBI 2010

Re: ЭБУ выдает ошибку P0611. 159SW TBI TI

Сообщение Radio538 » Пт окт 14, 2016 10:08 pm

Я когда про прошивку узнавал, то мне один из чиповщиков сказал, что ЭБУ такой же как на ВАГах: Golf GTI в частности. Я глубоко не анализировал данную информацию, но может действительно они одинаковы, а FTP только начинку сочиняла? Возможно стоит проработать, думаю на ваг будет проще ЭБУ найти и попробовать залить прошивку. Но опять же, информация не подтвержденная.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Re: ЭБУ выдает ошибку P0611. 159SW TBI TI

Сообщение MaXReLaX » Пт окт 14, 2016 11:05 pm

неси к хорошим спецам по электронике .А сам посмотри ,чего нет искры или всё-же впрыска топлива .Толковый спец поймёт по элементной базе ,что заменить .А вообще есть машины под распил ,если что договаривайся с ними на покупку ЭБУ .Вскрой его и выложи фото сюда если не трудно .
Скинь клемы на ночь и попробуй потом завестись дав ЭБУ минут пять на загрузку .Вообще смотри именно искру и поступление топлива в цилиндры сначала ,чтобы знать точно куда плясать .Странно ,что машина доехала и умерла ,прям как датчик коленвала .Может вообще залило конкретно в добавок .Прочисть свечи заодно .
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: ЭБУ выдает ошибку P0611. 159SW TBI TI

Сообщение repriman » Пт окт 14, 2016 11:57 pm

Разбирали и проверяли все при мне, насос качает исправно, искра есть, а свечи сухие, топливо не поступает в цилиндры, форсунки заблокированы програмно, как мне сказали. Клемы снимали, но не наночь конечно, от ошибки это не избавило, даже перепрошивка не убрала ошибку. Прозвонили всю проводку до ЭБУ, все нормально, дали 99% что это именно ЭБУ, потому и буду обращаться у нас к электронщикам сначала, а если не решится, то готов отправить по рекомендации куда угодно туда, где знают как это лечить, если такие вообще есть, потому и прошу совета.

По поводу прошивки, я в этом профан вообще, официалы перепрошили ЭБУ, но результата никакого, как я сказал, возможно из-за КЗ - внутри что-то полетело. Подходит ли к альфе ЭБУ от гольфа, без понятия, но наш диагност официалов не дает никаких гарантий даже если я принесу ему б\у альфийский ЭБУ, что он сможет его правильно перепрограммировать, опыта у них нет, машин таких на пальцах можно пересчитать во всей стране.
Потому сначала попробую родной реанимировать, а дальше буду думать если что.
repriman
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:18 pm
Откуда: Кишинев
Авто: AR 159SW TI TBI 2010

Re: ЭБУ выдает ошибку P0611. 159SW TBI TI

Сообщение DangerD » Пн июн 14, 2021 7:51 pm

День добрый, как проблему решили?
DangerD
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2021 7:50 pm
Авто: Alfa romeo stelvio


Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика