восстановление справедливости или с миру по шнитке.LANCIA k

Модератор: Лютег

Re: восстановление справедливости или с миру по шнитке.LANCI

Сообщение MoSk » Пн июл 28, 2014 1:17 am

Я тут кабэ мимо проходил, заинтересовался, а что за лянча такая?) есть фото посмотреть?) :-)
http://www.3dmoskcustoms.it/
drive2.ru/users/bsod116ru
Аватара пользователя
MoSk
альфавладелец
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:53 pm
Откуда: Kazan→Italia, Udine
Авто: alfa romeo 33, 156

Re: восстановление справедливости или с миру по шнитке.LANCI

Сообщение _Lonely_ » Пн июл 28, 2014 8:15 am

MoSk писал(а):а что за лянча такая?


Вот такая
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: восстановление справедливости или с миру по шнитке.LANCI

Сообщение Альтруист » Пн авг 04, 2014 11:31 am

Альтруист писал(а):
Карта Сбербанка
4276 4000 1253 9061
EVGENY GAVRILKOV


Киви кошелек
9267799869
evgenygavrilkov мой ник в инстаграмме. там много чпу и не только моделек Подписывайтесь.
Аватара пользователя
Альтруист
Почетный альфист
 
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Откуда: у меня такие деньги?

Re: восстановление справедливости или с миру по шнитке.LANCI

Сообщение Виталий36 » Пн авг 11, 2014 8:57 am

Друзья, вопрос на мой взгляд поставлен некорректно.
1. Есть этот форум, на котором до хрена пользователей. Большинство из них друг друга лично не знают и в глаза друг друга не видели. Основная масса здесь общается виртуально в режиме "вопрос-ответ" - но и только.
2. Есть некая московко-питерская тусовка, костяк, банда, которая этот форум создала, верстают ежегодно наперегонки календари, знают друг друга лично, вместе пили огненную воду и делали прочие вещи, объединяющие духовно. Этих людей легко узнать: у них загадочные надписи в статусах в разделах "откуда" и "ваш авто", а так же они обмениваются малопонятными обывателю с периферии (вроде меня) фразами "ну что, AMG берешь?)))" (так, для примера), которые как бы и не относятся к теме форума.
3. И тут вдруг какой-то чел из этой самой тусовки, пользуясь возможностью зафигачить тему в топ, начинает поднимать народные массы на сбор денег на восстановление какой-то Каппы! То есть некий очевидно небедный гонщик, который не уберег свою лянчу на треке, вдруг вспомнил про нашу всероссийскую "дружную" альфическую семью и просит ссудить ему на ремонт кто сколько может. Ребятушки, вы походу чуток перегнули палку.
Что мне в этой ситуации не нравится:
1. Некое беспардонное потребительское отношение к здешним постояльцам. Раньше, когда, видимо, все было хорошо, я о товарище jago вообще ничего не слышал, наверное отчасти потому, что мы вращаемся в разных темах и интересах. А тут, когда припекло, сразу тема в топ, да еще во все разделы. Надо думать, что когда эта каппа будет сделана, пользователь jago снова исчезнет из нашего поля зрения. А как же тогда "и в горести и в радости"?
2. товарищи, предвосхищая обвинения в жадности, желчности, бедности и крохоборстве, я ответственно заявляю, что готов сдать некую сумму, если рядом с темой про лянчу появится тема по сбору денег на ремонт моей машины. Мне нужно еще тыщ 40. А потом еще чью-нибудь тему - мало ли у нас помоечек ждет своего часа! У нас ведь равноправие? Все могут рассчитывать на помощь других?
3. Ну и в конце концов - была бы там...лянча стратос или другой какой-нибудь уникальный объект. Я бы сдал сколько смог чисто из любви к искусству (ну и еще возможности при случае посидеть, понажимать педальки). Но тут Каппа какая-то..
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: восстановление справедливости или с миру по шнитке.LANCI

Сообщение Виталий36 » Пн авг 11, 2014 9:13 am

А по делу есть что-нибудь?
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: восстановление справедливости или с миру по шнитке.LANCI

Сообщение _Lonely_ » Пн авг 11, 2014 9:20 am

Виталий36

Дять, ты совершенно не в теме. Ну т.е. вообще. А еще рассуждать пытаешься. Выглядит со стороны нелепо и по дурацки.

PS: Ну а по делу, почитай тему открытия сезона 2014 года на Дмитровском полигоне. Поймешь что за Lancia восстанавливается и почему. Ну а потом мы тебя еще раз в этой теме заслушаем.
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: восстановление справедливости или с миру по шнитке.LANCI

Сообщение Mur » Пн авг 11, 2014 9:25 am

Виталий36 писал(а):Друзья, вопрос на мой взгляд поставлен некорректно.

Предвосхищая "праведный гнев" Юры (jago) пару слов скажу. Дять, ты прав, что тема эта для многих существует без контекста. Пара попыток несколькими фразами пояснить предысторию для большей части форумчан тумана только добавила. Если на пальцах, то на полигоне эта конкретная тачка даже не гонялась, а будучи поставленной на старте трассы в качестве конуса приняла на себя удар и спасла людей (без нее был бы жесткий "страйк"). На месте событий из очевидцев образовалась внушительная инициативная группа людей, решивших, что вопрос восстановления машины - вопрос "семейный и принципиальный" и ее владельца Женю (Альтруиста) мы один на один с проблемой не бросим. Суть появления этой темы - напомнить добровольцам об их желании и показать конкретный способ осуществления. Активность jago обусловлена только лишь его активной гражданской позицией и жаждой справедливости.

З.ы. на мой взгляд тему уже сносить можно, задержалась она только лишь по причине того, что кто-то из активистов мог быть в отпусках и пропустить инфу про карты.
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: восстановление справедливости или с миру по шнитке.LANCI

Сообщение Альтруист » Пн авг 11, 2014 12:28 pm

Пару раз пытался обьяснить, что произошло там, для жителей регионов. Но заголовок получался типа "Кровавое ДТП в воскресенье", а по факту обыкновенное проишествие.
Попробую еще раз.
Собралась небольшая группа для покатушек и приятного времяпровождения. Большинство из них приехало погламурить, пообщаться с друзьями. Ну так получается, что жители столицы в этом отношении легки на подьем и знают друг друга лично, несмотря на социальный статус. Водитель Каппы поставил машину на свое рабочее место. Да, на этом празднике он работал! Точка старта, хронометраж. Судейский участок, одним словом. Ласково попросили помочь в ведении хронометража. Кстати это тоже традиция, кто нибудь из гостей помогает на старте. Место отличное, всегда в центре внимания.
Девочки уютно расположились около машины, шашлык, зазвенели пластиковые стаканы. Все рады, довольны, все только по согласию.
Внезапно для нас изза поворота вылетает машина, ее перекручивает на дуге и машина уходит в неуправляемый занос прямо на нас. Скорость на этом участке километров 80. Если рассчитать по формуле (Е=мс2) - на нас летит метеорит. Сначала ударом стойки и зеркалом поддых отбрасывает Ольгу. Получали когда нибудь в солнечное сплетение? Вера из положения сзади, в один прыжок запрыгивает на крышу. Прям как в индийских фильмах про ниньзя. Потом Каппа принимает на себя весь удар.

Ольга (в голубой майке) еще на ногах, все это произошло за полметра до удара. К слову, полутаротонная каппа стояла на ручнике и передаче. В результате откатилась назад метров на 5. Её отбросило на столько. И если бы машинки там небыло, то участок всеравно был бы там. И был бы "кегельбан с ушами". То есть три трупа, перевернутая машина и минимум тяжкие телесные у водителя.

Когда в ушах перестало звенеть и прошел шок, было принято соломоново решение-восстанавливать своими силами, без оформления. Я специально не упоминаю про вторую машину, потому что не знаю ситуацию с той стороны, и нехочу возводить понапраслину.

И вот тогда, на полигоне, у искореженных машин, звучало почти от всех: скинемся, поможем, непроблема. Поэтому Юра-Jago и создал эту тему. Кстати, тот владелец АМГ, внес более половину от суммы и даже "бровью не повел".

Хотелось бы отметить слаженность и отсутствие суеты на проишествии.

И еще. Виталий, тут такое дело. Данным прецедентом заложен первый камушекКирпичик для некоего фонда попавших в беду. Не потому что хочется отремонтировать помоечку, а денег нет. (хотя и тут можно попробовать "обосновать"). А именно в трудную ситуацию. Рассказать, "кто тянет мазу" за всех нас? А этих ситуаций была не одна.
Я первый буду в очереди. Хотя и сам три раза сто рублей пересчитываю в магазине. Но это не важно, помогу.
И отремонтировать и слиться у меня тоже не получится. Почему? обьяснять я думаю не стоит. Все мои телодвижения согласованы с отцами. Хуже того - они контролируются. Да я и сам персона известная. Уже.

ЗЫ1: тему закроем когда все закончится, и разобьем о водительскую дверь бутылку шампанского.
ЗЫ2: бульбаши молчат в эфире.
evgenygavrilkov мой ник в инстаграмме. там много чпу и не только моделек Подписывайтесь.
Аватара пользователя
Альтруист
Почетный альфист
 
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Откуда: у меня такие деньги?

Re: восстановление справедливости или с миру по шнитке.LANCI

Сообщение Виталий36 » Пн авг 11, 2014 12:49 pm

Ну вот с такого рассказа и нужно было начинать тему. А то:
jago писал(а):открывается сбор средств на благое дело
дабы восстановить Лянчушку нашу Каппушку,отца Альтруиста Неубиваемого...
машинка пречислена к спасительницам и участие каждого ,это вклад в силу италавтопрома и веру нашу, непобедимую
святое дело делаем, товARищи

поскольку , на полигоне данный разговор имел место быть, "прошу делать взносы"

сами мы не местные, но прижились хорошо


Да, история печальная. Но таких происходит каждый день сотни - и у меня дорожные трагедии случались. Другой вопрос, почему вы ели шашлык и пили что-то посреди трассы, по которой кто-то (как выяснилось - неумелый и борзый) в это время гнал как в последний раз?
Хорошо, что все обошлось без жертв.
И полностью поддерживаю создание кассы взаимопомощи. Единственное пожелание (вернее, условие) - прозрачность расходования собранных средств.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: восстановление справедливости или с миру по шнитке.LANCI

Сообщение Швед » Пн авг 11, 2014 12:57 pm

Кому НУЖНО?
Чьё УСЛОВИЕ?
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: восстановление справедливости или с миру по шнитке.LANCI

Сообщение Виталий36 » Пн авг 11, 2014 1:20 pm

Да вы успокойтесь, гражданин - а то прям за компьютером тромб оторвется, и бежать родственникам к соседям за рисом и табуретками. Не стоит оно того. Это ж просто форум, люди тут встречаются и глупые, вроде меня, и исключительно умные вроде вас. Вернее - "тебя" Моё "вы" еще заслужить надо.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: восстановление справедливости или с миру по шнитке.LANCI

Сообщение Rostman » Пн авг 11, 2014 1:24 pm

Так а тачку-то починили? Гиде фото?
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: восстановление справедливости или с миру по шнитке.LANCI

Сообщение Альтруист » Пн авг 11, 2014 1:25 pm

Rostman писал(а):Так а тачку-то починили? Гиде фото?

нет. стоит голая, без изменений.
evgenygavrilkov мой ник в инстаграмме. там много чпу и не только моделек Подписывайтесь.
Аватара пользователя
Альтруист
Почетный альфист
 
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Откуда: у меня такие деньги?

Re: восстановление справедливости или с миру по шнитке.LANCI

Сообщение Rostman » Пн авг 11, 2014 1:30 pm

Альтруист писал(а):
Rostman писал(а):Так а тачку-то починили? Гиде фото?

нет. стоит голая, без изменений.

А в чем проблема?
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: восстановление справедливости или с миру по шнитке.LANCI

Сообщение Альтруист » Пн авг 11, 2014 1:37 pm

Rostman писал(а):
Альтруист писал(а):
Rostman писал(а):Так а тачку-то починили? Гиде фото?

нет. стоит голая, без изменений.

А в чем проблема?

Пока толком не знаю. Чтото у картофельных не срастается. или с капотом, или с доставкой. Ждем вестей с полей.

Кстати, железо на нее - та еще проблемка.
evgenygavrilkov мой ник в инстаграмме. там много чпу и не только моделек Подписывайтесь.
Аватара пользователя
Альтруист
Почетный альфист
 
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Откуда: у меня такие деньги?

Пред.След.

Вернуться в Новости Клуба Италия!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика