AR159 , вопросы новичка по эксплуатации и содержанию.

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: AR159 , вопросы новичка по эксплуатации и содержанию.

Сообщение BuonGiorno » Пт сен 14, 2012 10:34 pm

Praktik писал(а): Дизель со своими заморочками типа ....выгона масла на улицу зимой.


Раскажи про это пожалуйста ...
Две зимы отъездил - первый раз слышу ...
Ты умный, но редко здесь бываешь ... :sad
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: AR159 , вопросы новичка по эксплуатации и содержанию.

Сообщение wyvern1967 » Пт сен 14, 2012 10:39 pm

Praktik писал(а):
Indigo писал(а):Ещё один вопросик , велика ли разница между 1.8 и 2.2 на механике ? 1.8 читал опелевский , а 2.2 чей ? как по надёжности , по динамике и по расходу ?


1.8 совсем не едет, 2.2 то же опиль и жрет по городу реально 13. В 2.2 вариаторы глючат, с цепью бывают вопросы (на задроченных), не любит плохой бензин (плохо заводится и свечи зимой заливает на нем). Динамика ниахти но, ездить можно. Момент 230 аж на 4200 кажись. Крутить надо....


Praktik писал(а):1.9 бензин то же опиль, ехать наверное будет мрачно и жрать при этом 10-11.
Если уж брать бензин то 1.8 TBI правда там ГРМ от альфы, как оно ездить будет - неясно.
На худой конец 2.2. Их много с реальным пробегом.

Дизель со своими заморочками типа помпы, сажевого фильтра, ЕГР, выгона масла на улицу зимой.


Короче все мрачно и тоскливо :smt0052 Лучше взять опиль и не заморачиваться с АР :D
wyvern1967
джуниор
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 12:40 pm
Откуда: Астрахань
Авто: ALFA ROMEO 159

Re: AR159 , вопросы новичка по эксплуатации и содержанию.

Сообщение Praktik » Пт сен 14, 2012 10:47 pm

Там чего то непонятное происходит с вентиляцией картера, масло начинает выгонять из мотора. То ли кокс, то ли еще что. Это Albertino в теме. При чем сервисмены говорят мол у всех такое бывает. Просто внезапно масло уходит. Долил - и потом нормально все :what

Я как понимаю должен стоять на вентиляции маслоотделитель, дабы маслянный туман не шел на впуск обратно с картерными газами. Может он засерается или еще чего такого. В доблах на 1.4 это вообще стандарт - сапун заростает коксом зимой почему-то.

В Италии то тепло, они естественно на мороз ничего и не рассчитывали при проектировке моторчика ине испытывали его в -25 вот и промахнулись. А более ничего не скажу, у меня 2.2 был. Там одна проблема - не налить говняный бензус зимой и не залить свечи. На хорошем бензине как часы работал и в -30.
Друг жертв автопрома ©
Аватара пользователя
Praktik
альфавладелец
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 5:05 pm
Откуда: Днепр
Авто: De Silva Design

Re: AR159 , вопросы новичка по эксплуатации и содержанию.

Сообщение Praktik » Пт сен 14, 2012 10:52 pm

wyvern1967 писал(а):Короче все мрачно и тоскливо :smt0052 Лучше взять опиль и не заморачиваться с АР :D


В опеле того поколения были те же моторы, только с другими головками и не форсированные, ехали хуже. Так на опель было смотреть неприятно до последнего поколения, как вспомню вектру С, так ищу смайлик который блюет :fun Альфу во многом берут за дизайн.
Друг жертв автопрома ©
Аватара пользователя
Praktik
альфавладелец
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 5:05 pm
Откуда: Днепр
Авто: De Silva Design

Re: AR159 , вопросы новичка по эксплуатации и содержанию.

Сообщение wyvern1967 » Пт сен 14, 2012 10:56 pm

По мне машина хороша своим экстерьером, интерьером и подвеской. Где то в какой то теме прочел, что машину можно поставить в квартире и просто любоваться и не важно какой дрыгатель. Подписываюсь под этим. Я лично хотел бы протестить все варианты, кроме дизелей (не люблю трактора, не нравится звук на холостых.это ко всем авто, а не только к АР). Хотя, точно знаю след авто будет TBI :-). Готовлюсь.
wyvern1967
джуниор
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 12:40 pm
Откуда: Астрахань
Авто: ALFA ROMEO 159

Re: AR159 , вопросы новичка по эксплуатации и содержанию.

Сообщение BuonGiorno » Пт сен 14, 2012 10:59 pm

wyvern1967 писал(а): ... точно знаю след авто будет TBI ...


Это так неоригинально и обыденно ... :D
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: AR159 , вопросы новичка по эксплуатации и содержанию.

Сообщение Praktik » Пт сен 14, 2012 11:08 pm

wyvern1967 писал(а):По мне машина хороша своим экстерьером, интерьером и подвеской. Где то в какой то теме прочел, что машину можно поставить в квартире и просто любоваться и не важно какой дрыгатель. Подписываюсь под этим. Я лично хотел бы протестить все варианты, кроме дизелей (не люблю трактора, не нравится звук на холостых.это ко всем авто, а не только к АР). Хотя, точно знаю след авто будет TBI :-). Готовлюсь.


Подвеска как рази ни какая в плане долговечности. А трактора это наше совдеповское прошлое такое отношение вырабатывает. У меня даже и в мыслях нет бензинку купить последние 5 лет. Как первый трактор купил так и все. Момент дает адреналин, звук сейчас уже совсем тихий, вибрации нет ни какой. А расход так вообще убивает все аргументы. С нашими ценами на топливо экономия за 10к пробега при приблизительно равных по мощности дизеле и бензинке составляет около 700-800 баксов. :o Двухлитровый дизелек современный эмоций дает поболе равной 1.8 турбированной бензинки. Правда в альфе 1750TBI такой же момент только в немного большем диапазоне. Но у меня даже в 1.4 с турбиной и 55л баке ощущение что далеко от заправки не надо уезжать...

Дизель надо один раз себя пересилить и купить, потом приходит понимание что к чему. Влюбишься.
Друг жертв автопрома ©
Аватара пользователя
Praktik
альфавладелец
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 5:05 pm
Откуда: Днепр
Авто: De Silva Design

Re: AR159 , вопросы новичка по эксплуатации и содержанию.

Сообщение wyvern1967 » Пт сен 14, 2012 11:10 pm

BuonGiorno писал(а):
wyvern1967 писал(а): ... точно знаю след авто будет TBI ...


Это так неоригинально и обыденно ... :D


..да, ....тем более это будет AR159,2x :D
wyvern1967
джуниор
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 12:40 pm
Откуда: Астрахань
Авто: ALFA ROMEO 159

Re: AR159 , вопросы новичка по эксплуатации и содержанию.

Сообщение BuonGiorno » Сб сен 15, 2012 12:15 am

wyvern1967 писал(а):
BuonGiorno писал(а):
wyvern1967 писал(а): ... точно знаю след авто будет TBI ...


Это так неоригинально и обыденно ... :D


..да, ....тем более это будет AR159,2x :D


Одна ДБ дизелная ... Железно ...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: AR159 , вопросы новичка по эксплуатации и содержанию.

Сообщение Praktik » Сб сен 15, 2012 11:05 am

В части дизеля стоит обратить внимание на 2.0 jtdm если он в досягаемости. Он появился сравнительно недавно, нужно изучить конструкцию. Возможно там применены фишки нового поколения: теплообменник ОЖ/ОГ с интегрированным ЕГР, новые трубы гаррет сейчас с электронным датчиком прям на актуаторе геометрии и т.п.
Я с такой машины еще в 2010 на разборке детали подвески брал - испытательный экземпляр с завода привозили на деребан.

Так что где нить с Европы такое авто должны были таскать.
Друг жертв автопрома ©
Аватара пользователя
Praktik
альфавладелец
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 5:05 pm
Откуда: Днепр
Авто: De Silva Design

Re: AR159 , вопросы новичка по эксплуатации и содержанию.

Сообщение BuonGiorno » Сб сен 15, 2012 1:12 pm

Praktik писал(а):В части дизеля стоит обратить внимание на 2.0 jtdm если он в досягаемости. Он появился сравнительно недавно, нужно изучить конструкцию. Возможно там применены фишки нового поколения: теплообменник ОЖ/ОГ с интегрированным ЕГР, новые трубы гаррет сейчас с электронным датчиком прям на актуаторе геометрии и т.п.
Я с такой машины еще в 2010 на разборке детали подвески брал - испытательный экземпляр с завода привозили на деребан.

Так что где нить с Европы такое авто должны были таскать.


В европе они пошли с апреля 2009...
Можно, но пока таких не таскали ...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: AR159 , вопросы новичка по эксплуатации и содержанию.

Сообщение Хулиган » Чт окт 04, 2012 10:50 am

Парни подскажите плиз! В первую очередь дизелисты!
Машина 08 года. Делал развал не давно на 3D стенде,так вот схождение сделали,а развал сказали не сделать так как пружины просели и колёса типа домиком,и реально жрёт внутренний край передних шин!!! Было у кого такое или это развальщики криворукие? Или реально из за того что пружины слегка просели может жрать резину???
La bestia nera!
Кто говорит что машина просто кусок металла — просто куски мяса…
Аватара пользователя
Хулиган
альфавладелец
альфавладелец
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 11:06 pm
Откуда: Кюльтурная столиса
Авто: DS5 2.0 HDi

Re: AR159 , вопросы новичка по эксплуатации и содержанию.

Сообщение BuonGiorno » Чт окт 04, 2012 11:30 am

Хулиган писал(а):Парни подскажите плиз! В первую очередь дизелисты!
Машина 08 года. Делал развал не давно на 3D стенде,так вот схождение сделали,а развал сказали не сделать так как пружины просели и колёса типа домиком,и реально жрёт внутренний край передних шин!!! Было у кого такое или это развальщики криворукие? Или реально из за того что пружины слегка просели может жрать резину???


Ты же не можешь знать слегка они просели или нет ...
А какие значения развала и при каком схождении ???
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: AR159 , вопросы новичка по эксплуатации и содержанию.

Сообщение Хулиган » Чт окт 04, 2012 12:00 pm

вот сейчас на развале опять, дадут распечатку, сфоткаю, выложу...
просто машина та не первая, и ниразу не было такого, чтоб из за просевших пружин колеса жрало!
вот и думаю, разводят или на Альфе реально так бывает???
La bestia nera!
Кто говорит что машина просто кусок металла — просто куски мяса…
Аватара пользователя
Хулиган
альфавладелец
альфавладелец
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 11:06 pm
Откуда: Кюльтурная столиса
Авто: DS5 2.0 HDi

Re: AR159 , вопросы новичка по эксплуатации и содержанию.

Сообщение Praktik » Чт окт 04, 2012 12:02 pm

Хулиган писал(а):Парни подскажите плиз! В первую очередь дизелисты!
Машина 08 года. Делал развал не давно на 3D стенде,так вот схождение сделали,а развал сказали не сделать так как пружины просели и колёса типа домиком,и реально жрёт внутренний край передних шин!!! Было у кого такое или это развальщики криворукие? Или реально из за того что пружины слегка просели может жрать резину???


Реально жрет из-за убитых рычагов и возможно рулевых тяг. Пружины проваливаются уже к 50 т.к. и это развалу дает капец. Только это не жер даст, а не равномерный износ по всей рабочей поверхности порышки. А подхавывает с внутренней стороны из-за схождения гуляющего.
На стенде выставлять схождение бесполезно без деффектации рулевого и подвески и последующего ремонта.

Как правило фтопку рычаги, как минимум верхние, а так-же внимательно смотреть люфт в рулевых тягах и наконечниках.

На сколько просели пружины легко можно определить на развалочном стенде. Нужно приподнять передок машины до нормальных показателей развала и замерять на сколько см. поднял. Вот и будет проседание.
Друг жертв автопрома ©
Аватара пользователя
Praktik
альфавладелец
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 5:05 pm
Откуда: Днепр
Авто: De Silva Design

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика