Волшебная лампа зарядки

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Волшебная лампа зарядки

Сообщение srxfour » Вт ноя 05, 2019 7:46 pm

У меня тоже через 1,5 - 2 мин начинает тепло идти от ptc этого. И тоже щелкает в таком же порядке. Эта штука высаживала мне очень бодро аккум когда от дома до работы было 10 мин на машине. Зимой этого было недостаточно для подзарядки аккума и он медленно, но верно садился. Нужно было давать поработать
939 2.2 --- 939 2.4 --- M139 4.2
Аватара пользователя
srxfour
альфавладелец
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Quattroporte V

Re: Волшебная лампа зарядки

Сообщение BuonGiorno » Вт ноя 05, 2019 7:57 pm

srxfour писал(а):У меня тоже через 1,5 - 2 мин начинает тепло идти от ptc этого. И тоже щелкает в таком же порядке. Эта штука высаживала мне очень бодро аккум когда от дома до работы было 10 мин на машине. Зимой этого было недостаточно для подзарядки аккума и он медленно, но верно садился. Нужно было давать поработать

Рестайл можно в ePERe по ВИНу проверить на его наличие...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Волшебная лампа зарядки

Сообщение DimChik2903 » Ср ноя 13, 2019 12:12 am

Обнаружил такой момент: если заведённую машину заглушить, и тут же завести, то лампа не горит). А если заглушить, выйти из машины, закрыть, открыть и заново завести- горит...
Аватара пользователя
DimChik2903
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 11:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 Sportwagon 1.9td

Re: Волшебная лампа зарядки

Сообщение DimChik2903 » Ср ноя 13, 2019 12:17 am

А, ещё: на холодную бывают проблемы с запуском: начинает крутить бодро, а через секунду-две слышно кручение стартера, но не двигателя. Останавливаю запуск, опять жму старт, со второго- третьего раза заводится. Думаю завтра глянуть точку контакта массы с акума на кузов
Аватара пользователя
DimChik2903
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 11:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 Sportwagon 1.9td

Re: Волшебная лампа зарядки

Сообщение DimChik2903 » Пн янв 17, 2022 7:18 pm

Не нашёл более подходящей темы, напишу тут:

У меня есть PTC Heater (ТЭН 2кВт), после старта, при его включении напряжение бортсети падает чуть ниже 12В, хотя генераторщики на стенде сказали, что генератор живой. После прогрева машины и выключения ТЭНа, напряжение поднимается до 14В, как надо. Насколько я понимаю, это норма, но, всё-таки, немного терзают сомнения: у всех с работающим PTC напряжение проседает? Или у меня всё-таки что-то с генератором?
Аватара пользователя
DimChik2903
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 11:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 Sportwagon 1.9td

Re: Волшебная лампа зарядки

Сообщение omega_sarapul » Пн янв 17, 2022 11:37 pm

Проблема не в хитере этом, а в реле. Недавно тоже товарищу на моей бывшей машине заменили реле на неоригинал и точь-в-точь ситуация. Заряд идет как надо, лампа на панели горит. Хитера на машине нет. На драйве2 много вроде инфы по этому вопросу. Я не вникал...
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Волшебная лампа зарядки

Сообщение DimChik2903 » Вт янв 18, 2022 2:26 pm

omega_sarapul писал(а):Проблема не в хитере этом, а в реле. Недавно тоже товарищу на моей бывшей машине заменили реле на неоригинал и точь-в-точь ситуация. Заряд идет как надо, лампа на панели горит. Хитера на машине нет. На драйве2 много вроде инфы по этому вопросу. Я не вникал...


Сейчас речь не про лампочку) Я знаю, что лампочка горит из-за реле, так что я просто каждый раз перед пуском включаю-выключаю зажигание, и лампочка не загорается. Вопрос про напряжение при работе хитера, замерятеся мультиметром. Выключил печку- 14 вольт. Включил печку с холодным мотором- 11-12В.
Аватара пользователя
DimChik2903
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 11:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 Sportwagon 1.9td

Re: Волшебная лампа зарядки

Сообщение K » Вт янв 18, 2022 3:29 pm

DimChik2903 писал(а):Не нашёл более подходящей темы, напишу тут:

У меня есть PTC Heater (ТЭН 2кВт), после старта, при его включении напряжение бортсети падает чуть ниже 12В, хотя генераторщики на стенде сказали, что генератор живой. После прогрева машины и выключения ТЭНа, напряжение поднимается до 14В, как надо. Насколько я понимаю, это норма, но, всё-таки, немного терзают сомнения: у всех с работающим PTC напряжение проседает? Или у меня всё-таки что-то с генератором?


Все нормально с генератором, у всех дизелей так. Поэтому на машинах с частыми стартами, остановками и короткими пробегами, АКБ мрут.
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: Волшебная лампа зарядки

Сообщение DimChik2903 » Вт янв 18, 2022 3:44 pm

K писал(а):Все нормально с генератором, у всех дизелей так. Поэтому на машинах с частыми стартами, остановками и короткими пробегами, АКБ мрут.


Да, наслышан про то, что кто-то с короткими поездками зимой потом не заводился. Просто для собственного удовлетворения не мог не спросить)

А кстати, посоветуйте плиз реле, которое не будет выдавать значок акума на приборке
Аватара пользователя
DimChik2903
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 11:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 Sportwagon 1.9td

Re: Волшебная лампа зарядки

Сообщение K » Вт янв 18, 2022 4:57 pm

DimChik2903 писал(а):
K писал(а):Все нормально с генератором, у всех дизелей так. Поэтому на машинах с частыми стартами, остановками и короткими пробегами, АКБ мрут.


Да, наслышан про то, что кто-то с короткими поездками зимой потом не заводился. Просто для собственного удовлетворения не мог не спросить)

А кстати, посоветуйте плиз реле, которое не будет выдавать значок акума на приборке


Например, Mobiletron.
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: Волшебная лампа зарядки

Сообщение DimChik2903 » Вт янв 18, 2022 6:41 pm

Благодарю!
Аватара пользователя
DimChik2903
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 11:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 Sportwagon 1.9td

Re: Волшебная лампа зарядки

Сообщение omega_sarapul » Чт янв 20, 2022 12:17 am

DimChik2903 писал(а):
omega_sarapul писал(а):Проблема не в хитере этом, а в реле. Недавно тоже товарищу на моей бывшей машине заменили реле на неоригинал и точь-в-точь ситуация. Заряд идет как надо, лампа на панели горит. Хитера на машине нет. На драйве2 много вроде инфы по этому вопросу. Я не вникал...


Сейчас речь не про лампочку) Я знаю, что лампочка горит из-за реле, так что я просто каждый раз перед пуском включаю-выключаю зажигание, и лампочка не загорается. Вопрос про напряжение при работе хитера, замерятеся мультиметром. Выключил печку- 14 вольт. Включил печку с холодным мотором- 11-12В.

Проверю, конечно при первой возможности, но вроде не было у меня просадок до 12.... На разных режимах измерял, не помню такого...
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Пред.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика