Небольшой вывод об Альфе 159. пробег 25 000 км.

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Небольшой вывод об Альфе 159. пробег 25 000 км.

Сообщение Tim » Сб фев 02, 2008 1:34 pm

Jorben писал(а):
Влад-ц домов и пароходов писал(а):вставь фото размером 800х600, уважай людей тебя читающих ;-)

Странное какое-то замечание...может у тебя экран слишком маленький?

У меня экран сантиметров 60 по диагонали, но фоточги , точнее фоточга, все равно не лезэт :D :D
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

Re: Небольшой вывод об Альфе 159. пробег 25 000 км.

Сообщение CHEFF » Сб фев 02, 2008 2:55 pm

Mamedov A писал(а):Alfa romeo 159 2.2 JTS у меня с июля 2007 года. проехал на ней достаточно много за этот период - 25 000 км. Хочу поделиться своим мнением об этой машине.
Минусы:
- Не очень нравится как поливается лобовое стекло водой. Дворники работают плохо. при скорости свыше 140 км/ч практически невозможно ими пользоваться. (Может у меня на дворниках летняя резина стоит, поэтому так плохо. Либо вообще уже изжили себя)
- Первые 2 месяца не мог прочувствовать selectspeed(теперь все понимаю, смотрите "плюсы"). Глуповатым эту коробку не назовешь, но не хватает ей какой то уверенности, задумчивый
- Лампочка над номером. no comments... менял раз 10
- слабая боковая поддержка кресел. Вечно приходится самому себя вдалбливать в сидение
- Ремни безопасности отлично срабатывают, но бывает не кстати. (Например, когда заезжаешь на МКАД необходимно наклониться вперед, чтобы посмотреть назад через левое плечо на правую полосу кольцевой, но немного мешает ремень.) В принципе уже научился как с этим справляться. :))
- Поменял аккумулятор. Мой то ли сел, то ли заряд был слабый и он замерз, так как на улице было -12 - -15
- Привиредливая аудиосистема. Не всегда читает самозаписанные mp3.
- Почему то сломался прикуриватель. (Скорее всего из-за зарядочных устройств)
Вроде все...
Плюсы:
- Selectspeed. Научился грамотно переключать, никаких дерганий. Честно, это лучше чем автомат! В любой момент езды можно внести свою лепту в работу компьютера!
- Очень устойчивая на дороге. Хорошая система ESP. Отличная управляемость.
- Хорошее обозрение. Большие боковые зеркала.
- Очень крепкая. Въехали в правую переднюю дверь. У меня сильная вмятина, у Фольсвагена пассат старого образца пол машины разнесло.
- Отличная команда Major auto альфа ромео!
- Все что не было перечислено в разделе "минусы" - все входит в раздел "плюсы".

И еще кое что.
Это обалденное чувство, когда твою машину фотографируют каждый день. Любой человек провожает ее взглядом. Будь он на BMW X5, на жигулях или вовсе пешком. Это настолько приятно. Alfa Romeo 159 затмевает своей тенью любой другой автомобиль. Это доказано!!


Можно вставить своих 5 копеек?! :oops: :lol:
Я на своей Альфочке уже проехал чуть больше 33 000.
Какие были у меня "проблемы" можно посмотреть в ветке про мою 2,4 JTDm.
Что касается "минусов" автора:
-и дворники, форсунки работают до сих пор отлично!!! Довелось их эксплуатировать и при +35С и при -15С и при разных скоростях (иногда и больше 140 км/ч). Претензий к их работе нет. Может действительно автору попались бракованные? Или дело в прокладке? (между сидением и рулём?! :wink: :roll: )ИМХО
-про селик сказать ничё не могу - у меня ручка!
- лампочка под номером ещё родная стоит и работает!!! :-D
-боковая поддержка кресел - на 4 по 5-ти бальной системе (ИМХО)
-про ремни - no coments - автор уже понял как ими пользоваться. Хотя, что там учиться?! :shock:
-ну с аккумом явно что-то не ладное... ИМХО.. Так рано убить аккум- нада уметь! :smt004
-про мр3 - не знаю... :mrgreen: В смысле мр3 не читает ваще (и не читал)
- прикуриватель... Я юзаю прикуриватель только как место для зарядки телефонов, КПК, нотика, ДВД плеера и довольно интенсивно!! Работает без замечаний!!! Тут у автора что-то странное... "Меня терзают смутные сомнения... У Шпака - магнитофон, у посла - медальон.." (С) Похоже или автору не повезло действительно с качеством девайсов, которые у него быренько вышли из строя... Или как в анекдоте про железные шары - "Куда шары дел? Один потерял, а второй сломал.." Ручки шаловливые?! :wink: :-D
Про плюсы...
Оно канешна круто бочиной морду разворотить.. Но хвалиться этим?... А тому ли вруки попала эта машина? ИМХО...
Изображение
Аватара пользователя
CHEFF
альфавладелец
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 12:41 pm
Откуда: Ukraine, Pavlograd
Авто: AR 33

Re: Небольшой вывод об Альфе 159. пробег 25 000 км.

Сообщение лералера » Сб фев 02, 2008 3:45 pm

Murashkin писал(а):Ох, тревожно мне... Тревожно и неспокойно! Камень, можно сказать, на сердце! Я не знаю, что эти злыдни мажоры на последнем ТО сделали с моей машиной... Но у меня почти уже 8 тык не перегорела ни одна лампа в номере!!! Я стал мнительным. Я утратил сон и апетит... Я стал ФИЗИЧЕСКИ (т.е. щупом) проверять уровень масла... Я лазил под машину, не жалея Ферре (царствие ему...), на коленках и смотрел целы ли тормозные шланги... У меня не ломается НИЧЕГО! Я стал ждать, сцуко, глобального ЗАПАДЛА... И тут, как луч надежды, появились стуки "сзади справа". Я ОЖИЛ, я воскрес, жизнь стала привычной и узнаваемой. Я приехал в мажор на диагностику. Резалт: "Мурашкин приехал помыть машину на халяву" (с), "Стуки в подвеске сзади? Пробег 15 тык? Ой, я тя умоляю :-D (с) копирайт Ольги мажоровской, смайл в том числе. С ужасом понял, что давно не разгребал содержимое багажника... Куда катится мир? Аццкая нежность в ностальгии по 156 с ее скрипящими рычагами, лопающимися противотуманками... Что мне подсунули? Ле, кажется выход из кризиса нашла пока только ты :wink: :-D

ой, саша, саша. уже поехала в мажор прикручивать недоприкрученные детали. а в остальном, прекрасная маркиза...
)))
лералера
 

Re: Небольшой вывод об Альфе 159. пробег 25 000 км.

Сообщение Владелец » Сб фев 02, 2008 4:54 pm

Tim писал(а):
Jorben писал(а):
Влад-ц домов и пароходов писал(а):вставь фото размером 800х600, уважай людей тебя читающих ;-)

Странное какое-то замечание...может у тебя экран слишком маленький?

У меня экран сантиметров 60 по диагонали, но фоточги , точнее фоточга, все равно не лезэт :D :D


да, Тим, у нас с тобой самые маленькие экраны в мире! :-)
открыл на 30", тоже не помещается :lol:
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Небольшой вывод об Альфе 159. пробег 25 000 км.

Сообщение Владелец » Сб фев 02, 2008 5:03 pm

по поводу прикуривателя: если юзать левые зарядки, те что по 150 продают, то да. прикуриватель перестанет держать.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Небольшой вывод об Альфе 159. пробег 25 000 км.

Сообщение Mamedov A » Вс фев 03, 2008 2:38 am

Murashkin писал(а):
Ляхов писал(а):Саш, непорядок... Попробуй ее потестить как когда-то тестился Паджеро)))

2 Г-н Мамедов. Все в жизни относительно. Для полного понимания Ваших "плюсов" и "минусов" не хватает точки отсчета. С чем сравниваете и на чем до этого ездили? А второй момент... Даже не знаю как сказать... Как бы любимых не принято выставлять перед публикой в неприглядном виде. Понятно, что "те, кто не ангелы, когда-то какают", но чем гордиться-то? Мазохизм какой-то, при этом негативный. "Вот, смотрите, как я не увернулся от дровяного пассата и изуродовал клевую тачку"... В итоге-то машина нравится или нет? :D

Господин Мурашкин, ранее ездил на BMW 320i E90.
Странно рассуждаете. А в чем эта гордость проявилась??
А В итоге-то машина очень нравится!!
Mamedov A
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 12:45 am
Авто: AlfaRomeo 159 2.2JTS

Re: Небольшой вывод об Альфе 159. пробег 25 000 км.

Сообщение Mamedov A » Вс фев 03, 2008 2:51 am

CHEFF писал(а):
Mamedov A писал(а):Alfa romeo 159 2.2 JTS у меня с июля 2007 года. проехал на ней достаточно много за этот период - 25 000 км. Хочу поделиться своим мнением об этой машине.
Минусы:
- Не очень нравится как поливается лобовое стекло водой. Дворники работают плохо. при скорости свыше 140 км/ч практически невозможно ими пользоваться. (Может у меня на дворниках летняя резина стоит, поэтому так плохо. Либо вообще уже изжили себя)
- Первые 2 месяца не мог прочувствовать selectspeed(теперь все понимаю, смотрите "плюсы"). Глуповатым эту коробку не назовешь, но не хватает ей какой то уверенности, задумчивый
- Лампочка над номером. no comments... менял раз 10
- слабая боковая поддержка кресел. Вечно приходится самому себя вдалбливать в сидение
- Ремни безопасности отлично срабатывают, но бывает не кстати. (Например, когда заезжаешь на МКАД необходимно наклониться вперед, чтобы посмотреть назад через левое плечо на правую полосу кольцевой, но немного мешает ремень.) В принципе уже научился как с этим справляться. :))
- Поменял аккумулятор. Мой то ли сел, то ли заряд был слабый и он замерз, так как на улице было -12 - -15
- Привиредливая аудиосистема. Не всегда читает самозаписанные mp3.
- Почему то сломался прикуриватель. (Скорее всего из-за зарядочных устройств)
Вроде все...
Плюсы:
- Selectspeed. Научился грамотно переключать, никаких дерганий. Честно, это лучше чем автомат! В любой момент езды можно внести свою лепту в работу компьютера!
- Очень устойчивая на дороге. Хорошая система ESP. Отличная управляемость.
- Хорошее обозрение. Большие боковые зеркала.
- Очень крепкая. Въехали в правую переднюю дверь. У меня сильная вмятина, у Фольсвагена пассат старого образца пол машины разнесло.
- Отличная команда Major auto альфа ромео!
- Все что не было перечислено в разделе "минусы" - все входит в раздел "плюсы".

И еще кое что.
Это обалденное чувство, когда твою машину фотографируют каждый день. Любой человек провожает ее взглядом. Будь он на BMW X5, на жигулях или вовсе пешком. Это настолько приятно. Alfa Romeo 159 затмевает своей тенью любой другой автомобиль. Это доказано!!


Можно вставить своих 5 копеек?! :oops: :lol:
Я на своей Альфочке уже проехал чуть больше 33 000.
Какие были у меня "проблемы" можно посмотреть в ветке про мою 2,4 JTDm.
Что касается "минусов" автора:
-и дворники, форсунки работают до сих пор отлично!!! Довелось их эксплуатировать и при +35С и при -15С и при разных скоростях (иногда и больше 140 км/ч). Претензий к их работе нет. Может действительно автору попались бракованные? Или дело в прокладке? (между сидением и рулём?! :wink: :roll: )ИМХО
-про селик сказать ничё не могу - у меня ручка!
- лампочка под номером ещё родная стоит и работает!!! :-D
-боковая поддержка кресел - на 4 по 5-ти бальной системе (ИМХО)
-про ремни - no coments - автор уже понял как ими пользоваться. Хотя, что там учиться?! :shock:
-ну с аккумом явно что-то не ладное... ИМХО.. Так рано убить аккум- нада уметь! :smt004
-про мр3 - не знаю... :mrgreen: В смысле мр3 не читает ваще (и не читал)
- прикуриватель... Я юзаю прикуриватель только как место для зарядки телефонов, КПК, нотика, ДВД плеера и довольно интенсивно!! Работает без замечаний!!! Тут у автора что-то странное... "Меня терзают смутные сомнения... У Шпака - магнитофон, у посла - медальон.." (С) Похоже или автору не повезло действительно с качеством девайсов, которые у него быренько вышли из строя... Или как в анекдоте про железные шары - "Куда шары дел? Один потерял, а второй сломал.." Ручки шаловливые?! :wink: :-D
Про плюсы...
Оно канешна круто бочиной морду разворотить.. Но хвалиться этим?... А тому ли вруки попала эта машина? ИМХО...


Не было бы проблем с дворниками не стал бы писать про них. Летом все было ок, как только первый снег, так сразу и началось.
по поводу ремня безопасноти. не стоит так принимать близко к сердцу.(Вредно для здоровья) На предыдущей машине такого не было. А на этой, на первом съезде МКАДа почувствовал небольшой дискомфорт(возможно, разницу от предыдущей)
Вы наверное не любитель быстрой езды, это я о боковой поддержке.
а по поводу прокладки, если это шутка - то очень глупая.
А если всерьез, то очень многие говорили, что эта машина сделана для меня.
Mamedov A
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 12:45 am
Авто: AlfaRomeo 159 2.2JTS

Re: Небольшой вывод об Альфе 159. пробег 25 000 км.

Сообщение Mamedov A » Вс фев 03, 2008 2:53 am

Влад-ц домов и пароходов писал(а):по поводу прикуривателя: если юзать левые зарядки, те что по 150 продают, то да. прикуриватель перестанет держать.

Я в принципе так и думал. В Мэйджоре сказали, что скорее всего предохранитель перегорел.
Mamedov A
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 12:45 am
Авто: AlfaRomeo 159 2.2JTS

Re: Небольшой вывод об Альфе 159. пробег 25 000 км.

Сообщение CHEFF » Вс фев 03, 2008 4:50 pm

Mamedov A писал(а):
Не было бы проблем с дворниками не стал бы писать про них. Летом все было ок, как только первый снег, так сразу и началось.
по поводу ремня безопасноти. не стоит так принимать близко к сердцу.(Вредно для здоровья) На предыдущей машине такого не было. А на этой, на первом съезде МКАДа почувствовал небольшой дискомфорт(возможно, разницу от предыдущей)
Вы наверное не любитель быстрой езды, это я о боковой поддержке.
а по поводу прокладки, если это шутка - то очень глупая.
А если всерьез, то очень многие говорили, что эта машина сделана для меня.

Ездить быстро люблю, но с головой! :D
Про прокладку - сорри, если получилось обидно. :oops: Обижать не хотел! :-)
А с дворниками скорее всего точно просто не повезло!
Изображение
Аватара пользователя
CHEFF
альфавладелец
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 12:41 pm
Откуда: Ukraine, Pavlograd
Авто: AR 33

Re: Небольшой вывод об Альфе 159. пробег 25 000 км.

Сообщение Mamedov A » Вс фев 03, 2008 7:07 pm

CHEFF писал(а): Ездить быстро люблю, но с головой! :D
Про прокладку - сорри, если получилось обидно. :oops: Обижать не хотел! :-)
А с дворниками скорее всего точно просто не повезло!

Все ок!
Я думаю все таки поменять, мало ли могли как нить примерзнуть, а я не заметил, вот и хреново работают.
Mamedov A
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 12:45 am
Авто: AlfaRomeo 159 2.2JTS

Re: Небольшой вывод об Альфе 159. пробег 25 000 км.

Сообщение CHEFF » Вс фев 03, 2008 7:23 pm

Mamedov A писал(а):Все ок!
Я думаю все таки поменять, мало ли могли как нить примерзнуть, а я не заметил, вот и хреново работают.

Поменять нужно, если работают плохо..
Кстати, а разве электроподогрева зоны дворников нет? У меня в первую очередь оттаивает лобовое в районе дворников...
Изображение
Аватара пользователя
CHEFF
альфавладелец
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 12:41 pm
Откуда: Ukraine, Pavlograd
Авто: AR 33

Re: Небольшой вывод об Альфе 159. пробег 25 000 км.

Сообщение Mamedov A » Вс фев 03, 2008 8:50 pm

CHEFF писал(а):
Mamedov A писал(а):Все ок!
Я думаю все таки поменять, мало ли могли как нить примерзнуть, а я не заметил, вот и хреново работают.

Поменять нужно, если работают плохо..
Кстати, а разве электроподогрева зоны дворников нет? У меня в первую очередь оттаивает лобовое в районе дворников...

Подогрев лобового стекла вроде есть. Х\З
Надо обязательно поменять.
Mamedov A
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 12:45 am
Авто: AlfaRomeo 159 2.2JTS

Re: Небольшой вывод об Альфе 159. пробег 25 000 км.

Сообщение Guest1 » Вс фев 03, 2008 9:02 pm

Mamedov A писал(а):
CHEFF писал(а):
Mamedov A писал(а):Все ок!
Я думаю все таки поменять, мало ли могли как нить примерзнуть, а я не заметил, вот и хреново работают.

Поменять нужно, если работают плохо..
Кстати, а разве электроподогрева зоны дворников нет? У меня в первую очередь оттаивает лобовое в районе дворников...

Подогрев лобового стекла вроде есть. Х\З
Надо обязательно поменять.


Оригинал не бери, точь-в-точь Bosch Aerotwin. Просто наклейка другая)) Мне Бош не нравится, два комплекта поменял (тоже скрипели), сейчас непомню что стоит, но тоже безкаркасные и сделаны вроде в Испании
Guest1
 

Re: Небольшой вывод об Альфе 159. пробег 25 000 км.

Сообщение CHEFF » Вс фев 03, 2008 9:23 pm

Capon писал(а):
Оригинал не бери, точь-в-точь Bosch Aerotwin. Просто наклейка другая)) Мне Бош не нравится, два комплекта поменял (тоже скрипели), сейчас непомню что стоит, но тоже безкаркасные и сделаны вроде в Испании

"Имья, сэстра!Имья!?!" (с)
Вспоминай, как называется фирма-производитель?! Я думаю, что мне к весне тоже нужно будет купить... :oops:
Изображение
Аватара пользователя
CHEFF
альфавладелец
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 12:41 pm
Откуда: Ukraine, Pavlograd
Авто: AR 33

Re: Небольшой вывод об Альфе 159. пробег 25 000 км.

Сообщение Guest1 » Вс фев 03, 2008 9:29 pm

CHEFF писал(а):
Capon писал(а):
Оригинал не бери, точь-в-точь Bosch Aerotwin. Просто наклейка другая)) Мне Бош не нравится, два комплекта поменял (тоже скрипели), сейчас непомню что стоит, но тоже безкаркасные и сделаны вроде в Испании

"Имья, сэстра!Имья!?!" (с)
Вспоминай, как называется фирма-производитель?! Я думаю, что мне к весне тоже нужно будет купить... :oops:


мне ваще с ними не везет :) оригинал заскрипел через пару недель после покупки :-D поставил проверенные раньше Аэротвин, они заскрипели тоже через две недели, заскрипели точно в той же тональности :-D сравнил оригинал и аэротвин - один-в-один, только на оригинале другая надпись, потом поставил аэротвин опять (выбора нет особо в этих размерах), заскрипели через месяц :-D учитывая, что комплект стоит по 60$, профукал 120$ :-D потом долго искал другую фирму в этом размере, и общими усилиями кучи автомагазинов нашли таки :!: тьфу-тьфу-тьфу третий месяц полет нормальный
Guest1
 

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика