Как сделать новый ключ зажигания?

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Kto-to » Ср июл 29, 2015 7:27 pm

Fatherrr писал(а):
Mikhail писал(а):
Fatherrr писал(а):Колхоз в том, что оригинальные детали заменяются деталями сомнительного качества от третьестепенных китайских кооперативов, с риском в дальнейшем остаться и без ключей, и без мозгов. Экономия в несколько тысяч рублей того стоит?

Скрытый текст


Постами выше никто не "делится вариантом решения проблемы", только обсуждаются варианты - как можно скроить на ключе.
Приемлемый вариант, ИМХО - найти оригинальный ключ дешевле (врядли получится - болванка ключа у дилеров что у нас, что в Европе стоит около 400 евро).

А потом, при продаже, наверняка будет указано в объяве что-то навроде "Настоящая итальянка, денег не жалел! Машинка клубная, любимая и ухоженая!!!". И ни слова про то, что "любимая итальянка" под завязку набита кетайскими лобовыми стёклами, ксеноном, колодками и даже шильдики Alfa Romeo на ней голимый кетай с ебея. :what :what :what

Оооо-СИЛЬНО! Но глупо....
Kto-to
альфавладелец
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:55 pm
Авто: 159 sw 2.0 d

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Fatherrr » Чт июл 30, 2015 12:38 pm

Kto-to писал(а):Оооо-СИЛЬНО! Но глупо....

Оставлю этот Умный Пост без комментариев.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Kto-to » Чт июл 30, 2015 3:52 pm

Fatherrr писал(а):
Kto-to писал(а):Оооо-СИЛЬНО! Но глупо....

Оставлю этот Умный Пост без комментариев.

И прально... Тут недавно был в Китае, всё делаеться там. Даже итальянское....
Kto-to
альфавладелец
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:55 pm
Авто: 159 sw 2.0 d

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение KostiC » Чт июл 30, 2015 4:00 pm

Попробуйте обратиться к Олегу из "Правильного" автосалона, что в Ленинграде: +7 911 241 56 05. Я у него в 2012 авто покупал (159). Он говорил, что поможет если что с ключом... Я думаю 5тр или 10 тр Max с учётом курса :smt006 . Дороже это не стоит.
Аватара пользователя
KostiC
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 11:16 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 159JTDm 1.9 SW

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Pavlist » Чт июл 30, 2015 4:12 pm

Ключ только оригинал, заказ через дилеров. КЕТАЙСКИХ аналогов нет
или как я уже писал ранее это покупка комплекта ключей с коннетором б/у
Аватара пользователя
Pavlist
альфавладелец
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:43 pm
Откуда: Тупик
Авто: AR159 SW ti

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение serbravo » Чт июл 30, 2015 5:23 pm

Pavlist писал(а):Ключ только оригинал, заказ через дилеров. КЕТАЙСКИХ аналогов нет
или как я уже писал ранее это покупка комплекта ключей с коннетором б/у

То есть с коннектором, экзаминер прошьёт б/у ключи?))
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Pavlist » Чт июл 30, 2015 5:59 pm

да
Аватара пользователя
Pavlist
альфавладелец
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:43 pm
Откуда: Тупик
Авто: AR159 SW ti

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение serbravo » Чт июл 30, 2015 10:05 pm

Откуда информация, себе меняли?
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение zenetik » Вс авг 02, 2015 7:18 pm

serbravo писал(а):
Pavlist писал(а):Ключ только оригинал, заказ через дилеров. КЕТАЙСКИХ аналогов нет
или как я уже писал ранее это покупка комплекта ключей с коннетором б/у

То есть с коннектором, экзаминер прошьёт б/у ключи?))


Прописанные ключи б/у не шьются, проверял лично. Может, конечно, есть какой-нибудь метод, о котором не знают в сервисе Клуб Италия, но я хз.
Нужна чистая болванка. Которую можно заказать только через оф. дилера, услуга которых стоит 21к (за один ключ) + сейчас уже 62 рублся за бакс, а не 54, когда интересовался.

И покупка ключей с коннектором тоже не самый простой вариант, еще надо найти комплект всего этого барахла от одной машины, потому что, как я уже сказал, все продается по отдельности, и собрать комплект сложно. И сработает только в том случае, если вся инфа записана в коннекторе а не в мозгах, а менять мозги, сами понимаете...
zenetik
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 12:24 pm
Авто: alfa romeo 159

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Pavlist » Вс авг 02, 2015 10:47 pm

Зачем шить б/у ключи? Мозги позволяют добавить новый комплект ключей. Для этого и покупается весь комплект с коннектором
Аватара пользователя
Pavlist
альфавладелец
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:43 pm
Откуда: Тупик
Авто: AR159 SW ti

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение serbravo » Пн авг 03, 2015 8:46 am

Pavlist писал(а):Зачем шить б/у ключи? Мозги позволяют добавить новый комплект ключей. Для этого и покупается весь комплект с коннектором

Что-то мало в это утверждение верится. А старые ключи, уже прошитые, с новым коннектором будут работать?
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Pavlist » Пн авг 03, 2015 10:01 am

конечно нет
Аватара пользователя
Pavlist
альфавладелец
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:43 pm
Откуда: Тупик
Авто: AR159 SW ti

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Radio538 » Вт авг 11, 2015 5:17 pm

Fatherrr писал(а):Колхоз в том, что оригинальные детали заменяются деталями сомнительного качества от третьестепенных китайских кооперативов, с риском в дальнейшем остаться и без ключей, и без мозгов. Экономия в несколько тысяч рублей того стоит?

Уверен, что итальянцы вряд ли изобретают велосипед, да и не только итальянцы. Сто процентов вся начинка ключа типовая, включая и сам ключ, разве что по вариантам функциональных наворотов и защиты есть выбор. Разница лишь в дизайне корпуса и прошивке. Для современных рыночных отношений это вполне обьяснимо и возможно правильно. Но зачем при этом, повторюсь, цеплять себе на голову бараньи рога и топать к дилеру за тем же чипом что и у спецмализированных фирм, но переданным вам в руки в автосалоне халеным менеджером в пакетике альфа ромео? "Переплата в несколько тысяч того стоит?"
А время на заказ ключа? Заказал и ждешь пару месяцев, что бы потом отвалить на 8-10 т.руб. больше, но зато у дилера. На том же ебее в британии продают оригиналы болванок ключа за вменяемые деньги, так что внешне ключ будет полность оригинален.
И вообще к дилеру нужно только в крайнем случае, когда выхода нет, ибо обдерут как липку.
Стоит лишь вспомнить эксперимент генерала по обслуживанию его 147 у официалов лет эдак 5-7 назад.... у меня тогда от его постов на цены официалов на запчасти и работы волосы дыбом вставали, впрочем вероятно Fatherrr тогда еще был далееко за пределами сообщества.
Думаю 159 с вкряченным компрессором, да еще и на территории РФ, это тоже не совсем оригинал...
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Fatherrr » Вт авг 11, 2015 9:57 pm

Radio538 писал(а):И вообще к дилеру нужно только в крайнем случае, когда выхода нет, ибо обдерут как липку.

Дык это понятно. Но случай с ключиком - тот самый, крайний.
Когда я столкнулся с таким же вопросом, у меня весь дебет (после внезапной покупки AR) на обозримое будущее был равен стоимости ключа. Поначалу малодушничал, в итоге всё равно купил ключ у дилера (правда, в Германии). Не настаиваю на полученном опыте, кому сильно нада - граблей на всех хватает)))

Входной контроль качества никто не отменял. У макаронников это работает.
Последний раз редактировалось Fatherrr Вт авг 11, 2015 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Fatherrr » Вт авг 11, 2015 10:10 pm

Radio538 писал(а):Думаю 159 с вкряченным компрессором, да еще и на территории РФ, это тоже не совсем оригинал...

По словам аутодельтовского предводителя Жано, все компрессоры в РФ ассемблились под его личным неусыпным контролем. Тем не менее, мой компрэссорэ был вкрячен безруким пэтэушником, которому было полностью плевать на результат своей работы...
Несмотря на интимные подробности, этот кит без особых запросов работает на моей тачке уже семь лет. Я, конечно, всё заново смонтировал по-человечески, но тем не менее... Он работает надёжно и убедительно, как и должен работать дорогой продукт от "придворного" ателье.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика