Троит дизель JTDM

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Троит дизель JTDM

Сообщение Albertino » Пн ноя 07, 2011 9:00 pm

romeo_sw писал(а):
Gio Danelli писал(а):
romeo_sw писал(а):Сколько стоит форсунка?

минимум 11 тр по экзисту


мда, не кисло....

особенно когда нужно 5 штук
Porsche Boxster 987
Suzuki GV
Аватара пользователя
Albertino
альфавладелец
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 11:26 am
Откуда: Урал
Авто: Alfa 159SW 2.4 JTDm

Re: Троит дизель JTDM

Сообщение AlFanat » Ср дек 28, 2011 10:56 am

Чем дело то закончилось? Или не закончилось?
Аватара пользователя
AlFanat
альфавладелец
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:36 pm
Откуда: Казахстан. Атырау.
Авто: 166 2,4 175 2003

Re: Троит дизель JTDM

Сообщение rema » Ср дек 28, 2011 3:43 pm

KOCMOHABT писал(а):1) поменять/проверить, аккумулятор ;) не шутка

Так думаю что аналогичные проблемы описаны в соседней веткеhttp://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=28&t=40180, всё бы ничего но у меня начались теже проблемы - пуск холодного двигателя очень резкий с дёрганьем, на прогретом двигателе несколько раз при пуске двигатель конкретно трясло, уже со страхом подносил трясущийся палец к кнопке запуска. Как кто это называет троением/стуком/расколбасом и т.п. Всё это прекратилось со сменой аккумулятора, теперь все пуски плавные мягкие и без разницы какой температуры движок - нажал и машина заурчала как положено. Не буду утверждать что у кого-то возможно наложились ещё какие-то проблемы, но каюсь сам поначалу не взял в серьёз слова KOCMOHABTа, и возможно другим можно посоветовать для начала даже не покупать новый а взять попробовать одолжить исправный и потестить.
По поводу напряжения да, у меня старый аккум и с напряжением 11,5-11,6В тоже заводил машину(уже описал как) но возможно в первые моменты работы движка электронику и глючит пока генератор не выдаст свои 13,2В а может и со скачком т.к. аккум своего рода демпфер. А в исправной электросистеме на выкл. машине напряжение на клеммах должно быть 12,7-12,8В.
Конечно не гарантирую на 100% но всётаки, как мне кажется, проще и дешевле начать с проверки/замены батареи аккумулятора.
Аватара пользователя
rema
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 5:05 pm
Откуда: Рига
Авто: AR 159 1.9JTDM(150)

Re: Троит дизель JTDM

Сообщение Albertino » Чт дек 29, 2011 3:13 pm

rema писал(а):
KOCMOHABT писал(а):1) поменять/проверить, аккумулятор ;) не шутка

Так думаю что аналогичные проблемы описаны в соседней веткеhttp://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=28&t=40180, всё бы ничего но у меня начались теже проблемы - пуск холодного двигателя очень резкий с дёрганьем, на прогретом двигателе несколько раз при пуске двигатель конкретно трясло, уже со страхом подносил трясущийся палец к кнопке запуска. Как кто это называет троением/стуком/расколбасом и т.п. Всё это прекратилось со сменой аккумулятора, теперь все пуски плавные мягкие и без разницы какой температуры движок - нажал и машина заурчала как положено. Не буду утверждать что у кого-то возможно наложились ещё какие-то проблемы, но каюсь сам поначалу не взял в серьёз слова KOCMOHABTа, и возможно другим можно посоветовать для начала даже не покупать новый а взять попробовать одолжить исправный и потестить.
По поводу напряжения да, у меня старый аккум и с напряжением 11,5-11,6В тоже заводил машину(уже описал как) но возможно в первые моменты работы движка электронику и глючит пока генератор не выдаст свои 13,2В а может и со скачком т.к. аккум своего рода демпфер. А в исправной электросистеме на выкл. машине напряжение на клеммах должно быть 12,7-12,8В.
Конечно не гарантирую на 100% но всётаки, как мне кажется, проще и дешевле начать с проверки/замены батареи аккумулятора.

в прошлую зиму при подобных симптомах Практик сразу посоветовал проверить АКБ.и только тогда я обратил внимание,что у меня стоит не родная АКБ.Надо 90,а у меня 70.но тогда я просто зарядил полностью и так и езжу на нем,заводится почти всегда без троения,редко редко все же заведется и как бы споткнется(подтроит).теперь обязательно проверю с более мощной акб
Porsche Boxster 987
Suzuki GV
Аватара пользователя
Albertino
альфавладелец
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 11:26 am
Откуда: Урал
Авто: Alfa 159SW 2.4 JTDm

Re: Троит дизель JTDM

Сообщение Gio Danelli » Чт янв 12, 2012 6:44 pm

AlFanat писал(а):Чем дело то закончилось? Или не закончилось?


Поставил новую форсунку за 100евров (хехе) в 3-й горшок,
почистил ЕГР,
ситуация радикально улучшилась!)))
Заводиться стала гораздо легче. Мотор так не трясет ни на совсем холодную, ни в пробках на 90гр. Хотя легкое подтраивание все равно встречается.
Не глохнет ни с того ни с сего. Хотя последнее - думаю была проблема q-tronic до ремонта (да!).

1-й график - проблема есть, 2-3-й - нету.

Изображение

BOSCH-сервис попросили проблемную форсунку на изучение :D

Думаю еще одну поменять на новую (#1), жду вердикта BOSCH...

А еще на сервисе попрошу зарядить аккум побольше, посмотрю на поведение мотора.
Аватара пользователя
Gio Danelli
альфавладелец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 12:48 pm
Откуда: Город над вольной Невой
Авто: 159 2.4 Freccia Nera

Re: Троит дизель JTDM

Сообщение AlFanat » Чт янв 12, 2012 7:27 pm

Остальные кроме 3 форсунки не прописаны?
Аватара пользователя
AlFanat
альфавладелец
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:36 pm
Откуда: Казахстан. Атырау.
Авто: 166 2,4 175 2003

Re: Троит дизель JTDM

Сообщение Gio Danelli » Чт янв 12, 2012 7:35 pm

AlFanat писал(а):Остальные кроме 3 форсунки не прописаны?

да нет, это я ручками вбил в экселе
Аватара пользователя
Gio Danelli
альфавладелец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 12:48 pm
Откуда: Город над вольной Невой
Авто: 159 2.4 Freccia Nera

Re: Троит дизель JTDM

Сообщение deni74 » Чт янв 12, 2012 7:38 pm

Gio Danelli писал(а): А еще на сервисе попрошу зарядить аккум побольше, посмотрю на поведение мотора.

Как правило эксперименты с АКБ старше 4-лет заканчиваются в итоге визитом за новым АКБ.
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: Троит дизель JTDM

Сообщение Gio Danelli » Чт янв 12, 2012 7:42 pm

deni74 писал(а):
Gio Danelli писал(а): А еще на сервисе попрошу зарядить аккум побольше, посмотрю на поведение мотора.

Как правило эксперименты с АКБ старше 4-лет заканчиваются в итоге визитом за новым АКБ.

Моему Banner 1 год
Аватара пользователя
Gio Danelli
альфавладелец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 12:48 pm
Откуда: Город над вольной Невой
Авто: 159 2.4 Freccia Nera

Re: Троит дизель JTDM

Сообщение deni74 » Чт янв 12, 2012 7:55 pm

Этот бренд мне незнаком, но стоит конечно проверить заряд АКБ и нагрузить вилкой, а лить электролит или дист. воду уже только по точному рецепту :D
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: Троит дизель JTDM

Сообщение Suh » Сб янв 14, 2012 2:28 pm

Добрый день.
Горит лампа "Замените масло в двигателе"
Масло менял два месяца назад.
Можно ли сбросить самоиу без СТО???
Suh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:17 pm
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Троит дизель JTDM

Сообщение Albertino » Сб янв 14, 2012 4:20 pm

Suh писал(а):Добрый день.
Горит лампа "Замените масло в двигателе"
Масло менял два месяца назад.
Можно ли сбросить самоиу без СТО???

нет.только экзаменером
количество регенераций сажевого фильтра с момента последнего обнуления превысило допустимое значение
Porsche Boxster 987
Suzuki GV
Аватара пользователя
Albertino
альфавладелец
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 11:26 am
Откуда: Урал
Авто: Alfa 159SW 2.4 JTDm

Re: Троит дизель JTDM

Сообщение Gio Danelli » Пн янв 16, 2012 3:32 pm

deni74 писал(а):Этот бренд мне незнаком, но стоит конечно проверить заряд АКБ и нагрузить вилкой, а лить электролит или дист. воду уже только по точному рецепту :D

Вот это мне не очень понятно как делать,
а так на сервисе позаряжали час-два, ну я поехал - мотор также себя ведет, т.е. улучшений нет. Слегка подтраивает совсем на холодную и на 90гр.
До этого как было: утром сажусь, втыкаю комп, напряжение 11,9В, завожусь, еду час, глушу, снова втыкаю комп - 12,3В. После заряда на СТО было где-то тоже 12 с соплями...
Аватара пользователя
Gio Danelli
альфавладелец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 12:48 pm
Откуда: Город над вольной Невой
Авто: 159 2.4 Freccia Nera

Re: Троит дизель JTDM

Сообщение deni74 » Пн янв 16, 2012 3:49 pm

Во первых нужно посмотреть каков уровень электролита и не почернел ли он в отдельных банках. Потом проверить ареометром его плотность Если она в норме-то долить дист. воды. Если нет, то приготовить нужную плотность из электролита и воды (1,29-1,32). Зарядить АКБ, смотреть как он берет заряд (быстро, медленно, до конца или нет). Потом проверить нагрузочной вилкой. По идее везде где продают АКБ и дают на них гарантию это могут сделать, перед тем, как советовать купить новый.
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: Троит дизель JTDM

Сообщение Gio Danelli » Пн янв 16, 2012 3:56 pm

deni74 писал(а):Во первых нужно посмотреть каков уровень электролита и не почернел ли он в отдельных банках. Потом проверить ареометром его плотность Если она в норме-то долить дист. воды. Если нет, то приготовить нужную плотность из электролита и воды (1,29-1,32). Зарядить АКБ, смотреть как он берет заряд (быстро, медленно, до конца или нет). Потом проверить нагрузочной вилкой. По идее везде где продают АКБ и дают на них гарантию это могут сделать, перед тем, как советовать купить новый.

ОК Спасибо! Озадачу людей:)
Аватара пользователя
Gio Danelli
альфавладелец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 12:48 pm
Откуда: Город над вольной Невой
Авто: 159 2.4 Freccia Nera

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика