Вода под ковриком в 159-й...

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Вода под ковриком в 159-й...

Сообщение ML159JTS » Вс июн 26, 2011 10:13 pm

Купил красавицу темно-синюю 159-ю 1,9 JTS 2005 г.в. 58000км пробег. Альфа = Полный отрыв! Заранее все узнал о "детских болезнях" 159-й, но справится с водой в салоне под ковриками в ногах заднего правого пассажира пока не могу. На форуме есть начатая Nikitos тема по аналогичной проблеме, но до решения вопроса так и не завершена. Знатоки-альфисты! Если кто сталкивался с таким явлением - помогите, дайте знать как с этим бороться? Красавица моя эксплуатировался в основном зимой, и в основном родным братом. Альфу на моих глазах ввезли в РФ из немецкого автосалона новехонькой 5 лет назад и все это время ее любили, холили и лелеяли, но поменяли этой весной на двухколесного коня из конюшни "Ducati"... А Альфа ушла ко мне... :D Почти сюжет телесериала вырисовывается :lol:
Вообщем, отзовитесь, знатоки! Хочется проблему до осени решить! ну, и принимайте новенького!!! Да, катаюсь по Питеру. Всем - удачи на дорогах...
ML159JTS
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 4:38 pm
Авто: Alfa Romeo 159 JTS

Re: Вода под ковриком в 159-й...

Сообщение BuonGiorno » Вс июн 26, 2011 10:59 pm

ML159JTS писал(а):Купил красавицу темно-синюю 159-ю 1,9 JTS 2005 г.в. 58000км пробег. Альфа = Полный отрыв! Заранее все узнал о "детских болезнях" 159-й, но справится с водой в салоне под ковриками в ногах заднего правого пассажира пока не могу. На форуме есть начатая Nikitos тема по аналогичной проблеме, но до решения вопроса так и не завершена. Знатоки-альфисты! Если кто сталкивался с таким явлением - помогите, дайте знать как с этим бороться? Красавица моя эксплуатировался в основном зимой, и в основном родным братом. Альфу на моих глазах ввезли в РФ из немецкого автосалона новехонькой 5 лет назад и все это время ее любили, холили и лелеяли, но поменяли этой весной на двухколесного коня из конюшни "Ducati"... А Альфа ушла ко мне... :D Почти сюжет телесериала вырисовывается :lol:
Вообщем, отзовитесь, знатоки! Хочется проблему до осени решить! ну, и принимайте новенького!!! Да, катаюсь по Питеру. Всем - удачи на дорогах...


Хавает...
После дождя открывай и смотри ... :smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Вода под ковриком в 159-й...

Сообщение ML159JTS » Вс июн 26, 2011 11:59 pm

Посмотреть-то можно... Или половину салона предлагаете разобрать? :roll: Знать бы куда глядеть! - не хотелось бы машину ковырять на "авось".
Удачи на дорогах...
ML159JTS
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 4:38 pm
Авто: Alfa Romeo 159 JTS

Re: Вода под ковриком в 159-й...

Сообщение alfasamec » Пн июн 27, 2011 9:28 am

мне кажется это грозит разбором задней двери, проверкой и прочисткой сливных отверстий. было такое в машинке, правда не из итальянского автопрома, но принцип я думаю один и тот же.
Аватара пользователя
alfasamec
джуниор
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 9:23 am
Откуда: Минск, Беларусь
Авто: 159 2.4 JTDm

Re: Вода под ковриком в 159-й...

Сообщение BuonGiorno » Пн июн 27, 2011 9:38 am

Вообще это фича ранних 156-ых.
Про 159 я не слышал не разу ... :o

Изображение
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Вода под ковриком в 159-й...

Сообщение ML159JTS » Пн июл 11, 2011 7:19 pm

[quote="BuonGiorno"]Вообще это фича ранних 156-ых.
Про 159 я не слышал не разу ... :o

Спасибо! Возьму на заметку! А пока...
Буду смотреть на процесс "в динамике" - нынешнюю жару коврики пока чутка
высохли, заправлю "кондей", - проверю вариант с протечкой дренажа, дождусь дождя,- проверю варианть с дверью.

Еще раз спасибо, что откликнулись.
ВСЕМ = шершавой дороги!..
ML159JTS
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 4:38 pm
Авто: Alfa Romeo 159 JTS

Re: Вода под ковриком в 159-й...

Сообщение LEX69 » Вт май 29, 2012 12:30 pm

Есть решение этой проблемы в итоге?
У меня сначала дверь со скрипом стала открываться, налил wd40 на ограничитель, скрип пропал, а вчера попал под дождь, открыл дверь и увидел лужу на этом самом ограничителе и пороге. Все уплотнители целые и плотно прилегают к стеклу и двери. Не пойму каким образом она попадает внутрь двери, а потом на порог. Дырок внизу двери не обнаружил. Чо делать-то?

Изображение

Изображение
"Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом!". (c)
Аватара пользователя
LEX69
ветеран
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:13 pm
Откуда: Мск
Авто: Alfa Romeo 159 3,2

Re: Вода под ковриком в 159-й...

Сообщение Fatherrr » Вт май 29, 2012 11:52 pm

ML159JTS писал(а):заправлю "кондей", - проверю вариант с протечкой дренажа

Врядли дренаж, но проверить - дело 2-х минут. Снимаешь лохматую панель под бардачком (2 гаечки), отгибаешь ковер (в ногах пассажира слева вверху - увидишь черный хвостик из корпуса испарителя, на нем защелкнут "Г" образный патрубок выпуска на улицу.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Вода под ковриком в 159-й...

Сообщение Fatherrr » Сб июн 02, 2012 3:09 am

LEX69 писал(а):Есть решение этой проблемы в итоге?
У меня сначала дверь со скрипом стала открываться, налил wd40 на ограничитель, скрип пропал, а вчера попал под дождь, открыл дверь и увидел лужу на этом самом ограничителе и пороге. Все уплотнители целые и плотно прилегают к стеклу и двери. Не пойму каким образом она попадает внутрь двери, а потом на порог. Дырок внизу двери не обнаружил. Чо делать-то?

WD-40 на пластик ограничителя лить не стоит (в петли можно), есть спец смазки. Вода попадает внутрь двери через наружные уплотнители (это нормально), дырки внизу двери есть точно, штуки 3-4. Проверь, чистые ли они.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Вода под ковриком в 159-й...

Сообщение LEX69 » Сб июн 02, 2012 11:54 am

Fatherrr писал(а):
LEX69 писал(а):Есть решение этой проблемы в итоге?
У меня сначала дверь со скрипом стала открываться, налил wd40 на ограничитель, скрип пропал, а вчера попал под дождь, открыл дверь и увидел лужу на этом самом ограничителе и пороге. Все уплотнители целые и плотно прилегают к стеклу и двери. Не пойму каким образом она попадает внутрь двери, а потом на порог. Дырок внизу двери не обнаружил. Чо делать-то?

WD-40 на пластик ограничителя лить не стоит (в петли можно), есть спец смазки. Вода попадает внутрь двери через наружные уплотнители (это нормально), дырки внизу двери есть точно, штуки 3-4. Проверь, чистые ли они.

Хорошо, проверю еще раз. Спасибо! Я не так переживаю за мокрые пороги, как за электронику внутри двери, главное что б ничо не замкнуло..
"Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом!". (c)
Аватара пользователя
LEX69
ветеран
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:13 pm
Откуда: Мск
Авто: Alfa Romeo 159 3,2

Re: Вода под ковриком в 159-й...

Сообщение la488 » Пн сен 16, 2013 7:33 pm

После нескольких дней дождей возникла следующая проблема - промокает ковер в ногах водителя, понимаю что дренаж, но найти его не получилось, подскажите где искать дренажные отверстия, а то утону. Летом такой проблемы не было
156 clever choice TS была, 159 TI 1750 Tbi была
la488
альфавладелец
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:38 pm
Откуда: краснодар
Авто: JGC V8

Re: Вода под ковриком в 159-й...

Сообщение yartcevsergey » Вт сен 17, 2013 10:11 am

ребят, такая же хрень.. в дождь на переднем пассажирском и заднем левом пороге водичка.... которая потихоньку льётся на коврики..... создаётся впечатление, что вода стекает из под панели двери. тыкните где искать эти дренажные отверстия, плиз)))
Аватара пользователя
yartcevsergey
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:42 pm
Откуда: долгопрудный
Авто: 159 2.2 JTS

Re: Вода под ковриком в 159-й...

Сообщение yartcevsergey » Ср сен 18, 2013 11:36 am

дырка в двери-очень хитрый предмет.. она вроде есть, а вроде и нет....
вобщем залез под дверь, нашёл эти дренажные отверстия. они находятся прямо над прорезями внешнего уплотнителя двери. только в моём случае прорезь в уплотнителе не соответствовала расположению отверстия, и уплотнитель тупо закрывал слив, поэтому пришлось аккуратно ножом сделать эти самые прорези на уплотнителе в нужном месте, то есть там где дренажные отверстия.
Изображение
Аватара пользователя
yartcevsergey
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:42 pm
Откуда: долгопрудный
Авто: 159 2.2 JTS

Re: Вода под ковриком в 159-й...

Сообщение wannabe » Ср сен 18, 2013 12:17 pm

у меня на 14-ой тосол был обычно под ковриками :)
IN ALFA WE TRUST
Аватара пользователя
wannabe
джуниор
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 4:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159

Re: Вода под ковриком в 159-й...

Сообщение Italorus » Сб сен 28, 2013 6:53 pm

После дождя открываем дверь и видим, что вода попадает в салон из-под дверной обшивки на уплотнитель (порог-дверь). Снимаем обшивку, затем алюминиевую панель и по краю на ней обнаружите нанесенный вспененный уплотнитель (который в нижней части сгнил и тд), клеим оконный (либо аналог) уплотнитель и проблема решена. По крайней мере, в моём случае.
Italorus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 10:58 pm
Авто: Fiat

След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика