Аварийный режим

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Аварийный режим

Сообщение nick_yas » Пн июл 12, 2021 6:12 pm

bikin1 писал(а):есть закономерность какая либо?

у меня тоже есть проблема похожая ( вырубается турбина и авто уходит в режим улитки с отсечкой на 2к оборотов без ошибок... даже с компом ездил ничего подозрительного) ... выловить уже год не могу. в холодную погоду проблема уходит (где то ниже 10 градусов на улице...) то все ок хоть в хвост и в гриву авто гоняй. В жару... как сейчас если особо не педалировать и более 120 км не ехать все тоже норм., но если поотжигать ... или валить 180 то может отрубиться... причем бывает так: еду 180... бах провал как будто дросель закрыли ... турбина падает в 0 и через секунду опять подхват и все ок. Так же если утром авто не греть ... а сразу начать ползти по двору... тоже может отрубиться (то есть даже обороты не поднимая ... ей что то не нравиться) как только перезавожу все ок.
прочитал на испанском форуме о похожей проблеме... там у человека весь дроссель был в масле и что то с контактом. поменял дроссель и все стало ок.
До своего еще пока не добрался ... в планах снять посмотреть что там...


Не, у меня всё чётко, как в этой ветке: на светофоре тормозишь, потом начинаешь ехать и не едет - на 2к останавливаются обороты. Перезавёл - едет.
Кажется, так часто происходит если какое-то время тормозить двигателем, то есть не жать на газ. Но это может только казаться.
nick_yas
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2021 3:08 pm
Авто: Alfa Romeo 159 1.9 j

Re: Аварийный режим

Сообщение bikin1 » Вт июл 13, 2021 9:33 pm

я в общем думаю на дроссель... буду смотреть что там ( когда время будет). отмою там все и проверю...
bikin1
альфавладелец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 7:08 pm
Откуда: Солнцево
Авто: Alfa Romeo 159SW1.9

Re: Аварийный режим

Сообщение bikin1 » Пн авг 02, 2021 1:14 pm

вчера проехал более 500 км во всех режимах при 18 градусах ночью... все норм - мистика =(
bikin1
альфавладелец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 7:08 pm
Откуда: Солнцево
Авто: Alfa Romeo 159SW1.9

Пред.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика