Ошибка Р0904, нужна помощь

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение KorzH » Сб авг 06, 2016 8:33 pm

Это датчик. Меняй - не испытывай судьбу с разъездами на неисправном.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение NielZ » Сб сен 24, 2016 8:29 pm

Сегодня мой датчик умер окончательно, было решено менять.
Все разобрал, все снял, все здорово, НО, никак не могу должны образом поставить на место новый датчик так как показано в этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=7k1WwQ04ubo
Проблема в том, что для того, что датчик правильно сореентировать и правильно установить, его нужно предварительно отвести вправо (на видео все это рассказывается), но проблема в том, что это у меня не получается в виду того, что этот самый датчик упирается разъемом в насос селеспида и нихрена не получается его засадить на свое место. Кто сталкивался с подобным? У кого какие мысли на этот счет?
NielZ
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 5:02 pm
Откуда: Ставрополь
Авто: AR 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение chip33 » Пн сен 26, 2016 8:42 pm

Я конечно не силен селеспидах, но насколько я помню, от датчиков до насоса - километр...
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение KR1D » Чт окт 06, 2016 11:49 am

Датчик меняется без проблем, там места хватает развернуться с лихвой. Суть не в этом.
Если баг появляется с прогревом - умирает манжета в сцепе. С нагревом перестает держать давление. У меня началось, но заменил датчик и с холодами все прошло. И подумал, что в датчике дело, а оказалось, что просто совпало. А вот уже новый хозяин окунулся в прелести. Так что, меняйте сразу манжету, дальше станет колом.

Почитай здесь.
"- *ля, ну лучше б аккорда взял..."
"- А эт чо, корейская?..."
"- Гы-гы, классная мицуба..."
Аватара пользователя
KR1D
альфавладелец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 8:32 pm
Откуда: Алексеевка
Авто: Opel Astra J

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение NielZ » Чт окт 06, 2016 2:38 pm

Изображение

не знаю, как вы там умудряетесь ставить эти датчики, развернув их нужным образом, но лично у меня он упирался в блок, что справа и никак не хотел взводиться)
психанул и пробил датчик иголкой, зафиксировав в зведенном состоянии, после чего поставил просто прямо, затем извлек иголку и, о чудо, все работает замечательно, никаких ошибок и проблем (уже 2 недели как - полет нормальный).

Датчик меняется без проблем, там места хватает развернуться с лихвой. Суть не в этом.
Если баг появляется с прогревом - умирает манжета в сцепе. С нагревом перестает держать давление. У меня началось, но заменил датчик и с холодами все прошло. И подумал, что в датчике дело, а оказалось, что просто совпало. А вот уже новый хозяин окунулся в прелести. Так что, меняйте сразу манжету, дальше станет колом.


Не заметил какую-либо зависимость по мере прогрева/остывания. Датчик просто крашился, когда ему заблагорассудится и восстанавливался так же)
Повторюсь, что после замены - все ок.
Почитай здесь.

а вот за эту ссылочку большое спасибо, маст хэв для всех владельцев селеков.
NielZ
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 5:02 pm
Откуда: Ставрополь
Авто: AR 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Гулевич » Вс ноя 10, 2019 12:11 am

Ребята у меня тоже ошибка p0904, передачи работают только до третьей, то вообще моргает нейтральная, то заводится и все включаются, а потом ошибка коробки и только до третьей и да заметил что сбрасываю ошибку, пробую сцепу, делаю самоколибровку и машина едет идеаЛьно на холодную потом прогреется и выдает ошибку и все повторяется. Так вот у меня хороший друг имеет свой мини сервес, мы с ним 3 дня с бубном плясали вокруг selespeeda, что сделали. Сняли все датчики в том числе и выбора передач, проверили сопротивление, везде в равных диапазонах, дальше сняли цилиндр сцепы с тормозной жидкостью ( там кстати не надо теплообменник снимать, можно и так снять) разобрали его посмотрели манжету она как новая, да и прислали мне манжету не того размера ну слава богу старая в отличном состоянии, почистили, продули, собрали, дальше позвонили все провода от штекера датчика выбора и ВСЕ ОК. Далее продули сцепление через альфаобд ( процедуру повторили раз 15-20, внимание очень высаживает Аккумулятор, когда проводили напряжение упало и выдавал ком ошибки на все абс, подушки, еср и т.д, но это не страшно так как они из-за высаженного аккумулятора появляются) так вот далее провели процедуру через тот же альфаобд электронный клапан сцепления ( слышен стук), дальше прогрели машинку стёрли ошибки и провели самокалибровку, а потом на заведенной активацию атокалибровки и о чудо вроде все прошло успешно ( весь ритуал) и машина поехала как новая, взад и с первой по шестую, так плавно переключала, но самое интересное, что не долго))) через 5 км опять ошибка и переключения только до третьей. ААААА. Хочу кричать. Получается датчик по сопротивлению исправен, проводка исправна, цилиндр исправен сцуко, все вычещено и блестит как у кота яйца, жидкости как слезы младенца чистые, весь ритуал прошел успешно, продувка, самокалибровку, активация автокалибровки. Спрашивается, что тебе ещё надо сцуко selespeed ar159. Осталась только мысль что всё-таки датчик неисправен и под температурой даёт сбой, попробую заменить, если ничего не поменяется я застрелюсь))) Может есть у кого мысли, может есть ещё подводные камни?
Гулевич
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 9:17 pm
Авто: 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение serbravo » Вс ноя 10, 2019 1:39 pm

Покупается аналог оригинального датчика 810007726502 за 1 т. руб., меняется и проблема уходит.
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Гулевич » Вс ноя 10, 2019 6:16 pm

serbravo писал(а):Покупается аналог оригинального датчика 810007726502 за 1 т. руб., меняется и проблема уходит.

Ууух, это круто, он точно подходит, вместо датчика выбора?
Гулевич
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 9:17 pm
Авто: 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение serbravo » Вс ноя 10, 2019 6:20 pm

Им можно заменить любой из трех датчиков.
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Privateer » Вс ноя 10, 2019 6:50 pm

Ты можешь вычислить точно какой датчик не того. Поменяй местами и посмотри изменился ли код ошибки в мозгах.
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Гулевич » Вс ноя 10, 2019 9:42 pm

Да я уже тоже думал поменять местами, но тут в 159ке тяжко этот датчик выбора взводится. Поеду покупать по вашему совету.
Гулевич
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 9:17 pm
Авто: 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Privateer » Вс ноя 10, 2019 11:03 pm

Потренируйся на датчике сцепы. Он самый доступный. Тут главное понять алгоритм действий. Ничего сложного нет. Самый нижний лучше из ямы менять.
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Гулевич » Вт ноя 12, 2019 9:10 pm

serbravo писал(а):Покупается аналог оригинального датчика 810007726502 за 1 т. руб., меняется и проблема уходит.

Спасибо пиздюк, купил поставил такую дичь машина выдавать начала, может на старые и подходило на 159-ку хер, блядь чё пишешь если сам не менял на 159ке. Епанаврот сча оригинал ещё покупать. Вставить бы тебе этот датчик и взвести, как ты любишь.
Гулевич
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 9:17 pm
Авто: 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Гулевич » Вт ноя 12, 2019 9:15 pm

Privateer писал(а):Потренируйся на датчике сцепы. Он самый доступный. Тут главное понять алгоритм действий. Ничего сложного нет. Самый нижний лучше из ямы менять.

Он чуть другой, внутренности с сальником, датчик выбора ар159, датчик с номером 810007726502 НЕ ПОДХОДИТ к selespeed ar 159.
Гулевич
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 9:17 pm
Авто: 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение CrazyDr1v3r » Вт ноя 12, 2019 9:16 pm

А я всегда говорил, что на 159 на селек только оригинальные датчики. Это не 156, где стоят потенциометры от древнего фиата.
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика