Как сделать новый ключ зажигания?

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение zenetik » Пт июл 24, 2015 8:04 pm

Всем привет!
Кто-нибудь знает или может даже сталкивался с проблемой поиска нового ключа (зажигания) для 159/Брера, кроме как через официалов, ибо там ценник космос, просят 20к.
Б/у ключики не шьются, по крайней мере, через экзаменир это сделать не получилось, пишет, что нужен чистый ключ..
zenetik
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 12:24 pm
Авто: alfa romeo 159

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение serbravo » Пт июл 24, 2015 9:18 pm

На алиэкспрессе продаются чистые транспондер чипы, есть на 159, написано, что записывается только один раз. Не знаю можно ли его будет вставить в наш ключ, но попробовать можно, стоит не дорого, около 350 руб.
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение zenetik » Пт июл 24, 2015 10:55 pm

serbravo писал(а):На алиэкспрессе продаются чистые транспондер чипы, есть на 159, написано, что записывается только один раз. Не знаю можно ли его будет вставить в наш ключ, но попробовать можно, стоит не дорого, около 350 руб.

Ок, спасибо.
zenetik
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 12:24 pm
Авто: alfa romeo 159

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Pavlist » Пт июл 24, 2015 11:06 pm

Проще и дешевле купить б/у комплект ключей с коннектером
Аватара пользователя
Pavlist
альфавладелец
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:43 pm
Откуда: Тупик
Авто: AR159 SW ti

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение zenetik » Пт июл 24, 2015 11:10 pm

Pavlist писал(а):Проще и дешевле купить б/у комплект ключей с коннектером

Под коннектером, что имеется в виду?
zenetik
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 12:24 pm
Авто: alfa romeo 159

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Pavlist » Сб июл 25, 2015 4:24 pm

Куда включ вставлять, на панели приборов.
Аватара пользователя
Pavlist
альфавладелец
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:43 pm
Откуда: Тупик
Авто: AR159 SW ti

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение zenetik » Сб июл 25, 2015 4:42 pm

Pavlist писал(а):Куда включ вставлять, на панели приборов.

В ней прописан код? Или где-то дальше, в мозгах?
Найти копмлект целых ключей с коннектором от одной машины уже проблема.
zenetik
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 12:24 pm
Авто: alfa romeo 159

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение viper480r » Пн июл 27, 2015 3:44 pm

а может кто в курсе, надо обновить на ключе корпус и металлический наконечнник, где болванка ключа зафиксирована- вообще сломан
viper480r
альфавладелец
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 2:55 pm
Откуда: SPb
Авто: 159 3.2 Q4

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение zenetik » Вт июл 28, 2015 2:29 am

viper480r писал(а):а может кто в курсе, надо обновить на ключе корпус и металлический наконечнник, где болванка ключа зафиксирована- вообще сломан

Наконечник не маталлический, а покрыт металлизированной плекой. На разборках отдельно не продается ничего, надо покупать комплект ключей вместе с дверным замком - 4500 рублей, + черные с кнопками каждая по 500 рублей. И там уже шаманить/разбирать.
zenetik
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 12:24 pm
Авто: alfa romeo 159

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Radio538 » Вт июл 28, 2015 9:35 am

Наверняка в каждом городе есть конторы, которые занимаются изготовлением дубликатов ключей. Я на 147 делал дубликат для автозапуска. Просто берется пустой чип и в него записывается инормация с мозга авто. Этот чип потом вставляется в болванку ключа и все готово.
Процедура довольно длительная, порядка 3 часов, потому что из машины вынимают мозг, а из него в свою очередь выпаивают основной чип в котором содержится вся информация, включая код ключа. На моей 147 через контроллер прошить чип не получилось.
Я когда делал дубликат мне это обошлось в 4500 рублей итого 9000 за оба. Ну плюс болванки в вашем случае. Всяко лучше 20к.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Fatherrr » Ср июл 29, 2015 9:26 am

Может, стоить обратиться к администрации с просьбой создать для вас новый раздел форума "Колхоз. До слёз"? :what :what :what
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Radio538 » Ср июл 29, 2015 9:37 am

Fatherrr писал(а):Может, стоить обратиться к администрации с просьбой создать для вас новый раздел форума "Колхоз. До слёз"? :what :what :what

А в чем колхоз-то??? Работы выполняются в аккуратном хорошо оснащенном необходимым оборудованием помещении, квалифицированным специалистом. Во всяком случае когда я делал себе ключ на 147 у меня сложилось очень положительное мнение о выполненных работах, и не было никаких сомнений что спец сейчас чего-то испортит или накосячит, думаю понятно о чем я, у всех такое чувство в жизни бывало.

По поводу раздела, тогда уж предлагаю и такой отдельный раздел "Примеряем бараньи рога или как втупую всадить кучу денег дилеру"
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Fatherrr » Ср июл 29, 2015 10:06 am

Колхоз в том, что оригинальные детали заменяются деталями сомнительного качества от третьестепенных китайских кооперативов, с риском в дальнейшем остаться и без ключей, и без мозгов. Экономия в несколько тысяч рублей того стоит?
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Mikhail » Ср июл 29, 2015 11:10 am

Fatherrr писал(а):Колхоз в том, что оригинальные детали заменяются деталями сомнительного качества от третьестепенных китайских кооперативов, с риском в дальнейшем остаться и без ключей, и без мозгов. Экономия в несколько тысяч рублей того стоит?

Скрытый текст
Аватара пользователя
Mikhail
альфавладелец
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 7:34 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaSeat;)

Re: Как сделать новый ключ зажигания?

Сообщение Fatherrr » Ср июл 29, 2015 5:26 pm

Mikhail писал(а):
Fatherrr писал(а):Колхоз в том, что оригинальные детали заменяются деталями сомнительного качества от третьестепенных китайских кооперативов, с риском в дальнейшем остаться и без ключей, и без мозгов. Экономия в несколько тысяч рублей того стоит?

Скрытый текст


Постами выше никто не "делится вариантом решения проблемы", только обсуждаются варианты - как можно скроить на ключе.
Приемлемый вариант, ИМХО - найти оригинальный ключ дешевле (врядли получится - болванка ключа у дилеров что у нас, что в Европе стоит около 400 евро).

А потом, при продаже, наверняка будет указано в объяве что-то навроде "Настоящая итальянка, денег не жалел! Машинка клубная, любимая и ухоженая!!!". И ни слова про то, что "любимая итальянка" под завязку набита кетайскими лобовыми стёклами, ксеноном, колодками и даже шильдики Alfa Romeo на ней голимый кетай с ебея. :what :what :what
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика