Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков

Сообщение Nuvola » Вт фев 05, 2008 1:25 pm

Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков по всем моделям:
http://www.alfaromeo.by
Аватара пользователя
Nuvola
альфавладелец
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:45 pm
Откуда: 4 скорый

Re: Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков

Сообщение Man » Вт фев 05, 2008 10:17 pm

Ерунда, а не конфигуратор... перерисованная с корпоративного Alfa. Это не конфигуратор,когда я не могу авто покрутить и посмотреть на конфигуренное с разных ракурсов. Я уже не как обычный пользователь говорю, а как человек, который реализовал не один IT проект, что реализация движка, юзибилити и кастомизация на 2+ ИМХО

Nuvola писал(а):Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков по всем моделям:
http://www.alfaromeo.by
Аватара пользователя
Man
альфавладелец
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 5:51 pm
Откуда: Ukraine, Odessa

Re: Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков

Сообщение Suspense » Вт фев 05, 2008 10:52 pm

Я бы не был столь категоричен. Сайт легче оригинального, конфигуратор работает так, как и задумано. Багов много, конечно и технических и в контнете. Например, в том же конфигураторе в Опере плывёт правое меню, на странице Centro Stile пристутствует фраза "кликните объект, чтобы открыть соответствующий раздел". Ну не говорят так ни по-русски ни по белорусски.
Надеюсь что проект будет развиваться, а мейджерам уже сейчас его можно в пример показывать.
Говорю как человек, который реализовал и реализовывает не один IT проект. :D
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков

Сообщение Nuvola » Вт фев 05, 2008 11:11 pm

Man, ты и на alfaromeo.it не можешь авто покрутить и посмотреть на конфигуренное с разных ракурсов. Только машину строгого цвета на первой странице раздела по ней. юзибилити и кастомизация...
Аватара пользователя
Nuvola
альфавладелец
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:45 pm
Откуда: 4 скорый

Re: Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков

Сообщение Man » Вт фев 05, 2008 11:22 pm

верно, это с alfaromeo.it , а я и ругал эту концепцию)) раньше было намного интересней и информативней)) я не белорусский проект критикую, а задумку итальянцев.. дизайн привлекательный - концепция выдержана, стиль соблюден, но информации (графической) о продукте минимум.. я не люблю статические конфигураторы автомобилей)) ради интереса покрутите конфигуратор новой A4. я считаю, что это есть ориентир))

http://www.audi.com/audi/com/en2.html

посморите, как подан продукт( тачка сама A4) насколько можно получить информацию по дизайну, дискам, цвету.. а потом еще прокатить на ней)))

Nuvola писал(а):Man, ты и на alfaromeo.it не можешь авто покрутить и посмотреть на конфигуренное с разных ракурсов. Только машину строгого цвета на первой странице раздела по ней. юзибилити и кастомизация...
Аватара пользователя
Man
альфавладелец
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 5:51 pm
Откуда: Ukraine, Odessa

Re: Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков

Сообщение Nuvola » Ср фев 06, 2008 12:06 am

Я перед собой ставил две конкретные задачи:

1) ПОЛНОЕ соответствие визуальной концепции alfaromeo.it, без оглядки на то кто и как делает еще. Можно много чего наворотить, но это будет уже не фирменно-альфовский сайт.

2) создать это в не-флэш формате, чего очень трудоемко достичь (фактически каждый вариант в конфигураторе выбивался принтскрином из флеша и обвешивался своими скриптами в хтмл).

Но я сделал это на зависть всем остальным не-итальянским сайтам alfaromeo.

Комовский, кстати, у них все еще старый висит, причем сто лет не обновлявшийся.

А все потому что такой флеш, тем более еще и с копией довольно накладно поддерживать, причем не только итальянцам, но и региональнику - ведь это нужен отдел, люди, деньги, мозг. Не у всех это есть.

Даже итальянцам, судя по всему, в лом пока делать копию для комовского сайта. Все выражения пришлось с итальянского переводить, причем максимально близко к оригиналу. Вместо кликать, конечно, можно было бы написать нажать, но экран же плоский, и объекты статичные, это еще тупорыльней :)

Да что там эстетика, юзабилити... А 800х600 на российском сайте как тебе? А на украинском можно проводить интерактивную игру "найди спайдер". Как повесили они два года назад переработанный белорусский сайт, так и висит он там до сих пор. Без автоматов и дизелей со старым кроссвагоном в новостях.
Аватара пользователя
Nuvola
альфавладелец
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:45 pm
Откуда: 4 скорый

Re: Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков

Сообщение Man » Ср фев 06, 2008 12:38 am

Ну, респект вам за то,что принтскрином из флеша достигли результата.. я представляю этот труд) :D



Nuvola писал(а):Я перед собой ставил две конкретные задачи:

1) ПОЛНОЕ соответствие визуальной концепции alfaromeo.it, без оглядки на то кто и как делает еще. Можно много чего наворотить, но это будет уже не фирменно-альфовский сайт.

2) создать это в не-флэш формате, чего очень трудоемко достичь (фактически каждый вариант в конфигураторе выбивался принтскрином из флеша и обвешивался своими скриптами в хтмл).

Но я сделал это на зависть всем остальным не-итальянским сайтам alfaromeo.

Комовский, кстати, у них все еще старый висит, причем сто лет не обновлявшийся.

А все потому что такой флеш, тем более еще и с копией довольно накладно поддерживать, причем не только итальянцам, но и региональнику - ведь это нужен отдел, люди, деньги, мозг. Не у всех это есть.

Даже итальянцам, судя по всему, в лом пока делать копию для комовского сайта. Все выражения пришлось с итальянского переводить, причем максимально близко к оригиналу. Вместо кликать, конечно, можно было бы написать нажать, но экран же плоский, и объекты статичные, это еще тупорыльней :)

Да что там эстетика, юзабилити... А 800х600 на российском сайте как тебе? А на украинском можно проводить интерактивную игру "найди спайдер". Как повесили они два года назад переработанный белорусский сайт, так и висит он там до сих пор. Без автоматов и дизелей со старым кроссвагоном в новостях.
Аватара пользователя
Man
альфавладелец
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 5:51 pm
Откуда: Ukraine, Odessa

Re: Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков

Сообщение Touring » Ср фев 06, 2008 6:16 am

Новый копроративный сайт .it ужасен.

Медиа-контент это хорошо, но за навигацию там надо закопать разработчика. Конфигуратор - дрянь, визуализация - дрянь. И, ...это ...с десяток минутных роликов с коробок плюс браузинг по разделам сайта = 380 Мегабайт траффика. Это тупо просто по соотношению информация/траффик.
To own an Alfa is to tell the world you want a car for more than reasons of logic. - John Simister
Аватара пользователя
Touring
альфавладелец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 1:28 am
Откуда: Минск, РБ

Re: Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков

Сообщение Man » Ср фев 06, 2008 9:47 pm

Я про себя думал еще хуже))) очень правильно заметил)))
+100


Touring писал(а):Новый копроративный сайт .it ужасен.

Медиа-контент это хорошо, но за навигацию там надо закопать разработчика. Конфигуратор - дрянь, визуализация - дрянь. И, ...это ...с десяток минутных роликов с коробок плюс браузинг по разделам сайта = 380 Мегабайт траффика. Это тупо просто по соотношению информация/траффик.
Аватара пользователя
Man
альфавладелец
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 5:51 pm
Откуда: Ukraine, Odessa

Re: Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков

Сообщение Nuvola » Пт фев 08, 2008 3:21 pm

Вот и Украина подтягивается. На данный момент в Минске завершается ре-контент нового скоростного белорусского сайта с конфигуратором цвета/дисков для украинского представительства. Думаю, в онлайне новый "украинский" сайт появится в течение месяца-двух.
Аватара пользователя
Nuvola
альфавладелец
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:45 pm
Откуда: 4 скорый

Re: Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков

Сообщение Man » Пт фев 08, 2008 8:34 pm

это такой будет, как у вас настоящий? я бы не называл это конфигуратором)) скорее промо) да...появится-то появится, а вот еще кто бы потом занялся оптимизацией и продвижением.. :D помню был ролик на центральном канале... :) страшно представить его эффективность и "выхлоп".. ну ничего, зато сериальному народу приятно было :)

Nuvola писал(а):Вот и Украина подтягивается. На данный момент в Минске завершается ре-контент нового скоростного белорусского сайта с конфигуратором цвета/дисков для украинского представительства. Думаю, в онлайне новый "украинский" сайт появится в течение месяца-двух.
Аватара пользователя
Man
альфавладелец
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 5:51 pm
Откуда: Ukraine, Odessa

Re: Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков

Сообщение Владелец » Пт фев 08, 2008 8:51 pm

старый был более читаемым и приятным.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков

Сообщение Man » Пт фев 08, 2008 9:04 pm

+1

он был корпоративным с и нформацией о продуктах. А сейчас все в кучу сбили и получилась ерунда без четкой концепции и позиционирования. Ну нахрена туда рисовать в центре 8С ??? делайте акцент на продуктах, а не на том, что недоступно 99.9% целевой аудитории проекта. хотите промо, вот, http://www.alfa159.com/ юзайтей, смотрибельно и понятненько)) ну, немного доработать конечно, детализировать.. а это что??? это конфигуратор?? :arrow: расстрелять)

Влад-ц домов и пароходов писал(а):старый был более читаемым и приятным.
Аватара пользователя
Man
альфавладелец
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 5:51 pm
Откуда: Ukraine, Odessa

Re: Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков

Сообщение Nuvola » Сб фев 09, 2008 9:55 pm

Да ну господа. Новый сайт альфы хорош знаете чем? Дозированием иноформации. Ее ведь только маньяки усваивают все 100% контента и крутят панорамы в музео арезе - проверено на сонове предыдущей версии по высказываниям обычных людей, хотя жалко было положенного на это времени и сил.

А человек, у которого открыто еще пять браузеров вряд ли будет от корки до корки читать про жизненный путь сивоччи или устройство блюэнми.

Лаконизм, вид продукта и простая навигация. Это в любом случае сработает для среднего посетителя лучше чем килограммы текстовой энциклопедической информации, которая его грузит и он пасуя перед этим количеством просто закрывает браузер, какой бы суперинтересной инфа не была.

8С стоит в центре, потому что это имиджевый эстетический локомотив, без которого восприятие всех остальных современных продуктов альфы, согласитесь, было бы другим.

Я и сам грешным делом думал ее не ставить, мне же работы меньше. Но все должно быть по правилам. Кстати она стоит в центре на итальянском сайте тоже не спроста. Это же продвижение.

Интерес к ней у основной массы теоретический, потому люди могут а) покрутить ее посмотреть на красаву б) скачать ролик в) зайти на комовский сайт, который не надо поддерживать и на который по любому зайдет тот, кому эта машина интересна не только как объект трепа в чатах.

И в Беларуси, и в Украине приходят в салоны серьезные люди, готовые внести предоплату.

По поводу возможности поставить свой цвет, колеса и посмотреть. Господа, покажите мне еще хоть один русскоязычный сайт альфаромео, где это можно сделать.
Аватара пользователя
Nuvola
альфавладелец
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:45 pm
Откуда: 4 скорый

Re: Новый белорусский сайт с конфигуратором цвета и дисков

Сообщение Владелец » Сб фев 09, 2008 10:37 pm

слушай, а то что картинки все "погрызаны", это баг или фича?
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика