Иногда заводится с второго раза

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение Ярослав86 » Вт сен 08, 2015 11:37 am

chip33 писал(а):
Valera_ писал(а):
Ярослав86 писал(а):Согласитесь 2,2 итак заводится не очень приятно..

Что не так с запуском 2.2? Может я чего-то не замечаю? :)

Тоже не понятно что с запуском. Заводится уверенно и без троения. Если конечно не Лук залит.


2.2 достаточно шумный мотор. Я не говорю что работает плохо. Но есть автомобили звук двигателя которых более приятный. Это всё мелочи. Для меня было главным победить плавающие обороты на холостых.
Ярослав86
альфавладелец
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:47 pm

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение Valera_ » Вт сен 08, 2015 11:42 am

Ярослав86 писал(а):Всё правильно.., зачем менять рычаги, аморты, пружины? Это ж не мыло.. Про болгарку под капотом тоже нормально.. Это же не мыло... Пол форума пишет что на холостых не ровно работает.., так это ерунда.., главное что это альфа ромео и это не мыло..
Нет, Господа, автомобиль прежде всего должен быть исправным, а потом уже всё остальное.

Исключения бывают всегда, но сколько я вижу, как раз наоборот, альфаводы даже чрезмерно холят и лелеят свои авто :)
Ярослав86 писал(а):2.2 достаточно шумный мотор. Я не говорю что работает плохо. Но есть автомобили звук двигателя которых более приятный.

Шумный/не шумный, приятный или нет - это индивидуальное восприятие, моим ушам норм звук 2.2.
Valera_
альфавладелец
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 9:32 am
Откуда: Прибалтика

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение Doondar2012 » Вт сен 08, 2015 12:15 pm

после использования присадки "Лавр", заметил вот ещё что:
расход вроде упал, стал в районе 14)))) или это много?
альфуша стала по другому ехать, вроде как ускоряется гораздо быстрей...всё имхо
буду лить её однозначно раз в тыщи три км. :D
Причиняю добро, наношу пользу...
Аватара пользователя
Doondar2012
альфавладелец
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 11:12 am
Откуда: Королёв М.О.
Авто: 159, SS, 2.2

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение MaXReLaX » Вт сен 08, 2015 5:02 pm

про троение боюсь из-за маслосъёмных колпачков такая трабла при прогреве может быть .
Как пример описано вот тут http://service96.ru/content/50.html .
Крутите свечи после прогрева и делайте выводы .У меня видимо эта болезнь .
А дальше и плохо заводится при частых кратковременных поездках начинает .Но пока-что не про меня .
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение serbravo » Вт сен 08, 2015 5:25 pm

MaXReLaX писал(а):про троение боюсь из-за маслосъёмных колпачков такая трабла при прогреве может быть .
Как пример описано вот тут http://service96.ru/content/50.html .
Крутите свечи после прогрева и делайте выводы .У меня видимо эта болезнь .
А дальше и плохо заводится при частых кратковременных поездках начинает .Но пока-что не про меня .

Сколько вообще маслосъемные колпачки ходят на 2,2 ? У многих пробег под 200 т.км. машинам по 8-9 лет, но ни одного поста про замену сальников нет, или они у нас вечные?))
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение JOMA » Вт сен 08, 2015 6:03 pm

Не только 2,2 страдают такой депрессией оборотов. У меня на 1,4 тоже троит, но не глохнет, а со второго раза бодрей заводится.. буду пробовать что-то делать. заправляюсь на ЕКА (роснефть вроде)
Альфавод
Аватара пользователя
JOMA
альфавладелец
 
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 6:46 pm
Откуда: Буйнакск - Москва
Авто: 145, 147

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение MaXReLaX » Вт сен 08, 2015 7:14 pm

у меня отлично заводится ,но вот на холодную потряхивает .Бесит ,всё же думаю что колпачки .Надо будет ещё раз свечи сравнить и тогда уж думать .А так всем у кого плохо воспламеняется ,почистьте сначала дросель ,делов на час ...И вполне может помочь .
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение MaXReLaX » Вт сен 08, 2015 7:53 pm

мне вот ещё интересно кто как уровень масла в двиге проверяет ?У меня было залито изначально в сервисе больше 5-ти литров .Но так-как шкала на приборке скакала на одно деление .Поездив, на горячую глянул .А уровень то и правда ушёл на деленнице .Сразу долил грамм 150-200 и списал на 4000 км. пробега как норму .Потом с утра глянул ,а там уже выше отметок на пару мм.Ёпти ,пошёл за трубкой и шприцем и через щуп скачал назад нах.Вечером сел читать в нете,что за хня с уровнем масла .Кто про датчик ,кто про норму на 1000 км. и тд.И в общем в интеренете все меряют кому как захочется ,тут решил почитать по этому поводу родную книжку альфы .Там указывается ,что уровень проверять после остановки двига через пять минут .В итоге так и сделал ,долил назад масло .Датчик уровня масла после этого ни на одно деление не скакнул кстати .Показывает всегда полную полоску .Раньше у меня одно деление вечно скакало ,так что такой мелкий глюк обусловлен возможно этим .Теперь у меня три полоски масла по щупу как в книжке пишут .Но толи уровень больше ,то ли холодней стало ,стал замечать больше дыма из выхлопных .Стал вплотную выхлопухами к бордюру и дал прогреться двигу .На бордюре остались два мокрых следа после этого ,потом всё испарилось ,следов масла не видно .Да и по факту жора как такового нет .
Так вот интересно кто как этот уровень смотрит и сильно ли при прогреве у Вас дымит ?Возможно всё же перелив или колпачки ,так-как иногда вылезает ошибка по кату .Тухлятиной не несёт ,но запах из выхлопухи конечно какой-то едкий .Очень похож на масло ...
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение sprite_by » Вт сен 08, 2015 9:29 pm

Проверять на горячую, через 5 минут после остановки.
Если после стоянки 5-ти минутной на холостом газануть, и пойдет дым из выхлопной - то это колпачки.
Аватара пользователя
sprite_by
альфавладелец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:21 pm
Откуда: Москва
Авто: Cadillac

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение MaXReLaX » Вт сен 08, 2015 9:41 pm

вот оно так и есть вроде ,жора масла слава богу пока ещё нет .Ну или заметного ,а троения как раз думаю связаны с плохим состоянием свечей из за колпачков .При прогреве всё приходит в норму .Да и кат ругается иногда на селению .
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение MaXReLaX » Вт сен 08, 2015 9:43 pm

sprite_by писал(а):Если после стоянки 5-ти минутной на холостом газануть, и пойдет дым из выхлопной - то это колпачки.

Хочу уточнить!Стоянки при заведённом двигателе ?
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение sprite_by » Вт сен 08, 2015 9:55 pm

MaXReLaX писал(а):
sprite_by писал(а):Если после стоянки 5-ти минутной на холостом газануть, и пойдет дым из выхлопной - то это колпачки.

Хочу уточнить!Стоянки при заведённом двигателе ?

Да, постойте на холостом немного, а потом газануть надо.
Аватара пользователя
sprite_by
альфавладелец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:21 pm
Откуда: Москва
Авто: Cadillac

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение MaXReLaX » Вт сен 08, 2015 10:02 pm

есть такое дело ,так что наверное они ...
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение Majo » Ср сен 09, 2015 1:55 pm

JOMA писал(а):Не только 2,2 страдают такой депрессией оборотов. У меня на 1,4 тоже троит, но не глохнет, а со второго раза бодрей заводится.. буду пробовать что-то делать. заправляюсь на ЕКА (роснефть вроде)

катушки в каком состоянии?
то что 2и2 начинает заводится по-разному после смены заправки это факт. на других двигателях такого никогда не замечал(в такой степени во всяком случае).
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение Аэроплан » Ср сен 09, 2015 3:20 pm

sprite_by писал(а):
Ярослав86 писал(а):Прежде чем купить свою, я посмотрел три машины. Хлам наиубитейший.. Случайно одна из них не Ваша была..? Всё правильно.., зачем менять рычаги, аморты, пружины? Это ж не мыло.. Про болгарку под капотом тоже нормально.. Это же не мыло... Пол форума пишет что на холостых не ровно работает.., так это ерунда.., главное что это альфа ромео и это не мыло..
Нет, Господа, автомобиль прежде всего должен быть исправным, а потом уже всё остальное.
Сейчас у меня идеальная подвеска, приличный внешний вид (говорите что угодно, но я считаю что свежеокрашенная деталь в сто раз лучше чем 8-и летняя "родная краска") и ни одной ошибки на диагностике.

Давайте по порядку, все что вы описали это и есть расходники, и где тут может выйти 200 тысяч за год, я не понимаю.
Про мое отношение к машинам вы ничего не знаете и не стоит тут шуточки неуместные писать.

Ты белорус и отношение у тебя отражает суть нац характера.

ЭКОНОМИТЬ НА ВСЁМ!
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика