Помоготе, не заводится 159

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Помоготе, не заводится 159

Сообщение serbravo » Пт апр 22, 2016 3:56 pm

KorzH писал(а):Ваш покорный слуга)
И Никитос тоже. Мы в Тюмени парни находчивые)))

Я Вам давно говорил, что дело во втягивающем, а не в блоке блокировки рулевой колонки. Один год, полет нормальный)))
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Помоготе, не заводится 159

Сообщение KorzH » Пт апр 22, 2016 4:14 pm

serbravo писал(а):
KorzH писал(а):Ваш покорный слуга)
И Никитос тоже. Мы в Тюмени парни находчивые)))

Я Вам давно говорил, что дело во втягивающем, а не в блоке блокировки рулевой колонки. Один год, полет нормальный)))


А я никогда и не утверждал, что дело в модуле блокировки руля)))
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Помоготе, не заводится 159

Сообщение MaXReLaX » Пт апр 22, 2016 7:05 pm

интересно где те люди кто себе релюху запаралелил на втягивающее ????Всё хорошо пашет у них теперь-то ?
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: Помоготе, не заводится 159

Сообщение serbravo » Пт апр 22, 2016 9:46 pm

KorzH писал(а):
serbravo писал(а):
KorzH писал(а):Ваш покорный слуга)
И Никитос тоже. Мы в Тюмени парни находчивые)))

Я Вам давно говорил, что дело во втягивающем, а не в блоке блокировки рулевой колонки. Один год, полет нормальный)))


А я никогда и не утверждал, что дело в модуле блокировки руля)))

Ходили просто теории тут и на зарубежных форумах про блок М089))) А диллеры особо не заморачивались чтобы разобраться в проблеме, вкорячивали реле под торпеду! А вывод один - мицубиши накосячило со втягивающими)))
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Помоготе, не заводится 159

Сообщение Fatherrr » Сб апр 23, 2016 5:34 am

KorzH писал(а):Кстати, о втягивающем!
Я таки решил проблему незаводки, точнее не срабатывания реле втягивающего. Именно в нем все проблемы.
Меняйте его!
Вот тут подробное описание от нашего Никитки!
https://www.drive2.ru/b/2805186/

KorzH писал(а):Интересное наблюдение - втягивающее поменял, а оно все равно не всегда сразу работает.

??
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Помоготе, не заводится 159

Сообщение KorzH » Сб апр 23, 2016 10:56 am

Было первые два дня. Потом все ок. Хз почему так.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Помоготе, не заводится 159

Сообщение Fatherrr » Сб апр 23, 2016 12:44 pm

serbravo писал(а):
KorzH писал(а):
serbravo писал(а):
KorzH писал(а):Ваш покорный слуга)
И Никитос тоже. Мы в Тюмени парни находчивые)))

Я Вам давно говорил, что дело во втягивающем, а не в блоке блокировки рулевой колонки. Один год, полет нормальный)))


А я никогда и не утверждал, что дело в модуле блокировки руля)))

Ходили просто теории тут и на зарубежных форумах про блок М089))) А диллеры особо не заморачивались чтобы разобраться в проблеме, вкорячивали реле под торпеду! А вывод один - мицубиши накосячило со втягивающими)))

Путаете тёплое с мягким. Если блок не выдаёт на втягивающее нужное напряжение - как поможет замена втягивающего?

chip33 писал(а):От газели кто-нить ставил?

Проверь сперва напряжение на проводе к втягивающему. Однажды я тоже зря заморочился со снятием/установкой стартера, на большом моторе это дело хлопотное..
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Помоготе, не заводится 159

Сообщение serbravo » Сб апр 23, 2016 1:13 pm

А я никогда и не утверждал, что дело в модуле блокировки руля)))[/quote]
Ходили просто теории тут и на зарубежных форумах про блок М089))) А диллеры особо не заморачивались чтобы разобраться в проблеме, вкорячивали реле под торпеду! А вывод один - мицубиши накосячило со втягивающими)))[/quote]
Путаете тёплое с мягким. Если блок не выдаёт на втягивающее нужное напряжение - как поможет замена втягивающего?


Никто тут ничего не путает, все на личном опыте. Никто видимо никогда и не задумывался, что выдаваемое блоком М089 напряжение может просаживаться при залипших пятаках втягивающего. Или кто-то откручивал всю проводку от втягивающего и промерял напряжение выдаваемое блоком?
На 2,2 снять стартер дело 3 минут и трех болтов, даже защиту снимать не надо, если стоит металлическая, все делается через треугольный вырез
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Помоготе, не заводится 159

Сообщение KorzH » Сб апр 23, 2016 7:13 pm

Скажу больше - все снимается просто из под капота)))
А на счет того, как проверить втягивающее - дк вы замкните 2 плюсовых, и сами все увидите.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Помоготе, не заводится 159

Сообщение serbravo » Сб апр 23, 2016 8:05 pm

KorzH писал(а):Скажу больше - все снимается просто из под капота)))
А на счет того, как проверить втягивающее - дк вы замкните 2 плюсовых, и сами все увидите.

У меня в один прекрасный момент только так и получилось завести машину))) После чего была произведена замена втягивающего, в результате уже год - не завод на горячую- как бабка отшептала. Х.з. может со втягивающим нанороботы блок блокировки рулевой колонки вылечили)))
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Помоготе, не заводится 159

Сообщение Fatherrr » Вс апр 24, 2016 11:10 pm

serbravo писал(а):Никто тут ничего не путает, все на личном опыте. Никто видимо никогда и не задумывался, что выдаваемое блоком М089 напряжение может просаживаться при залипших пятаках втягивающего. Или кто-то откручивал всю проводку от втягивающего и промерял напряжение выдаваемое блоком?
На 2,2 снять стартер дело 3 минут и трех болтов, даже защиту снимать не надо, если стоит металлическая, все делается через треугольный вырез

Что, есть какой-то особый интерес спорить, не разбираясь в предмете обсуждаемого вопроса? :smt0052
При чём тут залипшие пятаки вообще?? Это совсем другая и по другому проявляющая себя неисправность.

Для того, чтобы проверить напряжение от блока, откручивать всю проводку никакой необходимости нет.
Напряжение даже при работе стартера просаживается на вольт-полтора максимум, но никак не до 8-9В.
А во время сработки электромагнита втягивающего напряжение просядет совсем незначительно. 8В - явно недостаточно, чтобы втягивающее "втянуло" до замыкания пятаков.

serbravo писал(а):Ходили просто теории тут и на зарубежных форумах про блок М089))) А диллеры особо не заморачивались чтобы разобраться в проблеме, вкорячивали реле под торпеду! А вывод один - мицубиши накосячило со втягивающими)))

Чушь конкретная. Когда неисправно втягивающее - как реле под торпедой решит проблему? :what
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Помоготе, не заводится 159

Сообщение serbravo » Пн апр 25, 2016 8:20 am

Fatherrr писал(а):
serbravo писал(а):Никто тут ничего не путает, все на личном опыте. Никто видимо никогда и не задумывался, что выдаваемое блоком М089 напряжение может просаживаться при залипших пятаках втягивающего. Или кто-то откручивал всю проводку от втягивающего и промерял напряжение выдаваемое блоком?
На 2,2 снять стартер дело 3 минут и трех болтов, даже защиту снимать не надо, если стоит металлическая, все делается через треугольный вырез

Что, есть какой-то особый интерес спорить, не разбираясь в предмете обсуждаемого вопроса? :smt0052
При чём тут залипшие пятаки вообще?? Это совсем другая и по другому проявляющая себя неисправность.

Для того, чтобы проверить напряжение от блока, откручивать всю проводку никакой необходимости нет.
Напряжение даже при работе стартера просаживается на вольт-полтора максимум, но никак не до 8-9В.
А во время сработки электромагнита втягивающего напряжение просядет совсем незначительно. 8В - явно недостаточно, чтобы втягивающее "втянуло" до замыкания пятаков.

serbravo писал(а):Ходили просто теории тут и на зарубежных форумах про блок М089))) А диллеры особо не заморачивались чтобы разобраться в проблеме, вкорячивали реле под торпеду! А вывод один - мицубиши накосячило со втягивающими)))

Чушь конкретная. Когда неисправно втягивающее - как реле под торпедой решит проблему? :what

Спорить я ни с кем не собираюсь. Есть достаточно примеров, когда замена втягивающего решило проблему не запуска в жару на горячую. Кому проще поменять блок, перепаять в нем конденсаторы пусть выложат здесь фотоотчет о проделанной работе и решённой проблеме. Пока здесь такого я не увидел. А трепать языком мы все здесь специалисты.
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Помоготе, не заводится 159

Сообщение Fatherrr » Пн апр 25, 2016 10:56 am

Объясню короче)) Приснопомянутая проблема с пуском - это не болезнь, которую можно лечить разными способами на выбор.
А конкретная неисправность конкретной детали. Если неисправен блок - замена втягивающего не поможет. А поможет только в случае, если неисправно само втягивающее. Аминь. :smt0060
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Помоготе, не заводится 159

Сообщение rubin » Пн апр 25, 2016 11:50 am

Такая же проблема с запуском на горячую.Ремонт стартера проблему не решил.(2.2)
rubin
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 3:35 pm
Авто: 159

Re: Помоготе, не заводится 159

Сообщение KorzH » Пн апр 25, 2016 1:25 pm

rubin писал(а):Такая же проблема с запуском на горячую.Ремонт стартера проблему не решил.(2.2)

Дк втягивающее то смотрели при ремонте? :D
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика