Предпусковые подогреватели.

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение KorzH » Ср окт 29, 2014 1:01 pm

johnka писал(а):Приехал мой электрический обогреватель сегодня, на выходных буду устанавливать, инструкция имеется, достаточно понятная с картинками. Посмотрю как покажет себя этой зимой...
Вот полный комплект:
Изображение


Смотри чтоб шнур не сперли) Почему тюменский котел не взял? Нафига е дефа. которая без родного шнурка вообще не пашет?)
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение johnka » Ср окт 29, 2014 1:21 pm

KorzH писал(а):
johnka писал(а):Приехал мой электрический обогреватель сегодня, на выходных буду устанавливать, инструкция имеется, достаточно понятная с картинками. Посмотрю как покажет себя этой зимой...
Вот полный комплект:
Изображение


Смотри чтоб шнур не сперли) Почему тюменский котел не взял? Нафига е дефа. которая без родного шнурка вообще не пашет?)


Я живу в своём доме, тут не сопрут, его почти и не видно будет, на счёт тюменского не знал если честно.
Аватара пользователя
johnka
альфавладелец
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 10:01 am
Откуда: Раменское
Авто: 159 SW Ti

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение KorzH » Ср окт 29, 2014 1:45 pm

johnka писал(а):
KorzH писал(а):
johnka писал(а):Приехал мой электрический обогреватель сегодня, на выходных буду устанавливать, инструкция имеется, достаточно понятная с картинками. Посмотрю как покажет себя этой зимой...
Вот полный комплект:
Изображение


Смотри чтоб шнур не сперли) Почему тюменский котел не взял? Нафига е дефа. которая без родного шнурка вообще не пашет?)


Я живу в своём доме, тут не сопрут, его почти и не видно будет, на счёт тюменского не знал если честно.


Полтора - два рубля стоит, спецшнур не надо, и надежный как кувалда))) Изготавливают у нас в Тюмени - офис прям рядом с моим домом.
А если у тебя свой дом - как это он без гаража то?! О_о
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение johnka » Ср окт 29, 2014 1:54 pm

Полтора - два рубля стоит, спецшнур не надо, и надежный как кувалда))) Изготавливают у нас в Тюмени - офис прям рядом с моим домом.
А если у тебя свой дом - как это он без гаража то?! О_о[/quote]

Гараж есть и достаточно большой, но он использован для других целей, там места очень мало осталось :sad
Аватара пользователя
johnka
альфавладелец
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 10:01 am
Откуда: Раменское
Авто: 159 SW Ti

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение KorzH » Ср окт 29, 2014 2:04 pm

johnka писал(а):Полтора - два рубля стоит, спецшнур не надо, и надежный как кувалда))) Изготавливают у нас в Тюмени - офис прям рядом с моим домом.
А если у тебя свой дом - как это он без гаража то?! О_о


Гараж есть и достаточно большой, но он использован для других целей, там места очень мало осталось :sad[/quote]

Я не представляю как можно так! Вот ну как же ты мог!? Ты теряешь просто великолепную возможность лично колупаться в любимой альфаповозке! :smt0052 :cry:
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение alex5 » Чт окт 30, 2014 4:55 am

KorzH писал(а):
johnka писал(а):Полтора - два рубля стоит, спецшнур не надо, и надежный как кувалда))) Изготавливают у нас в Тюмени - офис прям рядом с моим домом.
А если у тебя свой дом - как это он без гаража то?! О_о


Гараж есть и достаточно большой, но он использован для других целей, там места очень мало осталось :sad


Я не представляю как можно так! Вот ну как же ты мог!? Ты теряешь просто великолепную возможность лично колупаться в любимой альфаповозке! :smt0052 :cry:

Ты просто себе не представляешь какие возмозности он получает взамен! :D :D :D
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение johnka » Чт окт 30, 2014 12:26 pm

alex5 писал(а):
KorzH писал(а):
johnka писал(а):Полтора - два рубля стоит, спецшнур не надо, и надежный как кувалда))) Изготавливают у нас в Тюмени - офис прям рядом с моим домом.
А если у тебя свой дом - как это он без гаража то?! О_о


Гараж есть и достаточно большой, но он использован для других целей, там места очень мало осталось :sad


Я не представляю как можно так! Вот ну как же ты мог!? Ты теряешь просто великолепную возможность лично колупаться в любимой альфаповозке! :smt0052 :cry:

Ты просто себе не представляешь какие возмозности он получает взамен! :D :D :D


Ага, примерно так и есть :-)
Аватара пользователя
johnka
альфавладелец
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 10:01 am
Откуда: Раменское
Авто: 159 SW Ti

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение salva » Вс май 12, 2019 11:26 am

как включить климат контроль на закрытой машине? у меня стоит вебасто evo, хочу, чтобы при прогреве ож включался обдув
чем управляется климат контроль на брере?
salva
альфавладелец
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:35 am
Авто: BMW 735 & Brera

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение salva » Вс май 12, 2019 11:38 am

нашел такую информацию, не могу до конца ее понять

Принцип работы
При включении Вебасто, происходят нагрев охлаждающей жидкости и принудительная циркуляция её по системе. Но подогреватель оборудован своей проводкой, которая работает без включенного зажигания. Салонный же отопитель включается только после поворота ключа в замке зажигания. В блоке управления подогревателем есть реле, которое замыкается при достижении температуры охлаждающей жидкости отметки 40° С. От него и нужно запитать блок управления климатом, чтобы при достижении заданной температуры включалась печка, и начинал прогреваться салон автомобиля без включения зажигания. Сделать это нужно через диодный мост, поскольку он позволяет пропускать электричество только в одном направлении.

Подключение Вебасто к климат контролю
Для подключения нам потребуются: диодный мост (можно спаять самому, а можно приобрести уже готовый), медные провода сечением 2,5 – 4 мм. (разных цветов), держатель предохранителя, клеммы.

Отключаем электропитание автомобиля от аккумуляторной батареи.
Снимаем блок управления климат контролем.Блок управления климат-контролем
От предохранителя F5 блока управления подогревателем через диодную группу и предохранитель подключаем в разрыв цепи питания двигателя и питания климат контролем. Таким образом, чтобы при срабатывании реле питание подавалось от Вебасто к блоку управления климатом, через предохранитель F4, F2 к 30 контакту шины питания автомобиля.
Теперь нужно достать блок предохранителей, найти предохранители вентилятора печки и подвести к ним провода от контактов 87А и 30 от реле подогревателя. Эти провода нужны для подачи напряжения от подогревателя на вентилятор печки. Напряжение здесь высокое, поэтому потребуется провод большого сечения и хороший контакт клеммами либо пайкой.
После соединения всех узлов проверяем. Включаем Вебасто с выключенным зажиганием и наблюдаем, чтобы при достижении температуры 40°С включился вентилятор печки.
Если всё работает корректно, проверяем плотность и изолированность контактов и собираем всё в обратной последовательности.
salva
альфавладелец
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:35 am
Авто: BMW 735 & Brera

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение salva » Вт май 14, 2019 10:32 am

климат управляется по шим сигналу?
salva
альфавладелец
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:35 am
Авто: BMW 735 & Brera

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение slowrider » Вт май 14, 2019 6:14 pm

salva писал(а):климат управляется по шим сигналу?

Да.
К печке приколхожен специальный программируемый блок, который подает шим сигнал на салонные вентиляторы. По мере прогрева антифриза у тебя запускаются салонные винты
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение salva » Вт май 14, 2019 9:01 pm

спасибо за ответ! мастер сказал, что есть какие-то электронные блоки, к каждой машине отдельно, которые являются посредниками между вебастой и климатом авто?
если это так, для альфы есть такой?
salva
альфавладелец
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:35 am
Авто: BMW 735 & Brera

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение salva » Вт май 14, 2019 9:25 pm

нашел
и вот его настройки
Hersteller Modell MJ Duty Cycle% Frequenz Hz Spannung V Funktion Erklärungen
Alfa Romeo 159 42 - 46 100 10 LSA
salva
альфавладелец
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:35 am
Авто: BMW 735 & Brera

Пред.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика