Вопрос по кодам ошибок фаз

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Вопрос по кодам ошибок фаз

Сообщение yartcevsergey » Пн сен 23, 2013 11:46 am

Preacha писал(а):
yartcevsergey писал(а):и можно немного инфы, что это за клапана? и могут ли быть причиной низкой тяги на низах?

Эти соленоиды находятся под декоративной красной крышкой двигателя с левой стороны, если стоять лицом к ДВСу. Тот, который ближе к тебе - впуск, дальше - выпуск. Если в двух словах, получают команду от ЭБУ и в нужный момент создают давление масла, которое передвигает под нужным углом распредвал. Система работает процентов на 90 только за счет перераспределения выпускной фазы, поэтому как показывает собранная мной по различным форумам инфа, выходит из строя выпускной соленоид.
У альфы 2.2 есть в целом проблема низкой тяги на низах, но когда из-за ошибки система вырубает твин фазер, получаешь вектру 2.2 и сразу это понимаешь)) Так что точно можно сказать только после компьютерной диагностики - там набор из 5 конкретных ошибок. Купи себе элм, если понимаешь, что куда и зачем, или поезжай к официалам.

Примного благодарен)))) очень исчерпывающая инфа!!!!!!!!!!!!!!! элм я так понимаю это шнурок с программой? с альфами пока не сталкивался.. до этого была ауди, был ваг ком, шарил и настраивал как только можно. думаю и тут проблем не будет. вопрос где можно купить элм?
Аватара пользователя
yartcevsergey
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:42 pm
Откуда: долгопрудный
Авто: 159 2.2 JTS

Re: Вопрос по кодам ошибок фаз

Сообщение Preacha » Пн сен 23, 2013 11:57 am

Гугли Elm 327, желательно брать блютус версию, причем не микро, потому что там есть такой прикол, что один из резисторов R121 мешает полноценному интерфейсу в Мультиэкускан или Фиатэкускан и его люди выпаивают, а в микро версии две платы, одна над другой, и, соответственно, выпаять там что-то проблемно, вот здесь тема http://forum.multiecuscan.net/viewtopic.php?f=5&t=1493
Я вообще сделал проще. Скачал последнюю версию мультиэкускана на ноут, взял его на покупку Элма и затестил - работать должны все интерфейсы, кроме АБС и ксенона (которые потом тоже подключаются путем спаивания контактов).
Preacha
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 10:48 am
Откуда: Киев
Авто: Alfa 159 2.2. JTS

Re: Вопрос по кодам ошибок фаз

Сообщение yartcevsergey » Пн сен 23, 2013 12:02 pm

Preacha писал(а):Гугли Elm 327, желательно брать блютус версию, причем не микро, потому что там есть такой прикол, что один из резисторов R121 мешает полноценному интерфейсу в Мультиэкускан или Фиатэкускан и его люди выпаивают, а в микро версии две платы, одна над другой, и, соответственно, выпаять там что-то проблемно, вот здесь тема http://forum.multiecuscan.net/viewtopic.php?f=5&t=1493
Я вообще сделал проще. Скачал последнюю версию мультиэкускана на ноут, взял его на покупку Элма и затестил - работать должны все интерфейсы, кроме АБС и ксенона (которые потом тоже подключаются путем спаивания контактов).

спасибо за оперативность и советы!!!!!!!!!!!!! буду копать)))))
Аватара пользователя
yartcevsergey
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:42 pm
Откуда: долгопрудный
Авто: 159 2.2 JTS

Re: Вопрос по кодам ошибок фаз

Сообщение edouard » Пн сен 23, 2013 1:54 pm

yartcevsergey писал(а):Примного благодарен)))) очень исчерпывающая инфа!!!!!!!!!!!!!!! элм я так понимаю это шнурок с программой? с альфами пока не сталкивался.. до этого была ауди, был ваг ком, шарил и настраивал как только можно. думаю и тут проблем не будет. вопрос где можно купить элм?

viewtopic.php?f=28&t=54491
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: Вопрос по кодам ошибок фаз

Сообщение yartcevsergey » Пн сен 23, 2013 1:59 pm

edouard писал(а):
yartcevsergey писал(а):Примного благодарен)))) очень исчерпывающая инфа!!!!!!!!!!!!!!! элм я так понимаю это шнурок с программой? с альфами пока не сталкивался.. до этого была ауди, был ваг ком, шарил и настраивал как только можно. думаю и тут проблем не будет. вопрос где можно купить элм?

viewtopic.php?f=28&t=54491

ну и как у тебя? фурычит? если что, тоже себе там возьму.
спасибо!
Аватара пользователя
yartcevsergey
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:42 pm
Откуда: долгопрудный
Авто: 159 2.2 JTS

Re: Вопрос по кодам ошибок фаз

Сообщение edouard » Пн сен 23, 2013 3:00 pm

yartcevsergey писал(а):
edouard писал(а):
yartcevsergey писал(а):Примного благодарен)))) очень исчерпывающая инфа!!!!!!!!!!!!!!! элм я так понимаю это шнурок с программой? с альфами пока не сталкивался.. до этого была ауди, был ваг ком, шарил и настраивал как только можно. думаю и тут проблем не будет. вопрос где можно купить элм?

viewtopic.php?f=28&t=54491

ну и как у тебя? фурычит? если что, тоже себе там возьму.
спасибо!

Завтра-послезавтра проверю.
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: Вопрос по кодам ошибок фаз

Сообщение yartcevsergey » Пн сен 23, 2013 4:00 pm

edouard писал(а):
yartcevsergey писал(а):
edouard писал(а):
yartcevsergey писал(а):Примного благодарен)))) очень исчерпывающая инфа!!!!!!!!!!!!!!! элм я так понимаю это шнурок с программой? с альфами пока не сталкивался.. до этого была ауди, был ваг ком, шарил и настраивал как только можно. думаю и тут проблем не будет. вопрос где можно купить элм?

viewtopic.php?f=28&t=54491

ну и как у тебя? фурычит? если что, тоже себе там возьму.
спасибо!

Завтра-послезавтра проверю.

ок! чиркани что да как.
Аватара пользователя
yartcevsergey
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:42 pm
Откуда: долгопрудный
Авто: 159 2.2 JTS

Re: Вопрос по кодам ошибок фаз

Сообщение Valera_ » Пт сен 27, 2013 12:58 pm

Preacha писал(а):Система работает процентов на 90 только за счет перераспределения выпускной фазы, поэтому как показывает собранная мной по различным форумам инфа, выходит из строя выпускной соленоид.

Начать стоит с замены выпускного клапана? (А то я уже собрался впускной брать :) )
Valera_
альфавладелец
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 9:32 am
Откуда: Прибалтика

Re: Вопрос по кодам ошибок фаз

Сообщение yartcevsergey » Пт сен 27, 2013 2:12 pm

Valera_ писал(а):
Preacha писал(а):Система работает процентов на 90 только за счет перераспределения выпускной фазы, поэтому как показывает собранная мной по различным форумам инфа, выходит из строя выпускной соленоид.

Начать стоит с замены выпускного клапана? (А то я уже собрался впускной брать :) )

Ну человек пишет что да, выпускной
Аватара пользователя
yartcevsergey
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:42 pm
Откуда: долгопрудный
Авто: 159 2.2 JTS

Re: Вопрос по кодам ошибок фаз

Сообщение Valera_ » Пт сен 27, 2013 5:05 pm

yartcevsergey писал(а):Ну человек пишет что да, выпускной

Спасибо Вам за ссылку на эту темку.
Valera_
альфавладелец
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 9:32 am
Откуда: Прибалтика

Re: Вопрос по кодам ошибок фаз

Сообщение yartcevsergey » Пн сен 30, 2013 10:32 am

короче у меня оказалось всё гораздо проще.........
открыл крышку, нашёл эти клапана и обнаружил, что на выпускном тупо перегнули провода на разъёме и придавили крышкой, и они просто оголились... обмотал изолентой, аккуратно всё уложил и машина поехала))))))))))) 4000 оборотов раскручиваются моментально!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
yartcevsergey
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:42 pm
Откуда: долгопрудный
Авто: 159 2.2 JTS

Re: Вопрос по кодам ошибок фаз

Сообщение Valera_ » Пн сен 30, 2013 11:28 am

yartcevsergey писал(а):короче у меня оказалось всё гораздо проще.........
открыл крышку, нашёл эти клапана и обнаружил, что на выпускном тупо перегнули провода на разъёме и придавили крышкой, и они просто оголились... обмотал изолентой, аккуратно всё уложил и машина поехала))))))))))) 4000 оборотов раскручиваются моментально!!!!!!!!!!!!

Поздравляю! До этого "чек" горел сразу после того, как заведешь?
Valera_
альфавладелец
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 9:32 am
Откуда: Прибалтика

Re: Вопрос по кодам ошибок фаз

Сообщение yartcevsergey » Пн сен 30, 2013 11:37 am

Valera_ писал(а):
yartcevsergey писал(а):короче у меня оказалось всё гораздо проще.........
открыл крышку, нашёл эти клапана и обнаружил, что на выпускном тупо перегнули провода на разъёме и придавили крышкой, и они просто оголились... обмотал изолентой, аккуратно всё уложил и машина поехала))))))))))) 4000 оборотов раскручиваются моментально!!!!!!!!!!!!

Поздравляю! До этого "чек" горел сразу после того, как заведешь?

в том то и хрень... чек не горел вообще. просто чуйка чуяла, что не должна она как овощ ехать.. залез, проверил, поехала
Аватара пользователя
yartcevsergey
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:42 pm
Откуда: долгопрудный
Авто: 159 2.2 JTS

Re: Вопрос по кодам ошибок фаз

Сообщение Preacha » Пн сен 30, 2013 12:21 pm

Ну вот, поздравляю). Кстати, если кто найдет неисправность в самой проводке и решит заказать сами разъемы на эти соленоиды, имейте в виду, что в ЕПЕРе перепутаны местами описания и картинки таких разъемов на впускной и выпускной соленоиды. И еще почему-то Альфа решила поменять местами номера ошибок для вускных и выпускных фаз - по стандарту ОБД 0010 и 0011 - это впуск, а 0013 и 0014 - выпуск, а здесь все наоборот. Я сам на этом обжегся, так что у меня теперь есть новый впускной соленоид, если кому надо - пишите)
Preacha
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 10:48 am
Откуда: Киев
Авто: Alfa 159 2.2. JTS

Re: Вопрос по кодам ошибок фаз

Сообщение Valera_ » Пн сен 30, 2013 12:32 pm

Preacha писал(а):Ну вот, поздравляю). Кстати, если кто найдет неисправность в самой проводке и решит заказать сами разъемы на эти соленоиды, имейте в виду, что в ЕПЕРе перепутаны местами описания и картинки таких разъемов на впускной и выпускной соленоиды. И еще почему-то Альфа решила поменять местами номера ошибок для вускных и выпускных фаз - по стандарту ОБД 0010 и 0011 - это впуск, а 0013 и 0014 - выпуск, а здесь все наоборот. Я сам на этом обжегся, так что у меня теперь есть новый впускной соленоид, если кому надо - пишите)

Горит "чек" всегда. Выдает P0011. Меняю выпускной, все верно?
Valera_
альфавладелец
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 9:32 am
Откуда: Прибалтика

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика